Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#30501 2022-09-20 20:04:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может, не простила, а представила, что он, а-ля Раскольников, во всеуслышание покается, и тихонько поседела жопой от перспективы быть опозоренной на все королевство.

А в такой ситуации точно поверят не уже замужней наследнице, которую Лейнор явно будет не против прикрыть и подтвердить ее невинность в первую ночь, а свихнувшемуся гвардейцу?
Она могла сказать, мол этот придурок был в меня влюблён, вот и поехал крышей на свадьбе, теперь ещё и опорочить пытается. А между нами ничего не было, вон, и муж претензий не имеет.

Отредактировано (2022-09-20 20:05:54)

#30502 2022-09-20 20:05:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может, не простила, а представила, что он, а-ля Раскольников, во всеуслышание покается, и тихонько поседела жопой от перспективы быть опозоренной на все королевство. Если бы начали раскапывать эту историю, говна бы во все стороны полетели. Другое дело, что за эти десять лет можно было найти сто тыщ возможностей избавиться от Коля раз и навсегда.

Ну а если она в ответ скажет, что он ее изнасиловал? Типо не хотела признаваться, но раз уж вынуждают.

#30503 2022-09-20 20:08:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Для его опровержения будет достаточно опросить тех гостей, кто был рядом. Разве что Лонмаут реально перепил так, что хватал за задницу Колю, перепутав с Лейнором 

Нет, это еще во время разговора Джоффри с Колем у колонны. Джоффри там сначала интимно склоняется к ушку Кристона, потом кокетливо замечает, что не понимает, почему называется рыцарем поцелуев, и потом, примерно на 52.09, хлопает его то ли по спине, то ли пониже, потому как Коль заметно вздрагивает всем телом. Неподалеку другие гвардейцы стоят. Теоретически, с их расстояния вполне могло показаться, что Джоффри заигрывает.

#30504 2022-09-20 20:12:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Теоретически, с их расстояния вполне могло показаться, что Джоффри заигрывает.

А у гвардейца было право убивать того, кто с ним заигрывает? Не пытается трахнуть же прямо здесь и сейчас  ;D Лонмаут аристократ, по логике гвардеец должен был вежливо отказать с каменной рожей да и все. Ну может пригрозить и/или пожаловаться вышестоящим. А не бить морду, как безродному бродяге. И тем более убивать. Да ещё и забив на безопасность принцессы, это если даже забыть о том, что он ее жениха ударил, отмазка «я забил хуй на принцессу, потому что пьяный гость потрогал меня за жопу, а это важнее» так себе звучит… какой он защитник, если его достаточно потрогать за жопу, чтобы отвлечь от объекта охраны))

Отредактировано (2022-09-20 20:14:54)

#30505 2022-09-20 20:13:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в такой ситуации точно поверят не уже замужней наследнице, которую Лейнор явно будет не против прикрыть и подтвердить ее невинность в первую ночь, а свихнувшемуся гвардейцу?

Анон пишет:

Ну а если она в ответ скажет, что он ее изнасиловал? Типо не хотела признаваться, но раз уж вынуждают.

Но в любом случае это будет скандал, поползут слухи. Как говорится, ложечки найдутся, а осадок останется. Для "молодых", мне кажется, самым умным было максимально отстраниться от происходящего — ну, или старшие родственники их попросту заставили. Да и состояние что Лейнора, что Рейниры откровенно ужасное, оба едва на ногах держатся, одна всхлипывает, другой рыдает. Вряд ли хоть у кого-то были моральные силы взывать к справедливости.

#30506 2022-09-20 20:13:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

отмазка «я забил хуй на принцессу, потому что пьяный гость потрогал меня за жопу, а это важнее» так себе звучит…

:lol:

#30507 2022-09-20 20:13:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Другое дело, что за эти десять лет можно было найти сто тыщ возможностей избавиться от Коля раз и навсегда.

Того же Деймона попросить =D

Причем Рейнира ведь сама ему вот только-только предложила взять кинжал и кого-то им умертвить, как тут же начались крики и весь фокус ушел на Коля

#30508 2022-09-20 20:14:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да и состояние что Лейнора, что Рейниры откровенно ужасное, оба едва на ногах держатся, одна всхлипывает, другой рыдает. Вряд ли хоть у кого-то были моральные силы взывать к справедливости.

Вот именно, что они оба максимально жалкие на их собственной свадьбе и все из-за одного человека. Их семьи самые могущественные в Вестеросе, Коль никто, но они не могли ничего сделать, видимо в шоке были все 10 лет. Бля, ну что за комедия :lol:

#30509 2022-09-20 20:17:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я так и не понял куда пропал Деймон сразу после разговора, когда начались крики и мордобой

#30510 2022-09-20 20:18:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я так и не понял куда пропал Деймон сразу после разговора, когда начались крики и мордобой

Он просто больше не был нужен сценаристам.

Отредактировано (2022-09-20 20:19:15)

#30511 2022-09-20 20:19:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я так и не понял куда пропал Деймон сразу после разговора, когда начались крики и мордобой

Возможно, охрана привыкла, что крики и мордобой обычно начинаются с Деймона и машинально утащила его из зала.  ;D

Отредактировано (2022-09-20 20:19:46)

#30512 2022-09-20 20:21:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А в чем вообще прикол богорощи в сериале, где вроде нет северян и Блэквудов и все молятся Семерым? Почему её постоянно показывают и все туда уходят? Это типа гениальный (нет) режиссёрский намек на то, что обещанный принц должен пойти от союза льда и пламени?  :hmm:

#30513 2022-09-20 20:22:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А я так и не понял куда пропал Деймон сразу после разговора, когда начались крики и мордобой

Возможно, охрана привыкла, что крики и мордобой обычно начинаются с Деймона и машинально утащила его из зала.  ;D

А я очень хотел, чтобы в этот момент Деймон с Рейнирой тихо удрали от всех  :yeah:

#30514 2022-09-20 20:22:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это типа гениальный (нет) режиссёрский намек на то, что обещанный принц должен пойти от союза льда и пламени? 

Так вроде ведь еще и кинжалик с пророчеством показывали, чтобы наверняка

#30515 2022-09-20 20:22:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А у гвардейца было право убивать того, кто с ним заигрывает? Не пытается трахнуть же прямо здесь и сейчас   Лонмаут аристократ, по логике гвардеец должен был вежливо отказать с каменной рожей да и все.

Да тут вообще странно все. Джоффри отошел, Коль остался стоять с каменной рожей. Пир и танцы продолжаются. Рейнира и Деймон успевают натанцеваться и наобжиматься, и тут в другом углу зала случается драка, начало которой нам не показывают. Что, блин, случилось: то ли Коль за Джоффри побежал, то ли Джоффри снова решил к нему подойти, был ли еще какой-то разговор — нифига непонятно. И вообще в начале "драчной" сцены именно Джоффри атакует Коля. В общем, все самое интересное и важное за кадром. :bubu:

#30516 2022-09-20 20:24:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я очень хотел, чтобы в этот момент Деймон с Рейнирой тихо удрали от всех 

Чтобы он взял ее за руку и увел подальше под предлогом защиты, а на самом деле просто хотел побыть с ней вдвоем. Как ни как изначально перед началом танцев и веселья Визерис заявил, что несколько дней будут празднества с пирами и турнирами, а потом уже королевская свадьба, насколько я помню. И сыграли в конце серии скорее потому, что король начал сдавать и надо побыстрее деток обручить (как раз после обмена клятв он падает на пол)

#30517 2022-09-20 20:27:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в чем вообще прикол богорощи в сериале, где вроде нет северян и Блэквудов и все молятся Семерым? Почему её постоянно показывают и все туда уходят?

Чтобы красиво показать Рейниру с Алисентой под ним  :heart:

Скрытый текст

#30518 2022-09-20 20:27:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в чем вообще прикол богорощи в сериале, где вроде нет северян и Блэквудов и все молятся Семерым?

Богорощи у всех великих домов есть, даже у пилигримов с Мэйфлауэра Арренов, правда, андалы к ним как к декоративным садам относятся. В ИП в Красном замке тоже была была, только от чардрева-сердцедрева там был только пень, у которого Санса молилась (в книгах сердцедревом был дуб).

Отредактировано (2022-09-20 20:28:45)

#30519 2022-09-20 20:33:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати я лично не понял, почему Алисента решила, что лунный чай = принцесса 100% трахалась, почему она не допустила варианта «король присылает чай чисто на всякий случай (и в назидание, мол подумай о падших женщинах и бастардах), потому что он король и обязан в любом случае перестраховаться насчёт наследницы»?
Имхо, логичнее уж тогда было бы, если б Ларис сказал (знал или соврал) «у меня есть сведения, что принцесса выпила чай», мол если пила, значит сама знает, что соврала.

Отредактировано (2022-09-20 20:35:03)

#30520 2022-09-20 20:34:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати я лично не понял, почему Алисента решила, что лунный чай = принцесса 100% трахалась, почему она не допустила варианта «король присылает чай чисто на всякий случай (и в назидание, мол подумай о падших женщинах и бастардах), потому что он король и обязан в любом случае перестраховаться насчёт наследницы»?

Так вроде Ларис даже не сказал конкретно, _что именно_ за чай это был. Может, у Рейниры горло болит, ей чай с лимоном и мёдом принесли, а Алисента уже надумала невесть что…

#30521 2022-09-20 20:35:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

С чаем ещё совсем не подозрительно, что он случайно УВИДЕЛ, что Мейстер несёт именно чай, именно принцессе, и именно по приказу короля. Кстати последнее вообще намекает, что может принцесса и не соврала, это ж чисто решение короля.

Отредактировано (2022-09-20 20:37:19)

#30522 2022-09-20 20:37:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так вроде Ларис даже не сказал конкретно, _что именно_ за чай это был. Может, у Рейниры горло болит, ей чай с лимоном и мёдом принесли, а Алисента уже надумала невесть что…

Он сказал, что чай принёс великий мейстер лично (и вроде по приказу короля), как бы намекая, что это что-то, что сложно приготовить и что выдачу этого принцессе нужно сохранить в тайне. Обычный чай или несложный отвар от простуды и служанка сможет заварить и принести, чего для этого Мелоса дергать и королю докладывать?

#30523 2022-09-20 20:39:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С чаем ещё совсем не подозрительно, что он случайно УВИДЕЛ, что Мейстер несёт именно чай, именно принцессе, и именно по приказу короля. Кстати последнее вообще намекает, что может принцесса и не соврала, это ж чисто решение короля.

Кстати да, а как он это мог случайно увидеть? Ну несёт мейстер какую-то шнягу, мало ли кому? Даже если он видел, что в покои принцессы,  откуда ему знать, что это именно лунный чай, а не любое другое лекарство от любой болезни? И тем более что это приказал Визерис.
Апд: вообще мейстер если не совсем идиот, то вряд ли нёс чай в открытом виде, прикрыл бы склянку на подносе полотенцем и все, поди пойми, лунный чай там или что.

Отредактировано (2022-09-20 20:40:46)

#30524 2022-09-20 20:40:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в чем вообще прикол богорощи в сериале, где вроде нет северян и Блэквудов и все молятся Семерым?

не могли придумать другого прогулочного места, ведь в КГ больше негде проводить время...

КГ там вообще какая-то бедненькая, как будто не КГ а драконий камень или вообще какой-нибудь замок мелкого лорда.

#30525 2022-09-20 20:42:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и именно по приказу короля. Кстати последнее вообще намекает, что может принцесса и не соврала, это ж чисто решение короля.

последнее ещё показывает что папу уволили не потому что Алисент заступилась за Рейниру и король поверил. И я думаю тут как раз Алисент может и перекосило - что муж на стороне дочери, а не на стороне папы Алисент. Приревновала мачеха к дочке крч)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума