Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#30126 2022-09-19 15:48:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Смотрю "Дом Дракона". Съёмки красивые, но сам сериал нудный и не цепляет. Ни к одному из героев не прикипел вообще.

я прикипел к дейнире)

#30127 2022-09-19 15:49:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

только он сам говорил что Рейнире этой карьерой обязан.

Это ситуацию только усугубляет

#30128 2022-09-19 15:49:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисент делает что говорит папа (который хочет не только хорошего для государства но и себе и семье теплое место)

Алисент тоже из дома Веларионов, да?
блин наверное из-за этого названия забыл, что король визерис, а никакой не визарион лол

#30129 2022-09-19 15:50:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Визарион

Анон пишет:

Вилларионы

Анон пишет:

Деймонд

Кто все эти люди?

#30130 2022-09-19 15:50:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, ты даже имени персонажей за 5 серий не запомнил?) Или это троллинг?

Потому что я не смотрел все 5 серий и только в процессе  O_o

#30131 2022-09-19 15:53:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тю, тут в треде до этого Райнира пробегала.

#30132 2022-09-19 15:56:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А те, кто не читал книжки перед просмотром, типа с первой серии сразу запомнили все-все имена :casper:

#30133 2022-09-19 15:57:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну если смотреть с точки зрения политики то Отто пытается сохранить 7к без войны.

Ну, такое. Свои интересы и интересы своего дома он отстаивает. Никто не заставлял его продавливать Рейниру-наследницу лишь бы не Деймон (ладно бы королева жива осталась, но без матки т.е. 100% детей не будет больше у Визериса). Для крепкого королевства брак Визериса с Лейной был предпочтительней, но он сразу свою дочь в королевы пропихивать начал. Потом начал копать под Рейниру и продавливать охуительные идеи в духе брака семнадцатилетней Рейниры с двухлетним пацаном (в книге это потенциально работало т.к. у них с Эйгоном намного меньше разница в возрасте была). И доприседался королю на уши.

#30134 2022-09-19 16:01:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Или вы думаете, что никто из представителей мужского пола не переживает по этому поводу и всегда готов с любой и вообще всё равно?

Если для тебя честь так важна - откажись в постель лезть.
Если залез - ну отдавай себе отчет в том, что это наследница а не твоя подружка.

Если бы Коль ей предъявлял "как я мог тебе отказать, ты же принцесса, зачем ты так со мной?" то я бы понял. А то он же такой "куплю люблю полетим" а потом оказалось что не люблю вовсе, а заморочки про честь. Если он такой замороченный честью, то требовать от принцессы предать свой долг - дно с его точки зрения должно быть. Такой по идее должен на меч упасть, лишь бы принцессу не запятнать, а не сдавать её бежать.

#30135 2022-09-19 16:02:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А те, кто не читал книжки перед просмотром, типа с первой серии сразу запомнили все-все имена

мне обсуждения в треде помогли) но я запомнил сначала как "этот на В, эта на Р и Мэтт Смитт".

#30136 2022-09-19 16:03:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисент тоже из дома Веларионов, да?

нет это подружка Рейниры, дочка Отто (десница короля)

#30137 2022-09-19 16:03:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Если ничего не читать, то вполне естественно, что на слух же имена можно неправильно воспринять. Даже весь сериал отсмотрев.

#30138 2022-09-19 16:05:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

нет это подружка Рейниры, дочка Отто (десница короля)

Из дома Хайтауэров. Веларионы — мулаты, Хайтауэры - нет.

Отредактировано (2022-09-19 16:08:43)

#30139 2022-09-19 16:07:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если ничего не читать, то вполне естественно, что на слух же имена можно неправильно воспринять. Даже весь сериал отсмотрев.

Без шуток советую всем анонам с такими проблемами смотреть с субтитрами. Да, даже в озвучке если смотрите :timid:

#30140 2022-09-19 16:08:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

то король визерис, а никакой не визарион лол

наверное у тебя попуталось с драконами Дени, там Визерион, он назван в честь Визериса как раз (правда не этого, а брата Дени).

#30141 2022-09-19 16:13:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А те, кто не читал книжки перед просмотром, типа с первой серии сразу запомнили все-все имена :casper:

Да, но я смотрю с субтитрами

#30142 2022-09-19 16:15:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да просто слово Неда, что это его сын гарантированно защищает Джона от любых инсинуаций и "догадок" насчёт того, что ребёнка-то он привёз после встречи с умирающей сестрой. Если бы начал наводить тень на плетень, могли бы всё же закрасться сомнения.

Естественно. Варис и ко в том числе потому и проглатывают версию, что Джон сын Неда, а не копают вглубь, что вокруг происхождения Джона и без того вьётся куча грязных слушков: то ли Джон - сын служанки из дома Дейнов, Виллы, которую Нед обрюхатил, проезжая во время войны в тамошних краях; то ли таки это он с Эшарой Дейн так удачно потанцевал в Харренхолле, что решил продолжить позже, во время войны, и лишил чести знатную девицу; а ещё ходят слухи про какую-то рыбачку, с которой Нед переправлялся вместе в лодке ночером, может, это он её так результативно выебал... Роберт, вон, в начале истории путается, называет матерью Джона "рыбачку Виллу". Короче, пока там пол-Вестероса ржало, обсуждая, что типа порядочный человек чести Нед Старк сразу после свадьбы перетрахал кучу баб, а теперь глазки отводит и не сознаётся, кто из них ему родил бастарда, внимание от реального происхождения Джона было надёжно отвлечено.

Отредактировано (2022-09-19 16:34:08)

#30143 2022-09-19 16:20:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тю, тут в треде до этого Райнира пробегала.

Смотрящие в оригинале иногда так пишут (как слышат)

Анон пишет:
Анон пишет:

ну если смотреть с точки зрения политики то Отто пытается сохранить 7к без войны.

Ну, такое. Свои интересы и интересы своего дома он отстаивает. Никто не заставлял его продавливать Рейниру-наследницу лишь бы не Деймон

Гспд, никогда не перестану орать от того, что главного врага счастливому царствованию Эйгона Алисентовича Отто создал сам  :lol:

#30144 2022-09-19 16:22:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Рейнира прям огонь в сцене с Деймоном :heart2:
Вспомнила из-за её предложения Деймону, что один из их далеких правнуков таки сбежит от родителей с любимой сестрой на ДК и сделает её своей женой.

Отредактировано (2022-09-19 16:22:40)

#30145 2022-09-19 16:23:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Гспд, никогда не перестану орать от того, что главного врага счастливому царствованию Эйгона Алисентовича Отто создал сам 

Да это, по-моему, основная мораль Танца драконов — каждый сам себе злобный буратина.

#30146 2022-09-19 16:28:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

один из их далеких правнуков таки сбежит от родителей с любимой сестрой на ДК и сделает её своей женой.

Разве не дедушка с бабущкой?

#30147 2022-09-19 16:35:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если он такой замороченный честью, то требовать от принцессы предать свой долг - дно с его точки зрения должно быть

Вот, кстати. Я понимаю, если бы она на его пламенный бред про рай в шалаше оскорбила его как-то, посмеялась и т.д. Все еще не повод слетать с катушек, но затаить обидку - вполне. Она же ему в ответ про свой собственный долг. И ну ок, ей свой долг важен, а то что он из-за нее свой предал нет. Опять же, обидно. Но ебануться из-за этого? Он и до этого должен бы был понимать, что у наследницы долг перед всей страной, так что за него замуж пойти она не может. Если бы он ей предъявлял:

Анон пишет:

"как я мог тебе отказать, ты же принцесса, зачем ты так со мной?"

было бы понятнее.

#30148 2022-09-19 16:35:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Разве не дедушка с бабущкой?

Анон вроде как имеет в виду одного из сыновей Эйгона V, которого хотели женить на дочери вассала?

Отредактировано (2022-09-19 16:35:53)

#30149 2022-09-19 16:41:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А те, кто не читал книжки перед просмотром, типа с первой серии сразу запомнили все-все имена :casper:

Вот-вот, анон перед написанием постов тоже все имена перечитывает и мучительно вспоминает не попутал ли чего, т к память на имена плохая, а у Мартина они еще созвучны.  Причём чтение книг особо в этом не помогло :sadcat:

#30150 2022-09-19 16:43:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

чего это они свадьбу так ускорили.

Я думаю, решили скорее обвенчать по семейному, а то тут Деймоны ходят всякие, смерти и вообще. Турниры всё равно будут и торжественное венчание для всех тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума