Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#30101 2022-09-19 14:46:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не, все-таки история Коля какая-то дикая. :facepalm: Так-то мне еще по книге казалось, что это у него была причина наточить зуб лично на Рейниру, в то время как она его врагом № 1 не назначала, но в сериале вообще ни проблеска логики. Коль может быть каким угодно, но уж точно не идиотом, живущим внутри диснеевского мультика. Да блин, в диснеевских мультиках простолюдины лучше понимали, что не в сказку попали. =D А тут, блин, Коль всерьез думал, что принцесса-наследница сбежит с ним в лачугу или вообще гордо объявит своим мужем перед богами и людьми, потому как он пожертвовал ради нее своим девственным членом?

#30102 2022-09-19 14:48:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

потому как он пожертвовал ради нее своим девственным членом?

не для неё его роза цвела!
Он ей даже не из большой любви предложил, а потому что "обесчестила, теперь женись!".

#30103 2022-09-19 14:52:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

будут жертвовать смыслом в угоду зрелищности

Турнир был бы зрелищней.

#30104 2022-09-19 14:52:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По поводу новой серии

Скрытый текст

#30105 2022-09-19 14:54:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Турнир был бы зрелищней.

Это да, тут для меня загадка. Может весь остаток бюджета ушел на драконов? Поэтому они сделали зрелищный пилот, а остальные сцены шатко-валко.

#30106 2022-09-19 14:59:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

потому как он пожертвовал ради нее своим девственным членом?

не для неё его роза цвела!
Он ей даже не из большой любви предложил, а потому что "обесчестила, теперь женись!".

С этой его речи я вообще выпал в осадок, один раз переспали, зато сколько всего он там надумал.
Диалог с Алисентой тоже шикарен, посыл "это она захотела, а я просто рядом стоял" :facepalm:

#30107 2022-09-19 15:05:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Диалог с Алисентой тоже шикарен, посыл "это она захотела, а я просто рядом стоял"

да и с чего он такая няша-наивняша, чтоб самого себя сливать - тоже вопрос.
Изначально казалось что он такой карьерист и умеет в думать и юмор, а превратился в какого-то странного отбитого на голову типа. Зато драматишшно

#30108 2022-09-19 15:06:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Диалог с Алисентой тоже шикарен, посыл "это она захотела, а я просто рядом стоял"

да у него там в принципе линия поведения как будто его принцесса силой принудила

#30109 2022-09-19 15:13:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да у него там в принципе линия поведения как будто его принцесса силой принудила

Извините  =D

Скрытый текст

#30110 2022-09-19 15:16:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

там вообще странно по постановке - показано так будто там свальная драка стенка на стенку, принцессу затоптали, Лейнор не пробился, а потом оказывается что один мужик другого бьет и всё

По спойлерам там вроде троих затоптали.

#30111 2022-09-19 15:20:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да у него там в принципе линия поведения как будто его принцесса силой принудила

В этом случае он должен был бы радоваться, что насильницу замуж выдают, пусть других мужиков мучает, а с него слезет. =D

#30112 2022-09-19 15:21:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По поводу новой серии

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-19 15:23:37)

#30113 2022-09-19 15:24:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я что-то запутался какие вообще тут сюжетные линии идут( Может кто-нибудь помочь и пояснить?

#30114 2022-09-19 15:26:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По спойлерам там вроде троих затоптали.

а на основании чего? Люди первый раз увидели драку? С чего там серьезным лордам паниковать? Вон когда на сватовстве один лорд другого заколол, всем хоть бы хны было, а тут эка невидаль, драка на свадьбе, давайте скучкуемся и будем паниковать.

#30115 2022-09-19 15:27:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я что-то запутался какие вообще тут сюжетные линии идут( Может кто-нибудь помочь и пояснить?

потому что они не идут, они ползут друг на друге)
пока что сериал ставит фигуры на доску и пытается показать характеры и причины.

#30116 2022-09-19 15:36:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется с Колем вполне всё логично.

Мне кажется, в этом случае он получается слишком... эээ... наивным чукотским юношей для парня, который буквально выбился из грязи в князи и должен немножко понимать, как устроен мир и как тяжело в нем хлебушек достается. И будь он реально рыцарем в сверкающих доспехах, романтичным трепетным юношей, наверняка не бил бы Дэймона в спину, как минимум. Да и любви к Рейнире как-то не показали. Даже в третьей серии их общение скорее дружеское, без нотки флирта, даже когда Рейнира начала его о личной жизни расспрашивать.

#30117 2022-09-19 15:37:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, в этом случае он получается слишком... эээ... наивным чукотским юношей для парня, который буквально выбился из грязи в князи

++
оно логично в рамках этой серии, но если смотреть с начала сезона - то уже не очень. Он же и боевой опыт имеет и вообще, уже должен быть более реалистичным и приземленным.

#30118 2022-09-19 15:38:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Смотрю "Дом Дракона". Съёмки красивые, но сам сериал нудный и не цепляет. Ни к одному из героев не прикипел вообще.

А в ИП это было быстро.

#30119 2022-09-19 15:40:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он же и боевой опыт имеет и вообще, уже должен быть более реалистичным и приземленным.

Что-то анону вспомнился Арис Окхарт и то, как быстро его склеила Арианна.

#30120 2022-09-19 15:40:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

потому как он пожертвовал ради нее своим девственным членом?

не для неё его роза цвела!
Он ей даже не из большой любви предложил, а потому что "обесчестила, теперь женись!".

А что, только бабам так можно?

Или вы думаете, что никто из представителей мужского пола не переживает по этому поводу и всегда готов с любой и вообще всё равно?

#30121 2022-09-19 15:43:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я что-то запутался какие вообще тут сюжетные линии идут( Может кто-нибудь помочь и пояснить?

потому что они не идут, они ползут друг на друге)
пока что сериал ставит фигуры на доску и пытается показать характеры и причины.

Ну пока я понял только это: Визарион пытается всё не проебать; Отто то ли крысит, то ли наоборот помогает, хер знает; какие-то чуваки (Вилларионы?? кто они там??) хотят под крыло к королю, но тот дал от ворот поворот и они затаили обидку; Деймонд хочет и братцу поднасрать, и повыёбываться, и присесть на трон; Рейнира вроде как ищет себя и вроде как наследница, а вроде как брат есть и все хотят его, а не королеву
Без понятия насколько это все верно, я в полудрёме смотрел  :casper:

#30122 2022-09-19 15:46:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, в этом случае он получается слишком... эээ... наивным чукотским юношей для парня, который буквально выбился из грязи в князи и должен немножко понимать, как устроен мир и как тяжело в нем хлебушек достается. И будь он реально рыцарем в сверкающих доспехах, романтичным трепетным юношей, наверняка не бил бы Дэймона в спину, как минимум. Да и любви к Рейнире как-то не показали. Даже в третьей серии их общение скорее дружеское, без нотки флирта, даже когда Рейнира начала его о личной жизни расспрашивать.

Да, нет там любви с его стороны. Он просто поддался на то, как его соблазнила симпатичная подружка. А теперь жалеет об этом (возможно как раз потому что романтики там никакой нет, зато свою карьеру он под удар поставил и если за принцессой чуть что папа-король, то за ним никого). Но так как сам ответственность принять не может за свой поступок, то начинает валить это на принцессу и окружающих. Опять же его честь и репутация это и есть значительная часть его карьеры. Плюс, у него явно взгляды на секс не такие как у того же Деймона с Визерисом. А то он больно резко начал кидаться словами типа "шлюха".

#30123 2022-09-19 15:46:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну пока я понял только это: Визарион пытается всё не проебать; Отто то ли крысит, то ли наоборот помогает, хер знает

ну если смотреть с точки зрения политики то Отто пытается сохранить 7к без войны. А Визерис хочет всем угодить - и хорошим быть и дочку не обидеть и вообще.
Веларионы хотят на теплое место, учитывая что там несостоявшаяся королева, и обижены что дочку обломали с королевством. Деймон и Рейнира делают что в голову взбредет.
Алисент делает что говорит папа (который хочет не только хорошего для государства но и себе и семье теплое место), а потом начинает бояться, что Рейнире конкуренты в виде её детей не нужны.

#30124 2022-09-19 15:47:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Опять же его честь и репутация это и есть значительная часть его карьеры

только он сам говорил что Рейнире этой карьерой обязан.

#30125 2022-09-19 15:48:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну пока я понял только это: Визарион пытается всё не проебать; Отто то ли крысит, то ли наоборот помогает, хер знает; какие-то чуваки (Вилларионы?? кто они там??) хотят под крыло к королю, но тот дал от ворот поворот и они затаили обидку; Деймонд хочет и братцу поднасрать, и повыёбываться, и присесть на трон; Рейнира вроде как ищет себя и вроде как наследница, а вроде как брат есть и все хотят его, а не королеву
Без понятия насколько это все верно, я в полудрёме смотрел  :casper:

Анон, ты даже имени персонажей за 5 серий не запомнил?) Или это троллинг?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума