Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#30076 2022-09-19 13:41:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Визерис вообще очень экономный король: ни служанок/нянек(принцесса и королева сами платья надевают, детей баюкают), стража - три калеки, некому драку на свадьбе остановить, протереть пол от луж крови тоже некому))

И это его правление - одно из самых спокойных, когда всего было +- вдоволь

#30077 2022-09-19 13:43:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я сомневаюсь что кейтлин неотрывно следила за Бендженлм

Анон, но в этом просто нет никакого смысла. Нед был на юге, Бенджен на Севере, каким образом Нед мог привезти бастарда Бенджена? И никто бы не понял, нафига это вообще делать Неду, Бенджен стесняется штоле?

Отредактировано (2022-09-19 13:46:07)

#30078 2022-09-19 13:44:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Визерис вообще очень экономный король: ни служанок/нянек(принцесса и королева сами платья надевают, детей баюкают), стража - три калеки, некому драку на свадьбе остановить, протереть пол от луж крови тоже некому)

все на благо отечеству)
Как-то все-таки бедненько для короля 7к. И не отмажешься ковидом - толпы людей они явно могут собрать. Но замок такой пустой, серый и депрессивный - пипец. Как будто не КГ а тот же драконий камень. Мест действий полторы штуки, так ещё и массовку расставить не могли.

Я бы реально подумал что у них ковид ограничения, но при этом есть очень массовые сцены, так в чем проблема была слуг на фон поставить? Вон короля аж три человека намывало, это что, все слуги, больше в замке нет?

#30079 2022-09-19 13:45:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И это его правление - одно из самых спокойных, когда всего было +- вдоволь

да там даже приветственный пир какой-то слабенький, больше Фреям под стать чем Таргам на ЖТ. И холл где ЖТ стоит мне казался побольше...

#30080 2022-09-19 13:50:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Бенджен всю войну с Кет в Винтерфелле сидел

Кэт войну в Риверране провела, она в Винтерфелл впервые только после войны с Роббом на руках приехала. Бенджен на Севере один куковал.

#30081 2022-09-19 13:51:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А кто, кстати, Лейнору морду набил? Или в пылу драки все стали месить друг друга без разбору?

Еще меньше понимаю, почему Колю этот цирк с мозгами по полу с рук сошел. Читал на форумах предположения, что Алисента убедила Визериса, что, дескать, Коль защитил их от убийцы Джоффри с ножом, но до этого Кристона, как минимум, под стражу должны были взять, а он никому, кроме королевы, не нужен.

#30082 2022-09-19 13:55:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А Бенджен всю войну с Кет в Винтерфелле сидел

Кэт войну в Риверране провела, она в Винтерфелл впервые только после войны с Роббом на руках приехала. Бенджен на Севере один куковал.

Ну так тем более. Поклясться Кейтлин что "У Джона кровь Старков но он не мой сын... Ну а чей?  Не могу сказать - дал слово. Но знаешь у моего отца, я был не единственный сын. Есть у меня брат с именем н букву Б.  Но все - больше ничего не скажу"

Отредактировано (2022-09-19 13:56:02)

#30083 2022-09-19 13:56:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кто, кстати, Лейнору морду набил?

Коль. Был этот момент, когда Лейнор полез оттаскивать его от любовника

#30084 2022-09-19 13:56:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну так тем более. Поклясться Кейтлин что "У Джона кровь Старков но он не мой сын... Ну а чей?  Не могу сказать - дал слово. Но знаешь у моего отца, я был не единственный сын"

Но тогда почему просто Бенджену его не признать? Почему надо именно через женатого Неда?

Отредактировано (2022-09-19 13:56:40)

#30085 2022-09-19 13:56:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этой серии Стронги прямо сияли, такие классные все трое

#30086 2022-09-19 14:01:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

кто, кстати, Лейнору морду набил? Или в пылу драки все стали месить друг друга без разбору?

там вообще странно по постановке - показано так будто там свальная драка стенка на стенку, принцессу затоптали, Лейнор не пробился, а потом оказывается что один мужик другого бьет и всё.

Опять же смысл в угоду драме - так сняли, чтобы не сразу было понятно,

Скрытый текст

И вот ради этой интриги на полсекунды здравый смысл послали.
Хотя там и без этого вопросы. Почему никакой охраны или хотя бы крепких мужиков рядом? На весь дворец один гвардеец?
Может они попутали что снимают и подумали что опять снимают финалку ИП где ни стражи ни охраны в 7к нет?

Коль просто истеричка.

#30087 2022-09-19 14:02:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а он никому, кроме королевы, не нужен.

Тут вопрос ещё почему

Скрытый текст

#30088 2022-09-19 14:06:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так тем более. Поклясться Кейтлин что "У Джона кровь Старков но он не мой сын... Ну а чей?  Не могу сказать - дал слово. Но знаешь у моего отца, я был не единственный сын"

Но тогда почему просто Бенджену его не признать? Почему надо именно через женатого Неда?

Так и я о том же

Анон пишет:

нафига это вообще делать Неду, Бенджен стесняется штоле?

#30089 2022-09-19 14:09:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я не очень понимаю, почему шоураннеры решили, что мордобой на свадьбе будет лучше смотреться, чем турнир со смертельным исходом. В книге-то было понятно, почему Колю ничего не предъявили, хоть он наверняка намерено любовника убил.

#30090 2022-09-19 14:11:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но тогда почему просто Бенджену его не признать? Почему надо именно через женатого Неда?

А зачем Неду  это обьяснять Кейтлин?  Пусть сама гадает.  Намекнуть, что Бенджин не хочет компроментировать мать ребенка (она де знатного рода). 
Клятва старыми богами убедит Кейтлин, что Джон не сын Неда, а дальше пусть  курица сама гадает

#30091 2022-09-19 14:13:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я не очень понимаю, почему шоураннеры решили, что мордобой на свадьбе будет лучше смотреться, чем турнир со смертельным исходом. В книге-то было понятно, почему Колю ничего не предъявили, хоть он наверняка намерено любовника убил.

Решили повторить успех красной свадьбы) Другого объяснения не вижу.

#30092 2022-09-19 14:17:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я не очень понимаю, почему шоураннеры решили, что мордобой на свадьбе будет лучше смотреться, чем турнир со смертельным исходом.

Думаю, решили не повторяться и сэкономить бюджет. Но вообще могли бы, мне кажется, хоть какие-нибудь потешные поединки устроить, дружеские спарринги для развлечения гостей, которые обернулись якобы случайной трагедией, чем странное месилово в духе "свадьба Валюхи и Влада из Хуево-Кукуево", где мутузят жениха и чуть не затаптывают невесту.

#30093 2022-09-19 14:25:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но тогда почему просто Бенджену его не признать? Почему надо именно через женатого Неда?

А зачем Неду  это обьяснять Кейтлин?  Пусть сама гадает.  Намекнуть, что Бенджин не хочет компроментировать мать ребенка (она де знатного рода). 
Клятва старыми богами убедит Кейтлин, что Джон не сын Неда, а дальше пусть  курица сама гадает

Бред какой-то. Анон, ты не забывай, что Нед едет через весь материк с младенцем, сиськи у Неда не отросли, ему надо как-то найти кормилицу, везти и её тоже, короче, там хлопот полным полно, прятаться по лесам они не будут, это ж младенец, кто-то их точно увидит. Собственно, там как раз уже должны были пойти слухи и до приезда Неда, что он едет с каким-то бастардом. Какой ещё ребёнок Бенджена, блин? Зачем так усложнять? Это тупо и не имеет смысла

#30094 2022-09-19 14:30:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И ещё, анон, ты совсем забываешь, что Нед с Кет женились вообще ни разу не по любви и у них как бы свои симпатии были изначально. Ты какими-то современными мерками все меришь. А Нед взял Кет в жены вместо брата, чтобы укрепить союз, друг друга изначально они не любили, Нед мог хоть 10 бастардов заделать и в рамках того общества это было нормально и не было смысла оправдываться. Даже вон Роберт, любивший Лианну и считавший её невестой, заделал при этом бастарда и не особо это скрывал

#30095 2022-09-19 14:32:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, ты не забывай, что Нед едет через весь материк с младенцем

Честно говоря подзабыл где Лианна рожала. мне казалось, что не очень далеко от Винтерфеллаю 
Впрочем в любом случае гипотетическая любовница Бенджина могла за 9 месяцев добраться хоть до Дорна


Нед мог хоть 10 бастардов заделать и в рамках того общества это было нормально и не было смысла оправдываться.

Разумеется, но вроде бы лишнее психологическое напряжение в замке нормальному человеку не нужно.  Хотя конечно,  заехать Кейтлин пару раз кулаком по уху (после того как она бросила косой взгляд на Джона), было бы в духе эпохи

Отредактировано (2022-09-19 14:38:55)

#30096 2022-09-19 14:37:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да просто слово Неда, что это его сын гарантированно защищает Джона от любых инсинуаций и "догадок" насчёт того, что ребёнка-то он привёз после встречи с умирающей сестрой. Если бы начал наводить тень на плетень, могли бы всё же закрасться сомнения.

#30097 2022-09-19 14:39:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

хоть какие-нибудь потешные поединки устроить, дружеские спарринги для развлечения гостей, которые обернулись якобы случайной трагедией, чем странное месилово в духе "свадьба Валюхи и Влада из Хуево-Кукуево", где мутузят жениха и чуть не затаптывают невесту.

или можно было не пихать турнир в первую серию чтобы раздуть драму ради драмы.
Или можно было бы сказать что турнир в 1 серии как раз предзнаменование будущей трагедии. Было бы логично, нас познакомили с тем что на турнире все может пойти плохо и вот.

А пока выглядит так как будто к середине сезона у них кончились деньги или им стало лень нормально писать, поэтому свернули все быстренько и минималистично. Прям как в ИП

#30098 2022-09-19 14:40:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Честно говоря подзабыл где Лианна рожала. мне казалось, что не очень далеко от Винтерфеллаю

В Дорне

Анон пишет:

Впрочем в любом случае гипотетическая любовница Бенджина могла за 9 месяцев добраться хоть до Дорна

Ага, через весь театр военных действий)

Анон пишет:

Да просто слово Неда, что это его сын гарантированно защищает Джона от любых инсинуаций и "догадок" насчёт того, что ребёнка-то он привёз после встречи с умирающей сестрой. Если бы начал наводить тень на плетень, могли бы всё же закрасться сомнения.

Это

Отредактировано (2022-09-19 14:41:22)

#30099 2022-09-19 14:42:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Бенджену тогда разве не лет 13 было? Он сам мелкий ещё был.

#30100 2022-09-19 14:42:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а дальше пусть  курица сама гадает

Анон пишет:

заехать Кейтлин пару раз кулаком по уху (после того как она бросила косой взгляд на Джона), было бы в духе эпохи

Я думал, тут нормальное обсуждение, а здесь опять анон с курами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума