Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#30051 2022-09-19 10:19:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да уж, не повезло Рейнире связаться с Колем, что в книге, что в сериале невменько и стукач.
Визериса совсем уж старым и больным сделали, а ему ещё жить да жить. Хотя шоураннеры видимо вообще не разбираются в медицине, раз лепру ему прописали.

Отредактировано (2022-09-19 10:22:11)

#30052 2022-09-19 10:24:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Новая серия понравилась, но какой же танец жениха и невесты потешный.

#30053 2022-09-19 10:33:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Новая серия понравилась, но какой же танец жениха и невесты потешный.

А мне танец понравился, там явная отсылка к брачным играм двух драконов  :chearleader:

#30054 2022-09-19 10:48:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Свадьба была прям по Высоцкому. =D

Потом ещё была уха
И заливные потроха,
Потом поймали жениха
И долго били,
Потом пошли плясать в избе,
Потом дрались не по злобе, —
И всё хорошее в себе
Доистребили.

Но, на мой взгляд, Кристон очень невнятным получился: и не хитрожопый интриган, и не няша-наивняша, а больной на голову мужик со странными идеями, комплексами на тему шлюхи-мадонны и семью пятницами на неделе. Причем откуда это взялось, раз в первых сериях он был четко идущим к успеху д`Артаньяном — хз.

#30055 2022-09-19 10:49:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А мне танец понравился, там явная отсылка к брачным играм двух драконов 

Надо пересмотреть.
Над бессилием Деймона продолжают шутить, если мне не кажется. В этот раз, Рея Ройс (что он не сможет finish it).

#30056 2022-09-19 10:54:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Над бессилием Деймона продолжают шутить, если мне не кажется. В этот раз, Рея Ройс (что он не сможет finish it).

И уже заебали этими пошутейками, честно говоря. :facepalm: Что дальше, окажется, что Лейна и Рейнира таки воспользовались услугами любовников валирийской внешности, раз Деймон то начать не может, то кончить?

#30057 2022-09-19 10:56:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Может, у него только на валирийскую внешность стоит?

#30058 2022-09-19 11:18:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я по спойлерам ожидала почему-то, что это Деймон к Лейне яйца покатит, но, по ощущениям, вышло наоборот  :think:

зато по-своему честно)))

#30059 2022-09-19 11:54:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я по спойлерам ожидала почему-то, что это Деймон к Лейне яйца покатит, но, по ощущениям, вышло наоборот  :think:

зато по-своему честно)))

У Деймона по моему все ещё искрит с Рейнирой, они там друг друга явно подначивали на свадьбе, дядюшка уже что то опасно близко наклонился и за шею схватил, да драка вовремя подоспела :troll:

#30060 2022-09-19 11:55:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Свадьба была прям по Высоцкому. =D

Потом ещё была уха
И заливные потроха,
Потом поймали жениха
И долго били,
Потом пошли плясать в избе,
Потом дрались не по злобе, —
И всё хорошее в себе
Доистребили.

Но, на мой взгляд, Кристон очень невнятным получился: и не хитрожопый интриган, и не няша-наивняша, а больной на голову мужик со странными идеями, комплексами на тему шлюхи-мадонны и семью пятницами на неделе. Причем откуда это взялось, раз в первых сериях он был четко идущим к успеху д`Артаньяном — хз.

+++
Какой то невнятный, неприятный тип с вавкой в голове.

#30061 2022-09-19 12:19:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но, на мой взгляд, Кристон очень невнятным получился: и не хитрожопый интриган, и не няша-наивняша, а больной на голову мужик со странными идеями, комплексами на тему шлюхи-мадонны и семью пятницами на неделе.

очень непонятное. По-моему это опять пожертвовали смыслом в угоду шок-контенту. Реально получился упоротый на всю голову мужик.

#30062 2022-09-19 12:19:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Деймона по моему все ещё искрит с Рейнирой, они там друг друга явно подначивали на свадьбе, дядюшка уже что то опасно близко наклонился и за шею схватил

И король нервно режущий мясо на фоне) Этот момент был прекрасен)

#30063 2022-09-19 12:21:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может, у него только на валирийскую внешность стоит?

Так он реально изначально на Визериса самого запал?

#30064 2022-09-19 12:24:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А мне танец понравился, там явная отсылка к брачным играм двух драконов 

да, оно странное, но прикольное. Вот общий танец немного странный, этакий танец для очень ленивых)
Мне нравится текущий десница, молодец мужик.
Падди очаровашка. Вроде персонаж - размазня, но с ним сразу такой живой мужик, которому сочувствуешь.
Коль отбитый на голову хрен знает с чего.
Над Деймоном как бы не шутили, но он кажется даже взглядом трахнуть может.
А куда он свалил в конце? Растворился в толпе?
И я не понял

Скрытый текст

#30065 2022-09-19 12:24:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Визериса совсем уж старым и больным сделали, а ему ещё жить да жить.

я не читал оригинал, думал он помрет к середине серии уже.

#30066 2022-09-19 12:25:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Н.Старк мог сказать, что Джон бастард его (Неда) брата.  и поклясться старыми богами, что Джон ему не сын.   Самое простое решение

самое простое это как раз назвать бастардом, оно не вызывает вопросов ни у кого, как и подозрений.

#30067 2022-09-19 12:46:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да, оно странное, но прикольное. Вот общий танец немного странный, этакий танец для очень ленивых)
Мне нравится текущий десница, молодец мужик.
Падди очаровашка. Вроде персонаж - размазня, но с ним сразу такой живой мужик, которому сочувствуешь.
Коль отбитый на голову хрен знает с чего.
Над Деймоном как бы не шутили, но он кажется даже взглядом трахнуть может.
А куда он свалил в конце? Растворился в толпе?
И я не понял

Скрытый текст

Общий танец да, из серии потопали-похлопали, но там людей полно, а места не очень много, сильно не разгуляешься)
Деймон куда то телепортнулся, но мы уже знаем, что у него традиция убегать когда перевозбудится на племяшку :troll:

Скрытый текст

#30068 2022-09-19 12:54:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да, оно странное, но прикольное. Вот общий танец немного странный, этакий танец для очень ленивых)
Мне нравится текущий десница, молодец мужик.
Падди очаровашка. Вроде персонаж - размазня, но с ним сразу такой живой мужик, которому сочувствуешь.
Коль отбитый на голову хрен знает с чего.
Над Деймоном как бы не шутили, но он кажется даже взглядом трахнуть может.
А куда он свалил в конце? Растворился в толпе?
И я не понял

Скрытый текст

По спойлеру

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-19 12:55:08)

#30069 2022-09-19 13:05:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Общий танец да, из серии потопали-похлопали, но там людей полно, а места не очень много, сильно не разгуляешься)

тож как-то не по царски, вон с Джоффри под открытым небом накрыли, а не толпились в тесноте)) Ну я понимаю что это только прием был, но все равно.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-19 13:06:51)

#30070 2022-09-19 13:07:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По спойлеру

видимо да

Скрытый текст

Но у меня все больше подозрение что опять будут жертвовать смыслом в угоду зрелищности, и как бы это не закончилось совсем печально

#30071 2022-09-19 13:09:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Какого брата? Брандон умер ещё до Восстания, а Джон был зачат во время него, по срокам не подходит, уж Кет возраст ребёнка может определить. А Бенджен всю войну с Кет в Винтерфелле сидел


Я сомневаюсь что кейтлин неотрывно следила за Бендженлм

#30072 2022-09-19 13:21:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А куда он свалил в конце? Растворился в толпе?

Ну так, "Cut through my father's Kingsguard" и далее по тексту)))
За мечом побежал. А пока откапывал Темную Сестру в чемодане, Харвин Стронг успел первым  :troll:

#30073 2022-09-19 13:26:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Атмосфера беспробудного депресняка в финалочке очень доставила. Принесение клятв на фоне засратых столов, бесконечно несчастные жених с невестой с глазами на мокром месте, король падает, кровища, крысы))) они бы еще труп с пола не убирали для большего эффекта  :hanged:

#30074 2022-09-19 13:35:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А мне казалось, в книге любовник Лейнора дольше прожил, Рейнира даже родить успела. Или это другой любовник? А нет, перепутал. Но все равно как-то скомкано вышло.

Отредактировано (2022-09-19 13:37:36)

#30075 2022-09-19 13:37:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Атмосфера беспробудного депресняка в финалочке очень доставила. Принесение клятв на фоне засратых столов, бесконечно несчастные жених с невестой с глазами на мокром месте, король падает, кровища, крысы))) они бы еще труп с пола не убирали для большего эффекта  :hanged:

Визерис вообще очень экономный король: ни служанок/нянек(принцесса и королева сами платья надевают, детей баюкают), стража - три калеки, некому драку на свадьбе остановить, протереть пол от луж крови тоже некому)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума