Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#30026 2022-09-18 19:39:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Брили бы, как Эгга

А потом бы сказали, что жизнь на севере тяжёлая, это ранняя седина  ;D
(Вообще чисто по земной генетике у тёмненького Джона и тёмненькой жены был бы не такой большой вариант родить настолько светленьких детей, но Таргариены явно какие-то мутанты, вон у типикал дорнийца внешне Бейлора Сломи Копьё был ребёнок с отдельной прядью таргоцвета)

#30027 2022-09-18 19:42:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Деймон би лайк "Мам, смотри, я без рук на велике еду!"

Деймон и Смит  внезапно заставили меня вкрашиться в перса. Хотя статические шуты на прогревных статьях вообще не впечатляли, а в динамике хорош, падла. Не, в реале конечно нахер-нахер такое счастье надо, но вот в сериале моя единственная услада глаз и сюжета. Нытье о женской доле  от всех героев женского пола как-то заебало, вот Деничка без него как-то справлялась, как и остальные героини ИП, хотя переодически  там проскальзывало такое, но к месту блин, а тут одно притеснение. ПРИТИСНЕНИЕ. аррр...

#30028 2022-09-18 20:12:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ты забыл, что есть ещё Роберт? Он король и он очень обрадуется, что его лучший как бы друг и вассал воспитывает сына Лианны от Рейгара?

При чем тут Роберт, если речь о том, что Неду стоило поделиться своей тайной с Кейтлин? Для окружающих он бы и дальше считался бастардом Неда.

#30029 2022-09-18 20:51:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Неду стоило поделиться своей тайной с Кейтлин? Для окружающих он бы и дальше считался бастардом Неда.

Оно конечно лучше, но Нед дал слово, и не мог его нарушить.  Возможно у этого товарища основа личности - упоение собственной праведностью.  Другой вариант - нарушение клятвы влечет страшные беды со стороны богов

#30030 2022-09-18 20:53:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Третий вариант — Кейт могла сболтнуть Лизе, а та — Мизинцу. И тогда история стала бы еще запутанней.

#30031 2022-09-18 20:56:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще чисто по земной генетике у тёмненького Джона и тёмненькой жены был бы не такой большой вариант родить настолько светленьких детей

Нед Старк (Джону):  "Я даю тебе замок и фьеф во владение, но поклянись старыми богами, что ты женишься на темненькой"
Джон (мысленно):  "Собственный опыт с этой рыжей стервой сказывается? Понимаю..."

Отредактировано (2022-09-18 20:58:46)

#30032 2022-09-18 20:57:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Третий вариант — Кейт могла сболтнуть Лизе, а та — Мизинцу. И тогда история стала бы еще запутанней.

Третий вариант может считаться разновидностью второго  (наршение клятвы влечет кару богов)

#30033 2022-09-18 20:58:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И кто бы гарантировал, что Кейтилин не раскроет тайну, вольно или невольно, перед кем не надо, м?
Нед в те годы, скорее всего, ещё не настолько хорошо знал жену (близость и взаимное понимание/уважение к ним явно пришло с годами), чтобы быть уверенным в её молчании.
А если бы выползло, что у нас тут неучтенный Тарг сидит - сразу бы и к Старку вопросики возникли, и какие-нибудь недобитые лоялисты понеслись бы поднимать сына Рейегара на флаг, и что только не. На кой оно Неду нужно.

#30034 2022-09-18 20:58:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Нед, хоть и не нарушил клятву, огреб за глупость с идеализмом.

#30035 2022-09-18 21:06:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нед, хоть и не нарушил клятву, огреб за глупость с идеализмом.

Там скорее просто непроходимая глупость. Варис пытался это обьяснить Неду

#30036 2022-09-18 22:51:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ещё чутка наброс в сторону Неда - он знал, что Манс уже собрал немалую армию, и всё равно сам свалил на юга (впрочем, приказ король, что поделать), а Джону позволил на Стену уйти. А дела на ней были плохи уже давно, чуть после Танца одичалые так-то уже побеждали дозорных и прорывались в Дар, и уже там Криган их мочил.

#30037 2022-09-18 23:19:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется Нед мог бы Кет словами через рот сказать что-то в духе, что мать Джона умерла после родов, больше родни у ребёнка нет и честь Неда не позволила ему бросить младенца умирать. Нет, он не собирается Джона легитимным делать и вперёд законных детей ставить. Нет, он не представляет мать Джона на месте Кет и ей не стоит об этом переживать. Но вот у него такая прихоть, что он захотел бастарду дать кров, безопасность и достойное воспитание.  Это, кстати, всё чистая правда, даже врать не надо.

#30038 2022-09-18 23:41:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется Нед мог бы Кет словами через рот сказать что-то в духе, что мать Джона умерла после родов, больше родни у ребёнка нет и честь Неда не позволила ему бросить младенца умирать.

Подозреваю, в юности у него для такого разговора банально не хватило бы жизненного опыта, а потом — повода. Жена ведь тихонько бухтела про себя, внешне делая вид, что ей все ОК.

Отредактировано (2022-09-18 23:41:30)

#30039 2022-09-18 23:43:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

@Анон #30037, это было бы идеальное решение, и мне кажется, Кэт бы с радостью поверила любимому мужу, но тогда бы кина не было, ИМХО, тут идет столкновение с тараканами Неда. Типа, пока он стоически молчит, все просто считают, что он гульнул и принес жене подарочек, и весь позор ложится на него. А если он скажет, что Джон был плодом случайной связи и ему ничего не светит, то подведет любимую сестру и чуть ли не блядью ее назовет. Даже если про нее никто не в курсе и не думает вообще. Ну и еще Неду самому придется признать, что да, Джон бастард, у него другой социальный статус, наследства ему не будет, вот такую судьбу ему Нед дал. А он явно до последнего пытался закрывать на это глаза и верить, что Джон просто еще один ребенок, они с Роббом братюни и все как-нибудь само утрясется без его вмешательства.

#30040 2022-09-18 23:49:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А вообще смешно, что никто за все годы не посмотрел на эту историю и не сложил два и два: юную деву похитил принц, который до этого выбрал ее своей дамой сердца; они год провели вместе, причем по официальной версии принц деву насиловал; потом дева ВНЕЗАПНО умирает, а ее брат, который был рядом, когда она умирала (это тоже всем известно) так же ВНЕЗАПНО привозит домой младенца. И ни у какого Вариса за 15 лет ничего не щелкнуло.

#30041 2022-09-18 23:57:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Деймон и Смит  внезапно заставили меня вкрашиться в перса. Хотя статические шуты на прогревных статьях вообще не впечатляли, а в динамике хорош, падла.

У Смита при, мягко говоря, не "голливудской" внешности изумительная мимика. Он именно в динамике очарователен и обаятелен. И фигура отличная.

Хорош эмоциями и в "Докторе Кто", и в слэшном "Кристофере".

Если бы его не было в ДД, анону пожалуй весь сериал показался бы унылым как те соседние "Кольца власти".

#30042 2022-09-19 00:13:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Смита при, мягко говоря, не "голливудской" внешности изумительная мимика. Он именно в динамике очарователен и обаятелен. И фигура отличная.

Ага, в статике он страховидла страховидлой, но когда начинает двигаться, все вокруг дымится и выпрыгивает из трусов. =D Невероятная харизма. И, кстати, в динамике я и молоденькую Рейниру заценила: тоже страшненькая (во всяком случае, эээ, неконвенционально красивая), но когда улыбается, строит мордочки и изображает с дядькой страсть, просто преображается.

А самое смешное, мне очень жаль, что Визериса в сериале таким никудышным любовником сделали. :lol: По-моему, Пэдди тоже чудо, так он умеет показать 50 оттенков персонажа, который может быть рохлей, смурным гиком или разваливающимся на куски страдальцем, а потом вдруг преображается в грозного и прекрасного короля или просто обаятельного милого мужчину. Мне кажется, с таким Визерисом Алисенте и повеселее могло бы житься. :(

Отредактировано (2022-09-19 00:14:13)

#30043 2022-09-19 00:21:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

*анон с мороза*
Дом дракона тоже обсуждают в этом треде, да? за деймиру бьют?

#30044 2022-09-19 00:29:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

за деймиру бьют?

Я точно не буду. :friends:

#30045 2022-09-19 00:30:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон, за всех анонов не скажу, но  деймира тут у нас вовсю полыхает любовь-сирцами.  Вливайся)

#30046 2022-09-19 02:36:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вообще смешно, что никто за все годы не посмотрел на эту историю и не сложил два и два: юную деву похитил принц, который до этого выбрал ее своей дамой сердца; они год провели вместе, причем по официальной версии принц деву насиловал; потом дева ВНЕЗАПНО умирает, а ее брат, который был рядом, когда она умирала (это тоже всем известно) так же ВНЕЗАПНО привозит домой младенца. И ни у какого Вариса за 15 лет ничего не щелкнуло.

Ладно ещё с Джоном не сложили. Но где в принципе конспирология, что Лианна родила ребёнка от принца, который её "насиловал" на протяжении многих месяцев? Мне кажется, это в принципе суперпопулярная сплетня должна быть. Кроме лжеэйгона давно должен был ребёнок Лианны и Рэйгара появиться в Вестеросе (не обязательно даже как претендент на трон или какая-то политическая фигура. Простой народ любит такие сказки).

#30047 2022-09-19 03:01:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

@Анон #30042, я на самом деле с большим удивлением читаю что многим зрителям внешне не нравится Рейнира, потому что когда я ее впервые увидел, то подумал «о, ну возможно впервые в истории ИП фандома актриса всем зайдёт». Хз, у неё слегка необычный прикус, но в целом у неё очень няшные черты лица, мелкие и аккуратные, она как куколка

#30048 2022-09-19 03:54:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но где в принципе конспирология, что Лианна родила ребёнка от принца, который её "насиловал" на протяжении многих месяцев?

Ну, когда насилуешь на протяжении многих месяцев, то можно и зачатого ребёнка уничтожить. Ребёнок также может умереть после родов или родиться мёртвым, сколько таких случаев у Таргов было. Или Лианне могли давать лунный чай. Просто вряд ли кто-то вообще думал, что Рейгару нужен ребёнок, у него их и так двое и ими он не интересуется, по мнению обычных людей, ему тогда и третий не нужен
И ещё тут основной мотив в том, что не было никаких свидетелей беременности Лианны и самого ребёнка, которые бы стали болтать повсюду о нем (единственные двое, кто в курсе - молчат). Я так понял, королевская гвардия даже повитуху не пустила туда и Лианна тупо померла, потому что нормально роды принять не могли, там вообще чудо, что Джон выжил. С Дени другой случай, про беременность королевы все знали.

#30049 2022-09-19 06:43:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется Нед мог бы Кет словами через рот сказать что-то в духе, что мать Джона умерла после родов, больше родни у ребёнка нет

Н.Старк мог сказать, что Джон бастард его (Неда) брата.  и поклясться старыми богами, что Джон ему не сын.   Самое простое решение

#30050 2022-09-19 07:02:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Н.Старк мог сказать, что Джон бастард его (Неда) брата

Какого брата? Брандон умер ещё до Восстания, а Джон был зачат во время него, по срокам не подходит, уж Кет возраст ребёнка может определить. А Бенджен всю войну с Кет в Винтерфелле сидел

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума