Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#29951 2022-09-17 23:36:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бетгерл - уже отснятую и почти готова к релизу - отменили

Это невиданное доселе исключение. Кинокомиксы - говно, кстати, ожидаемо загибаются.

#29952 2022-09-17 23:39:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бетгерл - уже отснятую и почти готова к релизу - отменили, кучу всего просто выкинули с хбо макс.

Бетгёрл это исключение которое создано тем что кое-какие студийные боссы получили премию и забили болт, а че там отснято на деле и выпущено ли - их не волнует. И Бетгёрл не единственная жертва такого подхода.
HBO все-таки более основательные. Отменить после премьеры или решить не делать - могут. Но я не думаю что они эту корову так просто перестанут доить.

Да и я бы на их месте если честно пошел снимать что-нибудь пост!престольное, все равно там уже терять нечего.

#29953 2022-09-17 23:40:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я не думаю что они эту корову так просто перестанут доить

+
Смиритесь уже.

#29954 2022-09-17 23:50:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

НИКТО не запускает два сериала по одной вселенной одноременно. Зачем с самим собой конкурировать? Дошло?

А мужики-то всякие Марвелы и прочие Диснеи со Звёздными Войнами и не знали  :hmm:

Отредактировано (2022-09-17 23:51:29)

#29955 2022-09-17 23:53:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А мужики-то всякие Марвелы и прочие Диснеи со Звёздными Войнами и не знали 

Со Свинкой Пеппой ещё сравни.

#29956 2022-09-17 23:53:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

всякие Марвелы

запускают свои сериалы по очереди, но у них уже настолько раскачанная вселенная, что хотя бы могут позволить себе продакшен пачки проектов одновременно. HBO богато, но не настолько богато всё-таки, не Дисней. Тем более что у них и непрестольные проекты есть

#29957 2022-09-18 00:01:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

запускают свои сериалы по очереди, но у них уже настолько раскачанная вселенная, что хотя бы могут позволить себе продакшен пачки проектов одновременно

Тем не менее, проблема в деньгах тогда, а не в том, что "никто так не делает". Делают. ЗВ так чередовало новую трилогию + вбоквелы во вселенной + Мандалорец + мультвселенную + Книгу Бобы Фетта + теперь Кеноби + дальше там про Асоку сериал и куча проектов (хотя тот же Мандалорец всё ещё не закончился).

#29958 2022-09-18 00:04:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ЗВ так чередовало

Чередовало, а не выпускало одновременно.

#29959 2022-09-18 00:07:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

HBO богато, но не настолько богато всё-таки, не Дисней.

AMC в довесок к своим Ходячим снимал спиноффы и запускал их в межсезонье. Тоже не Дисней, а кабельный канал.
FX провернул то же самое с AHS.

Отредактировано (2022-09-18 00:08:59)

#29960 2022-09-18 00:09:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

тем не менее, что Марвел, что ЗВ выпускают проекты по очереди. Марвелосериалы и фильмы не накладывались друг на друга вообще, между всеми перерыв.

#29961 2022-09-18 00:10:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

AMC в довесок к своим Ходячим снимал спиноффы и запускал их в межсезонье.

ну вот будет межсезонье, там и посмотрим.

#29962 2022-09-18 00:15:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чередовало, а не выпускало одновременно.

Ну, естественно. Никто не будет ДД и второй сериал на одной неделе выпускать. Я не думаю, что аноны выше это имели в виду. Но как бы сезон целиком выходит за 3 месяца. А дальше будет больше года ожидания нового сезона. Так вот это самое время чтобы выпустить те самые другие проекты. Которых нет. Максимум что-то на стадии идей и возможно подбора шоураннеров/режиссёров/сценаристов, написания сценария и т.д. (а это значит, что всё равно до второго сезона ДД ничего не выйдет).

#29963 2022-09-18 00:17:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Никто не будет ДД и второй сериал на одной неделе выпускать.

Пока ДД в онгоинге никаких новостей не будет. Дошло?

#29964 2022-09-18 00:17:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Марвелосериалы и фильмы не накладывались друг на друга вообще, между всеми перерыв.

Кстати, первый сезон Мандалорца и 9 часть ЗВ наложились друг на друга.

#29965 2022-09-18 00:53:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, первый сезон Мандалорца и 9 часть ЗВ наложились друг на друга.

В этом случае фильм может сыграть на усиление интереса к сериалу, а не наоборот, т.к. это разные медиа

#29966 2022-09-18 07:05:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

НИКТО не запускает два сериала по одной вселенной одноременно. Зачем с самим собой конкурировать? Дошло?

Стар Трек не считаем, да?

#29967 2022-09-18 08:03:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто не будет ДД и второй сериал на одной неделе выпускать.

Пока ДД в онгоинге никаких новостей не будет. Дошло?

Потому что ты так сказал? Если ты не знал, то новости не обязательно в виде заявления студий появляются

#29968 2022-09-18 11:05:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ого, как тут ночью какого-то малолетнего двачера порвало от ДД. Хорошо что забанили неадеквата  =D
А я считаю, что очень правильно они ДД выпустили, сериал пришелся по вкусу многим, рейтинги хорошие, и людям нравится. Иронично, что дом, который Диды позорно спустили в унитаз в 8 сезоне, в итоге вызывает больше всего интереса и доить решили именно Таргариенов. Также интересно было бы посмотреть про Эссос, он гораздо интереснее Вестероса кмк. Я бы еще посмотрел сериал про Древнюю Валирию, который завершается Завоеванием Эйгона, но там никакого бюджета не хватит.

#29969 2022-09-18 11:24:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, я, наверное, сейчас мертвую стюардессу откопаю, но искать это по теме сложновато. У меня есть два вопроса по итогам ИП:
1) Почему Нед не мог хотя бы жене сказать, что Джон - сын сестры, а не его?  :facepalm:
2) Пророчество Дени в итоге вообще какую-то роль сыграло? Или она просто постоянно такая "ууууу солнце с запада, море станет горой ууууу пойду сжигать Вестерос" и все? Смысл в нем в итоге был?

#29970 2022-09-18 11:48:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

1) Почему Нед не мог хотя бы жене сказать, что Джон - сын сестры, а не его? 

Мне кажется, тут причина самая простая: "Что знают двое, знает и свинья". :dontknow: Не хочешь утратить контроль над важной информацией, не делись ею даже с самыми близкими и надежными людьми, ибо всякие ситуации бывают.

#29971 2022-09-18 12:09:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Нед обещал рассказать Джону про мать, но как-нибудь в другой раз.
Но кмк это не оправдывает вины Неда в том, что он спокойно позволял домашним, особенно жене, травить Сноу. Кейтелин его ненавидит, Санса воротит нос, воспитанник Теон в доме и то на лУчшем положении, чем эта Золушка.

#29972 2022-09-18 12:11:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Деймон и Рейнира, кадр из невышедшей ещё серии

#29973 2022-09-18 12:25:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нед обещал рассказать Джону про мать, но как-нибудь в другой раз.
Но кмк это не оправдывает вины Неда в том, что он спокойно позволял домашним, особенно жене, травить Сноу. Кейтелин его ненавидит, Санса воротит нос, воспитанник Теон в доме и то на лУчшем положении, чем эта Золушка.

Да где его травили-то, ты хоть знаешь, что такое настоящая травля? И ты реально думаешь, что Кейтилинн узнав, что Джон сын Лианны и что вполне логично Рейгара, сильно этому обрадуется и сразу его полюбит всем сердцем? Это всё равно бомба, да ещё куда большая, чем бастард Неда.

Отредактировано (2022-09-18 12:25:22)

#29974 2022-09-18 12:42:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Санса учила его обхождению с дамами, Робб любил как брата. А вот что сажали Джона ниже соли, его обижало.

#29975 2022-09-18 12:55:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Санса учила его обхождению с дамами, Робб любил как брата. А вот что сажали Джона ниже соли, его обижало.

И это судя по всему были единичные случаи. Рикон, когда Роберт приехал, не понимал почему Джон с ними не сидит.
Так что Кэт его очень не любила, Джон это знал, но она практически ничего не могла с этим сделать. Ну Санса, когда подросла и поняла что такое бастард, отдалилась от Джона. Но с остальными сиблингами у него хорошие отношения. Со слугами вроде тоже, если он может попросить сделать Арье меч.

Тут скорее проблема была не в том, что Джону в Винтерфеле плохо, а в том что непонятно что с ним делать когда вырастет.

Отредактировано (2022-09-18 12:57:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума