Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#29851 2022-09-16 23:55:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

. Даже член у него уродливый

%)
Звучит, будто у Сансы был материал для сравнения

#29852 2022-09-17 00:05:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анона мучает ещё вот какой вопрос, следите за руками:

1. Кормилец Крабов явно был болен серой хворью
2. Серая хворь передаётся через прикосновения (и даже можно заразиться через предметы, принадлежавшие больному, см. кейс Ширен)
3. Деймон в конце 3 серии убивает КК, хватает голыми руками труп и волочит его куда-то

Так вот, какого фига он не заразился-то?
Я помню, что в основной саге что-то было про сильномогучий иммунитет Таргов, мол, они почти ничем не болеют. Но всё равно подозрительно  :think:

#29853 2022-09-17 00:13:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так вот, какого фига он не заразился-то?

Говорили, что при рассматривании видно, что Деймон его не за саму руку тащит, а за браслет/наруч на ней.
АПД. Увидел, что через прикосновение к вещам тоже зараза передается, но, мне кажется, если бы серая хворь была 100% заразна, от нее бы все уже вымерли нафиг. Но не все же заражаются, даже ухаживающие за больными и лечащие их. А в сериале вон даже собственное воинство Кормильца крабов не похоже на пациентов лепрозория. :)

Отредактировано (2022-09-17 00:18:13)

#29854 2022-09-17 00:13:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну Пес-то для нее внезапно огонь, хоть и покалеченный. А Тирион — вот:

Пёс ей стал огонь, когда он скрылся в ночи, и она насмотрелись на хуйню похуже, и Пёс остался единственным, кто хотел ее, а не ее имя и наследство. А Тирион насильно на ней женился, заставил раздеться и затирал о своей доброй натуре, пока собирался изнасиловать. Ванную, ей бы в таком положении ни Пёс, ни Лорас не показались бы хот. Ну и плюс, у Пса только рожа пугающая, а Тирион не только безносый, но ещё и карлик.

#29855 2022-09-17 00:27:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

С когда Санса успела в деталях рассмотреть хуй карлегга??
В фильме сцены демонстрации товара лицом вроде не было. В книге они оба голые сидели что ли? Читал сильно давно, не помню.

#29856 2022-09-17 00:28:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Она пришла в постель, разделась, он следом за ней. Успела насмотреться больше, чем хотела.

Отредактировано (2022-09-17 00:29:13)

#29857 2022-09-17 00:37:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Тирион насильно на ней женился, заставил раздеться и затирал о своей доброй натуре, пока собирался изнасиловать. Ванную, ей бы в таком положении ни Пёс, ни Лорас не показались бы хот.

А мне кажется, что симпатичность мужа все же сроляла бы. Все-таки важность исполнение супружеского долга ей в голову вбили. А тут она смотрит на урода, воображает, что он сделает с ней совершенно уродские вещи, потом ей становится его жалко, потом — снова противно... Мне кажется, если бы он у Сансы не вызывал жалости пополам с отвращением, она, при своей-то романтичной натуре, могла бы и проникнуться.
И просто наблюдение: Мартин пишет о том, что "жалость убивает желание", и мне тут подумалось, что у русского автора жалость как раз могла бы послужить заменой желанию. =D Типа, так-то парень неплохой!.. А Санса как раз безжалостно Тириона отбрила, когда он попытался покорить ее хотя бы добротой.

#29858 2022-09-17 03:32:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

@Анон #29851, вот да, что она там ожидала увидеть)

#29859 2022-09-17 03:37:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я думаю что там Санса была не в состоянии на любого мужика смотреть, просто с более симпатичным (и более опасным) лучше бы скрыта чувства. В принципе кого-нибудь кто не тирион и кого на ней не силой женили церемониться возможно и не стал бы и Санса либо лежала бы думая о Вестеросе либо втянулась бы в процессе.

#29860 2022-09-17 06:43:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и плюс, у Пса только рожа пугающая, а Тирион не только безносый, но ещё и карлик.

Соглашусь: Тирион говорил "в темноте я сойду за Рыцаря Цветов", но он бравировал. В темноте мужчина обычного роста со шрамами может сойти за Рыцаря Цветов, а у карлика, увы, рост не спрячешь((
Может Тирион и хороший любовник, знающий, где клитор и что с ним делать, но... не все могут преодолеть сквик с маленьким, как ребенок, мужиком. У Динклейджа жена обычного роста, и он счастливо с ней живет, но тут индивидуальный вопрос, это не каждой женщине зайдет. Санса видимо из тех, кому никак. Тем паче, актер с женой сошлись уж точно не в полупринудительном порядке, а узнали и полюбили друг друга как личностей.

Отредактировано (2022-09-17 06:49:22)

#29861 2022-09-17 06:57:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Перелом? Пластика? Черная магия?!

Спокойно может. У меня горбинка появилась к годам 16, в детстве был прямой нос.

#29862 2022-09-17 08:58:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так вот, какого фига он не заразился-то?
Я помню, что в основной саге что-то было про сильномогучий иммунитет Таргов, мол, они почти ничем не болеют.

Пиздёж, Мейгель Таргариен умерла от серой хвори. Почему не перезаражались пираты - вопрос.

#29863 2022-09-17 09:00:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в сериале вон даже собственное воинство Кормильца крабов не похоже на пациентов лепрозория.

Актер сказал что Визерис болен лепрой.  :facepalm:

#29864 2022-09-17 10:44:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Угу, что с Кормильцем, что с Визерисом просто пожертвовали здравым смыслом ради эффектной картиночки. Могли бы Кормильца сделать просто обгоревшим, а распад Визериса показать хотя бы после того, как он всех детей настругает. Лепра вообще-то к импотенции приводит,  так что еще вопрос, чьи дети бастарды. =D А тут мужик заживо гниет, но продолжает штамповать наследников как бык-осеменитель и еще успеет простудиться на похоронах молодых здоровых родственников. С тамошним уровнем медицины он ни с диабетом, ни с лепрой столько бы не протянул.

#29865 2022-09-17 11:03:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И как Визерис своими хворями не заразил за годы брака Алисенту.

#29866 2022-09-17 11:10:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лепра вообще-то к импотенции приводит,  так что еще вопрос, чьи дети бастарды.

Анон пишет:

И как Визерис своими хворями не заразил за годы брака Алисенту.

Зато Деймона заразил.  :cool: Потому импотент ваш Деймон.  :troll:

Отредактировано (2022-09-17 11:10:27)

#29867 2022-09-17 11:43:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

@Анон #29851, вот да, что она там ожидала увидеть)

У Сансы эротические фантазии на тот момент заканчивались на "и я потрогаю его голую грудь", ей любой стоячий хуй бы показался уродливым.

#29868 2022-09-17 11:56:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

на одной из передачь со Смитом вчера выпустили кусочек с Деймоном и Рейнирой из 5 серии
https://twitter.com/oochotd/status/1570997792499453953 эти двое сведут Визериса в могилу  =D

#29869 2022-09-17 13:49:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В общем, судя по  спойлерам, в пятом эпизоде Деймон такой:

Скрытый текст

#29870 2022-09-17 14:38:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

*напевает* Вы были молоды и только, когда на вашей свадьбе "горько!" я, пьяный, громче всех кричал!

Анон пишет:

В общем, судя по  спойлерам, в пятом эпизоде Деймон такой:

И Лейну попутно еще должен покорить. :lol:

Но меня лично покорил Визерис, терзающий краба или что там за гад у него на тарелке. =D Сразу понимаешь, кого он на самом деле хотел искромсать этой вилкой.

#29871 2022-09-17 15:49:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мартин пишет о том, что "жалость убивает желание", и мне тут подумалось, что у русского автора жалость как раз могла бы послужить заменой желанию. =D Типа, так-то парень неплохой!.. А Санса как раз безжалостно Тириона отбрила, когда он попытался покорить ее хотя бы добротой.

Трудно убить то, чего и так не было.   :dontknow: А Мартин писал и случаи, когда герой проникался даже покалеченным челом, причем сразу, но там были харизма и очень благородная натура, это да.

#29872 2022-09-17 16:04:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Мартин писал и случаи, когда герой проникался даже покалеченным челом

Прочел: покалеченным членом  :lol:

UPD Думаю, эт вы про Рамси и Теона что ли...  :facepalm:

Отредактировано (2022-09-17 16:05:05)

#29873 2022-09-17 17:41:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Санса как раз безжалостно Тириона отбрила, когда он попытался покорить ее хотя бы добротой.

она все-таки еще мелкая девушка, которую насильно выдали замуж, а тут мужик к ней с сексом лезет. Она ж до этого думала что её ждет там прекрасный рыцарь, розы, поцелуи ручек и прочее, а тут все как-то уныло, скомкано, неприятно и ещё и вот эти ваши сексы предлагают и членом собираются в живого человека тыкать. Я думаю там всё вместе. И есть разница между "жалость" и "жалкость", я думаю что Мартин говорит именно о той жалости, которая как бы "какой ты убогенький", а не жалости "я тебе сочувствую" из которой уже что-то может родиться.

Может если б Тирион с ней, не знаю, поговорил перед тем как пытаться в постель, уже было бы полегче. Прост Тирион слишком был бухой, расстроенный и закомплексованный в этот момент

#29874 2022-09-17 18:36:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А мне вот стало интересно, читал ли Мартин помимо Дрюона ещё и Голон. Чем-то напоминает брачная ночь Сансы брачную ночь Анжелики, где та сначала пытается настроить себя на смирение, тоже вспоминая слова монахини, что жена должна выполнять все желания мужа, а потом все равно рвется на тыщу маленьких Анжелик при мысли, что придется спать с колченогим уродом.

Хех, и ещё вспомнилось, что в Анжелике сюжет закрутился с того, что она в детстве, лазая по стенам замка, случайно увидела в окне секс принца Конде с любовницей и узнала об их планах отравить короля. Правда , повезло ей больше, чем Брану. ;D

Отредактировано (2022-09-17 18:43:18)

#29875 2022-09-17 18:56:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А нахуя Сансе вообще сдался колченогий уродливый карлик, если ей нравятся мускулистые здоровенные красавцы типа книжного Лораса (да и сериальный неплох так-то)? Даже Пёс попадает в ее кинки, он высокий, мускулистый и вторая половина его лица очень даже ничего.
Даже не будь Тирион членом семьи, которая вырезала семью Сансы практически под корень, он все равно идёт мимо.  И нянчиться с ним ради его прекрасной души, которая вовсе не прекрасна, и его доброго сердца, которое вовсе не доброе, она не обязана и имеет полное право питать к нему здоровое отвращение и брезгливость. Книжный Тирион вовсе не душка Динклэйдж.

Отредактировано (2022-09-17 18:58:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума