Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#29776 2022-09-15 15:25:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если они из этого еще мотивацию для всего Танца устроят, это же такой пиздец будет.

Я б посмотрел  :lol:

#29777 2022-09-15 15:27:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну после первой же сцены Рейниры и Алисенты у меня был вопрос: это её фрейлина или любовница? И когда Визерис объявил о том, на ком женится, то муж такой: ты у дочери бабу увёл, ну кто так делает? То есть какой-то такой посыл то ли считывается, то ли мы уже просто сами подсознательно его ждём, хз  =D

Отредактировано (2022-09-15 15:27:46)

#29778 2022-09-15 15:33:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рассчитывал, что тогда Райниру выдадут за него

У него там жена всё ещё шевелится, не с того начал.

#29779 2022-09-15 15:33:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я б посмотрел 

Я так подумала... я в общем-то, тоже. Танец сам по себе такой пиздец, что там никакой мотивацией его не оправдать, а сладкий фэм — это хоть что-то новенькое и интересное.

Анон пишет:

Ну после первой же сцены Рейниры и Алисенты у меня был вопрос: это её фрейлина или любовница?

Я наивно полагала, что там просто крепкая и нежная дружба!

#29780 2022-09-15 15:36:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон в первой серии сразу решительно зашипперил Рейниру с Алисентой, ибо динамика была только в путь. Да и вообще аристократка и фрейлина - мой любимый фемслеш-мотив.
Но после первой серии шип отсох шипперить получается, только если сделать вид, что других серий не существовало  =D
Да и вообще их отношения прописаны слишком рвано. Будто все их важные разговоры происходят за кадром. То у них крепкая женская дружба. То Алисента, сучка крашенная, бате моему в штаны пролезла, сука такая. То вновь я скучала и пожимание рук.  :wall:

Отредактировано (2022-09-15 15:38:03)

#29781 2022-09-15 15:40:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У нас есть версия, что он ее не трахал, а учил любовным игрищам, версия, что трахал, а третья?

Подразумеваемый вариант "против всех". =D Ну, типа, вдруг не трахал и не учил, она сама-сама.

Анон пишет:

Танец сам по себе такой пиздец, что там никакой мотивацией его не оправдать, а сладкий фэм — это хоть что-то новенькое и интересное.

По-моему, в данном случае сладким его точно не назвать. :casper:

Скрытый текст

#29782 2022-09-15 15:42:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Будто все их важные разговоры происходят за кадром.

Они и происходят. Их же вырезали нахуй. Лучше показать, как у Деймона не встал, чем логично провести линию двух главных зачинщиц самой масштабной гражданской войны. Логично? Логично.

#29783 2022-09-15 15:42:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

с какой стати она ему

Решат проверить картина полный вымысел или по делу.

#29784 2022-09-15 15:50:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Будто все их важные разговоры происходят за кадром.

Один разговор перед свадьбой уже вырезали.

#29785 2022-09-15 15:53:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да и вообще их отношения прописаны слишком рвано. Будто все их важные разговоры происходят за кадром. То у них крепкая женская дружба. То Алисента, сучка крашенная, бате моему в штаны пролезла, сука такая. То вновь я скучала и пожимание рук.

Меня тоже они заинтересовали в первой серии, а потом я начал терять интерес к сериалу из-за этого всего, то Рейнира два года морозится, потом ах сестра, очень плохо показаны их отношения.

#29786 2022-09-15 15:58:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Таймскипы ещё непонятные. Вроде Дэймон только улетел на ступени и один раз не добил пиратов местных. А потом оказывается они уже два года не могут их не только из пещер выбить, но ещё и поражение терпят. Это вообще как? Что потом ещё два года прошло, я вообще только из треда узнал  :facepalm:

#29787 2022-09-15 15:58:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я, честно говоря, с первой серии вижу зависть Алисенты к Рейнире, которая борется с привязанностью. С королевой она здоровается сквозь зубы, Визериса обхаживает с какого-то момента явно по собственному плану (вряд ли Отто предложил дочке подарить королю дракончика), раздувается от гордости, когда Дэймон на турнире просит знак ее признательности, на Рейниру в сцене объявления наследницей смотрит так, словно вот-вот раздуется, позеленеет и заквакает. Просто в какой-то момент она обнаруживает, что королевой, конечно, быть здорово, когда это означает возможность раздавать приказы, собирать вокруг себя кружок почтительных сракотеток и давать советы мужу — с другой, на вершине реально одиноко, потому что даже Визерис куда больше привязан к дочери и брату, чем ко второй жене, это в сцене банкета прям наглядно. А Рейнире просто одиноко (когда она не злобствует), и обе, в общем-то, скучают по прежним беззаботным временам, но стоит Рейнире открыть удивительный мир секса, и подруга детства ей нафиг становится не нужна, вернее, она к ней начинает откровенно подлизываться (вот этой "сестрой") и врать, чтобы поиметь с хорошего отношения свои плюшки.

#29788 2022-09-15 16:01:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

потом ещё два года прошло

Што? O_o

#29789 2022-09-15 16:05:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

потом ещё два года прошло

Што? O_o

Ну тут пишут, что разница между 1 и 4 серией 4 года. Значит, где-то там ещё два года завалялось, не пойму где

#29790 2022-09-15 16:09:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У Рейниры вообще маловато общения. С Алисентой она больше не общается, остаётся отец, любимый дядька раз в пятилетку, и рыцарь. Большую часть времени складывается впечатление, что она одна как сыч с презренной мордочкой по отношению к окружающим.

#29791 2022-09-15 16:09:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну тут пишут, что разница между 1 и 4 серией 4 года. Значит, где-то там ещё два года завалялось, не пойму где

Деймон по пути с войны потерялся. Вообще, прошло не два года между второй и третьей серией, а почти три, потому что объявление о свадьбе с Алисентой - время до свадьбы - 9 месяцев до рождения Эйгона - и еще два года.

#29792 2022-09-15 16:11:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну тут пишут, что разница между 1 и 4 серией 4 года. Значит, где-то там ещё два года завалялось, не пойму где

Деймон по пути с войны потерялся. Вообще, прошло не два года между второй и третьей серией, а почти три, потому что объявление о свадьбе с Алисентой - время до свадьбы - 9 месяцев до рождения Эйгона - и еще два года.

И все эти три года было из скал не выковырять горстку этих крабов? Вот это мне вообще непонятно.

#29793 2022-09-15 16:12:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Раскрыта тайна, почему он не любил первую жену: она во время секса шевелилась!

а как быть с второй
у Лейны характер активной девицы, а не бревна
или она по жизни активная вся такая, а в постели была бревном :lol:

#29794 2022-09-15 16:12:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И все эти три года было из скал не выковырять горстку этих крабов? Вот это мне вообще непонятно.

Тоже не понимаю :hmm: Этим крабам же что-то есть надо, если из пещеры есть другой выход, просто осматриваешь местность на драконе, а потом заваливашь камнями или жаришь огнем. Но нет, дракон не залезет в пещеру - невозможно победить крабов несколько лет. Какой-то бред.

Отредактировано (2022-09-15 16:15:09)

#29795 2022-09-15 16:14:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Какой-то бред.

Но когда Деймон придёт сдаваться, то они конечно же выйдут вообще ВСЕ и побегут на него прямо толпой, чтобы жечь было удобнее  :lol:

Отредактировано (2022-09-15 16:17:46)

#29796 2022-09-15 16:17:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ещё было смешно, когда Рейнира сказала Деймону, что он "возмужал"  :lol:
Я так и не поняла, в чём это выражалось внешне. Кроме разве что новой стрижки, но она не то чтобы что-то меняла в этом плане)

#29797 2022-09-15 16:18:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но когда Дэймон придёт сдаваться, то они конечно же выйдут вообще ВСЕ и побегут на него прямо толпой, чтобы жечь было удобнее

Снято в лучших традициях логики 8 сезона.

#29798 2022-09-15 17:02:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кроме разве что новой стрижки

Я вообще эти скачки таймлайна "снова прошло Х лет..."  отслеживаю только по изменению прически Дэймона   :lol:  Больше ничего в картинке не меняется.

#29799 2022-09-15 17:10:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так вот для чего его постригли к четвертой серии!  :lol:

#29800 2022-09-15 17:10:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А может, план доктора Кто был в том, чтобы возбудить, не дать и убежать хохоча, и притом, чтобы их спалили? Рассчитывал, что тогда Райниру выдадут за него, а он уж первый раз сделает как надо, в приватных покоях, на шёлковых простынях и тд? Только не рассчитал, что Райнира охранника дефлорирует. Хочется так думать.

Мне так и кажется
Либо то, что он реально хотел тупо подразнить, а главное - потом, зацепить, так сказать.

Анон пишет:

С трудом верится в подобную рыцарственность, честно говоря

Слушай, ну вот Тирион тоже все бордели 7 королевств обошёл, а с Сансой вполне благородно поступил, хотя на неё как раз все стояло

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума