Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#29676 2022-09-14 16:10:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А на дочке Фреев остался женат же дядька, забыл его имя, я думаю как минимум эти двое ещё выживут и какую-то роль сыграют

Дочка ещё и беременна

#29677 2022-09-14 16:10:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как Мартин её в Вестерос выпинает без роялей - для меня тайна великая есть.

Вот поэтому и не пишется  ;D

#29678 2022-09-14 16:14:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как Мартин её в Вестерос выпинает без роялей - для меня тайна великая есть.

Тирион как раз манипулятор тот ещё, если он до Дени реально доберется, то вполне может. И там ещё куча заинтересованных , ты прав, и заинтересованы все в жестокости. Плюс Дени тут пыталась по-человечески и правильно, мирно, не прокатило. А теперь она там сидит и вспоминает что то что она - Тарг и Тарги решают проблемы иначе.

Плюс Тирион может у неё влияние получить потому что про драконов дофига всего изучал, а Дени практически вслепую с ними работает. Если Тирион поможет ей управлять драконами и освободить их, то вполне себе может добиться влияния.
Плюс не забываем что он любимчик автора, чет не думаю что он там в стороне останется, а по пути к злу автор его ведет активно, куда более активно чем Дени. Я вот скорее поверю в безумного Тириона который всех хочет убивать, чем в такую же Дени.

#29679 2022-09-14 16:15:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А жена Робба с его ребенком в животе там у кого сейчас, тоже у Фреев?

#29680 2022-09-14 16:17:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У Ланнов они

#29681 2022-09-14 16:18:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А жена Робба с его ребенком в животе там у кого сейчас, тоже у Фреев?

Она не с ребёнком, это косяк Мартина был вроде

#29682 2022-09-14 16:22:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а как им ещё цепляться если по крови они права не имеют? Серся к трону кроме как через детей отношение не имеет.

Всегда остаётся право силы. У Эурона тоже прав по крови на ЖТ нет - но он же на него прётся. У Серсеи были бы шансы, будь она подальновидней (смерть всех детей заочно анонсирована).

Анон пишет:

Вот поэтому и не пишется 

Зря он отказался от таймскипа.

Анон пишет:

Тирион как раз манипулятор тот ещё, если он до Дени реально доберется, то вполне может. И там ещё куча заинтересованных , ты прав, и заинтересованы все в жестокости. Плюс Дени тут пыталась по-человечески и правильно, мирно, не прокатило. А теперь она там сидит и вспоминает что то что она - Тарг и Тарги решают проблемы иначе.

Ну тут я не спорю, я ожесточение вполне себе допускаю, там уже ей Мартин голосом травы намекает про "кровь и огонь". Только роль Тириона тут вряд ли будет значительная. Дени не слишком манипулируемая. Она такая... хитрожопенькая. Всех выслушаю, но поступлю по-своему. И вряд ли она Тириону обрадуется, даже если тот затянет свою волыну о том, как ненавидит родичей. Ну и ты видел, какую Тирион ей характеристику заочно выписал, не глядя?

"Я знаю она горда. Почему нет? Что ей еще остается кроме гордости? Я знаю она сильна. Почему нет? Дотракийцы презирают слабость. Если бы Дейенерис была слабой, она погибла бы с Визерисом. Я знаю, она жестока. Астапор, Юнкай и Меерин достаточное доказательство этого. Она пересекла степь и красную пустыню, спаслась от убийц, заговоров и колдовства, она познала утрату брата, мужа и сына, попрала города рабов в пыль на подошвах её изящных сандалий".

Анон пишет:

Плюс Тирион может у неё влияние получить потому что про драконов дофига всего изучал, а Дени практически вслепую с ними работает. Если Тирион поможет ей управлять драконами и освободить их, то вполне себе может добиться влияния.

Тут может. Но там сейчас где-то рог рядом, щас как отожмут одного из драконов, не до того будет. Мартин там вообще туман наводил, что они "не факт, что встретятся в ВЗ" (хотя когда ещё, карл?).

Анон пишет:

Плюс не забываем что он любимчик автора, чет не думаю что он там в стороне останется, а по пути к злу автор его ведет активно, куда более активно чем Дени. Я вот скорее поверю в безумного Тириона который всех хочет убивать, чем в такую же Дени.

Он пока где-то посередине. Не зря был тот сон с двумя головами.
Вообще, с т.з. "пути к злу" меня пока из всех основных персов больше всех пугает Арья. У неё совсем нет рефлексии по поводу убийств, и оправдашки там уровня "да он возраста моего бати, а батя умер - и этот пусть умрёт".

Отредактировано (2022-09-14 16:24:26)

#29683 2022-09-14 16:27:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она не с ребёнком, это косяк Мартина был вроде

а зачем её тогда поймали и держат? С ребенком она для Ланнов ценность, потому что если положить молодежь Старков, то наследник у тебя в руках. А без него она ж там сама по себе ценности не имеет.

#29684 2022-09-14 16:29:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

меня пока из всех основных персов больше всех пугает Арья. У неё совсем нет рефлексии по поводу убийств

мне кажется что раз её так прямо ведут по этому пути, то она ещё к концу цикла успеет откатиться и как-то поменяться.

#29685 2022-09-14 16:29:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а зачем её тогда поймали и держат? С ребенком она для Ланнов ценность, потому что если положить молодежь Старков, то наследник у тебя в руках. А без него она ж там сама по себе ценности не имеет.

Контролируют. Она вдова Робба - нидайбох новым знаменем восстания станет. Её выдадут замуж через пару лет, чтобы не было потом инсинуаций типа "ребёнок Жиенны Вестерлинг и Х на самом деле - сын Робба Старка!!1".

#29686 2022-09-14 16:30:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зря он отказался от таймскипа.

мне кажется он из-за сериала чутка перегорел. У меня так бывает - я уже придумал конец истории, мне норм, а вести к этому концу - долго, сложно, нужно. Нужно время чтоб передохнуть и как-то начать снова придумывать/решать.

#29687 2022-09-14 16:30:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Имхо, ребёнок Джона и Дени будет, но окажется довольно далеко от трона. И вообще о нем будет знать довольно ограниченный круг лиц

#29688 2022-09-14 16:30:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Контролируют. Она вдова Робба - нидайбох новым знаменем восстания станет. Её выдадут замуж через пару лет, чтобы не было потом инсинуаций типа "ребёнок Жиенны Вестерлинг и Х на самом деле - сын Робба Старка!!1".

а зачем её в живых было оставлять, когда там всех покрошили?

#29689 2022-09-14 16:32:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а зачем её в живых было оставлять, когда там всех покрошили?

Так условие семьи её, кмк. Они помогли слить Робба, но взамен привелегии + живая дочь

#29690 2022-09-14 16:35:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мне кажется что раз её так прямо ведут по этому пути, то она ещё к концу цикла успеет откатиться и как-то поменяться.

Возможно. Но пока что меня её главы, включая спойлерные, как-то крипуют. Нет эмпатии, нет рефлексии. От убийства дезертира там даже чёрно-белый дом охуел, они и то к смерти более сакрально относятся.

#29691 2022-09-14 16:36:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а зачем её в живых было оставлять, когда там всех покрошили?

Ее не было на Красной свадьбе, не путай с сериалом

#29692 2022-09-14 16:37:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мне кажется он из-за сериала чутка перегорел. У меня так бывает - я уже придумал конец истории, мне норм, а вести к этому концу - долго, сложно, нужно. Нужно время чтоб передохнуть и как-то начать снова придумывать/решать.

Поэтому нехрен быть писателями-садовниками - продумывайте план заранее, не будьте, как Мартин))  ;D

Анон пишет:

Имхо, ребёнок Джона и Дени будет, но окажется довольно далеко от трона. И вообще о нем будет знать довольно ограниченный круг лиц

Зачем он тогда в принципе нужен?

#29693 2022-09-14 16:38:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зачем он тогда в принципе нужен?

Потому что его роль может быть в другом

#29694 2022-09-14 16:40:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что его роль может быть в другом

В чём? Волшебный ребёнок приди - порядок наведи?)

#29695 2022-09-14 16:41:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Или его не будет вообще.

#29696 2022-09-14 16:42:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Нет таймскипов - нет детей.

#29697 2022-09-14 16:42:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Поэтому нехрен быть писателями-садовниками - продумывайте план заранее, не будьте, как Мартин)) 

а это не от подхода зависит, это у кого как голова работает. Мартин скорее всего такого типа, что если бы он план написал, он бы все равно пошел не по нему/не совсем по нему.
У меня как раз от плана все падает. В общих чертах есть, да, но более подробно - сложна.

#29698 2022-09-14 16:44:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что его роль может быть в другом

В чём? Волшебный ребёнок приди - порядок наведи?)

В том, чтобы хоть кто-то, сука, ещё седлал драконов :sadcat:
Пусть покоряют Соториос и Ультос

#29699 2022-09-14 16:44:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Или его не будет вообще.

В это я больше верю. Вообще, они не слишком друг другу подходят. Дени нравятся подчёркнуто мачистые мужики, рефлексировать она и сама горазда. Джон, кажется, тоже на девушек другого типажа заглядывается.
Вот в чисто политический брак я скорее поверю.

#29700 2022-09-14 16:45:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В том, чтобы хоть кто-то, сука, ещё седлал драконов

Тирион же

Кстати, а в теорию с тем, что ребёнок Дени и Дрого выжил и его спрятали, кто-нибудь верит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума