Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#29651 2022-09-14 15:44:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Или Ланнистеры

У Ланнистеров дохуя родни.
Баратеонов могут затащить Джендри и Эдрик, с Таргами все мутно. Скорее всего минус Аррены.

#29652 2022-09-14 15:45:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вдруг сериал прав и это Тиреллы?

это кмк было бы не так интересно) Мне кажется кандидаты на вылет это Аррены, кто там у них вообще остался?

#29653 2022-09-14 15:45:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так в том-то и дело. Там у Джейхейриса с Алисанной даже были споры по этому поводу. И проявления оголтелого патриархата он скорее осуждает.

Скажем так, позиция у Алисанны была очень странная. Она там то Дейнерис на трон прочила, то Рейнис - хотя даже до Завоевания у Таргов женщины не наследовали. По её логике Джейх узурпатор - а чего он на трон вперёд Рейны и её дочерей полез?

#29654 2022-09-14 15:46:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется кандидаты на вылет это Аррены, кто там у них вообще остался?

Там за Гарри наверняка очередь из кузенов выстроилась.

#29655 2022-09-14 15:46:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

с Таргами все мутно.

учитывая их способность всплывать то тут то там мне кажется Тарги так просто не закончатся :D Может Тирион окажется Тарг, может Жон окажется и детей сделает.

#29656 2022-09-14 15:46:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ты предлагаешь пованговать, кто из пятёрки + Санса переживёт финал?

Ну раз посыл "слив Дени = Мартин не хочет писать успешных правительниц"

Анон пишет:

Тирион и Арья - однозначно да. Санса - да. Дейнерис - нет. С Джоном и Браном сложно:

Но таким образом у нас как минимум два точно выживших женских персонажа на одного точно выжившего мужского, причём у одной из них есть шансы стать королевой.
Насчёт потомства - Дени тоже предсказали, что она снова зачнёт ребёнка так-то, и исходя из того, как Джон бесится от своей незаконнорожденности, я бы сказала, очень велика вероятность, что дитя у них будет общее и не в браке.
А так я сомневаюсь, что он сильно Дейнерис переживет, а если и переживет, то вряд ли так, что в этом будет что-то хорошее.
Насчёт Брана - я сильно сомневаюсь, что в финале это будет именно Бран. У меня язык не повернется назвать такое существо что мужчиной, что женщиной.

Анон пишет:

Во-вторых, видения с "последний дракон" и "изменой из-за любви". В-третьих, судя по видениям Дейнис Сновидицы, Тарги явно дорогому мирозданию были зачем-то нужны - и вряд ли затем, чтобы сидеть на троне, скорее уж это с Иными связано. Видимо, будет у нас очередная Нисса-Миса.

А где слова о том, что она умрет из-за измены из-за любви? И по факту она на тот момент - последний дракон.
Что её ждёт судьба Ниссы-Ниссы в том или ином виде, допускаю, но если честно, с тем же успехом допускаю, что она окажется в зону истории Азором Ахаем

#29657 2022-09-14 15:50:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она там то Дейнерис на трон прочила, то Рейнис - хотя даже до Завоевания у Таргов женщины не наследовали. По её логике Джейх узурпатор - а чего он на трон вперёд Рейны и её дочерей полез?

Ну так одно дело дочка и внучка, а другое — старшая сестра  ;D

#29658 2022-09-14 15:50:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Или Ланнистеры. А Тирион - Тарг!

Ланнистеров там дохуя. И дети Кивана, и нынешний кастелян Утёса Кастерли с семейством. А есть ещё младшие ветви.

Анон пишет:

А вдруг сериал прав и это Тиреллы?

Этих тоже дохуя: есть Уиллас, Гарлан, есть младшая ветвь тоже.

#29659 2022-09-14 15:50:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это кмк было бы не так интересно)

А Аррены интересно? Как раз Зяблика никто в расчет не берет, Мизинец его списал, а он возьмет и выживет. Тиреллы вроде многочисленные, но там все в опасности.

#29660 2022-09-14 15:50:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

причём у одной из них есть шансы стать королевой.

А у второй - главой дома, если Рикон не выживет, Джон не выживет или уедет в закат, а Бран превратится в бревно.
Мне вот любопытно что с Кэт будет и кто из героев с ней встретится. Мне кажется как раз Арья с ней должна пересечься, у Арьи линия вот этого родства со смертью.

#29661 2022-09-14 15:51:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а Бриндена с кем-то из братьев пейрят?

#29662 2022-09-14 16:00:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну раз посыл "слив Дени = Мартин не хочет писать успешных правительниц"

У меня не было этого посыла. Я привёл из ПЛиО пример двух дев, которые пытались себя продвигать как правительниц-в-своём-праве - а не как жён королей и матерей королев. Это Аша и Дени. Остальные цепляются за трон то через брак (Маргери, Арианна), то через детей (Серся).

Анон пишет:

Насчёт потомства - Дени тоже предсказали, что она снова зачнёт ребёнка так-то, и исходя из того, как Джон бесится от своей незаконнорожденности, я бы сказала, очень велика вероятность, что дитя у них будет общее и не в браке.
А так я сомневаюсь, что он сильно Дейнерис переживет, а если и переживет, то вряд ли так, что в этом будет что-то хорошее.

Ну, там такое предсказание, что "то ли рак на горе свистнет", то ли "да, конечно, всё случится вот тогда-то".

Анон пишет:

А где слова о том, что она умрет из-за измены из-за любви? И по факту она на тот момент - последний дракон.
Что её ждёт судьба Ниссы-Ниссы в том или ином виде, допускаю, но если честно, с тем же успехом допускаю, что она окажется в зону истории Азором Ахаем

Нет таких слов, я просто предполагаю. По куче косвенных доказательств, потому что прямых нет. "Измена из-за любви", "пройти к свету через тень", "дочь смерти, истребительница лжи, невеста огня".
Кандидат в махание горящим мечом у нас есть, и это Джон. Дени вписывается в определение "обещанного принца", а джон - в "Азор Ахая".

Анон пишет:

А так я сомневаюсь, что он сильно Дейнерис переживет, а если и переживет, то вряд ли так, что в этом будет что-то хорошее.

Т.е. ты думаешь, что дитя они заделают - и помрут?) И будет младенец на троне, и Тирион-регент?) По-моему, это вряд ли.

#29663 2022-09-14 16:01:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ланнистеров там дохуя. И дети Кивана, и нынешний кастелян Утёса Кастерли с семейством. А есть ещё младшие ветви.

У Кивана только один наследник остался. И ещё зомбоКейт на них всех зуб имеет

#29664 2022-09-14 16:02:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну так одно дело дочка и внучка, а другое — старшая сестра

Классическое "это другое" - как и у Визериса))

#29665 2022-09-14 16:03:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Остальные цепляются за трон то через брак (Маргери, Арианна), то через детей (Серся).

а как им ещё цепляться если по крови они права не имеют? Серся к трону кроме как через детей отношение не имеет.

#29666 2022-09-14 16:03:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так Арианна же не через брак цепляется, она прямая наследница

#29667 2022-09-14 16:04:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Кивана только один наследник остался. И ещё зомбоКейт на них всех зуб имеет

Младшие ветви у них плодятся как ебучие кролики.

Анон пишет:

Мне вот любопытно что с Кэт будет и кто из героев с ней встретится. Мне кажется как раз Арья с ней должна пересечься, у Арьи линия вот этого родства со смертью.

Арья или внезапно Джон, а может оба, учитывая, что Арья хочет на север.

#29668 2022-09-14 16:04:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Кивана только один наследник остался. И ещё зомбоКейт на них всех зуб имеет

Физически-то два: Лансель и Мартин. Но Ланнистеров всё равно дохуя, просто не по линии Титоса, а подальше в древность, а ЗомбоКет далекооо. Она скорее Фреев кошмарить будет.

#29669 2022-09-14 16:04:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И будет младенец на троне, и Тирион-регент?) По-моему, это вряд ли.

вполне может в арку Тириона попасть. Он по книге то по ходу будет вовсе не мирная няша а наоборот, толкать Дени на жестокость и разрушение и подталкивать её переться в Вестерос.  А потом когда уже семью порешает и поймет что наделал - из него может выйти неплохо регент, который и воспитает нового правителя.

#29670 2022-09-14 16:06:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так Арианна же не через брак цепляется, она прямая наследница

Папина - да. Но она же на ЖТ метит, в спойлерных главах на это уже очень толсто намекается, присматривается к ЮГ. Доран перемудрил, конечно с этими тайными альянсами.

Отредактировано (2022-09-14 16:12:10)

#29671 2022-09-14 16:07:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Младшие ветви у них плодятся как ебучие кролики.

+ там емнип прям так и пишется "многочисленные кузены". Если их не выпиливать целенаправленно (а какая-нибудь Кэт может задаться такой идеей), то кто-нибудь да останется.
А на дочке Фреев остался женат же дядька, забыл его имя, я думаю как минимум эти двое ещё выживут и какую-то роль сыграют.

#29672 2022-09-14 16:09:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если хочешь быть воспринятым всерьез, делай что-то для этого, примеры Нимерии, Дейнерис, Рейниры.

Рейнира нихуя не делала

#29673 2022-09-14 16:09:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А на дочке Фреев остался женат же дядька, забыл его имя, я думаю как минимум эти двое ещё выживут и какую-то роль сыграют.

Эдмур Талли, он брат Кейтилин

#29674 2022-09-14 16:09:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну раз посыл "слив Дени = Мартин не хочет писать успешных правительниц"

*слив Арианны

#29675 2022-09-14 16:09:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вполне может в арку Тириона попасть. Он по книге то по ходу будет вовсе не мирная няша а наоборот, толкать Дени на жестокость и разрушение и подталкивать её переться в Вестерос.  А потом когда уже семью порешает и поймет что наделал - из него может выйти неплохо регент, который и воспитает нового правителя.

Пока он её никуда толкать не может, они ещё не встретились даже. Он пока что "нактолкал" только ЮГ. Дени там и без него прекрасно подталкивали то детей-заложников перерезать, то на пиру всех вражин переубивать. Т.е. она, конечно, может, и дотолкается - но вряд ли усилиями одного Тириона.
Как Мартин её в Вестерос выпинает без роялей - для меня тайна великая есть.
А младенцы на троне - это не по-Мартиновски.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума