Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#29576 2022-09-14 14:36:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

так, объясните кто-нибудь, чего Деймон не выебал Рейниру, это типа чтобы влюбить стопроцентно (по его мнению)?

Там приносили какие-то комментарии создателей, что у него всё упало от того, что она сама начала слишком активничать. Но мне больше нравится вариант, что ему достаточно было скомпрометировать её, чтобы попробовать провернуть вариант с взамужем за себя. А трахать не стал, потому что для плана необязательно, а он не настолько мудак, по крайней мере именно по отношению к ней.

#29577 2022-09-14 14:40:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, не. Мартин может и не супер феминист, но женские повы у него норм. Для времени написания и жанра Саги так и вообще.

ПОВы женские норм, но сага про мужчин.

Анон пишет:

Олсо, тут пеняют, что у Мартина нет достойных королев, а что там так много королей хороших?

*Успешных.
Нет успешных королев, не путайте. Зато есть недостойные, но успешные короли.

#29578 2022-09-14 14:41:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Мартина за 300 лет правления Таргов не было ни одной королевы, кроме Рейниры, которая проправила всего полгода и потомками королевой не считалась - речь больше об этом. Ни плохой, ни хорошей - тупо ни одной. И, вестимо, не будет. Т.е. в условиях равного долбоклюйства ни девочки, ни дети девочек ни на что претендовать не могут.

Мартин задрот истории. Например, в Англии со времён Вильгельма Завоевателя до первой полноправной королевы прошло 500 лет (до этого только сомнительная Матильда и была). Но ничо потом и Елизавета, и Мария с Анной, и Виктория, и Елизавета II появились. Если учесть, что события основной Саги основываются скорее на Войне Алой и Белой розы, то как раз после основной заварушки что-то может выгореть. Если там выживет кто-то после апокалипсиса  :lol:

#29579 2022-09-14 14:41:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, это противоречит андальскому праву, в котором "дочь наследует раньше дяди".

Самое смешное — когда Таргов или вообще Первых людей выставляют более прогрессивными, чем андалов.

#29580 2022-09-14 14:42:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Таргариены изначально поставили себя выше законов Семи королевств и принимали какие-то уклады и нормы чисто в виде уступки, чтоб не казаться народу совсем уж нёхами.

Кхм, так-то 7К они и создали. До Таргов каждое королевство жило по своим законам и все друг с другом пиздились насмерть.
Из исключительного у Таргов только инцестные браки, но это им не упало с неба. Восстание Святого Воинства подавил Мейгор - иначе Таргам бы близкородственные браки не разрешили, там из-за оного весь замес и начался, потом Джейх с Алисанной там мудрствовали со своей "доктриной исключительности". А многожёнство, например, после Мейгора Тарги перестали практиковать. В остальном они кардинально ничем не выбивались из общепринятых "укладов и норм".

#29581 2022-09-14 14:42:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но сага про мужчин.

И для мужчин, мы поняли.

#29582 2022-09-14 14:43:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зачем нужно обязательно всех показывать превозмогательницами?

Не надо. У Арианны была среда для успеха, но Мартин написал её глупой.

#29583 2022-09-14 14:46:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем нужно обязательно всех показывать превозмогательницами?

Не надо. У Арианны была среда для успеха, но Мартин написал её глупой.

История Арианны толком-то не началась, ты какие-то странные и поспешные выводы уже делаешь.
Арианна ещё довольно молодая девушка, которую отец всё-таки заметно ограничивал, она не так много повидала мир. То, что она несколько непродуманна, не означает, что она глупа, имхо, её история ещё впереди.
Кто в её возрасте ещё сильно успешней при тех же обстоятельствах?

#29584 2022-09-14 14:47:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и всё прокатит))

Вполне, вполне прокатит. Тут еще другой кейс уже скоро будет - как изобразят последнюю встречу Одноглазого с племянничком - как наглейший гоп-стоп или как воздаяние мелкому беспредельщику-любителю в драке ножи доставать.

#29585 2022-09-14 14:49:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ПОВы женские норм, но сага про мужчин.

Ты опять выходишь на связь? :facepalm:

#29586 2022-09-14 14:51:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ПОВы женские норм, но сага про мужчин.

Поэтому Дэни одна из ГГ и любимица Мартина? С кучей пророчеств и одной из главных ролей исходя даже из названия? У Мартина даже в первоначальном плане Арья, Кэт, Дэни и Санса были весомыми персонажами наравне с Джоном и Тирионом.

#29587 2022-09-14 14:52:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Арианна ещё довольно молодая девушка, которую отец всё-таки заметно ограничивал, она не так много повидала мир.

Отец там в отношении детей рептилоид какой-то. Дочка наследница, но к управлению я ее привлекать не буду никак, буду скрывать планы, которые напрямую ее касаются, создам впечатление, что сговариваюсь против нее с сыном, — а потом страшно обижусь, что она мне не доверяет и сама строит какие-то тупые планы.

#29588 2022-09-14 14:53:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Поэтому Дэни одна из ГГ и любимица Мартина?

Не спорю, но ведь сольют.

#29589 2022-09-14 14:54:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому Дэни одна из ГГ и любимица Мартина?

Не спорю, но ведь сольют.

И Джона сольют. Равноправие

#29590 2022-09-14 14:54:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Арианна ещё довольно молодая девушка, которую отец всё-таки заметно ограничивал, она не так много повидала мир.

Отец там в отношении детей рептилоид какой-то. Дочка наследница, но к управлению я ее привлекать не буду никак, буду скрывать планы, которые напрямую ее касаются, создам впечатление, что сговариваюсь против нее с сыном, — а потом страшно обижусь, что она мне не доверяет и сама строит какие-то тупые планы.

Мне показалось, что он сам себя перехитрил и слишком осторожничал по привычке

#29591 2022-09-14 14:55:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И Джона сольют. Равноправие

Зато БранКроворон КОРОЛЬ

#29592 2022-09-14 14:55:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Отец там в отношении детей рептилоид какой-то. Дочка наследница, но к управлению я ее привлекать не буду никак

Бля, ну вылитый Визерис) Хотя он, к его чести, хотя бы не скрывал планов выгодно сбагрить дочу замуж...

#29593 2022-09-14 14:56:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Самое смешное — когда Таргов или вообще Первых людей выставляют более прогрессивными, чем андалов.

Сложно рассуждать о прогрессивности трёх разных народов: Первых Людей, андалов и валирийцев в лице Таргов. Меня больше умиляет аргумент с "Тарги понаехали". Так-то и андалы-Аррены в своё время "понаехали", вытеснив с позиции королей изначально правивших в Долине Ройсов, и ройнары под руководством Нимерии встроились в семейство андалов-Мартеллов - и в ходе войн подчинили Мартеллам Дорн. Потом, вот, Тарги. Так-то это нормальные исторические процессы.

#29594 2022-09-14 14:56:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Поэтому Дэни одна из ГГ и любимица Мартина?

Ну анон прав, приносили количество ПОВов и у Джона и Тириона их больше, чем у Дени.

#29595 2022-09-14 14:56:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

И Джона сольют. Равноправие

Зато БранКроворон КОРОЛЬ

Так Бран там компиляция древовидцев по сути, мы не знаем, кем он себя идентифицировать будет в финале

#29596 2022-09-14 14:57:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

История Арианны толком-то не началась, ты какие-то странные и поспешные выводы уже делаешь.

Доран сначала не воспитал как наследницу, потом опомнился, с учебниками запер. Но слишком поздно, ей 50ОС интересней. Обидно за слитый потенциал героини.

Скрытый текст

#29597 2022-09-14 14:58:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Поэтому Дэни одна из ГГ и любимица Мартина? С кучей пророчеств и одной из главных ролей исходя даже из названия?

Я другой анон, но Дени даже теми же пророчествами слив предсказан, так что она - плохой пример. Лучше упомянуть Арью, ей-то точно ничего не грозит))

#29598 2022-09-14 14:58:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

кем он себя идентифицировать будет в финале

Женщиной?  ;D

#29599 2022-09-14 14:58:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Отец там в отношении детей рептилоид какой-то.

Не только он: Джон Аррен сына сбагрил Лизе, воспитание Гарри отдал на откуп Уэйнвуд, Тайвин больше десяти лет чего-то высиживал на скале

#29600 2022-09-14 14:58:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лучше упомянуть Арью

Она не Королева

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума