Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#29501 2022-09-13 19:37:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С кем? Деймон опять на Мисарию в КГ переключился, потом к Крапиве убежал.

анончик, она вес еще при сексе со Стронгом набрала
так что совмещать успевала пока одного не сослали и он не помер, а второй переключился

#29502 2022-09-13 19:38:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С кем? Деймон опять на Мисарию в КГ переключился, потом к Крапиве убежал.

Детей-то он ей делал исправно. Но последние роды были такие, что после них, наверное, трахаться и нельзя было. Да и вообще, мне кажется, Рейнира так взревновала к Крапиве именно потому, что раньше у нее никаких сомнений в собственной привлекательности для Деймона не было (даже если он на стороне и погуливал), а тут Мисария наплела, что там любовь-морковь и новая дитачка.

Отредактировано (2022-09-13 19:39:02)

#29503 2022-09-13 19:59:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В сцене, где Рейнира выбирает мужа (кадр на 4:27) какая-то фигня с париком, клей на коже виден.

#29504 2022-09-13 20:05:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

“She doesn’t just get shocked, she gets excited by it. And when that happens, he has nothing. And he basically can’t handle not being in charge or in сontrol"
"Ultimately, his impotence in the scene is a reflection of the fact that he knows, deep down, that what he’s doing isn’t right"

О том, почему Дэймон ушёл.

#29505 2022-09-13 22:22:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Раньше нам показывали Рейниру как Мэрисьюху умную и крутую не по годам малолетку, оставляющую с носом опытных воинов и придворных. А в четвёртой серии, где ей, по подсчётам анона, уже лет 19 (ну 18 точно есть, чтобы твиттер не разбушевался) она вдруг ведёт себя как раз как подросток. Куда подевались вся прошаренность и ум?
Да и сиськи не показали, ироды!  :bubu:

#29506 2022-09-13 22:53:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У меня вообще ощущение, что в конце концов Рейнира превратится в Серсею 2.0, которая под властью понимает пару-тройку вещей: 1) ура, можно ебаться наравне с мужиками! 2) ура, можно класть с прибором на мнение мужиков! 3) ура, можно жрац тортики / пить винишко, сколько захочется! Ну, с одной стороны, это вполне канонично, с другой — получается, правильно мужики делали, что не сажали дурных баб на Железный трон. =D Они ж только и будут делать, что охотиться на любовниц мужа и выяснять отношения с врагиньками! Не надо было и заводить речи о том, что Рейнира хочет действительно править, не быть инкубатором и далее по списку. Вон, у нее уже и место в Малом совете есть, но политика уже интересует Рейниру гораздо меньше, чем в 15 лет.

#29507 2022-09-14 01:04:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

взрослый, опытный военный Станнис

Ему 20 лет было когда Боба всучил ему ДК, 18 когда осадили ШП, а Ренли вообще 5 во время осады и 7 когда ему достается ШП. Опытней и старше были там военные, другой вопрос что Боба не думал что делает практически никогда. Он сам то воспитанником сидел почему-то у Аррена на горе когда уже стал лордом ШП.

#29508 2022-09-14 02:46:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Раньше нам показывали Рейниру как Мэрисьюху умную и крутую не по годам малолетку, оставляющую с носом опытных воинов и придворных.

Да если бы показывали( пока ощущение, что она просто хочет трон и не устает об этом всем напоминать. Каких-то прошаренных умных действий я от неё в сериале не увидел.

#29509 2022-09-14 02:54:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

прошаренных умных действий я от неё в сериале не увидел

Если совсем честно анон ещё ни у кого в сериале их не увидел.

#29510 2022-09-14 02:58:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если совсем честно анон ещё ни у кого в сериале их не увидел.

Не без этого. Что-то пока не додают игр в престолы и интриганства

#29511 2022-09-14 03:51:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

прошаренных умных действий я от неё в сериале не увидел

Если совсем честно анон ещё ни у кого в сериале их не увидел.

Ой, да там на весь сериал пока полторы извилины, и те у Стронга  :troll:

Мой фаворит, канеш, Деймон - давно я такого концентрированного "слабоумие и отвага" не видела)

#29512 2022-09-14 04:20:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Раньше нам показывали Рейниру как Мэрисьюху умную и крутую не по годам малолетку

Как была малолетней дурой, так и осталась.

#29513 2022-09-14 04:21:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

получается, правильно мужики делали, что не сажали дурных баб на Железный трон.

Вся суть саги.  :troll:

#29514 2022-09-14 04:25:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ему 20 лет было когда Боба всучил ему ДК, 18 когда осадили ШП, а Ренли вообще 5 во время осады и 7 когда ему достается ШП. Опытней и старше были там военные, другой вопрос что Боба не думал что делает практически никогда.

Боба в чем-то прав оказался. Если в 25 Станнис разъебал железян, то и ДК удержал бы от Таргодетей и им сочувствующих.

#29515 2022-09-14 07:11:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

получается, правильно мужики делали, что не сажали дурных баб на Железный трон.

Вся суть саги.  :troll:

Хз, хз, я знаю пару таргодев, которые были бы монархами получше их конкурентов-мужиков. Та же Элейна.

#29516 2022-09-14 07:14:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Алисанна была вполне норм, Рейнис вроде тоже не бесоебила и, кмк, на престоле была бы лучше Визериса, безоблачное правление которого было больше заслугой Джехейриса.
Элейна, да, тоже была вполне здравомыслящей женщиной, уж точно более, чем её братья.

#29517 2022-09-14 07:24:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хз, хз, я знаю пару таргодев, которые были бы монархами получше их конкурентов-мужиков.

Без базара, но сага не про это.

#29518 2022-09-14 07:26:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Просто по двум женщинам сложно судить
Из мужиков были конченые Мейгор, Эйгон 4, Эйрис 2

#29519 2022-09-14 08:29:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ты целиком смотри, можно было подкинуть интересных правительниц из Дорна, но кроме Нимерии, Мерии и Жабы - никого нет. Инфы - ноль целых хуй десятых. Автору не интересно про успешных Королев. Арианна - кринж, как анон выше написал, она тоже про:

Анон пишет:

1) ура, можно ебаться наравне с мужиками! 2) ура, можно класть с прибором на мнение мужиков! 3) ура, можно жрац тортики / пить винишко, сколько захочется!

#29520 2022-09-14 08:30:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В смысле? Было время, когда великие кланы возглавляли женщины, прям книга про это отдельная была

#29521 2022-09-14 08:30:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В смысле? Было время, когда великие кланы возглавляли женщины, прям книга про это отдельная была

Назови их имена.

#29522 2022-09-14 09:09:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле? Было время, когда великие кланы возглавляли женщины, прям книга про это отдельная была

Назови их имена.

https://7kingdoms.ru/wiki/%D0%9A%D0%BE% … 1%91%D0%BD
Ну, не великие, но вообще одно время женщин во власти хватало

Отредактировано (2022-09-14 09:13:54)

#29523 2022-09-14 09:12:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнис вроде тоже не бесоебила и, кмк, на престоле была бы лучше Визериса

Я жалею, что её прокатили, всякий раз, как вспомню(( вся история была бы иной.

#29524 2022-09-14 09:16:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Рейнис вроде тоже не бесоебила и, кмк, на престоле была бы лучше Визериса

Я жалею, что её прокатили, всякий раз, как вспомню(( вся история была бы иной.

Увы, её не могли не прокатить - ибо вопросы встали бы даже к Джейхерису, который на трон влез поперёк племяшки - дочери старшего брата.

#29525 2022-09-14 09:25:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Увы, её не могли не прокатить - ибо вопросы встали бы даже к Джейхерису, который на трон влез поперёк племяшки - дочери старшего брата.

Надо было принять что то вроде "Правды воли монаршей"  - т.е. закон, что король сам назначает наследника какого хочет. Вариант не идеальный, но хоть какая то защита от неадекватов в линии наследования

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума