Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#29126 2022-09-12 15:58:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В каноне ей Дэймон, предположительно, доооолго давал "уроки в тишине" и всему обучил

Вот это я бы посмотрела.

#29127 2022-09-12 16:08:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лень тред читать, кто-нибудь уже ущемлялся за дизайны костюмов или я один такой?

По-моему, большинство наоборот нахваливает, главный аргумент — не как у Клэптон. Хотя как по мне, у Клэптон хоть индивидуальность была, сериал с любого момента был узнаваем. А тут костюмы фэнтезийные, стандартные, один набор, или подражания ее же костюмам.

#29128 2022-09-12 16:12:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя как по мне, у Клэптон хоть индивидуальность была

Ну не знаю. Я не то чтобы великий модный гуру, но фигуры многих актрис её шмотки просто уродовали (и нет, задачи такой явно не ставилось).

#29129 2022-09-12 16:13:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Что Визерис делает на троне, что у него такие раны? Ерзает постоянно?

#29130 2022-09-12 16:14:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А что не так с костюмами? Там произвольный микс деталей кроя от конца 15 века до третьей четверти 16, обычно этот период и является референсом для фэнтезятины, осень Средневековья, красиво. Правда там и 12-13 век иногда проскакивает, но очень эпизодически.

#29131 2022-09-12 16:15:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что Визерис делает на троне, что у него такие раны? Ерзает постоянно?

Трется.

#29132 2022-09-12 16:16:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что Визерис делает на троне, что у него такие раны? Ерзает постоянно?

Да вполне себе. Мейгор, вон, вообще об трон самоубился (по официальной версии  :troll: )
Да и вообще упоминалось, что всякие нервные таргокороли резались до язв постоянно. Права была Дени - правителю нужна прежде всего железная задница  =D - и не только задница)

#29133 2022-09-12 16:18:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне тоже костюмы нравятся. Выглядят дорого-богато, много украшений, не надо никакие Жутко Важные Символы под лупой выискивать на закадровом фото, индивидуальный стиль персонажей прослеживается.

#29134 2022-09-12 16:20:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя как по мне, у Клэптон хоть индивидуальность была

Мне до сих пор смешно, что она на Сансу навесила круг на веревочке в последних сезонах, потому что это любит носить сама Клептон, в интервью к первому сезону она как раз с таким кругом была =D

#29135 2022-09-12 16:24:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

круг на веревочке

Пластмассовый даже при разрешении видео 360 :sadcat:

Отредактировано (2022-09-12 16:24:58)

#29136 2022-09-12 16:28:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

кто-нибудь уже ущемлялся за дизайны костюмов

Я ущемляюсь, анон!
Отдельно хочется отметить посадку почти всех платьев Рейниры, че за нахуй. Они ей как будто маловаты, натягиваются и сборят вообще не в тех местах.
Ну и выглядит это все довольно дешево, они пытаются в многослойность и узоры, но сама ткань — говно.
Сам дизайн нейтральный, "дженерик фэнтези костюм"

Отредактировано (2022-09-12 16:29:56)

#29137 2022-09-12 16:30:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Визерис с каждой серией мне нравится всё больше. В этой он даже как король себя показал хорошо, ух. А как человек он вообще самый приятный.

#29138 2022-09-12 16:30:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пластмассовый даже при разрешении видео 360

Самое интересное, в чем был его великий смысл? ;D

#29139 2022-09-12 16:44:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я ущемляюсь, анон!
Отдельно хочется отметить посадку почти всех платьев Рейниры, че за нахуй. Они ей как будто маловаты, натягиваются и сборят вообще не в тех местах.

:heart2:
Вот именно её гардероб меня и ущемил. Особенно платье из первой серии (или первых двух?), которое невнятно бежевого-желто-зеленого цвета, широко ей в плечах и мало в груди, еще и ткань как будто бы мятая синтетическая плащевка.
Я как посмотрел на этот дизайн на принцессе, так резко всё упало и даже смотреть не хочется.

#29140 2022-09-12 17:19:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я просто... сгорела с Деймона и Рейниры. Мэтт Смитт выкладывается на полную! Как он легко может быть и мудаком, и безбашенных психом, и прикольным дядюшкой, и жалким пьянчугой, а? Как он голову брату на плечо положил, как он Рейниру дразнил...  :wankerboy:
И то, что он её всё-таки не лишил невинности, я воспринимаю как уважение и симпатию к ней, ну и он не дурак совсем уж. А позлить брата надо, к тому же, может, и выгорело бы, получил бы Рейниру и трон. Нахрен этого Коля, на его месте должен был быть Деймон
Ну наконец-то показывают Алисенту с хорошей стороны! Я разомлела, когда они с Рейнирой мило общались. Когда Алисента пошла разбираться, что да как, то показала себя как благопристойную и добродетельную леди - отвращение от подобного поступка и страх за репутацию королевской семьи отлично отыграны. Мне только кажется, что для неё на первом месте долг и служба королю, а потом уже дружба с Рейнирой. Это же объясняет, почему она и с Рейнирой в септе себя искренне вела, но и к королю ходить не переставала. Нед Старк бы ей гордился. Она вообще на фоне Рейниры и Визериса довольно мудрая и рассудительная, эти два инфантила, конечно. Хайтауров на ЖТ!  :lenin:
Визерис такой импульсивный... И чересчур привык опираться на мнение других. И, блин, выглядит это жалко. Мечется, хочет для всех быть хорошим, но в итоге как с дырявой лодкой. Здесь залатал, воду вычерпал, но сам же новую дыру проткнул. Часть меня хочет крутого Тарга с железной волей, чтобы ух!, но другая часть просто кайфует от того, что он показан совершенно обычным человеком со своими особенностями
Актёр Отто 10/10 просто. Да они там все, на самом деле, хороши, я надеюсь, что каст соберёт награды (как и вся команда продакшена). Сценарий, конечно, местами слабоват, но маленькие моменты, где актёры даже глупый кусок вытягивают, меня влюбляют в сериал больше и больше. Даже нитакуся Рейнира, желающая уединения, меня не бесит. Ну да, не средневековая логика, ну да, долг наследницы и прочее никуда не делись, но ррряяя. Нравится мне этот фем спич, хоть и протух ещё лет 5 назад
Вопрос... Визерис же поверил Алисенте и Рейнире, что ничего не было. Зачем прислал лунный чай? Или это не он прислал? Тогда кто?

#29141 2022-09-12 17:20:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А чего все возбудились из-за потери девственности Рейниры?  O_o Ах, никто её теперь замуж не возьмёт! Старшую дочь короля, наследницу престола?  :hmm:

#29142 2022-09-12 17:22:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Когда Алисента начала обвинять Рейниру в хождении по борделям, странно, что Рейнира не вернула ей вопрос, что та делала с ее отцом, что он решил на ней жениться? И секретно, к тому же. С чего Рейнира ей должна все рассказывать, когда та ей ничего не сказала? Ну-ну, лицемерная няша Алисента.

#29143 2022-09-12 17:30:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А чего все возбудились из-за потери девственности Рейниры?   Ах, никто её теперь замуж не возьмёт! Старшую дочь короля, наследницу престола? 

Ну, драму-то надо нагнетать. =D Плюс тут, возможно, потеря не только девственности, но и чести и достоинства королевского дома из-за слухов о борделях и блядстве, не то что девочка немножко до свадьбы не дотерпела. Визерис тем более сам мужик скрепный, упоминал, что мужчиной только с первой женой стал.

#29144 2022-09-12 17:32:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Особенно платье из первой серии (или первых двух?)

Это?

Скрытый текст
Анон пишет:

широко ей в плечах и мало в груди

Такая проблема у всех ее платьев кроме одного (кажется). Может, у актрисы фигура поменялась, может, мерки не так сняли, может, просто всем похрен.

Анон пишет:

ткань как будто бы мятая синтетическая плащевка.

А это вообще каждый второй костюм. Дорого-богатый фасон и синтетическая ткань.
Нет, это не главное, конечно. Но глаза режет.

Отредактировано (2022-09-12 17:33:56)

#29145 2022-09-12 17:34:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Визерис тем более сам мужик скрепный, упоминал, что мужчиной только с первой женой стал.

Деймон сказал "мы в возрасте Рейниры перетрахали всех шлюх"  :blabla:

#29146 2022-09-12 17:37:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, драму-то надо нагнетать. =D Плюс тут, возможно, потеря не только девственности, но и чести и достоинства королевского дома из-за слухов о борделях и блядстве, не то что девочка немножко до свадьбы не дотерпела. Визерис тем более сам мужик скрепный, упоминал, что мужчиной только с первой женой стал.

Да, имхо, там не столько потеря девственности (по крайней мере для Визериса), сколько то что грязные слухи поползли бы про это. Т.е. развлекаться можно, но чтобы на публику держать лицо и тогда уже без свидетелей.

Кстати, в этой же серии они с Дэймоном обсуждали, как мальчишками ебались направо и налево? Так что видимо не настолько скрепный он.

#29147 2022-09-12 17:54:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне так нравится, как актриса Алисенты играет, даже не хочется смены. Вообще, обидно, что на роль взрослой Алисенты взяли красавицу Оливию Кук, а на роль взрослой Рейниры - какую-то снулую селёдку :sadcat:

#29148 2022-09-12 17:57:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Рейнира так-то взрослая и не красавица вроде. Вот что бледная (не в смысле цвета, а впечатления) - это, увы, да. Как-то мало в ней огня, если смотреть по тем материалам, что есть

#29149 2022-09-12 18:00:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

странно, что Рейнира не вернула ей вопрос, что та делала с ее отцом, что он решил на ней жениться?

Модельки клеила, лол.

#29150 2022-09-12 18:04:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Деймон сказал "мы в возрасте Рейниры перетрахали всех шлюх" 

Врёт, там хроническая нестоямба. Ни детей от Ройс, ни бастардов у него нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума