Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#28776 2022-09-08 00:43:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Когда Рейнира жаловалась на батю и Ланнистера, а Кристон в шутку предложил убить его, повеяло сериалом "Школа" Гай Германики. Там гг жалуется на деда и "тот самый" в шутку предлагает убить его. И всё заверте...
В общем, так себе флирт у Кристона. От ДД ожидаешь иного.

#28777 2022-09-08 00:50:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Рейнис оба ребёнка блондины.

Всё равно двусмысленность оставалось, особенно учитывая, что черные волосы Баратеонов пошли ещё от Дюрандонов, то есть перебивали генотип Таргов и раньше. А в сериале сделали максимально странно - Рейнис, Корлис и их дети - все блондины, ни слова что в их роду не без Баратеона, так ещё и Веларионы чёрные с типичными чертами, там будет прям однозначно видно бастарда. Ну если только Стронга делать тоже темнокожим.

#28778 2022-09-08 01:00:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в сериале сделали максимально странно - Рейнис, Корлис и их дети - все блондины

Рейнис поседела - это канон.

Актёры бастарды Стронг не похожи на мулатов от слова совсем.

Отредактировано (2022-09-08 01:01:51)

#28779 2022-09-08 01:05:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнис поседела - это канон.

В сериале ее сделали с внешностью Таргов вроде, она и в прологе со светлыми волосами, хотя она там еще молодая должна быть.

#28780 2022-09-08 01:06:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Столько лет обсасывается бастардство детей Рейниры, а зачем? Как ни крути, бастарды. Всё указывает на это.

#28781 2022-09-08 01:13:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а зачем?

Чтобы понять на кой Веларионы так за них радели.

#28782 2022-09-08 01:16:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чтобы понять на кой Веларионы так за них радели.

Лол, да там итак всё предельно понятно.

#28783 2022-09-08 01:24:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

"Наследник" ЖТ Джейк "Веларион" был помолвлен с внучкой Корлиса Бейлой.
"Наследник" Дрифтмарка Люк "Веларион" был помолвлен с внучкой Корлиса Рейной.

Таким образом, правнуки по крови Веларионы и сидят жопами на ЖТ и ДМ. А Лейнора больше никто не обзывает пидором.

#28784 2022-09-08 05:13:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А если бы в Вестеросе девок обучали ратному делу, Серсея бы ушатала Лианну?
Сейчас Серсея и трусовата, и безбашенна, льва за хвост дёргала. Но у неё преимущество в виде роста, могла бы и уебать эту соплю.

Ушатала бы Лианну, похитила и выебала Рейегара...

#28785 2022-09-08 05:15:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Такой Таинственный Рыцарь мне нраица.  ;D

#28786 2022-09-08 07:45:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чушь. Эмилия от книжной Дени ещё дальше, чем Тамзин.

Да что ты говоришь.

#28787 2022-09-08 07:46:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять же, таргоподобный Риверс глазами не будет раздевать, как она привыкла.

Или наоборот будет  :cool:
Вообще, мне Ауран показался в книге типом хитрым и клеющим Серси осознанно ради выгоды

Только он Уотерс, нет?

#28788 2022-09-08 07:52:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да что ты говоришь.

Жопочтец, спок.

#28789 2022-09-08 09:52:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира и Алисента хорошо начали, но потом таймскипы им не помогли, ни реакций обеих толком, ни нормальных разговоров.

Мне кажется, тут прям напрашивались как минимум сцены на свадьбе и после рождения Эйгона, там же такой богатый драматический потенциал и возможность раскрыть Алисенту. Она вообще на меня произвела впечатление маленькой щучки, которая, с одной стороны, вся такая лапчатая лапушка, а с другой — прекрасно понимает, с какой стороны на хлебушек масло с вареньем мажут, и очень хочет себе кусочек. Даже сомневаюсь, была ли с ее стороны привязанность к Рейнире, или тоже папа приказал быть милой с наследницей, ну она и была, чай, дело попроще, чем перед больным старым мужиком ноги раздвигать (и то с Визерисом она отыгрывает ту же милоту, понимание и любовную любовь).

#28790 2022-09-08 10:05:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, тут прям напрашивались как минимум сцены на свадьбе и после рождения Эйгона

Ты что, анон, этак времени на поход в бордель не останется! А его, кажется, намерены показать с чувством, с толком, с расстановкой.  :teeth:

#28791 2022-09-08 10:09:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Таки это вопрос к режиссёрам, а не к ней. В каноне Дени не жало скинуть жмущие туфли и эзоповым языком троллить собеседников ("я всего лишь юная девушка и ничего не смыслю в военном деле"), а в сериале с неё требовали только пафос и каменное лицо. Так что не в одной Эмилии была проблема.

Дык я и не говорю, что все дело только в ней. Просто ей не идет настолько пафосное ебло, насколько пытались из нее выжать в сериале.

#28792 2022-09-08 10:29:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Просто ей не идет настолько пафосное ебло, насколько пытались из нее выжать в сериале.

Оно в принципе мало кому идёт.

#28793 2022-09-08 10:39:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ты что, анон, этак времени на поход в бордель не останется! А его, кажется, намерены показать с чувством, с толком, с расстановкой.

Если судить по первой серии, бордель — одно из самых скучных мест на свете, вроде налоговой. =D Такое количество голых баб наводит на мысли скорее о женской бане, даже порочный принц ебется с таким лицом, словно это ему должны приплачивать за нелепые телодвижения, в общем, хз, на что там возбуждаться, под деревом с книжкой сидеть веселее.

#28794 2022-09-08 13:43:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она вообще на меня произвела впечатление маленькой щучки

Мне показалось, что Алисета - действительно добрая и милая по своей сути. Просто еще и очень неглупая, хорошо осознающая правила игры. Она вроде бы вполне искренне сочувствует и королю, и Рейнире, просто ей это не мешает решать и свои дела. Мне показалось, что к собственному отцу у нее отношение довольно сложное и даже прохладное, с королем она как-то душевнее общается. И, кстати, советы она ему очень дельные дает и вопросы задает правильные. Отличная королева - мягкая, красивая, наследника родила, с мужем ладит. Идеал для подданных)

Кстати интересно, мне одному предложение Отто оженить принцессу с принцем показалось гениальным? Столько проблем сразу снимает. И нет больше вопроса о наследнике, и Рейнире даст отсрочку от родов лет этак на 12, а может и больше. В конце концов на троне не окажется консорта, не будет никакой двусмысленности с королевой и мужем при ней. Рейнира же восхищалась Висеньей? Ну вот.

#28795 2022-09-08 13:45:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати интересно, мне одному предложение Отто оженить принцессу с принцем показалось гениальным? Столько проблем сразу снимает.

У них большая разница в возрасте, плюс друг друга они не очень-то любили.
Вдобавок, Визерис, думаю, справедливо полагал, что поженив Рейниру с Эйгоном, он по сути передаст престол именно Эйгону, так как Рейниру задвинут на второй план, и она в лучшем случае станет кем-то вроде Алисанны - влияние есть, но решает супруг. А он видел её в качестве своей наследницы

#28796 2022-09-08 13:57:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да это и было гениальным решением, для королевства так было бы гораздо лучше с большой вероятностью.

В книге

Отредактировано (2022-09-08 14:00:14)

#28797 2022-09-08 13:58:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если судить по первой серии, бордель — одно из самых скучных мест на свете, вроде налоговой

Да у них и в ИП было так же, вызывая у зрителя ощущение "станки, станки, станки" (с)

#28798 2022-09-08 13:59:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вдобавок, Визерис, думаю, справедливо полагал, что поженив Рейниру с Эйгоном, он по сути передаст престол именно Эйгону, так как Рейниру задвинут на второй план, и она в лучшем случае станет кем-то вроде Алисанны - влияние есть, но решает супруг. А он видел её в качестве своей наследницы

Ну, кстати, так у Рейниры было бы время воспитать мужа под себя. =D А так-то задвинуть Рейниру могли в любом случае: слишком честолюбивый муж, недостаточно честолюбивый муж, никакого мужа — везде свои минусы, и ни один вариант не отменяет того факта, что у нее куча здоровых младших братьев, вокруг которых по-любому сплотится своя партия. Ладно бы у Рейниры еще были выдающиеся способности к управлению, и она могла их продемонстрировать как объективно лучший наследник, но без этого решение Визериса выглядит просто прихотью.

#28799 2022-09-08 14:08:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейниру задвинут на второй план

Мне кажется, что при муже-ровеснике из великого дома у нее больше шансов быть задвинутой. Особенно при том, что от нее в таком браке сразу будут ждать выполнения основного долга монарха - дать наследника.
А если вышла бы за брата, у нее было бы много лет на то, чтобы нарастить собственное влияние, да и с ним, еще маленьким, выстроить правильные отношения. По сути она могла бы играть роль регента при нем.
Визерис, конечно, мог хотеть оставить трон именно ей, но в таком обществе любой муж мог стать для Рейниры препятствием к реальной власти, а без него никак. Я подозреваю, что он не захотел поженить детей не из-за заботы о власти для дочери, а потому что банально желал детям счастья. Последствия, увы, мы увидим

Анон пишет:

Да это и было гениальным решением, для королевства так было бы гораздо лучше с большой вероятностью.

В книге

Спасибо, анон. Теперь Алисента нравится мне еще больше) Кажется, у нее как раз ум политика, которого не хватает ни Визерису, ни, похоже, Рейнире.
Принцесса мне очень нравится, очень. Но отношения с людьми, то есть с поданными, ей даются плохо.

Отредактировано (2022-09-08 14:13:08)

#28800 2022-09-08 14:15:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я подозреваю, что он не захотел поженить детей не из-за заботы о власти для дочери, а потому что банально желал детям счастья. Последствия, увы, мы увидим

Т.е. он выдал Рейниру за гея потому что желал ей счастья? :smoke:
Скажем так, не подсуетись она - и детей бы у неё от этого брака не было, что было бы аргументом в пользу того, чтобы задвинуть её кандидатуру на престол в пользу брата. Так что я сильно сомневаюсь, что Визерис в этом плане руководствовался интересами Рейниры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума