Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#28751 2022-09-07 15:55:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А гвардейцу нельзя, соси, Серсея.

Мне кажется, Серсея бы ни за какие коврижки в гвардейцы б не полезла. В десницы - или ещё куда в Малый Совет - да, но не в орден типа БГ, который в идеале отрекается от мирского и отрезается от наследования.

Ну если мы рассматриваем вариант, когда они поменялись телами уже во взрослом возрасте, вот например во время начала первой книги.
Интересно, заметил бы Тайвин, что сыночка малость поглупел и вообще ведет себя иначе.

#28752 2022-09-07 15:57:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну если мы рассматриваем вариант, когда они поменялись телами уже во взрослом возрасте, вот например во время начала первой книги.

В таком случае, она бы не ставила отцу палки в колёса, когда он бы пытался сыночку из БГ вытащить)
А королева из Джейме всяко бы получилась лучше, чем Серсея  :cool:

#28753 2022-09-07 15:57:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А королева из Джейме всяко бы получилась лучше, чем Серсея 

Боже, зачем я представила  :lol:

#28754 2022-09-07 15:58:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну если мы рассматриваем вариант, когда они поменялись телами уже во взрослом возрасте, вот например во время начала первой книги.
Интересно, заметил бы Тайвин, что сыночка малость поглупел и вообще ведет себя иначе.

А меня тогда интересует реакция Джейме-в теле Серсеи на домогательства пьяного Роберта  :evil:

Отредактировано (2022-09-07 16:04:08)

#28755 2022-09-07 16:03:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если мы рассматриваем вариант, когда они поменялись телами уже во взрослом возрасте, вот например во время начала первой книги.
Интересно, заметил бы Тайвин, что сыночка малость поглупел и вообще ведет себя иначе.

А меня тогда интересует реакция Джейме-в теле Серсеи на домагательства пьяного Роберта  :evil:

Я подозреваю, что Роберт кончился бы намного раньше, чем в каноне.
Олсо обмен телами еще не значит обмен навыками, так что "Джейме" внезапно потерял бы все свои боевые качества, тут тоже была бы интересна реакция окружающих.

#28756 2022-09-07 21:08:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот если бы они поменялись в последних книгах, то был бы какой-то толк) Джейме в теле Серсеи глядишь для страны бы что-то сделал, детьми бы занялся, а Серсею, думаю, пришиб бы первый мужик, которого бы "он" обхамил, как Серсея привыкла. Зато в первых книгах больше простора для хохмы всякой. Таки боюсь Джейме в теле Серсеи еще раз бы стал цареубийцей. Байка в духе Грибка: когда король Роберт возжелал супружеского долга от королевы, королева вышла из себя и заколола нашего государя тридцатью ударами меча. Ну и Джоффри бы пороли через день, имхо.

#28757 2022-09-07 21:23:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В последних книгах Джейме без руки, Серсея бы не обрадовалась.

#28758 2022-09-07 22:06:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тамзин хорошая актриса, но у неё и внешность, и мимика несколько специфические, - и всё ещё более мимо Дени, чем в случае с Эмилией, которая хотя бы в первом сезоне в своём образе смотрелась органично.

Чушь. Эмилия от книжной Дени ещё дальше, чем Тамзин.

#28759 2022-09-07 22:10:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А если бы в Вестеросе девок обучали ратному делу, Серсея бы ушатала Лианну?
Сейчас Серсея и трусовата, и безбашенна, льва за хвост дёргала. Но у неё преимущество в виде роста, могла бы и уебать эту соплю.

#28760 2022-09-07 22:11:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В последних книгах Джейме без руки, Серсея бы не обрадовалась.

Зато можно Лораса трахнуть в качестве эксперимента и Маргери ради мести.  ;D

#28761 2022-09-07 23:02:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Опять же, таргоподобный Риверс глазами не будет раздевать, как она привыкла.

#28762 2022-09-07 23:24:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А как думаете, зачем книжная Рейнира в первом браке родила трех детей от любовника?  Все же, в отличие от Серсеи, тут дети уж слишком явно пошли в проезжего молодца. И ладно бы один такой, но трое? Так делать — уж очень явно гусей дразнить. Все же в истории обычно даже самые гейские геи типа Эдуарда II или Филиппа Орлеанского старались наследника заделать лично, да и Рейнире с наследником от законного мужа (или хотя бы не брюнетистого любовника) было бы спокойнее. Или, может быть, у цветотипа ее сыновей есть какое-то объяснение, не исключающее законного отцовства? =D

Отредактировано (2022-09-07 23:27:22)

#28763 2022-09-07 23:28:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А как думаете, зачем книжная Рейнира в первом браке родила трех детей от любовника?

Мартин делал её максимально тупой и отталкивающей, чтобы даже либералы плевались от такой королевы, вот и всё.

#28764 2022-09-07 23:30:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А как думаете, зачем книжная Рейнира в первом браке родила трех детей от любовника?  Все же, в отличие от Серсеи, тут дети уж слишком явно пошли в проезжего молодца. И ладно бы один такой, но трое? Так делать — уж очень явно гусей дразнить. Все же в истории обычно даже самые гейские геи типа Эдуарда II или Филиппа Орлеанского старались наследника заделать лично, да и Рейнире с наследником от законного мужа (или хотя бы не брюнетистого любовника) было бы спокойнее. Или, может быть, у цветотипа ее сыновей есть какое-то объяснение, не исключающее законного отцовства? =D

Рейнис была брюнеткой по канону и чисто теоретически на её внуках могла сказаться кровь Баратеонов. Но это совсем уж притянутое за уши объяснение.

#28765 2022-09-07 23:32:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У Рейнис оба ребёнка блондины.

#28766 2022-09-07 23:53:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я вот читаю тред и хочу его проветрить не очень понимаю претензий на тему вканонности и вхарактерности. Ну ладно уж вам, анончики, весь ПиК - один сплошной троп "ненадёжный рассказчик", вот щас бы фанфики Грибка и нудёж мейстера считать инфой стопроцентов =D Арка с Танцем - моя любимая, но мне бы не хотелось, чтобы сериал снимали в точности по книге. Я ждал именно вот какого-то иного прочтения этой истории, и мне пока что очень даже нравится то, что я вижу.

#28767 2022-09-08 00:00:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Есть разница между иным прочтением и прямым противоречием канону.  :facepalm:

#28768 2022-09-08 00:03:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А меня тогда интересует реакция Джейме-в теле Серсеи на домогательства пьяного Роберта 

Этот анон читал фанфик, где Роберт их спьяну перепутал :wankerboy:

#28769 2022-09-08 00:11:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А меня тогда интересует реакция Джейме-в теле Серсеи на домогательства пьяного Роберта 

Этот анон читал фанфик, где Роберт их спьяну перепутал :wankerboy:

Я знаю, о чем ты
Читал еще прикольный реверс, где Серсей(?) уговоривал сестру Джоанну выйти за Роберта, а рожать от брата, когда та кричала, что зарежет Роберта фамильным мечом.

#28770 2022-09-08 00:13:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Опять же, таргоподобный Риверс глазами не будет раздевать, как она привыкла.

Или наоборот будет  :cool:
Вообще, мне Ауран показался в книге типом хитрым и клеющим Серси осознанно ради выгоды

#28771 2022-09-08 00:14:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще кстати недодали как себя ощущал Джейме, когда в детстве переодевался в Серсею и занимался её делами, Серсее-то нравилось быть Джейме, может Джейме тоже был не против. Но у него все воспоминания о детстве вечно перебиваются домладенческими как славненько они с Серсеей лежали у мамы в животе.

#28772 2022-09-08 00:15:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще кстати недодали как себя ощущал Джейме, когда в детстве переодевался в Серсею

Фу, чулочник! 
Поди фапал перед зеркалом и кринжевал от мужиков.

#28773 2022-09-08 00:16:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Или наоборот будет 

+
На пидора похож.

#28774 2022-09-08 00:33:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне в сериале пока что очень не хватает взаимодействия между персонажами, с одной стороны, все как-то растянуто, а с другой — намечено буквально пунктиром. Единственная более-менее внятно прописанная линия — это отношения отца и дочери, может, как раз потому, что у них минимум взаимодействия и максимум непонимания, обид и взаимных претензий. А в остальном — Рейнира пока что вообще выглядит принцессой-асексуальной-девственницей, у меня даже представить не получается, как этот персонаж может оказаться в центре непрекращающихся скандалов и дать хоть какой-то повод для сплетен. Да если ее замуж за гея отдадут, я скорее поверю, что она и впрямь проживет жизнь непорочной, исполнив свою мечту не выходить замуж, а не примется заводить любовников и рожать как из пушки.
Даже отношения с Кристоном Колем какие-то... ниочемные. Где турниры, на которых он всегда записывает ее своей дамой, где пиры, на которых он от нее не отходит? На какой почве эти двое смогут посраться до черной ненависти, если сейчас между ними, в лучшем случае, слабое товарищество намечается, и оба такие порядочные-порядочные?

#28775 2022-09-08 00:42:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне в сериале пока что очень не хватает взаимодействия между персонажами, с одной стороны, все как-то растянуто, а с другой — намечено буквально пунктиром. Единственная более-менее внятно прописанная линия — это отношения отца и дочери, может, как раз потому, что у них минимум взаимодействия и максимум непонимания, обид и взаимных претензий.

Зыс. Рейнира и Алисента хорошо начали, но потом таймскипы им не помогли, ни реакций обеих толком, ни нормальных разговоров.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума