Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#28726 2022-09-07 14:59:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Любовники у неё и в книге были, даже больше.

И любовница  :cool:

#28727 2022-09-07 15:05:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зла не хватает, неужели кому-то реально этот властный кирпичик нравился больше?.. По Эмилии вобще очень заметно, что она была недовольна тем, что с Дени сделали. Не в плане смерти и т.д., а в плане как лихо её персонажа кроили на ходу или заталкивали в строгие рамки одного образа

Для меня книжная и сериальная Дени - это два разных персонажа. Книжная могла скинуть туфли, поджать под себя ноги и сказать, что ей "надоело быть царственной", а к сериальной приклеили вот этот пафосный кирпич-фейс на несколько сезонов прям до финала. Сюда же - мелкие расхождения в её сюжетке, типа запертого в хранилище Ксаро, который в книгах живёт и здравствует, и в последнее своё появление даже окровавленной перчаткой в неё запульнул. Ну и я отдельно обфейспалмился с сериальной версии курощения Дрогона: прямо дракон прилетел спасать принцессу, хотя в книге он её неиллюзорно пытался сожрать. Такое себе(

#28728 2022-09-07 15:06:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сценарий начал строить из Дени довольно одномерную героиню, сама Кларк тогда, если я правильно помню, активно лечилась

Она лечилась во время первых сезонов, вообще чудо, что она играла и запоминала реплики после такого
Even before we began filming Season 2, I was deeply unsure of myself. I was often so woozy, so weak, that I thought I was going to die. Staying at a hotel in London during a publicity tour, I vividly remember thinking, I can’t keep up or think or breathe, much less try to be charming. I sipped on morphine in between interviews. The pain was there, and the fatigue was like the worst exhaustion I’d ever experienced, multiplied by a million.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-07 15:10:04)

#28729 2022-09-07 15:22:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

:slow1:
Аноны, а по канону Серсея любила Джейме как мужчину или она любила только своих детей и мужа-короля, когда он ещё не изменился за лето? А то по сериалу она легко любовников брала

Если я правильно помню, она Неду задвигала что-то про то, что чувствует себя целой только когда трахается с Джейме, так что по ходу она любила его буквально как "недостающую часть себя", и наверное все усугублялось тем, что у него как у мужика были опции легкого доступа к власти, о которой Серсея всегда мечтала, но долго не могла ее получить.

У меня вообще сложилось впечатление, что она подбила его вступить в королевскую гвардию в т.ч. чтобы несколько уравнять их положение (джейме перестал быть наследником и не сможет стать лордом)

#28730 2022-09-07 15:23:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я тут подумала, просто в рамках крэка даже, - что было бы, поменяйся бы всерьёз Серсея телами с Джейме? Или стань она мужиком?

#28731 2022-09-07 15:24:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И любовница

Любовницы. Ведь терпеть недоеб для Матери драконов совершенно невозможно.  :heh:

#28732 2022-09-07 15:24:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня вообще сложилось впечатление, что она подбила его вступить в королевскую гвардию в т.ч. чтобы несколько уравнять их положение (джейме перестал быть наследником и не сможет стать лордом)

Да просто шоб под рукой был. Не думаю, что она настолько далеко думала. Но теория интересная)

#28733 2022-09-07 15:25:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Любовницы. Ведь терпеть недоеб для Матери драконов совершенно невозможно. 

Чего?.. При чём тут Дени и какие любовницы у Серсеи были кроме Таэны?

#28734 2022-09-07 15:25:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

И любовница

Любовницы. Ведь терпеть недоеб для Матери драконов совершенно невозможно.  :heh:

Джоффри дракон?!  :bu:

#28735 2022-09-07 15:25:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Любовницы. Ведь терпеть недоеб для Матери драконов совершенно невозможно. 

Эм, чо? Мы так-то про Серсею  :really:

#28736 2022-09-07 15:27:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я видела версии, что она толстая (ну, Эмилия Кларк, кмк, не толстая, а просто такая, ну, округлых форм)

Она поправлялась в пятом сезоне.

#28737 2022-09-07 15:28:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но в ПЛиО Визерис шеймил Дени за маленькую грудь(

И было ей 13 годков.  =D

#28738 2022-09-07 15:30:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

но в ПЛиО Визерис шеймил Дени за маленькую грудь(

И было ей 13 годков.  =D

До сих пор сквикает, что Мартин сделал ее настолько юной  :smoke:

#28739 2022-09-07 15:31:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня вообще сложилось впечатление, что она подбила его вступить в королевскую гвардию в т.ч. чтобы несколько уравнять их положение (джейме перестал быть наследником и не сможет стать лордом)

Да просто шоб под рукой был. Не думаю, что она настолько далеко думала. Но теория интересная)

Я имею в виду скорее подсознательное стремление, Серсея не настолько умная, чтоб такое планировать. Но у нее явно очень горело от того, что она считает себя единым целым с Джейме, а по факту он наследник и будущий лорд, который может делать что хочет, а ее судьба выйти замуж за того, кого батя выберет. И в итоге многие ее действия так или иначе вели к тому, чтобы у Джейме осталось как можно меньше личной власти и свободы.

Отредактировано (2022-09-07 15:32:01)

#28740 2022-09-07 15:33:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По Эмилии вобще очень заметно, что она была недовольна тем, что с Дени сделали.

Она во время съемок 8 сезона много плакала.

#28741 2022-09-07 15:35:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И было ей 13 годков. 

Это да, но более поздних упоминаний о величине её груди нет) Хотя был там спец. костюмчик у местных, закрывающий одну грудь, там ещё Джорах пялился. Но, судя по первой жене, это в принципе его предпочитаемый типаж.

#28742 2022-09-07 15:35:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

До сих пор сквикает, что Мартин сделал ее настолько юной

Мне тоже было тяжело читать ее первые главы, эти стремные ночи с Дрого (брачная была норм, а вот потом она была готова суициднуться), потом она подстраивается, учится брать мужа за хобот и... ""кхалиси, ты понесла" - это были ее четырнадцатые именины"  :facepalm:
Я понимаю, что это реалистично как для средневековых ранних браков, так и для общества дикарей, но было гнетуще.

Отредактировано (2022-09-07 15:36:13)

#28743 2022-09-07 15:38:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что было бы, поменяйся бы всерьёз Серсея телами с Джейме? Или стань она мужиком?

Она бы умерла от счастья и помчала к папаше требовать свой Утес Кастерли.

#28744 2022-09-07 15:39:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Продолжая тему Джейме и Серсеи... В книгах говорилось что-то про их первый раз? Как это было?  :please: И вообще, как они пришли от братско-сестринских отношенек к ебле? Не то чтобы привычная модель поведения даже для близнецов

#28745 2022-09-07 15:41:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В книгах говорилось что-то про их первый раз? Как это было? 

Анон понял так, что после свадьбы Рейгара, когда Джейме приехал в Королевскую Гавань, Серсея пришла к нему в платье служанки и тогда убедила его вступить в гвардию.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-07 15:45:45)

#28746 2022-09-07 15:41:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

что было бы, поменяйся бы всерьёз Серсея телами с Джейме? Или стань она мужиком?

Она бы умерла от счастья и помчала к папаше требовать свой Утес Кастерли.

А гвардейцу нельзя, соси, Серсея.
Бтв интересно, при обмене телами встало бы у нее на Джейме в ее теле?

#28747 2022-09-07 15:42:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В книгах говорилось что-то про их первый раз? Как это было?   И вообще, как они пришли от братско-сестринских отношенек к ебле? Не то чтобы привычная модель поведения даже для близнецов

В общих чертах, что они мелкими экспериментировали - и доэкспериментировались до того, что их застукали, матушка пришла в ужас и развела их по разным комнатам.

#28748 2022-09-07 15:43:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А гвардейцу нельзя, соси, Серсея.

Мне кажется, Серсея бы ни за какие коврижки в гвардейцы б не полезла. В десницы - или ещё куда в Малый Совет - да, но не в орден типа БГ, который в идеале отрекается от мирского и отрезается от наследования.

#28749 2022-09-07 15:47:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тайвин был готов избавить Джейме от белого плаща всеми правдами и неправдами.

#28750 2022-09-07 15:48:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тайвин был готов избавить Джейме от белого плаща всеми правдами и неправдами.

...а Джейме был с этим несогласен)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума