Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#28676 2022-09-07 14:09:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Jon found it hard to look away from him. This is what a king should look like, he thought to himself as the man passed.

Да, помню эту цитату, но там никаких деталей по поводу черт лица не было. Джейме времён плена сравнивали со зверем)

#28677 2022-09-07 14:10:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот его изображение в Вики.

Скрытый текст
ПОВ Джона

Корявый фанарт и максимально абстрактное описание внешности, из которого следует что он был красивым и величественным, но никаких конкретных черт не описано. Зато упоминается, что он не просто брат, а именно близнец королевы, т.е. они похожи достаточно, чтобы это бросалось в глаза постороннему человеку.

#28678 2022-09-07 14:11:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Еще один анон — копия отца может сказать, что считываются все-таки конкретно форма лица, носа, губ, да хоть ушей. =D Похожая мимика, улыбка, манера держаться, в конце концов.

#28679 2022-09-07 14:11:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне в образ Теона лучше в всего эти арты ложатся

Скрытый текст

При всём уважении к Альфи Аллену, он всё-таки другого персонажа изображает

Мне еще этот арт нравится

Скрытый текст

Соглашусь, сериальный и книжный Теон что-то как-то совсем не похожи  :dontknow:

#28680 2022-09-07 14:12:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но, к слову, у книжной Бриенны прекрасные огромные глаза и пухлые губы, так что своеобразной миловидностью она обладает.

Глаза - да, а губы, помнится мне, в каком-то нелицеприятном ключе тоже описывались.
Сериальная Арья совсем мимо своего книжного прототипа с лошадиным длинным скорбным лицом и серыми глазами.

#28681 2022-09-07 14:14:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сериальная Арья вполне подходит под типаж "невзрачная шебутная пацанка, живущая в тени сестры", а вот Бриенна имеет весьма мало общего с книжным нежным цветочком в богатырском теле. Но, к слову, у книжной Бриенны прекрасные огромные глаза и пухлые губы, так что своеобразной миловидностью она обладает.

Плюсую к Арье.
Насчёт Бриенны - да, актриса всё-таки слишком симпатична для описываемой внешности, но, кмк, до того момента, пока сериал придерживался книг, она вполне ложилась в её характер. Я бы не назвала Бриенну нежным цветочком, мне кажется, у неё "девичье" сердце, да, но у неё довольно твёрдые принципы.

#28682 2022-09-07 14:14:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зато упоминается, что он не просто брат, а именно близнец королевы, т.е. они похожи достаточно, чтобы это бросалось в глаза постороннему человеку.

И ПОВ Брана:

Bran saw her face. Her eyes were closed and her mouth was open, moaning. Her golden hair swung from side to side as her head moved back and forth, but still he recognized the queen.

The queen. And now Bran recognized the man beside her. They looked as much alike as reflections in a mirror.

#28683 2022-09-07 14:15:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Еще один анон — копия отца может сказать, что считываются все-таки конкретно форма лица, носа, губ, да хоть ушей.  Похожая мимика, улыбка, манера держаться, в конце концов.

:friends:
Если убрать волосы, я прямо штамповка с отца. Ничего в лице от матери нет, "своего" тоже ничего нет) При этом такое сходство ничего в пользу андрогинной внешности не говорит.

#28684 2022-09-07 14:17:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне еще этот арт нравится

Соглашусь, сериальный и книжный Теон что-то как-то совсем не похожи 

Тоже хорош!
И это весьма печально(( Теон далеко не мой любимый персонаж, но образ был интересный. В сериале, кмк, его совсем в другом ключе подали

#28685 2022-09-07 14:19:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В сериале, кмк, его совсем в другом ключе подали

В сериале, видимо, искали актёра, могущего отыграть "замученную" версию Теона-тире-Вонючки и на внешнее соответствие уже забили.

#28686 2022-09-07 14:21:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще один анон — копия отца может сказать, что считываются все-таки конкретно форма лица, носа, губ, да хоть ушей.  Похожая мимика, улыбка, манера держаться, в конце концов.

:friends:
Если убрать волосы, я прямо штамповка с отца. Ничего в лице от матери нет, "своего" тоже ничего нет) При этом такое сходство ничего в пользу андрогинной внешности не говорит.

А вы с батей тоже считаетесь выдающимися красавцами, внешка которых производит на всех неизгладимое впечатление?
Потому что андрогинность Ланистеров логически вытекает как раз из того, что они одновременно и очень красивы, и очень похожи, а такое не получится, если кто-то из них слишком маскулинен или феминен.

#28687 2022-09-07 14:22:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

могущего отыграть "замученную" версию Теона-тире-Вонючки

Кстати, сериальный Вонючка и не выглядел прям таким уж замученным, как его книжная версия. Максимум бесконечное гыгыканье над отрезанным пенисом, а так даже поседевшие волосы не соизволили сделать.

#28688 2022-09-07 14:23:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а почему принято засирать сериальную Дени? Мне она понравилась и кажется очень красивой.

#28689 2022-09-07 14:25:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а почему принято засирать сериальную Дени? Мне она понравилась и кажется очень красивой.

Видела версию, что её играет слишком уж взрослая актриса.

#28690 2022-09-07 14:25:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вы с батей тоже считаетесь выдающимися красавцами, внешка которых производит на всех неизгладимое впечатление?

Понятия не имею, анон(

Анон пишет:

Потому что андрогинность Ланистеров логически вытекает как раз из того, что они одновременно и очень красивы, и очень похожи, а такое не получится, если кто-то из них слишком маскулинен или феминен.

Если в твоей картине мира красота - это андрогинность, и два похожих красивых разнополых человека андрогинны по умолчанию - ок, у всех своя картина мира. Но никакая логика здесь не ночевала и рядом.

#28691 2022-09-07 14:26:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что андрогинность Ланистеров логически вытекает как раз из того, что они одновременно и очень красивы, и очень похожи, а такое не получится, если кто-то из них слишком маскулинен или феминен.

Еще вспомним, что в средние века у женщин считалась красивой маленькая грудь. Так что до рождения всех своих детей Серсея таки могла быть по фигуре отчасти сравнима с Джейме.

#28692 2022-09-07 14:26:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да вполне могут быть два разнополых родственника очень друг на друга похожи, и вообще ни при чем здесь маскулинность с феминностью. Где в книге хоть одно упоминание о мужских чертах в лице или фигуре Серсеи?

#28693 2022-09-07 14:26:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

могущего отыграть "замученную" версию Теона-тире-Вонючки

Кстати, сериальный Вонючка и не выглядел прям таким уж замученным, как его книжная версия. Максимум бесконечное гыгыканье над отрезанным пенисом, а так даже поседевшие волосы не соизволили сделать.

Вот тоже да. Особенно после спасения от Рамси - там в общем-то актёр только поведением показывает, что он многое пережил. Внешне не видно

#28694 2022-09-07 14:27:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что андрогинность Ланистеров логически вытекает как раз из того, что они одновременно и очень красивы, и очень похожи, а такое не получится, если кто-то из них слишком маскулинен или феминен.

Ну, они ж не клоны, в конце концов, и кадыка и щетины у Серсеи явно нет, как и у Джейме — детородных бедер и сисек. =D Просто у фем! и мэйл!версии все равно будет куда больше сходства, нивелирующего очевидные половые различия, и никакой андрогинности для этого не требуется.

#28695 2022-09-07 14:29:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А мне нравится сериальная Кейтилин и по ней видно, что в молодости могла быть красоткой. И они с Роббом смотрелись как мать и сын, оба хороший кастинг

Скрытый текст

#28696 2022-09-07 14:30:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а почему принято засирать сериальную Дени? Мне она понравилась и кажется очень красивой.

Я видела версии, что она толстая (ну, Эмилия Кларк, кмк, не толстая, а просто такая, ну, округлых форм), что она слишком простецкая, что она плохо играет и т.д.
Но как по мне - она достаточно хорошая актриса в образе Дени. Проблемы там были в двух вещах - в том, что ей давали играть (пафосную хуйню), и в том, что не всегда там удачные решения в плане внешности - чёрные брови, не самые удачные причёски. С распущенными или более свободно лежащими волосами она смотрелась лучше

#28697 2022-09-07 14:30:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в средние века у женщин считалась красивой маленькая грудь

В мире ПЛиО не считается. В книге служанка говорила Сансе, что её грудь обещает стать такой же красивой, как у королевы, подразумевая большую. И потом ещё был разговор с Мирандой Ройс на эту тему, где опять же было, что красивая - большая.

#28698 2022-09-07 14:31:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а почему принято засирать сериальную Дени? Мне она понравилась и кажется очень красивой.

За чрезмерную милашность, густые брови и хомячьи щёчки, посредственную игру.

#28699 2022-09-07 14:31:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Еще вспомним, что в средние века у женщин считалась красивой маленькая грудь. Так что до рождения всех своих детей Серсея таки могла быть по фигуре отчасти сравнима с Джейме.

Не знаю, что там было модно в наше средневековье, но в ПЛиО Визерис шеймил Дени за маленькую грудь(
Описание фигуры Серсеи точно есть в последней книге, там, где позорное шествие было. Помню, там было, что фигура после родов и злоупотребления вином уже начала плыть - но хоть убейте, не помню, была ли речь о размере груди))

#28700 2022-09-07 14:32:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С распущенными или более свободно лежащими волосами она смотрелась лучше

И в нормальных платьях - а не тех, которые её фигуру уверенно доводили до формы "бочонок"  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума