Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#28626 2022-09-07 10:59:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а мне не зашло то, что сама Эмилия няшная милашка-хохотушка, а в сериале какая-то пафосная гномиха с беби-фейсом. Не верю, впечатление, что малолетка кривляется.

#28627 2022-09-07 11:01:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Самая красивая в книге, как Мартин сказал.

Дэ? Я как-то это пропустил.
Вообще, мне из всего ИП каста только Визерис понравился и троица Ланнистеров, если говорить о типаже.

#28628 2022-09-07 11:04:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Здесь же и приносили, когда стали бочку катить на книжных красоток — мол, по их меркам красивые, а по нашим типа миленькие.

Отредактировано (2022-09-07 11:04:40)

#28629 2022-09-07 11:05:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а мне не зашло то, что сама Эмилия няшная милашка-хохотушка, а в сериале какая-то пафосная гномиха с беби-фейсом. Не верю, впечатление, что малолетка кривляется.

Таки это вопрос к режиссёрам, а не к ней. В каноне Дени не жало скинуть жмущие туфли и эзоповым языком троллить собеседников ("я всего лишь юная девушка и ничего не смыслю в военном деле"), а в сериале с неё требовали только пафос и каменное лицо. Так что не в одной Эмилии была проблема.

#28630 2022-09-07 11:09:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Здесь же и приносили, когда стали бочку катить на книжных красоток — мол, по их меркам красивые, а по нашим типа миленькие.

А. Ну я как раз топил за то, что Дени в каноне хорошенькая, а с бустом в виде короны и драконов стала уже и "самой красивой женщиной на свете", а в пример красоток приводил Таэну. В любом случае, не верится мне, что Тамзин бы продала Дени аудитории.

#28631 2022-09-07 11:17:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С Эмилией у меня проблема в том, что она даже в белом парике не воспринимается блондинкой. Прям чувствовалось, что чернобровую брюнетку загримировали. С Серсеей-Хиди такого ощущения почему-то не возникало.

У меня с точностью до наоборот, в первом сезоне вообще волосы у Дени как родные были, а Серсея своими чорными бровями на фоне желтых волос вечно Трандуила напоминала.

#28632 2022-09-07 11:44:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну не знаю. Эмилия хотя бы красивая.

#28633 2022-09-07 11:50:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Она очень милая, а в первых сезонах, пока ей разрешали играть что-то, кроме пафосной королевы, была еще очень нежная и трогательная.

#28634 2022-09-07 12:17:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Но не красивей всех.  :dontknow:

#28635 2022-09-07 12:25:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Самая красивая в книге, как Мартин сказал.

Дэ? Я как-то это пропустил.
Вообще, мне из всего ИП каста только Визерис понравился и троица Ланнистеров, если говорить о типаже.

Забавно, учитывая что как раз Ланистеры получились намного дальше от книжной внешности, тк близнецы должны быть андрогинные, а Тирион уродливый. И если бы тебя волновала не твоя вкусовщина, а объективное качество каста, ты бы это понимал.

#28636 2022-09-07 12:26:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но не красивей всех.  :dontknow:

Анончик, а кто, на твой вкус, в сериале был самый красивый - из женских персонажей? У меня - эпизодическая Кинвара  :heart:

#28637 2022-09-07 12:28:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Забавно, учитывая что как раз Ланистеры получились намного дальше от книжной внешности, тк близнецы должны быть андрогинные, а Тирион уродливый. И если бы тебя волновала не твоя вкусовщина, а объективное качество каста, ты бы это понимал.

Что за наезды?  O_o Ничего "андрогинного" в книжных близнецах нет, а если говорить о касте для карлика - то выбор у шоураннеров был не то чтобы большой.

#28638 2022-09-07 12:35:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Близнецы были очень похожи внешне, что странно - у разнополых такого сходства не бывает.

#28639 2022-09-07 12:35:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Забавно, учитывая что как раз Ланистеры получились намного дальше от книжной внешности, тк близнецы должны быть андрогинные

Шта? То что Серсея и Джейме очень похожи не значит, что они выглядят андрогинно. Вот уж ни разу так взрослую Серсею не описывали в книге.

#28640 2022-09-07 12:38:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Близнецы были очень похожи внешне, что странно - у разнополых такого сходства не бывает.

В детстве же. Половозрелые мужчина и женщина которые ведут кардинально разный образ жизни — рыцарь который мечом орудует и дама которая детей рожала. Очень похожими быть не могут в принципе.

#28641 2022-09-07 12:38:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Близнецы были очень похожи внешне, что странно - у разнополых такого сходства не бывает.

Что ты плетешь...

#28642 2022-09-07 12:39:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Близнецы были очень похожи внешне, что странно - у разнополых такого сходства не бывает.

Бывает. Просто это рандом, как у обычных сиблингов.

#28643 2022-09-07 12:45:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а кто, на твой вкус, в сериале был самый красивый - из женских персонажей?

Миссандея клевая была.

#28644 2022-09-07 12:47:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Близнецы были очень похожи внешне, что странно - у разнополых такого сходства не бывает.

Что ты плетешь...

То. Они не однояйцевые. Могут быть похожи как обычные брат с сестрой, а в книге напиралось на то, что копии друг друга, поскольку близнецы.

#28645 2022-09-07 12:51:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кхм, анон вот - копия отца, но ни один из нас не есть "андрогинным", это уже какое-то тёплое и мягкое. "Андрогинными" ни Серсея, ни Джейме не описывались.

#28646 2022-09-07 12:55:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще в книге же много таких фэнтези-условностей, которых в реальной жизни быть не могло. Особенно у дотракийцев. Огромные дворцы из травы, золото, расплавленное в котелке для супа, но само жуткое - Дени, которую заставили сожрать 5-8 кг сырого мяса.

#28647 2022-09-07 12:57:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Среднее лошадиное сердце весит до 4 кг, какие 8.  :really:

#28648 2022-09-07 12:59:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У некоторых особей до 8. Но съесть столько без очень хреновых последствий в любом случае невозможно.

#28649 2022-09-07 13:17:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сцена, кстати, в книге описана - жесть. Что у неё это сердце назад лезет, но она смотрит на Дрого и видит в его глазах гордость за себя - и превозмогает :heart:

#28650 2022-09-07 13:35:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Шта? То что Серсея и Джейме очень похожи не значит, что они выглядят андрогинно. Вот уж ни разу так взрослую Серсею не описывали в книге.

В книгах постоянно подчеркивалось их сходство, и они не были бы похожи, если бы Джейме выглядел слишком маскулинно, или Серсея слишком феминно. Так что чисто логически они оба довольно андрогинно выглядят.

Я хочу сказать: аноны здесь часто критикуют актеров за то, что те якобы не подходят на роль, но стоит копнуть немного глубже, и сразу оказывается, что не в похожести дело, а в том, насколько лично анону актер попал в его аноньи кинки.
Но прямо сказать "я говнюсь на Эмилию, потому что она лично мне не зашла" видимо ссыкотно, вот и начинается это "Эмилия недостаточно Дени, потому что (миллион высосанных из пальца аргументов)"

Отредактировано (2022-09-07 13:35:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума