Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#28601 2022-09-06 23:26:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Посмотрела 3 серию. Какую же хуйню скармливают при крепком хорошем первоисточнике 
Все эти невыносимые стродания Рейниры в духе современной твиттерины.

Меня временами просто выносит контраст между, скажем так, дикостью и тумблеринством. Типа турнира в первой серии, когда взрослые служители на ристалище блюют при виде размозженных голов, а дети, вплоть до малышей, азартно следят за увлекательным зрелищем, и ту же самую Рейниру ничего не ебет, кроме месилова секси-рыцарей. И потом вдруг посреди "характерной для эпохи жестокости" (с) начинаются речи девушки из 21 века.

#28602 2022-09-06 23:28:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И Завоевателем он мог бы даже смотреться.

Фуфуфу, унесите.

#28603 2022-09-06 23:29:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кто играет женщин следующего поколения? Хелейну, взрослую Лейну и остальных?

В комментах к новости о Кавилле есть фотки актеров, играющих Хелейну и ее братьев.

#28604 2022-09-06 23:29:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А Висенья - Кэтрин Уинник.

#28605 2022-09-06 23:30:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кто играет женщин следующего поколения? Хелейну, взрослую Лейну и остальных?

https://7kingdoms.ru/story/actors-dragons-full/

#28606 2022-09-06 23:31:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Висенья - Кэтрин Уинник.

Лагерта классная, но нет.

#28607 2022-09-06 23:35:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А Висенья - Кэтрин Уинник.

Лагерта классная, но нет.

Лагерта после 2го сезона лютейшая сьюха, поэтому тоже нет.

#28608 2022-09-06 23:42:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А есть вообще герои, на которых у вас сформировался каст мечты?

Отредактировано (2022-09-06 23:42:52)

#28609 2022-09-06 23:46:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Жаль что Тамзин Мерчант не сыграла Дени.

#28610 2022-09-06 23:49:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Лианну я представляю как Лику Кавжарадзе. Но этому фанкасту, само собой, никак и никогда  не суждено сбыться.

#28611 2022-09-07 00:03:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Олсен на кастинг Дени приходила когда-то, но пусть дальше в Марвел сидит.

#28612 2022-09-07 01:16:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алсо это какой-то обязательный пункт у современных сценаристов фентези сериалов вставлять сцену, где женский персонаж обмазан говнищем и кровищем? Типа крута-пафостно, ух. С Калантэ так было, с Рейнирой, даже Галадриэль в Кольцах власти хоть и не обмазали, но в разговоре она упомянула, что вот вляпалась в кишки огра.

Персонажи в кровище считаются секси для зрителя, вот и выписывают. Сто лет как. Мужиков тоже, конечно. Собственно в этой же серии Дэймона гораздо больше кровушкой и грязью облили.

#28613 2022-09-07 07:49:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Висенья - Кэтрин Уинник.

Да! При этом я даже Викингов не смотрел, беру чисто типаж))

#28614 2022-09-07 07:51:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Жаль что Тамзин Мерчант не сыграла Дени.

Нет, не жаль. Я не то чтобы лукист, но её лицо меня ещё с Тюдоров сквикало, хотя актриса она получше Эмилии, конечно.

#28615 2022-09-07 07:52:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Жаль что Тамзин Мерчант не сыграла Дени.

Да  :sadcat:

#28616 2022-09-07 09:13:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, я в ДС и хочу бесплатно отдать кому-нибудь в заботливые руки World of Ice and Fire на английском, в идеальном состоянии) пишите в личку

Скрытый текст

#28617 2022-09-07 09:43:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Жаль что Тамзин Мерчант не сыграла Дени.

Иногда я так удивляюсь вкусовщине  =D

Скрытый текст

#28618 2022-09-07 09:50:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тазмин максимально не Дени, даже если бы с ней поработали вменяемые гримёры-костюмеры, а не фотошоперы с фанкастом. 

Зис! Спасибо.
Я, конечно, слышал аргументы из серии "ну, в Тамзин есть что-то драконистое", но фишка в том, что в каноничной Дени ничего "драконистого" не было: она - тупо худенькая девочка с "классической валирийской красотой" и, видимо, достаточно хорошенькая, чтобы мужики ею интересовались.
Вообще, я могу понять тех, кто в итоге взял Эмилию: в первом сезоне Дени ещё вся из себя робкая забитая девочка, которая только-только из этого амплуа начинает выходить, вот Эмилия в этот образ вполне вписалась. Другой вопрос, что потом сценаристы из Дени сделали пафосную таргокоролеву с лицом-кирпичом, и вот тут уже не вина Эмилии, что образ ей не шёл.
Тамзин хорошая актриса, но у неё и внешность, и мимика несколько специфические, - и всё ещё более мимо Дени, чем в случае с Эмилией, которая хотя бы в первом сезоне в своём образе смотрелась органично.

#28619 2022-09-07 10:40:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Но Тамзин на роль Дени сам Мартин и предложил, она ему в "Тюдорах" очень понравилась, значит, он ее как-то так и представляет. В книгах же лицо героини не описано вообще.

Отредактировано (2022-09-07 10:41:19)

#28620 2022-09-07 10:41:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не знаю, мне Тамзин как-то вообще мимо. И я вполне верю тому, что нужного вайба у неё с Момоа не было

#28621 2022-09-07 10:46:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но Тамзин на роль Дени сам Мартин и предложил, она ему в "Тюдорах" очень понравилась, значит, он ее как-то так и представляет. В книгах же лицо героини не описано вообще.

Я Тамзин видела в Тюдорах, в старой "Гордости и предубеждении" и смотрела несколько отрывков с ней из сериала про ведьм.
Она хорошо играет, спору нет. Но внешность там очень специфическая. Дени таки в каноне общепризнанная красотка - в Тюдорах Тамзин, вроде как, тоже таковую играла, но у меня всю половину сезона с её участием был диссонанс: на "красотку" она не тянула (зато хорошо отыграла наивную дурочку, такую стрекозу: "лето красное пропело, оглянуться не успела - как уж песенке конец"). Причём я не знаю, что конкретно меня в лице сквикает - то ли форма носа, то ли широко поставленные глаза, то ли прозрачные брови, то ли ещё какая непропорциональность черт. Причём там с ней рядом в Тюдорах играла Сара Болджер - ни разу не красавица по общепризнанным меркам - но она смотрелась гораздо лучше и красивей.
Как по мне, Тамзин не хватает... я хз, как это назвать - виктимности? - свойственной Дени первого сезона. Вот поехавшую её версию она могла бы хорошо отыграть, но в каноне Дени (ещё) не, а в сериале в любом случае обставили всё так, что выглядело это тупо.

Отредактировано (2022-09-07 10:47:24)

#28622 2022-09-07 10:49:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

С Эмилией у меня проблема в том, что она даже в белом парике не воспринимается блондинкой. Прям чувствовалось, что чернобровую брюнетку загримировали. С Серсеей-Хиди такого ощущения почему-то не возникало.

#28623 2022-09-07 10:55:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С Эмилией у меня проблема в том, что она даже в белом парике не воспринимается блондинкой. Прям чувствовалось, что чернобровую брюнетку загримировали. С Серсеей-Хиди такого ощущения почему-то не возникало.

Потому что не самый светлый золотой блонд с коричневыми бровями смотрится лучше, чем совсем платиновый))

#28624 2022-09-07 10:56:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И я вполне верю тому, что нужного вайба у неё с Момоа не было

Коню их первая брачная ночь зашла.  :evil:

Анон пишет:

Дени таки в каноне общепризнанная красотка

Самая красивая в книге, как Мартин сказал.

Отредактировано (2022-09-07 10:57:01)

#28625 2022-09-07 10:57:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

И я вполне верю тому, что нужного вайба у неё с Момоа не было

Коню их первая брачная ночь зашла.  :evil:

Никанон, конь должен был быть девочкой)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума