Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#28501 2022-09-06 15:32:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Согласно сливу всего сезона наша нитакуся и Деймона поймает)

В смысле поймает?

А вообще ставлю на то, что дяденька всё же будет и первым дефлоратором. Танцевать, так на все деньги.

#28502 2022-09-06 15:34:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Согласно сливу всего сезона наша нитакуся и Деймона поймает)

В смысле поймает?

А вообще ставлю на то, что дяденька всё же будет и первым дефлоратором. Танцевать, так на все деньги.

Что не ускользнет от ее желания. Распалит он, а Коль потом попадет под Рейниру.

#28503 2022-09-06 15:35:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что не ускользнет от ее желания

Куда ему ускользать, они же поженятся.

#28504 2022-09-06 15:35:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Что не ускользнет от ее желания

Куда ему ускользать, они же поженятся.

не сразу же.

#28505 2022-09-06 15:51:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не сразу же.

Скрытый текст

#28506 2022-09-06 15:51:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Наша одухотворенная нитакуся не даст Стронгу, с мужем будет спать опосля беганий и стродашек, ну может пару раз тонко-феминистично переспит с сиром Кристоном

В см? А сыновья первые от кого будут?

#28507 2022-09-06 15:52:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

скрепный полигамный мужик Эйгон

Это тот, который на свадьбе щупал служанок?

#28508 2022-09-06 15:54:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это тот, который на свадьбе щупал служанок?

Он самый.

Скрытый текст

#28509 2022-09-06 16:02:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ага, в очередной раз просрана возможность увидеть интересный женский характер там, где для этого были все шансы. Просто блядь снимайте то, что автор написал. Книжная Рейнира переворачивается в ...ну там, где померла. Она так не хотела мужиков и замуж, что трахалась с натурально боровом Стронгом, зато он видать в койке был хорош)

Честно говоря, не знаю, чем такой типаж лучше, чем принцесса-нитакуся. И не менее он заезжен в историчке (выше как раз вспоминали Лукрецию Борджиа и других, по-моему таких дам пихают тоже в каждый второй сериал). Понимаю бомбление, что никанон, хотя канон всё-таки не ПЛИО от лица автора, а хроника внутри мира, так что можно всегда списать на это. Но то что это охуенный и оригинальный женский характер? Ну, не знаю.

#28510 2022-09-06 16:04:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А иначе ну какая же из нее нитакуся.

Интересно, а появятся когда-нибудь в сериалах разноплановые героини, или они теперь навсегда меридообразные?

Отредактировано (2022-09-06 16:04:53)

#28511 2022-09-06 16:14:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И не менее он заезжен в историчке (выше как раз вспоминали Лукрецию Борджиа и других, по-моему таких дам пихают тоже в каждый второй сериал)

Анон, я так скажу: мне не хватает именно исторических типажей в историческом фэнтези. Мартин редчайший автор, который умел эти типажи уловить и передать без современных нагромождений и вытья. В историчке-кино такие типажи встречаются, но довольно редко, потому что раньше сносило в романтизм чрезмерный, а теперь сами знаете куда. Был отличный сериал Рим с великолепной Атией, даром что прототип помер лет за 20 до событий) Были сериалы про Борджиа с приличными Лукрециями и другими эпохальными дамами, были европейские фильмы, но всего этого мало. Зато однотипных принцесс хоть жопой жри. Как-то хотелось помечтать за мартиновский канон, хотя уже по фото "Рейниры" все стало понятно.

#28512 2022-09-06 16:35:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Честно говоря, не знаю, чем такой типаж лучше, чем принцесса-нитакуся.

На мой взгляд, принцесса-нитакуся в принципе плохо вписывается в историю, где все друг друга жрут в драке за трон. Именно потому, что какая же она нитакуся, если радостно влезает в абсолютно бездуховную меркантильную драчку? А если не радостно, то как выживает в ней и почему вообще жаждет пресловутого трона, а не чтения книжек под яблонями? Пожалуй, можно повернуть историю как "втянутая насильно в водоворот событий, прекрасная принцесса делает все, чтобы выжить...", но это уже слегка достоевщина с оскотиниванием изначально прекрасной человеческой души получится, и такое тоже таланта требует.

#28513 2022-09-06 16:38:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Наша одухотворенная нитакуся не даст Стронгу, с мужем будет спать опосля беганий и стродашек, ну может пару раз тонко-феминистично переспит с сиром Кристоном

А мне сдается, Коль ей не даст, и будет она утешаться со Стронгом и Деймоном.

#28514 2022-09-06 16:40:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Наша одухотворенная нитакуся не даст Стронгу, с мужем будет спать опосля беганий и стродашек, ну может пару раз тонко-феминистично переспит с сиром Кристоном

А мне сдается, Коль ей не даст, и будет она утешаться со Стронгом и Деймоном.

Не знаю, как подадут в сериале, но в каноне мне почему-то казалось, что это именно она не дала Колю  ;D

#28515 2022-09-06 16:42:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Увезти себя. Потому что хотела трон.

#28516 2022-09-06 16:49:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Увезти себя. Потому что хотела трон.

Ну, такое. "Увезти" звучит очень романтично, конечно, но по факту в версии септона Юстаса он предложил ей какую-то фигню ("ах, давай сбежим на край света и поженимся" - отличный план, надёжный, как швейцарские часы), и Рейнира даже не очень верила, что он на ней женится - или что женится, но не будет ей изменять. Я б тоже не поехала, ещё чего.

Отредактировано (2022-09-06 16:50:18)

#28517 2022-09-06 17:08:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вообще ставлю на то, что дяденька всё же будет и первым дефлоратором. Танцевать, так на все деньги.

Кстати, это вроде как одна из (четырех) каноничных версий и есть? =D И вроде как тяжелым петтингом юная Рейнира и Дэймон занимались у Мартина с 99% вероятностью, так ей хотелось поразить Кристона постельной удалью.

#28518 2022-09-06 17:11:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И вместе в бордели ходили.

#28519 2022-09-06 17:11:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На мой взгляд, принцесса-нитакуся в принципе плохо вписывается в историю, где все друг друга жрут в драке за трон.

Анон заметит, что мы пока только в старте сюжета, и пока в сериале у Рейниры нет никаких причин быть злопамятной шальной императрицей. Она а) молода б) росла во вполне счастливой семье с любящими и очень нормальными мамой-папой и ёбнутым, но тоже хорошо к ней относящимся дядей в) росла в приличном доме, где от патихарда только гобелены.

Вполне возможно, что в следующие две серии она выползет из-под папиного крыла и познает радости и секса, и тусовок до рассвета, и чего только нет. Вот если это не случится, можно будет говорить про то, что книжную Рейни слили.

#28520 2022-09-06 17:13:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не знаю, как подадут в сериале, но в каноне мне почему-то казалось, что это именно она не дала Колю

Мне кажется, дала, но потом как-то либо отшила обидно, либо чувак не понял, что он один из многих, а не теперь "я твой мужик, ты должна остепениться и слушаться меня", раз у них какие-то отношеньки. И от этого жопа и сгорела похлеще, чем просто от посыла.

#28521 2022-09-06 17:16:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне всегда казалось, что повышенно тёплые отношения Рейниры с Лейной и Мисарией - это она была так вкрашена в Деймона, что охотно делила с ним его женщин (не в тему дискуссии, просто так)

Отредактировано (2022-09-06 17:16:42)

#28522 2022-09-06 17:18:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Проблема в версии "это Рейнира была без памяти влюблена в Коля" (а не наоборот) - в поведении самого Коля на свадьбе Рейниры. У девы и её новоиспечённого мужа там уже свои фавориты были, к молчаливому согласию обоих, но это Коль там психанул и ломанулся  с ними драться не на жизнь, а насмерть, и одного вроде таки убил. Да и лагерь он сменил очень резво. Рейнира, если и была им увлечена когда-то, к тому моменту вполне себе крутила шашни с другими и по Колю не страдала.

#28523 2022-09-06 17:21:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, дала, но потом как-то либо отшила обидно, либо чувак не понял, что он один из многих, а не теперь "я твой мужик, ты должна остепениться и слушаться меня", раз у них какие-то отношеньки. И от этого жопа и сгорела похлеще, чем просто от посыла.

Ну или так, да. На самом деле, "дала или не дала" - это второстепенно, но да, жопа по итогу сгорела именно у Коля, а не у Рейниры))

#28524 2022-09-06 17:26:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что повышенно тёплые отношения Рейниры с Лейной и Мисарией - это она была так вкрашена в Деймона, что охотно делила с ним его женщин (не в тему дискуссии, просто так)

У меня никогда такого ощущения не было. По-моему, отношения между Рейнирой и Деймоном вообще были не про это. Да, там была взаимная симпатия изначально, но вряд ли Рейнира по нему сохла, имхо, не такого она склада характера дева была. ИМХО, сошлись они уже, помимо пресловутой симпатии, на базе общих интересов.

#28525 2022-09-06 17:27:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но вряд ли Рейнира по нему сохла, имхо, не такого она склада характера дева была

Имхо, не сохла романтически, но плотской страстью (особенно если он был у нее первым "учителем") - вполне

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума