Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#28451 2022-09-05 22:14:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А как думаете, воскресни сериальная Дени, куда ей вообще подасться и что делать? Армии у нее не осталось, союзников и близких тоже, один Дрогон...

Лететь на Дрогоне в Валирию, выколдовывать там обратно древнее колдунство и становиться чем-то вроде Бессердечной в кубе Королевы НоХчи.

#28452 2022-09-05 22:56:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я все ещё думаю что там должна  как-то выстрелить замута со смертями и воскрешениями. Но никак не могу понять, в какую сторону (это я про оригинал, правда, в сериале эту линию порезали и по сути оставили сюжетным инструментом чтобы реснуть Джона.

#28453 2022-09-05 23:42:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Что ж, ввод великого комбинатора в сюжет сериала, ИМХО, получился пусть и не громким, но вполне удачным и соответствующим духу персонажа - вежливо пристроился в удобном месте и давай следить за обстановкой. Понравилось, что он весьма не мал по габаритам, чувствуется Стронговская кровь.

#28454 2022-09-06 01:59:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Читаю тут про Договор льда и пламени

И, согласно Договору, первую дочь принца, достигшую семилетнего возраста, отправят на Север в Винтерфелл, где она и будет воспитываться, пока не станет достаточно взрослой для брака с наследником лорда Кригана.

Может ли это всё-таки быть такой далёкой отсылкой в будущее?

Дочь Брана Кроворона отправят сыну Сансы в ВФ?

#28455 2022-09-06 02:00:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бесит, как бесит нитакуся эталонная одна штука, в любом фильме про принцессу можно увидеть тамошнюю "Рейниру".

+
Если срёте на канон, то делайте это хотя бы оригинально.  :facepalm:

#28456 2022-09-06 03:57:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

НЕ УМИРАЙ, ДА, ИШЬ ТЫ БЛЯДЬ, НЕ УМИРАЙ, СИДИТ ТУТ КОМАНДУЕТ МНОЙ,"

:lol:  :lol:  :lol:  спасибо, анон, а то я не сразу поняла реакцию Деймона

#28457 2022-09-06 04:06:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А мне вот все нравится пока что. Я в восторге.

Я тоже! Наконец распробовала Деймона! Может, с реалистичностью там проблемы, но как же было зрелищно и эффектно!
Вообще нравятся все Рейнирины мужики))) И Ланнистер ничо такой   :cool:

#28458 2022-09-06 04:06:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

он похож на член слона с крыльями и ногами

анон :lol:  А мне нравится Караксес, такой необычный!

#28459 2022-09-06 04:17:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотел кратенько и со смехуечками а порвал три простыни(

очень ржачный и клевый разбор!

#28460 2022-09-06 04:17:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Худшая серия на данный момент.  :puke:

#28461 2022-09-06 05:44:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По итогам 3 серии у Таргов новый слоган? Стрела не может убить дракона :lol:

#28462 2022-09-06 12:09:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Стрела не может убить дракона

но может пробить доспех!

#28463 2022-09-06 12:39:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Худшая серия на данный момент.

Анону кажется, что надо будет её оценивать в паре с четвёртой. Подозреваю, это последняя "мирная" серия перед началом скатывания королевской семьи в ад и угар, срача Рейниры и Алисенты, начала войны партий и раскола королевства. Поэтому и показали семейку в относительном равновесии и Визериса, который пытается как-то жить нормальной семейной жизнью и в целом показать, что он любит дочь, а Алисента не инфернальное зло, и будь у них семейный психолог, может быть, всё наладилось.

Скрытый текст

#28464 2022-09-06 12:53:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бесит, как бесит нитакуся эталонная одна штука, в любом фильме про принцессу можно увидеть тамошнюю "Рейниру".

А Рейнира в книгах вообще другая? Мне пока хоть актриса нравится, замена же выглядит отталкивающе.

#28465 2022-09-06 12:59:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Рейнира в книгах вообще другая? Мне пока хоть актриса нравится, замена же выглядит отталкивающе

Ты имеешь в виду взрослую версию?
А какой вообще уже период? Если это когда Рейнира много рожала, то она вполне выглядит как надо - взрослая женщина, на интересной внешности которой уже сказываются время, беременности, переживания

#28466 2022-09-06 13:03:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Взрослая Рейнира должна быть дородной и полной, с яркой, хоть и не особо красивой внешностью, а не блеклой и иссушенной.

Отредактировано (2022-09-06 13:05:43)

#28467 2022-09-06 13:06:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Рейнира в книгах вообще другая?

Ну, в этом возрасте в принципе она такая и была. Разве что можно было бы её  толковать в сторону большей каризности и избалованности и меньших сомнений, что она будет наследницей (см избалованность именно папкой).

Но тут проблема "канона", тк "канон" — летопись, в которой надо копаться и строить догадки, что имелось ввиду, какая информация истинная и как что искажено.

#28468 2022-09-06 13:06:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Взрослая Рейнира должна быть дородной и полной, с яркой, хоть и не красивой внешностью, а не блеклой и иссушенной.

Я не буду сильно против, если она будет противоположной внешности, если считываться характер и обстоятельства будут так же. Я бы и юную Рейниру не назвала яркой, кмк, актрисы хорошо подобраны.
Та же Лиза Аррен тоже в книге была противоположной внешности, но и в сериале получилось отлично

#28469 2022-09-06 13:08:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Рейнира в книгах вообще другая? Мне пока хоть актриса нравится, замена же выглядит отталкивающе.

В книгах не подчеркивается ее нитакусичность никаким образом. Все мое имхо, конечно, но в книге она производит впечатление культовой знатной дамы Ренессанса, а-ля Катарина Сфорца, Лукреция Борджиа и иже с ними. Как и Деймон хорошо вписывается в амплуа аристократа той эпохи, их целая галерея. Рейниру плюс к тому брали с Матильды, дочери Генриха Английского, матери Генриха 2. У этой Матильды был отвратный характер, она полжизни воевала со своим родичем Стефаном за трон Англии, т.к. была признанной наследницей отца, но Стефан был мужиком) В итоге победив в сражениях, Мод потеряла поддержку подданных из-за своих тараканов и местами неадеквата. Короче, на книжную Рейниру оч. похоже.

Так вот, про ее характер в книге. Там она совершенно не эльфячья, ее нельзя представить с книжечкой, пока другие пируют, нельзя представить в ее устах какие-то программные заявления о справедливости, нежелании замуж выходить и прочем повесточном. Она яркая, жадная о жизни женщина и девицей такой была. У нее любовники, скажем так, насыщенная жизнь и довольно стерзвозный характер, который видно буквально везде. Она не морозится в сторонке, она идет на конфликт, и до конца остается такой. Но не особо умная, таки да. В сериале, кмк, книжный образ вылазит на полсекунды, но сплошняком идет типичная нитакусичность типичной принцессы.

#28470 2022-09-06 13:09:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне пока в сериале недодали ее периода как Отрады королевства.

#28471 2022-09-06 13:10:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она яркая, жадная о жизни женщина и девицей такой была

Вот это, пожалуй, да. Со всеми плюсами и минусами такого характера.

#28472 2022-09-06 13:14:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так вот, про ее характер в книге. Там она совершенно не эльфячья, ее нельзя представить с книжечкой, пока другие пируют, нельзя представить в ее устах какие-то программные заявления о справедливости, нежелании замуж выходить и прочем повесточном. Она яркая, жадная о жизни женщина и девицей такой была. У нее любовники, скажем так, насыщенная жизнь и довольно стерзвозный характер, который видно буквально везде. Она не морозится в сторонке, она идет на конфликт, и до конца остается такой. Но не особо умная, таки да.

Описание мне чем-то нашу Елизавету Петровну напомнило.  :lol:

#28473 2022-09-06 13:25:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Описание мне чем-то нашу Елизавету Петровну напомнило.

Да, на мой взгляд, это очень узнаваемый типаж аристократки определенного времени. Наша Елизавета тоже в него укладывается. Такие дамы остаются в веках часто благодаря своим эскападам и глупостям, которые они творили блистательно)

#28474 2022-09-06 13:43:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вдогонку) Вот не могу понять зачем они сделали эти платья типа кольчуга, сидение под деревом с книжкой, брожение два года в одухотворенном гордом одиночестве? Чтобы что показать? Именно что нитакусю, всю такую тонкую, ущемленную в своей феминистичной душе. Книжная Рейнира собрала в пику Алисенте свой большой круг - будущих Черных - еще девицей. Да она бы этого Ланнистера так захороводила, что он бы плясал вокруг нее, как и прочие мужики. А тут она прям гордо так отшила, оскорбилась, кстати, чем оскорбилась? Что мужик хочет ее и драконов? Не смешите, как говорится (мужик хочет и прекрасно, будет еще один поклонник и сторонник). Побежала куда-то - куда, зачем? Рейнира на старых иллюстрациях в платье чуть не с голыми сиськами, какая одухотворенность? Вино, еда, танцы, мужики. А тут бледная тень бродит, один Кристон за ней вьется.

Отредактировано (2022-09-06 13:46:08)

#28475 2022-09-06 13:49:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит, как бесит нитакуся эталонная одна штука, в любом фильме про принцессу можно увидеть тамошнюю "Рейниру".

+
Если срёте на канон, то делайте это хотя бы оригинально.  :facepalm:

Бля да, я как будто смотрю экранизацию «Храброй сердцем», а не приквел к Игре Престолов   :facepalm:  Ну и еще десять раз повторите, как бабу никогда на троне не признают, потому что мерский патриархат, а Рейнира не хочет взамуж и детей, не хочет, взамуж не хочет и детей тоже не хочет, совсем-совсем, она не такая. А потом еще раз двадцать это все повторите опять, зрители же тупые и с первого раза не поняли наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума