Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#28226 2022-09-01 17:49:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейтинги ДД якобы уже сейчас порвали рейтинги ИП первых 5ти сезонов. Этого вообще не видно.

Ну.... почему нет? Реклама мощная, не зря 100 млн потратили, первым сезонам ИП такое не снилось, народ соскучился по ИП.

#28227 2022-09-01 17:54:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Уж скорее в расход должны были пойти Дейнерис и Визерис (пригнав сначала дотракийцев и убившись в процессе захвата трона), а ЮГ потом должен был появиться в сверкающем белом плаще и собрать сливки.

Я это и имел ввиду.

Анон пишет:

Нюанс же в чём: дотракам ни Визерис, ни Дейнерис были бы не указ. Там Дрого сагрился на покушение на будущего "кхала кхалов".

Варис с Иллирио в ИП обсуждают, как бы задержать войну в Вестеросе, чтобы она совпала с вторжением дотраков. Это до покушения. Ну и говорить союзникам, что ждешь дотракийцев, если не ждёшь дотракийцев, как-то странно.

Анон пишет:

Мб Иллирио тупо изначально решил от тру-трагодетей избавиться потихоньку, да ещё и бабла на лошадях подзаработать, и больше ничего.

А смысл сливать Дени, которая как жена ЮГ гораздо полезнее, если не на что-то более ценное? Расчистить ЮГ дорогу в Вестерос, например.

#28228 2022-09-01 18:01:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А смысл сливать Дени, которая как жена ЮГ гораздо полезнее, если не на что-то более ценное? Расчистить ЮГ дорогу в Вестерос, например.

Анон, как из неё бы получилась жена ЮГ, помри она в дотракийской степи родами?
Не рассматривали её в этом качестве до драконов, видимо. Что глупо. Рассматривали как мотивацию для Дрого - но соль в том, что не возьмись она налаживать контакт с мужем, и не предскажи ей кхала кхалов, хрен бы Дрого ради бабы попёрся через море.

Анон пишет:

Ну и говорить союзникам, что ждешь дотракийцев, если не ждёшь дотракийцев, как-то странно.

О меняющихся планах Варриса и Иллирио ЗМ уже высказались, что там всё меняется после каждого чиха и ничего ещё не выгорело. Мне больше первоначальный план интересен, т.к. см.выше: ничего с дотраками могло и не выгореть. Очень наивно надеяться на то, что дотраки, боящиеся моря, возьмутся его переплывать ради каких-то там Визериса с Дени. На что Иллирио с Варрисом вообще рассчитывали?

#28229 2022-09-01 18:18:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Очень наивно надеяться на то, что дотраки, боящиеся моря, возьмутся его переплывать ради каких-то там Визериса с Дени. На что Иллирио с Варрисом вообще рассчитывали?

Скорее всего заманить Дрого  посулами, что трон Вестероса принадлежит ему (Дрого) по праву (через Дейенирис)

#28230 2022-09-01 18:37:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Скорее всего заманить Дрого  посулами, что трон Вестероса принадлежит ему (Дрого) по праву (через Дейенирис)

А нафига ему трон Вестероса, когда ему и в Эссосе хорошо?

#28231 2022-09-01 19:11:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Скорее всего заманить Дрого  посулами, что трон Вестероса принадлежит ему (Дрого) по праву (через Дейенирис)

А нафига ему трон Вестероса, когда ему и в Эссосе хорошо?

Внушить, что в Вестеросе будет еще лучше  (больше мочилова).  Так то вообще непонятно зачем нужны дотракийцы, если есть нормальные наемники.
В Вестеросе, где нет степей, но есть множество замков, от дотракийцев будет мало пользы

#28232 2022-09-01 19:11:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну не знаю, мне Тарги интересны, а из прошлого Танец - вообще самая интересная история, хотя про восстания Черного пламени тоже хорошо. Но Танец лучше. Там шикарные персонажи Мартина, а в то, что сериальшики способны небанальных героев родить, я не верю. Слитый финал и отсебятина в ДД это доказывают. Я щас просто изо всех сил стараюсь на месте Рейниры и Деймона другие лица и фигуры воображать. Вот не понимаю, почему хотя бы Смиту не взяли нормального дублера тушки? Ну тело то у принца - воина, летающего на драконе - может быть не настолько дряблым?

#28233 2022-09-01 19:13:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так то вообще непонятно зачем нужны дотракийцы, если есть нормальные наемники

Ну мы с этого и начинали. Если Иллирио реально за Таргов, ему надо было сразу для Дени подогнать Золотых Мечей, а не отдать её дотракам и только потом подогнать наемничков ЮГ.

#28234 2022-09-01 19:20:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Танец это худшее, что есть в Пламя и Кровь.

#28235 2022-09-01 19:21:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На что Иллирио с Варрисом вообще рассчитывали?

М б на то, что Дрого сдержит слово? Он обещал Визерису корону.

#28236 2022-09-01 19:22:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Слитый финал

ну это сделали особенно не умеющие хорошо создавать сценарии люди, я не думаю что такой провал вообще возможно повторить, это особый талант нужен.
Один из них кстати ответственен за "Росомаху", который считается одним из самых проблемных супергеройских фильмов и дедпул из которого до сих пор является мемом. Такой промах реально не повторить, мне кажется. Худшее что будет с ДД, кмк - он будет занудный и не особо интересный.

#28237 2022-09-01 19:22:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На что Иллирио с Варрисом вообще рассчитывали?

что они умные цивильные дядьки, не то что этот дикарь, дикаря легко обмануть и заставить делать то что ему нужно.

#28238 2022-09-01 19:24:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А почему бы не снимать в хронологическом порядке? Сперва про Эйгона Завоевателя с сестрами, потом про противостояние Эйниса и маньячного Мейгора, потом про реформы Джейхейриса и Алисанны.

#28239 2022-09-01 19:29:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А почему бы не снимать в хронологическом порядке?

Это было бы офигенно, но в начале маловато порнухи и бессмысленной жестокости, ХБО решили быдло не поймет.

#28240 2022-09-01 19:29:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Какой сценарий принесли с многообещающими перспективами, такой и сняли. Возможно не хотели снимать что-то по времени слишком далекое от ИП.

#28241 2022-09-01 19:30:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Скорее всего заманить Дрого  посулами, что трон Вестероса принадлежит ему (Дрого) по праву (через Дейенирис)

Анон, плевать Дрого хотел на "железную табуретку". Дотраки такими категориями не мыслят - зато они панически боятся моря, ведь "кони не могут пить солёную воду". Они дикари-кочевники, сдался им какой-то трон и какие-то "права". Ну тут совсем надо дотраков не знать, чтобы такое предполагать, а Иллирио их точно знал.

#28242 2022-09-01 19:34:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

На что Иллирио с Варрисом вообще рассчитывали?

М б на то, что Дрого сдержит слово? Он обещал Визерису корону.

Иллирио сам же говорил, что дотраки не "обещают", а обмениваются дарами, если уж им захочется. И ради Визериса, который в итоге был лишён привилегии ехать в кхалассаре на коне (что по меркам дотраков страшный позор) он бы и мизинцем не шевельнул. Да и ради жены тоже, не окажись жена такой прошаренной, и не забеременей она местным Избранным. Первое было ожидаемо, второе - нет. И снова вопрос: на что Иллирио изначально рассчитывал.

#28243 2022-09-01 19:36:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

на что Иллирио изначально рассчитывал.

Что оба настоящих Тарга естественным путем сгинут у дотраков и расчистится путь для Грифа.

#28244 2022-09-01 19:44:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

на что Иллирио изначально рассчитывал.

Что оба настоящих Тарга естественным путем сгинут у дотраков и расчистится путь для Грифа.

Ну, собственно, это и у меня единственная версия. Другой вопрос, что всё равно хрен бы дотраков получилось выпнуть в Вестерос, не случись типа "особенная" беременность Дени (а они обсуждали с досадой, что "принцесса брюхата", т.е. этого в планах изначально не было). Хрен бы Дрого на покушение отреагировал, если бы Дени была на положении жены, которой делятся с кровными, и если бы она не носила будущего "кхала кхалов".
Короче, если брать тот ранний разговор Варриса, который послушала Арья, то тут дыра получается.

#28245 2022-09-01 19:44:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Танец это худшее, что есть в Пламя и Кровь.

Чем оно худшее? Жестокостью?

Анон пишет:

ну это сделали особенно не умеющие хорошо создавать сценарии люди, я не думаю что такой провал вообще возможно повторить, это особый талант нужен.

Мне последнее время кажется, что большинство сериальщиков так "талантливы". Выше писали, мол, сейчас все избалованны хорошими сериалам. Где эти сериалы? По пальцам могу пересчитать то, что последние 15 лет смотрела с интересом, и то эти сериалы выродились очень быстро.

#28246 2022-09-01 20:01:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

(а они обсуждали с досадой, что "принцесса брюхата", т.е. этого в планах изначально не было

вот тут тоже вопрос, почему для них сюрприз что женщина после свадьбы может забеременеть?

#28247 2022-09-01 20:02:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Выше писали, мол, сейчас все избалованны хорошими сериалам.

хорошими по техническому качеству. Нарисованным драконом людей больше не удивишь, вау-эффекта не будет, ещё и раскритикуют что нарисовал недостаточно хорошо.

#28248 2022-09-01 20:03:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне последнее время кажется, что большинство сериальщиков так "талантливы".

ну неее анон. Одно дело сразу плохо писать средненький сериал. Это все умеют. Даже свалить в другой проект в середине съемок первого умеют и практикуют. Но вот саботировать свой собственный проект за который тебе ещё несколько лет готовы платить - вот это талант.

#28249 2022-09-01 20:18:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вам не кажется, что автор слишком сильно задрал планку крутости Таргов? Так, что представить 40 благородных домов Валирии, которые были круче Таргов, уже не проставляется возможным. Допустим они были богаче, больше драконов имели. И это всё? Почему у них рост не 3 метра и волосы не прозрачные, чтобы подчеркнуть превосходство над Таргами?

#28250 2022-09-01 21:49:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему у них рост не 3 метра и волосы не прозрачные, чтобы подчеркнуть превосходство над Таргами?

Так может так и было. В Валирии могло быть все что угодно

Отредактировано (2022-09-01 21:49:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума