Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#28201 2022-09-01 16:05:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А как думаете, Восстание Блэкфайра всё же экранизируют?
Я просто подозреваю, что ТД взяли ещё и из-за того, что тут по факту противостояние двух женщин.
А там всё-таки почти все ключевые персонажи (Эйгон, Деймон, Бринден, Эйгор) - мужчины

#28202 2022-09-01 16:05:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так этот финал и сейчас прочитать можно, история же дописана.

Я к тому, что это не помешает сценаристам при желании прописать кого-нибудь условным Гитлером)) Или ещё чего далёкого от книжного первоисточника отчебучить. Мб какую-то из там кардинально отбелят по сравнению с каноном или ещё что) Вон, с Визериса уже начали, как я понял, и Миссарии досталось.

#28203 2022-09-01 16:08:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстааати, ЮГ ещё может быть потомком Эйриона Яркого Пламени времён его изгнания. Вот это был бы номер!..

#28204 2022-09-01 16:10:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Скучно

ну жди следующие их проекты, кто ж тебя заставляет этот смотреть)

#28205 2022-09-01 16:16:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну жди следующие их проекты, кто ж тебя заставляет этот смотреть)

Я не смотрел ни один, анон. Я рассуждаю таксзть с точки зрения того, почему именно этот сюжет выбрали для экранизации - очевидно, решили, что он тем скорее окупится, т.к. взяли типа "проверенную" на ИП формулу. Хотя на мой вкус очень странно продвигать историю позорно издохшего в ИП рода. :dontknow: Как будто кроме Таргов больше нечем аудиторию зацепить.
Мне вариант с "Долгой Ночью" казался разумнее, т.к. как раз тогда продвигали тему того, что "мы вам всех тайн про иных в ИП не раскрывали, чтобы в приквелле всё рассказать".

#28206 2022-09-01 16:18:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дени по плану не должна была протянуть у кочевников долго. Что странно, потому что чем продавать её дотракам за лошадей, Иллирио лучше было бы её загодя приютить и воспитать в жены юногрифу.

Мне кажется, Дени слили, потому что вероятность успеха ЮГ была довольно призрачной даже с учётом гражданской войны в Вестеросе. А тут такой шанс - пригнать в Вестерос орду дотракийцев, после которых даже никому не будет интересно, настоящий мальчик или нет.

#28207 2022-09-01 16:22:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, Дени слили, потому что вероятность успеха ЮГ была довольно призрачной даже с учётом гражданской войны в Вестеросе. А тут такой шанс - пригнать в Вестерос орду дотракийцев, после которых даже никому не будет интересно, настоящий мальчик или нет.

Что-то я сомневаюсь, что Иллирио собирался пускать "дорогого мальчика" в расход. Уж скорее в расход должны были пойти Дейнерис и Визерис (пригнав сначала дотракийцев и убившись в процессе захвата трона), а ЮГ потом должен был появиться в сверкающем белом плаще и собрать сливки. Но Визерис помер, а Дейнерис ехать к Мопатису отказалась (не без участия Мормонта, кстати). В итоге история пошла по другому пути.
Нюанс же в чём: дотракам ни Визерис, ни Дейнерис были бы не указ. Там Дрого сагрился на покушение на будущего "кхала кхалов". Иллирио вообще Тириону говорил, что думал, что Дейнерис у дотраков протянет недолго (и та реально думала о самоубийстве первое время). Т.е. мало было Дейнерис продать Дрого - должно было ещё так совпасть, чтобы он к ней отнёсся нормально (а не отдал её своим кровным в пользование), плюс, могло и не быть того пророчества про "кхала кхалов". Вряд ли Иллирио мог предвидеть, что всё сложится, как сложится.
Короче, мутно всё это очень. Мб Иллирио тупо изначально решил от тру-трагодетей избавиться потихоньку, да ещё и бабла на лошадях подзаработать, и больше ничего. А потом уже появились драконы.

Отредактировано (2022-09-01 16:29:32)

#28208 2022-09-01 16:27:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя на мой вкус очень странно продвигать историю позорно издохшего в ИП рода.

так это ж старый принцип "каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". Как раз за позорно издохшим любопытно посмотреть) особенно с драконами)

#28209 2022-09-01 16:28:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

так это ж старый принцип "каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". Как раз за позорно издохшим любопытно посмотреть) особенно с драконами)

Оу, никогда так на это не смотрел) Зрители садисты  :cool:

#28210 2022-09-01 16:46:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне вариант с "Долгой Ночью" казался разумнее

Да чем? Здесь есть материал с достаточно яркими героями, Дени была очень популярна, а тут ее предки, с Долгой ночью же нет первоисточника, действие за тысячи лет до ИП, то есть, много отсылочек уже не напихаешь, но в то же время мир не особо изменился, тут про 200 говорят "а чего у Мартина стагнация?", а там вообще древность с непонятным сюжетом.

#28211 2022-09-01 16:50:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне вариант с "Долгой Ночью" казался разумнее, т.к. как раз тогда продвигали тему того, что "мы вам всех тайн про иных в ИП не раскрывали, чтобы в приквелле всё рассказать".

Долгую Ночь они бы не вытянули. К тому же с ИП все время пытались отгородиться, что это фентази-но-не-совсем (и, имхо, из-за этого и провалились), а с Долгой Ночью так бы не получилось.

#28212 2022-09-01 16:54:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Драконов показывают тоже мало, ну полетали на них и дальше что, а ничего, сидят пиздят. Двоих только и яйцо.

Отредактировано (2022-09-01 16:55:15)

#28213 2022-09-01 16:55:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Драконов показывают тоже мало, ну полетали на них и дальше что, а ничего, сидят пиздят. Двоих только и яйцо.

ну две серии только прошло, а у анонов запросы как на пять сезонов сразу.

#28214 2022-09-01 16:56:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да чем? Здесь есть материал с достаточно яркими героями,

плюсую, долгая ночь звучала как-то занудно и не понятно почему средний зритель должен был захотеть её смотреть.
А тут как бы знакомые места, молодая баба на драконе, легче влиться.

#28215 2022-09-01 16:57:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А в это время кто вообще был активными наездниками? Рейнира, Деймон и Рейнис же вроде только? Визерис только один раз летал на Балерионе, Лейна и Лейнор летали, когда уже стали постарше

#28216 2022-09-01 16:59:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

две серии только прошло

По часу каждая, ну да, там еще второй сезон будет, как интересно, наверно.

#28217 2022-09-01 17:02:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По часу каждая, ну да, там еще второй сезон будет, как интересно, наверно.

ну кмк первоначальную оценку сериалу можно давать серии после третьей, а полноценную - после хотя бы первого сезона.

#28218 2022-09-01 17:04:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да чем? Здесь есть материал с достаточно яркими героями, Дени была очень популярна, а тут ее предки, с Долгой ночью же нет первоисточника, действие за тысячи лет до ИП, то есть, много отсылочек уже не напихаешь, но в то же время мир не особо изменился, тут про 200 говорят "а чего у Мартина стагнация?", а там вообще древность с непонятным сюжетом.

Анон, дело не в популярности Дени. Денифилы не побегут поголовно смотреть ТсД после финала ИП, в котором её максимально трагикомично слили, наоборот скажут "ну нахер". Нелюбители Таргов тоже вряд ли - даже тут, вон, жаловались, что задолбали уже. На кого оно рассчитано - опять "на домохозяек", которым пофиг, шо, лишь бы поярче? Я не пойму - на одной "Дени", что ли, держалась популярность ИП, что без "бабы на драконе" новый сериал бы не продали?

#28219 2022-09-01 17:06:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я не пойму - на одной "Дени", что ли, держалась популярность ИП, что без "бабы на драконе" новый сериал бы не продали?

В любой приквел можно было положить бабу на драконе и вперед, они часто были, ну.

#28220 2022-09-01 17:07:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"Борское золотое"

Арборское.

#28221 2022-09-01 17:15:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Денифилы не побегут поголовно смотреть ТсД после финала ИП, в котором её максимально трагикомично слили, наоборот скажут "ну нахер".

Кто-то не побежит, а кто-то уже вовсю по Рейнире фанатеет, тумблер и твиттер не дадут соврать.

Анон пишет:

Я не пойму - на одной "Дени", что ли, держалась популярность ИП, что без "бабы на драконе" новый сериал бы не продали?

А кто говорил про одну Дени? Интриги - чек, неоднозначные персы - чек, война за трон - чек, знакомые локации опять же.

#28222 2022-09-01 17:15:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я не пойму - на одной "Дени", что ли, держалась популярность ИП, что без "бабы на драконе" новый сериал бы не продали?

для широких масс это один самых узнаваемых образов.

#28223 2022-09-01 17:24:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я не пойму - на одной "Дени", что ли, держалась популярность ИП

Ну ещё на Тирионе и ебле.

#28224 2022-09-01 17:45:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По сравнению с ИП мало? Ну так а что ты хочешь после двух эпизодов? Мне кажется выводы можно будет делать после выхода сезона.

Рейтинги ДД якобы уже сейчас порвали рейтинги ИП первых 5ти сезонов. Этого вообще не видно.

#28225 2022-09-01 17:48:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейтинги ДД якобы уже сейчас порвали рейтинги ИП первых 5ти сезонов. Этого вообще не видно.

ну анон, тебе не видно, а другим видно. Или ты думаешь они там цифры рисуют? Стриминговые рейтинги кмк вообще не очень корректно ровнять с телерейтингами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума