Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! В 15:00 по Москве форум будет закрыт на техобслуживание, которое может занять от получаса до нескольких часов. Убедитесь, что закончили все важные срачи и сохранили всю необходимую вам информацию к этому времени.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#7151 2018-11-12 15:42:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Тарду

Неа ;D . Thaya store
https://m.ru.aliexpress.com/store/activ … lestoreNew

#7152 2018-11-12 15:45:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Кто-нибудь похожими пользовался? В отзывах встречается, что насадку иногда из телефона хрен вытащишь.

Анон такой пользуется уже с полгода. Приемное гнездо и правда встает очень плотно, но анону для его разболтаного гнезда самое то. Из минусов, через два месяца магнитное кольцо, на приемном гнезде, отвалилось от пластиковой основы, было обратно приклеено жидкими гвоздями, полет нормальный.

#7153 2018-11-12 15:48:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Тарду

Неа ;D . Thaya store
https://m.ru.aliexpress.com/store/activ … lestoreNew

анон, а почему типасеребро? это не серебро?

#7154 2018-11-12 15:50:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А что, там реально может быть что-то полезное?  Я прст ни разу ни один полезный купон не встречал( только "купите на 2000 и получите скидку 60 рублей" в лучшем случае. Поделись, как так вышло, что ты сэкономил?

Была игра, где нужно было отмечатся каждый день в магазинах и за это получал медальку, а за минимум три медальки - кусок от большого приза. Анон собрал все 11 медалек и неожиданно получил купон на 100$, при покупки на 100,10$.
Прследнии дни пытался поймать купон на 50$, но не успеваю из за 2 секунды разбирают.

#7155 2018-11-12 15:53:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Кто-нибудь похожими пользовался? В отзывах встречается, что насадку иногда из телефона хрен вытащишь.

Есть такое, я отвёрткой подцепляю. У меня в минусах то, что насадка примерно на миллиметр выпирает за чехол и что если телефон на неровной поверхности лежит кабель может отклониться и зарядка останавливается

#7156 2018-11-12 16:02:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

анон, а почему типасеребро? это не серебро?

Мне кажется у серебра блеск немного отличается, а так фиг его знает, я у ювелира не проверял. Но кольца с июля не облезли и не потемнели.

#7157 2018-11-12 16:16:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Стекло для телефона, третий мибэнд, кучку китайского типасеребра из любимого магазина

Анон брал третью мишку на гирбесте за 1,7к недавно, очень славная штука. Заказал пленки и браслет, идут очень долго, но идут.) Ты не планируешь, анончик? Если случайно увидишь ярко-ярко красный-красный браслет, скинь, пожалуйста, почему на второй есть, а на третий нет, несправедливо, бля.

#7158 2018-11-12 16:28:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А что, там реально может быть что-то полезное?  Я прст ни разу ни один полезный купон не встречал( только "купите на 2000 и получите скидку 60 рублей" в лучшем случае. Поделись, как так вышло, что ты сэкономил?

У меня был купон на скидку 140 р. при покупке от 1048. И обнаружил я это, покупая вещь, стоимостью 1048 с копейками) Сначала офигел, думал, это именно к ней привязано или ещё что, но потом понял, что просто так совпало.

#7159 2018-11-12 17:02:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Неа ;D . Thaya store

Черт  ;D
Срочно заказал себе там лису.

#7160 2018-11-12 19:35:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон заказал чашку на Али, репутация 97+, положительные отзывы 4.6. Срок обработки заказа закончится послезавтра, они там не шевелятся, похоже, отправлять. Есть смысл ждать или отменить уже?

Напиши продавцу, у меня разок было такое же, выслали повторно.

Что писать? Анон в английском уровня гуглопереводчика(

Написал, спросил, выслали заказ или нет. Сутки тишины. Кажется, пора отказываться.

#7161 2018-11-12 19:55:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон любитель выглядеть дорого за дешево присмотрел на алике рАскошное кОшемировое пальто из понтовой такой шерсти вроде как с каракулевым эффектом, но теперь бздит что наебут с размером и пришлют мелкомерку, потому что все таки цена немалая несмотря на аликовскую скидку.

:slow2:
Можно с продавцом списаться и попросить фото подкладки и измерение рукавов. Сразу оценишь, как идет на контакт продавец.

#7162 2018-11-12 20:26:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Стекло для телефона, третий мибэнд, кучку китайского типасеребра из любимого магазина

Анон брал третью мишку на гирбесте за 1,7к недавно, очень славная штука. Заказал пленки и браслет, идут очень долго, но идут.) Ты не планируешь, анончик? Если случайно увидишь ярко-ярко красный-красный браслет, скинь, пожалуйста, почему на второй есть, а на третий нет, несправедливо, бля.

Анону недавно подарили третий мибэнд со сменным голубым ремешком в комплекте. Анон два года оттаскал первый мибэнд с подобным голубоватым ремешком, радостно воткнул капсулу в сменный... а потом посмотрел, как этот смотрится на его тонком запястье и вернул капсулу в стандартный черный ремешок. Потому что если первый был маленький и серебристый и в глаза не бросался, то третий большой и черный, и в контрастном ремешке смотрится ппц как громоздко. С черным сливается и окнорм.

#7163 2018-11-12 21:26:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А можно ссылку на анкх с гранатом? Тоже что-то захотелось. ))

Держи))
https://ru.aliexpress.com/item/Solid-Si … 33ed4PQGtW

#7164 2018-11-13 06:13:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Обалдеть! Заказы делала в воскресенье вечером, в понедельник ко многим дали треки, а некоторые уже начали отслеживаться! Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы и долетели до меня также быстро.

#7165 2018-11-13 10:03:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Что за тип доставки - Cainiao Super Economy? Опять полгода ждать?

#7166 2018-11-13 10:15:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что за тип доставки - Cainiao Super Economy? Опять полгода ждать?

https://gdeposylka.ru/courier/cainiao-ut

#7167 2018-11-13 10:32:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо, попасусь в этом магазине. :)

#7168 2018-11-13 15:14:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

"Посылка возвращена. Продавец отменил доставку".
На письмо продавец не отвечает трое суток. Стоит подавать на спор или пока подождать?

#7169 2018-11-14 09:57:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что за тип доставки - Cainiao Super Economy? Опять полгода ждать?

Из серии "прощай посылка".

#7170 2018-11-14 14:10:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, подскажите нубу, пожалуйста. Заказал на али в распродажное время экшен-фигурку (ещё ночью в субботу). Продавец бодро отвечал на сообщения по внешнему виду, но отправлять не торопится. До окончания срока обработки заказа остался 1 день и 7 часов. Написала сообщение - не отвечает. До этого я в том же магазине заказывал - продавец так не тянул. Подскажите, нужно будет продлевать срок обработки, ещё раз писать продавцу?

#7171 2018-11-14 14:36:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Если время обработки заказа закончилось, а товар не отправлен, деньги автоматически должны тебе вернуться (срок возврата 3-5 дней).
Ты можешь продлить срок обработки, продавцу об этом писать не надо. Минимум, на который можно продлить, это 3 дня, и он плюсуется к тому, что осталось (то есть, если остался 1 день и ты продляешь на 3, всего будет 4). Учти, что срок обработки считается в рабочих днях для Китая.
Если продавец сам, без твоего согласия, увеличит срок обработки, допустим, до 15 дней, а на странице товара стоит 7-10, ты можешь открыть спор, тебе должны вернуть деньги.

#7172 2018-11-14 14:39:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Что за тип доставки - Cainiao Super Economy? Опять полгода ждать?

Из серии "прощай посылка".

Чистая правда. Одна посылка в пути уже 50 дней, вторая - 35, но, вангую, придет еще через дохуя.

#7173 2018-11-14 15:12:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня в среднем за 2 месяца приходят

#7174 2018-11-14 15:27:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

мне одна пришла через 1,5 месяца, у второй неделя до конца "защиты". продаван на заявку продлить защиту на месец не реагирует :/

#7175 2018-11-14 15:32:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

продаван на заявку продлить защиту на месец не реагирует :/

ну и хрен с ним? это тамщемта его проблемы, если он сейчас деньги вернет, а тебе посылка еще может прийти :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума