Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#6626 2018-07-03 20:43:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Виртуальная яндекс-денег?

#6627 2018-07-04 00:21:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Случайно ткнул не туда, получилось, что уже получил недоехавший товар. Никак не отменить?

#6628 2018-07-04 02:44:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

анончики, выручайте. анон только что выиграл халяву, и внезапно оказалось, что оплатить можно только с помощью виза кард (выходит такое маленькое окно, где нужно ввести данные с карты). У анона нет виза кард и обычно он вообще платит другим способом. Что делать??

Я бы просто кого-то из друзей попросил перевести, особенно если кто онлайн-покупками увлекается и не парится "ах, у меня же коварные китайцы уведут карту".

#6629 2018-07-04 05:18:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Немного оффтоп, но спрошу тут. Кто-нибудь пользовался аукционами ebay? Я слышал, что многие выгодно покупают на них товары. Нагуглил бота для аукционов rapidcatch, он предлагает сделать ставку за несколько секунд до конца аукциона, шоб не перебили. Только вот какую ставку выставлять? Сейчас аукционный товар стоит 1/4 цены того же товара без аукциона. Но наверняка продаванам не выгодно отдавать его практически даром и они накрутят цену до приемлемой даже если ставок не будет, а я со своей слишком низкой финальной ставкой могу пролететь. Есть ли какие-то общие правила, как прикинуть размер финальной ставки?

#6630 2018-07-04 05:39:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Некоторое время так развлекался, но потом заебался: если товар по низкой цене, его отслеживает куча покупателей, которые начинают делать ставки в последние часы аукциона, и сначала твоя ставка висит неделю в одиночестве, а в конце аукциона цену накручивают так, что покупать уже нет особого смысла, чтобы ради символической разницы не спать всю ночь, обновляя страницу.

#6631 2018-07-04 06:50:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Цена там под конец аукциона накручивается обычно до средней по палате, чтоб совсем дешево что-то уходило, не видел. Бывает, наверное, но ни разу не попал на такой.

Про Али поплачу: у меня по одному заказу в  отслеживании стоит статус "доставка отменена продавцом". Написал продавцу, он: я выслал-выслал. Вот и хз что делать теперь, до окончания защиты еще месяц.
Не то чтобы я нервничал, но раздражает эта зависшая ситуация.

#6632 2018-07-04 06:57:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кстати, неожиданно столкнулся с ситуацией, когда отслеживание почтовых отправлений сглючило. Посылка была по России. Судя по отслеживанию, закатилась в Москву и там что-то делала, я сидел на жопе ровно и не парился. Вдруг! Мне приходит извещение в почтовый ящик.
А по отслеживанию посылка еще в Москве (а я на Урале). А извещения мне приносят как минимум через неделю после того, как посылка трекается в моем почтовом отделении (или через месяц, или вообще не носят, но неделя всяко должна пройти). То есть посылка в моем городе была уже давно.
Меня это все, честно говоря, напрягло, потому что обычно только на отслеживание и надежда, иначе с почты ничего не стрясешь.

#6633 2018-07-09 23:01:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, подскажите. Вот пришли мне сегодня четыре посылки, я их разом отметил как полученные, звезды поставил, писать ничего не стал. В "моих заказах" теперь у двух из них сбоку кнопки "проверить отслеживание" и "добавить в корзину снова", у двух только "поделиться на айтао.ком". Почему так?

#6634 2018-07-10 00:18:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Может, товар закончился?

#6635 2018-07-11 19:33:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Приспичило купить одну копеечную херню, а ее все продаваны отправляют или сейвер шиппингом, или нормальной доставкой, но за триста с лишним рублей (херня стоит меньше сотни)  :fuuu:

#6636 2018-07-11 19:50:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

ну логично все  :really:

#6637 2018-07-12 03:25:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Приспичило купить одну копеечную херню, а ее все продаваны отправляют или сейвер шиппингом, или нормальной доставкой, но за триста с лишним рублей (херня стоит меньше сотни)  :fuuu:

Эх, понимаю тебя. Мне срочно нужна одна штука (парик карнавальный), дешевый. На Али - идеальный. В ДС в карнавальных и театральных магазах такого нет. Но увы, увы. Епокет и прочие быстрые продаван не желает осваивать(


Кстати, а ты пробовал писать продаванам о какой-то другой доставке не за 300 рэ?

#6638 2018-07-12 12:49:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны. Тут наверное спрашивали. Я заказывала детали дедушке и заказ шёл два месяца. Последний раз он всплывал в отслеживании в середине мая, то есть оно не работала вообще. Я уже открыла спор и али признал, что я права. Но вчера они таки пришли.
Вопрос как откатить решение али?

#6639 2018-07-12 12:52:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Напиши продавцу, договорись с ним сделать заказ на ту же сумму, пусть он ничего не отправляет, а ты через минимальный срок доставки подтвердишь получение у этого пустого заказа, и ему перечислятся деньги.

Отредактировано (2018-07-12 12:52:41)

#6640 2018-07-12 12:57:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пару дней уже заказ висит в статусе "shipment ready to dispatch", номер посылки не трекается вообще.  :bubu: А я хотел побыстрее получить, специально за epacket заплатил, т.к. этой службой мне быстрее всего доходит. Что-то расстроился.

#6641 2018-07-12 13:04:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Напиши продавцу, договорись с ним сделать заказ на ту же сумму, пусть он ничего не отправляет, а ты через минимальный срок доставки подтвердишь получение у этого пустого заказа, и ему перечислятся деньги.

Спасибо анон, так и сделаю. Мне чужого не нужно.

#6642 2018-07-12 13:20:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, а нормально что продавец просит пейпел-почту чтобы сделать возврат бабла, не открывая спор? купил фигню за 300р, через несколько дней у нее "доставка отменена" и прод на закономерный вопрос пишет, мол, ой, оно вернулось, дайте адрес ПП.

#6643 2018-07-12 13:23:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

аноны, а нормально что продавец просит пейпел-почту чтобы сделать возврат бабла, не открывая спор?

в шапке посмотри.

#6644 2018-07-12 13:24:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

аноны, а нормально что продавец просит пейпел-почту чтобы сделать возврат бабла, не открывая спор?

Анон, ну даже в шапку болдом вынесено, предложения вернуть на пейпал=развод.

#6645 2018-07-12 14:17:54

Постигая тлен

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У нас в шапке картинка со ждуном умерла.

#6646 2018-07-12 14:53:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Пару дней уже заказ висит в статусе "shipment ready to dispatch", номер посылки не трекается вообще.  :bubu: А я хотел побыстрее получить, специально за epacket заплатил, т.к. этой службой мне быстрее всего доходит. Что-то расстроился.

Та же фигня, у двух разных продавцов заказал epacket, чтобы быстрее, первые несколько дней глухо. потом трекнулись, но неделя прошла, а они все еще топчутся по Китаю, хотя раньше epacket до меня за 9 дней долетал. :facepalm:

#6647 2018-07-14 13:50:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон впервые сделал заказ на Али и доволен до жопы - коробочку для обеда. Standart Shipping, дошло до Урала за полторы недели. Внутри все ок, завернуто в толстую пупырчатую пленку в два слоя.

#6648 2018-07-14 13:55:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Полтора года назад брал такую же, и стоила она тогда рублей триста, мда...
Неудобная, кстати(

#6649 2018-07-14 14:25:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хз, я ее в использовании видел на прошлой работе. Единственное неудобство - части между собой крепятся только резинкой, поэтому разом два уровня с собой редко носили. В остальном все норм было, поэтому и выбрал сейчас такую.

#6650 2018-07-14 16:04:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Влезает туда очень мало. Плюс какую-нибудь печеную куриную ногу, например, не засунешь - с гарниром уже не закроется.
А если у тебя в рационе рассыпчатая еда и ты малоежка - то да, наверное, норм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума