Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#21451 2019-10-23 01:03:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с коллегами, если что, есть еще тема "Коллеги по работе и отношения в коллективе"
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=581

Пасиб! Не видел

#21452 2019-10-23 12:23:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня не беспокоит просто обращение по имени, мне не нравится, что она только ко мне так обращается. То есть я теперь для нее типа вечная студентка или как-то так. Или хер вообще знает, что это такое. Я загоняюсь или чего? Дело-то еще в том, что я не выпускница вуза прям, а ближе к 40, чем к 30

Странно вдруг начать называть на вы человека, к которому ранее обращался на ты.

Эээ, нет. Изменился контекст - изменилось и обращение.
Более того - странно к ученикам обращаться на ты, если не было перехода на более неформальные отношения.

#21453 2019-10-23 12:39:35

Анон

Re: Работотред

Контекст изменился несильно - они на одинаковых должностях. Вот если б анон стал начальником, тогда да.
Насчет того что не было перехода на неформальное отношение - откуда ты знаешь? Может у анона в ВУЗе было так принято?

#21454 2019-10-23 15:39:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Контекст изменился несильно - они на одинаковых должностях.

Вообще-то преподаватель - студент и две коллеги на одинаковых должностях это довольно сильное изменение. По крайней мере, когда я одно время работала в школе, которую заканчивала, все мои бывшие учителя обращались ко мне на "вы".

#21455 2019-10-23 15:56:40

Анон

Re: Работотред

Кстати, студента вообще странно называть на ты в российском вузе

#21456 2019-10-23 16:40:47

Анон

Re: Работотред

А отдельного треда для репетиторов у нас нету? Где можно было бы перетирать за ебанутых учеников, ебанутых родителей и ебанутую администрацию Профи.ру...

#21457 2019-10-23 16:43:58

Анон

Re: Работотред

Нет, но я бы обсудила это всё с удовольствием)

#21458 2019-10-23 17:05:09

Анон

Re: Работотред

Мне кажется, был, но неактивный. Вот https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1993

#21459 2019-10-23 17:35:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кстати, студента вообще странно называть на ты в российском вузе

В моем вузе было бы пиздец странно услышать обращение на ты. Но у этого анона был классический постсоветскй вуз, а не клевые-модные вышка или бриташка.

#21460 2019-10-23 18:05:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, студента вообще странно называть на ты в российском вузе

В моем вузе было бы пиздец странно услышать обращение на ты. Но у этого анона был классический постсоветскй вуз, а не клевые-модные вышка или бриташка.

Ну так и я про то же.
В моем классическом спбгу всегда на вы все были

#21461 2019-10-23 21:40:11

Анон

Re: Работотред

Я анон с коллегой. Дело-то в том, что у нас в вузе тоже было принято на вы обращаться. И моя коллега, бывшая в то время моей преподшей, к студентам в целом и ко мне в частности обращалась именно на вы. А на ты она почему-то именно на работе стала обращаться, причем с самого первого дня совместной работы. Ну это я уже говорил: к другим, например, Анонесса Ололоевна, а ко мне Аноня и на ты

#21462 2019-10-23 22:11:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В моем классическом спбгу всегда на вы все были

+1, у нас и в школе на вы к ученикам обращались в старших классах.

Анон пишет:

Ну это я уже говорил: к другим, например, Анонесса Ололоевна, а ко мне Аноня и на ты

Попробуй тоже обращаться к ней на ты, может? Либо она почему-либо считает тебя ближе, чем других коллег (может, из-за общего прошлого), и так добивается более короткой дистанции, а значит будет рада твоему "ты",а ты перестанешь напрягаться, либо смекнет, что свое отчество получит только в ответ на равнозначное обращение, и вы будете на вы.

#21463 2019-10-27 13:15:07

Анон

Re: Работотред

Аноны, где сейчас поискать работу в ДС-2? Больше всего жизни в телеграме, вк или на сайтах? Где максимум ламповых вакансий? На хэдхантере сплошное дно со сдельными зп, графиком 6/1 по 10-12 часов и прочим трешем.

#21464 2019-10-27 14:58:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, где сейчас поискать работу в ДС-2? Больше всего жизни в телеграме, вк или на сайтах? Где максимум ламповых вакансий?

Отрасль?
В телеге бывают отраслевые каналы с вакансиями, но на правило для всякой околорекламы, околотелемаркетинга, айти, ссм, и фогографии и прочее «моднявое». Но те же вакансии дублируют на НН.   

Если ты ахуеть редкий и узкий спец, есть смысл обратиться в агентство рекрутинга, чтобы они уже продавали тебя задорого. Знакомая из автопрома хорошо продалась.

СуперДжоб -фиг знает, за него не скажу.

Линкеддин хвплят, но я не знаю лично удачных примеров. И он больше для уже известных в узких кругах спецов с именем, связями и рекомендациями.

#21465 2019-10-27 15:08:51

Анон

Re: Работотред

Анон тут рыдает. Он плохо ушел с одной из работ, не сработался с начальником, были и угрозы и заявление в трудовую...
В общем не хорошо ушел.
А тут начальника убрали и пишут мне "анон, ты хорошо знаешь эту отрасль, приходи"
Анон задрал ценник, согласны.
Анон наввдвигал условий - согласны.
Анон сказал ок
А в пятницу вечером звонит эйчар и плачет.
Деньги мне согласовали, условия согласовали, а сб мказали "анон у нас уже работал, мы таких не берём"

#21466 2019-10-27 16:41:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, где сейчас поискать работу в ДС-2? Больше всего жизни в телеграме, вк или на сайтах? Где максимум ламповых вакансий?

Отрасль?
В телеге бывают отраслевые каналы с вакансиями, но на правило для всякой околорекламы, околотелемаркетинга, айти, ссм, и фогографии и прочее «моднявое». Но те же вакансии дублируют на НН.   

Если ты ахуеть редкий и узкий спец, есть смысл обратиться в агентство рекрутинга, чтобы они уже продавали тебя задорого. Знакомая из автопрома хорошо продалась.

СуперДжоб -фиг знает, за него не скажу.

Линкеддин хвплят, но я не знаю лично удачных примеров. И он больше для уже известных в узких кругах спецов с именем, связями и рекомендациями.

Спасибо, анон.

Да нет отрасли, я всю жизнь курьерю или перевожу, да ещё в музее работал и руки из нужного места. Но в Москве было куда проще с таким бэком иметь свою несчастную тридцатку.

#21467 2019-10-27 16:45:02

Анон

Re: Работотред

Почему сб - последняя инстанция, а не фильтр отсева первичных кандидатов? Там могли чего-то недопонять. Или машинально ткнуть в бумажку с инструкцией. Но ты нужен отделу, пусть отдел надавит!

#21468 2019-10-27 18:55:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, где сейчас поискать работу в ДС-2? Больше всего жизни в телеграме, вк или на сайтах? Где максимум ламповых вакансий? На хэдхантере сплошное дно со сдельными зп, графиком 6/1 по 10-12 часов и прочим трешем.

Сам hh - дно редкостное стало.
Анон смотрит еще вакансии на joblab.ru, а в целом с тем же вопросом прям хотел прийти.

#21469 2019-10-27 19:12:12

Анон

Re: Работотред

У анона на работе все вакансии на hh вкладывают. Компания крупная. Когда анон переезжал в другой город, соответственно знакомых не было, все предложения находил именно там. Да их было немного, но почти все были очень неплохие.

#21470 2019-10-27 19:16:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

еньги мне согласовали, условия согласовали, а сб мказали "анон у нас уже работал, мы таких не берём"

Или просто зассал сказать тебе что не договорился по деньгам

#21471 2019-10-27 19:18:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

еньги мне согласовали, условия согласовали, а сб мказали "анон у нас уже работал, мы таких не берём"

Или просто зассал сказать тебе что не договорился по деньгам

Или все таки анон в черном списке у службы безопасности. Хотя я хз насколько это вообще имеет место быть

#21472 2019-10-27 22:22:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Контекст изменился несильно - они на одинаковых должностях. Вот если б анон стал начальником, тогда да.
Насчет того что не было перехода на неформальное отношение - откуда ты знаешь? Может у анона в ВУЗе было так принято?

Контекст изменился. Старая училка приходит на работу и говорит одной 25-летней коллеге "здравствуйте Валентина Степановна", а увидев того анона добавляет "и ты Маша". Это неуважение. Маша должна достать язык из жопы и после первого же раза ответить "меня Мария Дмитривна зовут ащета".

Кстати, если бы меня в вузе назвали на ты и по имени я бы тоже к преподу обратился на ты и по имени, ооооооочень сомневаюсь что у них было так принято, кек

#21473 2019-10-28 01:38:26

Анон

Re: Работотред

У нас в пятерочке раньше работали девушки и женщины, ребят прямо не много было, кассир только один. А сейчас почему-то стали набирать ребят, совсем молоденьких, на кассу + отдел. И в соседней пятерочке тоже парень на кассе сидел. Что-то изменилось, вы не в курсе?

#21474 2019-10-28 13:06:23

Анон

Re: Работотред

Я из дс-2 и ненавижу hh.ru. Мои отклики просто не просматриваются, "менеджер вакансии был больше недели назад".
Если что, я уже плюнул и просто веду ковровую бомбардировку работодателей (в смысле, прохожу по требованиям, но сам уже совсем не  переборчив). Пофигу, из 30 откликов просмотрено 3.

Кстати, у кого-нибудь имеется поиск работы на Авито?

#21475 2019-10-28 13:11:15

Анон

Re: Работотред

Кстати, у кого-нибудь имеется поиск работы на Авито?

опыт поиска, конечно же

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума