Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#35426 2021-06-06 13:24:41

Анон

Re: Работотред

С другой стороны, на прошлой работе коллектив был старше меня ровно на 30 лет и это ппц. Они меня пугали.

Я сразу после универа пошла работать в похожий коллектив, было тяжеловато.
У меня там и отношения были нормальные с коллегами,  и вообще, но я прямо чувствовала свою чужеродность(

Потом перешла на работу, где много моих более-менее ровесников, стало гораздо комфортнее.

#35427 2021-06-06 13:45:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть две категории людей, которых я неизменно наблюдаю на работе. Первая, это девочки, которым нужен молодой дружный коллектив в кугуруми.

Вот как бы показатель душного бумерства,  ДеВаЧки в кигуруми =D

Вообще то это цитата из анона, который писал, что на работу хоть в кугуруми можно ходить.

#35428 2021-06-06 13:57:34

Анон

Re: Работотред

Эн лет назад я работала в группе из, примерно, 8 девушек разного возраста, в которой я была самой старшей (30+). Что сказать, самыми тётями сраками там были девушки лет 25 и 30.  :facepalm:

#35429 2021-06-06 14:01:57

Анон

Re: Работотред

Работал в разных коллективах. Комфортнее всего было на первой работе, где были люди разных возрастов, от выпускников вузов до пенсионеров. С молодыми хорошо в ночь работать, у старичков можно поучиться, очень гармоничный коллектив. Я там задержался почти до 35.
Потом попал в коллектив, где были только детишки, начальнику отдела на тот момент исполнилось 22, он ещё доучивался на вышку. И это был пиздец! Проебанные сроки, отсутствие понимания, что обязанности нужно распределять, а сказанное в пространство - останется несделанным. Этот ребёнок боялся глав.дира и отправлял на совещания меня, специалиста, блядь!!! (Как если бы на собрание директоров приходил кассир  :facepalm: )  Бежал я оттуда теряя тапки
Дальше был коллектив, состоящий из дам 55+ Своеобразный опыт. Всё было очень размеренно, разложенно по полочкам, тихо и спокойно как в гробу. Скучно, но надёжно. И с учётом ништяков: пятнадцать минут от дома, зп выше среднего, рабочий день чётко с 8 до 17, я бы там остался надолго, но увы, обстоятельства непреодолимой силы...

Отредактировано (2021-06-06 14:02:39)

#35430 2021-06-06 14:13:18

Анон

Re: Работотред

На первой работе у анона были в силу специфики только две категории людей: студентота, которая работала во вторую смену, и бабули 60+, которые работали в первую. Работа не бей лежачего, билетики в кинотеатре проверять, студентоте удобно к шести вечера приезжать после учёбы, бабулям недалеко от дома, приходишь, сидишь себе, корешки отрываешь. На каждый пост обычно ставили двух человек, иногда я работал с бабулями. Так вот в основном это были милейшие женщины, и мне, в силу моей некоторой корзиночности, было с ними очень комфортно. С ушлыми пацанами, которые только и искали, где бы кинотеатр наебать, мне в паре работать вообще не нравилось.

#35431 2021-06-06 14:15:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это две категории жабогадюк, которым больше всего на свете надо не работу работать, а дружить с коллегами.

Есть работы, где без контакта с коллегами нельзя работу работать. Тебе приходится с ними общаться и твоя работа зависит от коммуникации с ними.
И на таких работах комфорт этого самого контакта с коллегами это довольно значимый фактор, влияющий на "работу работать".

#35432 2021-06-06 14:16:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

никто не говорит, что нужно "дружить строго вне работы", говорят, что в работе первостепенно все ж работать, а дружить - необязательный бонус.

Напомню, что тут вопрос стоит как "что вам нравится в вашей работе", и это может быть любой необязательный бонус, хоть пицца по пятницам.

Большинству людей комфортнее в окружении более-менее похожих на него по ценностям людей - это аксиома.
Чаще всего (ЧАЩЕ ВСЕГО, А НЕ ВСЕГДА) такие люди это примерно ровесники. И это аксиома.

#35433 2021-06-06 14:19:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это две категории жабогадюк, которым больше всего на свете надо не работу работать, а дружить с коллегами.

Ты случаем не то же ебанько, которое тут рвалось раньше на тему "У вас с коллегами есть какие-то отношения, кроме чисто рабочих? Ну все ясно, говноколлектив говноконторы жабогадюк, которые вместо работы нонстоп чаи гоняют и дружат против кого-то".

#35434 2021-06-06 15:36:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот как бы показатель душного бумерства

Молодой ты наш, не хочу смущать, но 2016 год, когда еще говорили "окей, бумер", был 5 лет назад  :troll:

#35435 2021-06-06 15:37:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты случаем не то же ебанько

Нет, но ты продолжай сыпаться оскорблениями  :hmm:

#35436 2021-06-06 15:41:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот как бы показатель душного бумерства

Молодой ты наш, не хочу смущать, но 2016 год, когда еще говорили "окей, бумер", был 5 лет назад  :troll:

Вообще-то ноуп, ок бумер завирусился в 2019, а например бумер ремуверу как раз годик

#35437 2021-06-06 15:43:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще-то ноуп, ок бумер завирусился в 2019

Окей, рунетчик

#35438 2021-06-06 15:45:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Большинству людей комфортнее в окружении более-менее похожих на него по ценностям людей - это аксиома.
Чаще всего (ЧАЩЕ ВСЕГО, А НЕ ВСЕГДА) такие люди это примерно ровесники. И это аксиома.

Не согласен. Работать комфортнее всего в коллективе, в котором люди подобраны так, чтобы прикрывать все основные потребности этой самой работы.
Те на компанию бук-интровертов, которые дотошно пилят свои делянки обязательно нужен кто-то более или менее социальный, который будет связывать этих людей и создавать нормальную рабочую атмосферу, смягчая углы в общении + кто-то проактивный, кто возьмет на себя общение с клиентами и смежниками и начальствами разных планов. Не потому, что интроверты с этим не справятся, справятся, но уйдет на это чертова уйма энергии, которую экономичнее и спокойнее было бы вложить в их непосредственную работу.
В компании творческих людей всегда хорошо иметь рационального логика, который не даст уйти идеям слишком далеко от запланированного и сориентировать народ по срокам проектов.
И так далее. Совсем не обязательно это будут люди одного возраста. И скорее всего, они будут совсем разными по ценностям.
Лучшие в опыте анона коллективы были те, где сотрудники прикрывали слабые места друг друга автоматически, потому что это были их сильные стороны и никому не приходилось слишком сильно напрягаться для выполнения совместной работы отдела.

#35439 2021-06-06 15:47:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Большинству людей комфортнее в окружении более-менее похожих на него по ценностям людей - это аксиома.
Чаще всего (ЧАЩЕ ВСЕГО, А НЕ ВСЕГДА) такие люди это примерно ровесники. И это аксиома

Пускай "большинство людей" спросит у гугла что означает слово "аксиома"  :facepalm:  :lol:

2021-06-06 17:37:55 Постигая тлен пишет:

Бан на 3 дня за флуд и провокацию срача

#35440 2021-06-06 15:59:07

Анон

Re: Работотред

Разница в возрасте - в принципе неоднозначное понятие. Потому что между 20 и 30 она зачастую гигантская и по мировоззрению, и по жизненному опыту, и по уровню квалификации. А между 35 и 45 - уже практически никакой и общение гораздо проще, чем у студента и опытного специалиста с 5-7 лет работы.

#35441 2021-06-06 16:10:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потом попал в коллектив, где были только детишки, начальнику отдела на тот момент исполнилось 22, он ещё доучивался на вышку. И это был пиздец! Проебанные сроки, отсутствие понимания, что обязанности нужно распределять, а сказанное в пространство - останется несделанным.

Одна из моих начальниц тех же 22-х лет была получше, чем некоторые другие мои начальники в 40. :dontknow:

#35442 2021-06-06 16:20:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Одна из моих начальниц тех же 22-х лет была получше, чем некоторые другие мои начальники в 40.

Анон тоже знает начальницу отдела, которой всего 24, но она офигительная и по рабочим, и по человеческим качествам. И кучу профнепригодного начальства самых разных возрастов. От 20 до 70-ти.
Но тут нет имхо, никакой зависимости. Просто хорошего начальства гораздо меньше чем руководящих должностей.  :dontknow:

#35443 2021-06-06 16:28:45

Анон

Re: Работотред

А у нас есть тред колллег и отношений в коллективе, вы знали? Может туда перетечете с обсуждением подбора коллектива по возрастам и способностям? А то там тред простаивает вас ждет
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=581

#35444 2021-06-06 16:57:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эн лет назад я работала в группе из, примерно, 8 девушек разного возраста, в которой я была самой старшей (30+). Что сказать, самыми тётями сраками там были девушки лет 25 и 30.  :facepalm:

Я работала в женском коллективе с разбросом возрастов от двадцати с небольшим до восьмидесяти. Самой скрепной и гомофобной была девушка лет 25, усиленно топила за замуж-деточек и геи какие-то фу. При этом одним из самых спокойных, добрых и толерантных сотрудников была женщина лет 76.

#35445 2021-06-06 17:06:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Одна из моих начальниц тех же 22-х лет была получше, чем некоторые другие мои начальники в 40.

Анон пишет:

Анон тоже знает начальницу отдела, которой всего 24, но она офигительная и по рабочим, и по человеческим качествам.

:vanga:  аноны были примерно одного возраста с начальниками

#35446 2021-06-06 17:07:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А у нас есть тред колллег и отношений в коллективе,

+1 надоело читать про разборки в коллективах.

#35447 2021-06-06 17:34:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

аноны были примерно одного возраста с начальниками

Анон с начальницей 24 старше начальницы в 2 раза.

#35448 2021-06-06 22:41:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

аноны были примерно одного возраста с начальниками

Э, нет. Более 10-ти лет разница была.

#35449 2021-06-06 23:01:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Был опыт работы с разными возрастами, и молодой коллектив тоже выделю как преимущество лично для себя. Как-то там обычно все позитивнее обычно.

Анон тут (и в треде про коллег) периодически рассказывает про работу коллег в соседней лаборатории (фрики-трудоголики во главе с завлабшей). Так вот, у них старшая как раз завша, ей за сорок, остальные младше в большинстве своём (за редким исключением), но позитивная и активная именно она. От человека это зависит, а не от возраста.
(У них на днях сотрудница пришла на работу в пижаме и халате (позиционируется как дорогой летний костюм, но выглядит именно так). В итоге завша говорит, что хочет такой же и всем сотрудникам такое надо, чтоб самое высокое начальство видело, что сотрудники на работе уже совсем живут.  =D  Анон продолжает хотеть у них работать. )

Отредактировано (2021-06-06 23:02:31)

#35450 2021-06-07 08:04:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дано: анон заканчивает бакалавриат, работает бухом в госке, анон хочет в магу по направлению аудита

вопрос: умру ли от переутомления если попытаюсь и в магу, и в стажировку в четверке?

Анон, если еще актуально:
Не думал о стажировке в четверке с параллельной сдачей экзаменов на сертификацию АССА? Членство в ней ценится куда больше любой маги, учиться можно в человеческом темпе - условно самостоятельно готовясь к каждому экзамену два-три месяца. В четверках, насколько знаю, АССА является необходимым условием,  оплачиваются подготовительные курсы и дни экзаменов

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума