Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 16:41:18

Анон
Windows XPFirefox 28.0

Ги и компания

Канцлер Ги (он же Кэналлийский Воронёнок, Рыжий Канцлер, Ги Ла Росс (Gui La Ross), настоящее имя Майя Вячеславовна Котовская) — певец ртом, игрун руками на гитаре, менестрель (хотя всячески открещивается от принадлежности к данному виду творчества), истовый фанат и ПЧ ОЭ, обладатель неуёмного ЧСВ и приличной армии хомячков (не путать с поклонниками творчества).

Широкую популярность приобрел благодаря своим песням, некоторые из которых, надо отметить, действительно вполне годные. В прошлом был замечен в серии скандалов, благодаря которым и привлек к себе внимание всех существовавших сообществ холиваров. Особо славен был армией отборных тренированных хомячков, которые, прочитав репортажи с места событий в его бложике, бросались травить обидчика кумира.

Историческое со старых сообществ
Другие старые срачи
Из последнего

Вконтакт сабжа
Фейсбук сабжа
Тема на старом форуме
Тема на Багине


#9201 2018-03-01 01:50:46

Анон

Re: Ги и компания

Так узнай заранее, габарит твой инструмент для салона или нет, при чем тут авиакомпания. Правила есть правила.

#9202 2018-03-01 02:45:00

Анон

Re: Ги и компания

Анончики, просветите нуба, я в этой ситуации нихера не понимаю одну вещь. Неужели надёжных жёстких чехлов для гитар не существует в природе? Чтобы упаковать - и пусть снаружи этот чехол хоть пинают, хоть роняют, внутри гитара будет в целости и сохранности. Гугл говорит, что аэрокейсы существуют, так почему бы не потратить один раз эту сумму и не успокоиться? Или эти кейсы херня рекламная?

#9203 2018-03-01 03:41:18

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

при чем тут авиакомпания.

Ну, например, при этом:

Анон пишет:

Вот когда сотрудники авиакомпаний начнут отвечать за сохранность багажа, тогда пожалуйста. А пока они на чемоданах только что не пляшут.

Я ничего особенно хрупкого обычно не перевожу, за что спасибо судьбе, потому что я всякий раз получаю багаж несколько побитым, в рваной упаковочной плёнке. Это правила требуют попинать мой чемодан?

#9204 2018-03-01 08:13:14

Анон

Re: Ги и компания

Вы представляете, насколько дороже станут авиаперевозки, если сотрудники авиакомпаний станут лично сдувать пылинки с каждого чемодана? Может, все-таки лучше по старинке - пусть швыряют, пинают, но без диких переплат? Мне мой старый побитый жизнью чемодан не жалко уже давно. А если я буду перевозить что-то ценное, то посмотрю, как этому ценному обеспечить лучшие условия - или отдельное место в салоне, или полет бизнес-классом.

#9205 2018-03-01 08:18:07

Анон

Re: Ги и компания

Ну, можно ж как-то и со средней аккуратностью с багажом обращаться, пылинки не сдувать, но и джигу-дрыгу на нём не отплясывать?
Впрочем, тут это злостный оффтоп, извините, аноны.

#9206 2018-03-01 08:28:23

Анон

Re: Ги и компания

Да не, это не то чтобы оффтоп, это объяснение, почему сабж как всегда дура.
Никто джигу специально не отплясывает, разумеется, работникам аэропорта и авиакомпаний ваши чемоданы - открою секрет  :trollface: - просто похуй. У них огромные объемы работы, и им надо успеть все погрузить-разгрузить, поэтому вещи швыряют, в том числе друг на друга, валят кучей, и, разумеется, никто не станет принимать во внимание, что это гламурный чемодан, с которым надо обращаться аккуратнее, а это - стремный засранный баул, который не жалко, а это - гитара звезды Майи. Всем просто насрать. Хотите, чтобы было не насрать на ваши вещи, - выбирайте более дорогой тариф перевозки и доплачивайте. Возможна опция, когда о вашем багаже будет заботиться персональный менеджер. Но покупать билет эконом-класса и требовать особо трепетного отношения к своему багажу - это как приходить в макдак и требовать бургер индивидуальной прожарки или заселяться в хостел и требовать сервис как в пяти звёздах.

Отредактировано (2018-03-01 08:29:14)

#9207 2018-03-01 08:30:26

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Ну, можно ж как-то и со средней аккуратностью с багажом обращаться, пылинки не сдувать, но и джигу-дрыгу на нём не отплясывать?

А то кто-то специально твой багаж пинает и рвет упаковочную пленку.

#9208 2018-03-01 09:04:58

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

я всякий раз получаю багаж несколько побитым, в рваной упаковочной плёнке

Хм, странно. А я сдаю мягкие спортивные сумки и рюкзаки со стеклом и техникой внутри и ни разу не получил проблем. И на ленте особо не видел "побитого" багажа, хотя пленка может зацепиться за что-нибудь, но так на то она и пленка.
Есть жесткие кейсы для музыкальных инструментов, в которых ничего не помнется, тем более что речь об электрогитаре, а это довольно прочная и устойчивая к повреждениям, а вовсе не "хрупкая" вещь.
И по-прежнему - если хочешь особого отношения, летай бизнесом или чартером.

#9209 2018-03-01 09:14:53

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

я всякий раз получаю багаж несколько побитым, в рваной упаковочной плёнке

А я никогда не упаковываю чемодан в пленку, и, ттт, бог миловал, получаю в целости и сохранности, бутылки и банки внутри, например, не бьются (среди вещей). Правда, повторюсь, я Победой не летал, Аэрофлотом летал и по России, и в Европу.

Отплясывать, конечно, никто не отплясывает, просто могут кидать абы как, да хоть на тот же транспортер, + сверху другие чемоданы.

Жалко - действительно, доплачивайте за место в салоне. Я не разбираюсь в музыкальных инструментах, мне кажется, их перевозка багажом может скорее стрясти, чем повредить физически. И полые инструменты из тонкого дерева, наверное, могут треснуть.

Отредактировано (2018-03-01 09:17:35)

#9210 2018-04-26 22:36:52

Анон

Re: Ги и компания

Нам передают приветы: http://dzirty.diary.ru/p215307678.htm

Привет сочинителям про мое якобы воровство денег с крауда на клуб, про крысу, якобы подложенную где-то в вентиляцию в "Канц'Эрте" на Партизанской, и, допустим, про то, что я якобы страдаю алопецией. Работайте тоньшеЕ, господа:). Тем более, материалу вокруг...

#9211 2018-04-26 23:15:38

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Нам передают приветы

А чего это у нее такое позднее зажигание? Вроде всё это давно обсудили уже, в самой теме обновлений нет почти два месяца, и то последний раз обсуждали её поломанный в самолёте багаж. Воровство - это когда сначала Сильвестр аскала на клуб, а потом Ги внезапно поехала отдыхать во Францию?

#9212 2018-04-26 23:20:08

Анон

Re: Ги и компания

Ну вот, сабж до сих пор забыть не может. По ходу, прикрыли ей аноны кормовую базу с этим клубом и бесконечным асканьем на него, вот душа и болит.

#9213 2018-04-26 23:25:58

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

По ходу, прикрыли ей аноны кормовую базу с этим клубом и бесконечным асканьем на него, вот душа и болит.

Мне кажется, на ее концерты просто меньше ходить стали - старое поколение потихоньку рассасывается по своим делам, а новое не подросло. И она нашла удобный предлог, на кого свалить вину за то, что на нее теперь мало ходят.

#9214 2018-04-26 23:28:58

Анон

Re: Ги и компания

Майечку, походу, расстраивает тишина в теме, вот и напоминает о себе.

#9215 2018-04-26 23:59:28

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:
Анон пишет:

Если доплатить, написанные кровью нормы безопасности волшебным образом меняются

Молодец, передёрнул. Доплачивают в этом случае за то, чтобы разместить багаж на отдельном кресле. В этом кресле мог бы лететь другой человек, а летит твоя гитара, ваза эпохи Мин или белка Богаччо. Поэтому ты за свою гитару, белку или вазу платишь полную стоимость как за человека.

Да.
Хелависа, например, при мне купила место для арфы и арфа летела на отдельном месте.

#9216 2018-04-27 20:02:59

Анон

Re: Ги и компания

Ну вот, сабж до сих пор забыть не может. По ходу, прикрыли ей аноны кормовую базу с этим клубом и бесконечным асканьем на него, вот душа и болит.

Такой ты простой, анон, как три рубля. И центричный.
"Аноны прикрыли" :lol:

#9217 2018-04-27 20:24:47

Анон

Re: Ги и компания

А ТриТон же тоже её был? Который пытались спасти, но хер там?

#9218 2018-04-27 20:58:35

Анон

Re: Ги и компания

А Ги еще поет, что ли? Надо же.

#9219 2018-05-16 07:10:46

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

А ТриТон же тоже её был? Который пытались спасти, но хер там?

да.

#9220 2018-05-16 18:55:15

Анон

Re: Ги и компания

Почему тред Ги есть, а Джем нет? Джем не наплясал, он адекватней или и вовсе нахуй никому не сдался?

#9221 2018-05-16 20:14:39

Анон

Re: Ги и компания

Может, градус истеричности меньше?

#9222 2018-05-16 20:32:28

Анон

Re: Ги и компания

О Джеме.
Так уж вышло, что анон некоторое время работал с ним в одной конторе и может сказать: ИРЛ, вне тусы и сети – обычный себе человек, нормальный. Оговорюсь: это было годах в 2000-лохмаиых. Мб, с тех пор он и стал страховидлом. И за его сетевой жизнью анон не следил, знает только про общении е с Чеширкой (и то потому, что ее анон дико не любит). Но если есть култори – анон бы почитал.
Кстати, аноны: а нет ли треба для менестрельских скандалов скопом? Ну, для тех, кто поебанатил разок, но не до личной темы?

#9223 2018-05-16 20:35:09

Анон

Re: Ги и компания

Можно и запилить. Интересно в это вникнуть  :)

#9224 2018-05-16 20:47:40

Анон

Re: Ги и компания

Я б тоже зачел) Пили в Закусках)

#9225 2018-05-16 21:12:56

Анон

Re: Ги и компания

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1975

Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

А эта тема не подойдет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума