Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#11676 2024-06-25 01:35:19

Анон

Re: Левел ап?

Читал, считаю, что идеи годные (хотя, для экономии времени можно почитать конспект, а не всю книгу - на мой взгляд, ничего потеряно не будет). Также согласен, что предложенные активности можно и нужно адаптировать под себя, главное, чтобы мозг чувствовал, что мы заняты чем-то важным, позлезным и приятным для себя-любимых (и дарил нам дофаминчик за это).

#11677 2024-06-25 06:58:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а что для тебя "применить"?

А вот следующий анончик хорошо сформулировал:

Анон пишет:

чтобы большая часть свободного времени приходилась на "перед работой", а не после. Плюсы: многое успевал сделать по дому, хобби тоже всякие

Вкрации — больше успевать своих хотелок и хобби, потому что после рабочего дня на рывок чего-то мощного (типа фандомного творчества) очччень не всегда остаются силы.
Нравится, что утром можно догнать нужные чаты и ответить нужным людям в мессенджерах, не отвлекаясь на чтение новых сообщений в живом режиме.
Провисание по живой тактильной социалке не парит, встречи с друзьями раз в полгода — вполне встраиваются в любой график как заранее спланированные форс-мажоры (с т/зр режима дня).

Анон пишет:

почерпнул оттуда несколко годных идей, именно в плане организации, алгоритмов, списков и пространства

Вот это хорошо замотивировало, спасибо, анонче! Пока есть некая дезориентация, даже если удаётся встать раньше: много времени уходит на брожение (вот что отсутствие внятного плана делает).

#11678 2024-06-25 10:09:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Минусы: резервы организма все же не резиновые, и в конце концов страдать стала работа, потому что я уставал раньше на то количество времени, какое отвел на утро "для себя", если не больше.

А во сколько ты шел спать?
"Просыпаться раньше" подразумевает что ты и в кровать идёшь раньше.

Если честно вот работу мне никогда не было жалко. Ну менее продуктивная - ну и чо. Зато в хобби прогресс, хожу довольная и ощущение что наконец-то живу  :please:

#11679 2024-06-25 11:28:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А во сколько ты шел спать?

Тоже раньше шел. Спал столько же, сколько и до этого.

Анон пишет:

Если честно вот работу мне никогда не было жалко. Ну менее продуктивная - ну и чо.

Когда у начальства появляются вопросики, то уже не ну и чо, а риски вполне конкретные

#11680 Вчера 22:10:42

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, я внезапно нашла японский вариант "Магии утра"  Икэда Тиэ
"Час твоего рассвета". Кто-нибудь читал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума