Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#8276 2021-08-30 13:54:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а какие подкасты вы слушаете во время выполнения монотонной работы? В чарте Яндекса бесполезная хуйня какая-то.

Новостной подкаст медузы "Что случилось"
Книжный чел и Терминальное чтиво
"Зачем я это увидел" Арзамаса (про выставки)
Розенталь и Гильденстерн (подкаст о русском языке, раньше принадлежал медузе)
Так и будет (подкаст о науке, раньше принадлежал медузе)
Модный подкаст

#8277 2021-08-30 15:06:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, занимающиеся самообразованием, как вы ведете конспекты?

И по айтишному (алгоритмы), и медицинские, и всякие странные лекции одинаково оформляю: веду конспект в гугл.докс (грубо говоря, в ворде). Записываю своими словами после прослушивания лекции все, что было новым - ну, как в универе вела конспекты на оффлайновых лекциях, тот же принцип, только тупо текстом. Перепроверяю, что верно записала. Стараюсь минимум три штуки записывать. Иногда если очень надо могу загуглить ту же тему в другом источнике и оттуда уже скопировать схему или какое-то определение.

Вообще, на курсере есть встроенная тулза для ведения конспектов со скриншотиками и заметками, но мне как-то не зашло.

#8278 2021-08-30 15:12:49

Анон

Re: Левел ап?

Спасибо, анон с подкастами.

#8279 2021-09-27 10:30:30

Анон

Re: Левел ап?

йфЙЙ

#8280 2021-09-27 10:56:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон хотел задать вопрос, но отошел, оставил котенка.  :facepalm: Прошу прощения за тарабарщину сверху.
Вопрос: есть ли какие-то практики, чтобы стать более собранным, аккуратным, дисциплинированным? Я обращалась с этим к терапевту, та сказала, что надо ценить себя такой, какая есть. Что да, у меня такой тип личности, зато я творческая, активная, с кучей идей. Но мне отсутствие собранности несколько все-таки мешает.

#8281 2021-09-27 11:03:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вопрос: есть ли какие-то практики, чтобы стать более собранным, аккуратным, дисциплинированным?

Да, есть. Книгу "Атомные привычки" попробуй, там есть хорошие идеи. Плюс всякие методики планирования дел, их полно в сети.

Анон пишет:

Но мне отсутствие собранности несколько все-таки мешает.

А чем мешает? Не успеваешь что-то делать, забываешь?

#8282 2021-09-27 19:14:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Да, есть. Книгу "Атомные привычки" попробуй, там есть хорошие идеи. Плюс всякие методики планирования дел, их полно в сети.

Спасибо. У меня основная проблема в том, что очень слабая сила воли.

Анон пишет:

А чем мешает? Не успеваешь что-то делать, забываешь?

Вещи периодически теряю (недавно потеряла перчатки, довольно дорогие). При большом количестве запланированных мероприятий могу забыть что-то внести в календарь или внести неверно, в результате либо забываю про что-то, либо опаздываю, либо планирую два мероприятия одновременно и узнаю об этом слишком поздно. Людей могу подвести из-за этого, деньги теряю.
Ну и вообще в целом хотелось бы все делать вовремя, чтобы дома всегда был порядок, а не только когда я клинера вызываю или когда кто-то должен прийти в гости. Чтобы никуда не опаздывать, чтобы вещи были на своих местах.

#8283 2021-09-27 19:31:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну и вообще в целом хотелось бы все делать вовремя, чтобы дома всегда был порядок, а не только когда я клинера вызываю или когда кто-то должен прийти в гости. Чтобы никуда не опаздывать, чтобы вещи были на своих местах.

надо постепенно добавлять привычки
сначала одно привыкнуть делать, к этому добавить другое и т. п.
но только когда предыдущая привычка "устоится"

Отредактировано (2021-09-27 19:31:26)

#8284 2021-10-09 20:58:12

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, может быть кто-нибудь хочет вписаться в челлендж по прохождению йельского курса Science of well-being? Я начинал и забросил, может в компании дело повеселее пойдет. Курс про повышение уровня счастья, смену привычек и всякое такое. Довольно хороший, и, как говорят, эффективный.
https://www.coursera.org/learn/the-scie … well-being

Отредактировано (2021-10-09 20:58:27)

#8285 2021-10-09 21:30:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, может быть кто-нибудь хочет вписаться в челлендж по прохождению йельского курса Science of well-being?

А ты в каком темпе его собираешься проходить? Я мог бы по сб-вс, в будни не могу, работа сжирает мозг и вообще всего анона

#8286 2021-10-09 21:39:20

Анон

Re: Левел ап?

Теоретически интересно, но по работе могут завалить и на выхах тоже (((
Но хочется!  :rainbow:

#8287 2021-10-09 21:52:17

Анон

Re: Левел ап?

Теоретическая часть курса не такая уж обширная, мне кажется, можно совмещать с работой. В общем, я создал:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6375

#8288 2021-10-09 21:53:30

Анон

Re: Левел ап?

Потыкался, но так и не понял, есть ли там русские сабы. Видимо, анон пока еще слишком глупый для этого  :lol:

#8289 2021-10-09 22:02:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Потыкался, но так и не понял, есть ли там русские сабы.

У Курсеры не самый дружелюбный интерфейс.) Сабы есть, включаются в правом нижнем углу плеера.
https://prnt.sc/1vguc7h

#8290 2021-10-09 22:50:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У Курсеры не самый дружелюбный интерфейс.) Сабы есть, включаются в правом нижнем углу плеера.

Спасибо, анон! Да, открытое образование какое-то более человечное

#8291 2021-10-09 22:55:03

Анон

Re: Левел ап?

а как на этом сайте все происходит, что-то дополнительно нужно или только смотришь видео? анон нуб.

#8292 2021-10-09 23:03:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а как на этом сайте все происходит, что-то дополнительно нужно или только смотришь видео? анон нуб.

Регистрируешься, смотришь видео, проходишь какие-нибудь опросы и тесты, если это требуется. Общения с преподавателем и всякой групповой работы нет.

#8293 2021-10-09 23:17:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, может быть кто-нибудь хочет вписаться в челлендж по прохождению йельского курса Science of well-being?

А что предполагается в челлендже? Отчеты по типу "посмотрел первую лекцию"..?

#8294 2021-10-09 23:24:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А что предполагается в челлендже? Отчеты по типу "посмотрел первую лекцию"..?

Как пойдет. В заданиях первой недели стоит определение сильных сторон своей личности и использование их в повседневной жизни, мне кажется тут есть что обсудить. Ну или поделиться мыслями об услышанном в лекциях.

#8295 2021-10-09 23:26:22

Анон

Re: Левел ап?

Понятно. Это в этой теме?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6375

#8296 2021-10-10 00:22:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Понятно. Это в этой теме?

Да

#8297 2021-10-11 01:01:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сам чуть было не поддался на саморекламу одной дамы, которая предлагала услуги по коучингу ситуаций, связанных с личными отношениями. А у самой в прошлом 2 развода и она уже несколько лет безуспешно окучивает сайты знакомств с иностранцами, мечтая свалить через взамуж.

Хех, знакомо. Мне до сих пор нравится одна коуч по отношениям с личными отношениями, но я не хотела бы ее отношений и ее образа жизни.

Скрытый текст

Поэтому иногда я ее посматриваю, но сильно фильтрую. Скорее как "послушать подружку о ее опыте и мнении про какие-то ситуации, посмотреть со стороны", а не "следовать ее советам". Просто со стороны - ютуб или инстраграмм достаточно, там сейчас контента огромное количество. А вписаться в коучество - это вот почти сразу попасть на деньги. Лучше к психологу и книжки левел-ап читать в промежутках.

Аоно, нсли ты здесь, кинь ее ник в инсте или где она. Люблю таких людей)

#8298 2021-10-11 23:16:13

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, занимающиеся самообучением, есть ли в гугл-доке какие-то приблуды для чиркания стрелочек-заметок поверх вставленного в гугл-док скрина?
Минд-мап из гугул-диска знаю, он страшно неудобный.

Мне часто надо подписывать пояснения и рисовать связи между фрагментами кода/формул.  Но в гуглдоке это почти невозможно а держать тетрадку для того чтобы туда еще раз переписать формулу и ее разрисовать - не всегда удобно.

Для примера: картинка и пояснения поверх нее.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-10-11 23:16:29)

#8299 2021-10-12 00:42:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, занимающиеся самообучением, есть ли в гугл-доке какие-то приблуды для чиркания стрелочек-заметок поверх вставленного в гугл-док скрина?

Jamboard попробуй, по функционалу вроде подходит. Он прямо так и есть - jamboard.google.com

Отредактировано (2021-10-12 00:42:33)

#8300 2021-10-13 10:36:51

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, мы тут собираемся устроить челлендж по изучению языков, он уже проводился 2 года назад, можно почитать правила и движуху тут https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p4310637

Челлендж будет проходить на дискорде, вот ссылка https://discord.gg/7NDkVmneBv (устанавливать дискорд необязательно, он в браузере тоже работает).
Присоединяйтесь. ) По языкам ограничений нет.

Отредактировано (2021-10-13 13:59:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума