Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#326 2016-07-10 21:03:53

Анон

Re: Левел ап?

Хочу выработать привычку ходить с красивой осанкой  :chearleader:

#327 2016-07-10 21:30:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Да я сам пока не понял. Но там много однотипных целей, может, они друг с другом объединяются, поддерживают https://smartprogress.do/sleep

я только лайкнула кого-то из этой группы, больше функций не нашла  :chearleader:
Судя по страницам других - там типа можно каждый день писать заметку (но откровенно - мне это ниочем). И вроде бы будет календарь, где крестиками будут зачеркиваться дни. Посмотрим, появится ли он завтра, пока на моей странице его нет.

жалко, что нарисовать квадратики на бумаге и повесить перед кроватью для меня не работает ((
А вот открыть вкладку - почему-то для меня проще и работает. Мда.
Я и калории никогда не могла считать на бумаге, только на сайте, и домашнюю бухгалтерию на бумаге никак. Век диджитализации, блин...

#328 2016-07-10 21:32:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Хочу выработать привычку ходить с красивой осанкой  54208410

запишись на месяц-два на балет или другие  танцы. Я полжизни пыталась ходить прямо - носила пояса, штуки для спины, с книжкой ходила, йога. А месяц на танцах и осанка королевская (хотя уже спина кривоватая, но все равно, осанка появилась завидная).

#329 2016-07-11 09:00:53

Анон

Re: Левел ап?

Короче, аноны, ресурсы оказались так себе, хотя благодарю за ссылки. Календаря или какой-то графической штуки не появилось, значит по сути бесполезно, а просто еще одна платформа для ведения твиттов-блогов-дневников.

Я сегодня начинаю таки марафон по прививке цели, кодовое название "жаворонок, кар-кар"  ;D
Вчера лечь рано-проснуться рано сегодня не получилось. Так что начало будет сегодня. Буду составлять себе график, повешу на стеночку и попытаюсь следовать. Может потом еще найдется хороший ресурс.
Решила взять в основу вот эту статью

Скрытый текст

. Ну и навернео не так жестко - 21+11 дней, потом добавлю следующую привычку, а эту оставлю "докручивать повторение до 3 месяцев подряд". Если Дуэк и другие правы, то сила воли это ограниченный ресурс, и две привычки сразу формировать нельзя.

Мой вопрос, собственно, остается - кто-то хочет со мной за компанию делать этот марафон? со своей новой привычкой, естественно.

#330 2016-07-11 09:09:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мой вопрос, собственно, остается - кто-то хочет со мной за компанию делать этот марафон? со своей новой привычкой, естественно.

я с тобой хочу, анон. Правильно питаться хочу и зарядку делать. Только не совсем представляю себе, как мы будем вместе бежать этот марафон...

#331 2016-07-11 09:27:26

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

я с тобой хочу, анон. Правильно питаться хочу и зарядку делать. Только не совсем представляю себе, как мы будем вместе бежать этот марафон...

сама еще не знаю. справимся, анон, чай не ракету собираем.
Только мне тебе совет - выбери для начала одну освновную цель, а другую потом подставь. Ресурс силы воли и все дела.

Я сегодня распечатаю или перерисую себе (подумаю как соединиь вместе) график из этого видео

Скрытый текст

и вот эти этапы подпишу снизу http://www.b17.ru/blog/10598/. Разделю на дни (как бы квадратики) и буду каждый день вычеркивать.

Можно обменяться фейко-мылом или контактом. Или даже группу запилить в конце концов. Не хочу тут анон обрекать на постоянное слушанье наших обсуждений.
Я предлагаю сегодня - тебе решить что именно ты делаешь + составить свой график с квадратиками для вычеркивания. И я тоже составлю его, в идеале распечатаю на стену.

кар-кар-анон

#332 2016-07-11 09:42:27

Анон

Re: Левел ап?

Кар-кар-анон, давай). Вечером после работы составлю тоже себе график. Лови фейкомыло)

Скрытый текст

А уж там можно будет и группу сделать, если так будет удобнее, и что угодно.
Анон-сомарафонщик

#333 2016-07-12 05:40:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мой вопрос, собственно, остается - кто-то хочет со мной за компанию делать этот марафон? со своей новой привычкой, естественно.

Я бы на самом деле тоже не отказался. Группа или марафон - с удовольствием)

#334 2016-07-12 09:43:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я бы на самом деле тоже не отказался. Группа или марафон - с удовольствием)

мы пока группу не сообразили, если честно. Я вчера стартанула (неудачно), сегодня опять буду пытаться лечь спать пораньше. Если хочешь, то пока мы на мыло-основе -

Скрытый текст

если с нами, то присоединяйся поскорее, чтобы примерно в ногу шли. Выбери себе привычку и нарисуй (составть) что-то вроде графика или таблички или еще чего-то такого, чтобы отмечать. Мне даже интересно стало, что будет через 21 день и правда ли сформируется привычка )))) И можешь вносить предложения, лично я открыта для нового.
П.С. опционально - можно создать группу на том ресурсе, что на прошлой странице был и не очень оказался - там как раз можно короткие посты писать, вроде даже комментировать друг друга и вроде бы можно группу создать. https://smartprogress.do/ вот эта.

#335 2016-07-12 12:17:57

Анон

Re: Левел ап?

Прочитал "Гибкое сознание" - не мое, ИМХО. И меня ужасно бесит, что в подобных книжках всегда море воды. Нет чтобы подробные инструкции что надо делать, чтобы стало хорошо )))
Я для себя выписываю в тетрадочку полезные идеи из разных книг. Они часто повторяются, просто разными словами.
1. Визуализация - все эти коллажики из журнальных картинок. профит в том, что помогает четче определить, чего ты на самом деле хочешь. Минус - что если я хочу взаимоисключающих и нереальных вещей. Замуж за Тома Хиддлса, полететь в космос, домик в Швейцарии и заниматься наукой в Сорбонне (не зная французского).
2. график для галочек "сегодня я сделал кое-что для достижения Цели"
3. План, где расписаны шаги на ближайший месяц.
4. Завести некий мотивирующий триггер (фото, мелкий предмет), при взгляде на который сразу вспоминаешь о том, что хотел поработать над целью, а не залезть на 3 часа в мордокнигу.

Еще мне нравятся книги Ицхака Пинтосевича - он тоже делает выжимки из десятков книг на тему самаразвития. "Ставь цели!", "Действуй!" Прикольный умный дядька, но читая его надо фильтровать две вещи:

а) Он пропогандирует иудаизм. Не так "Приходи к нам, у нас есть печеньки". Но рассказывает всякие интересные факты про Тору. Это читать интересно и познавательно, но иногда утомляет.
б) Он активно рекламирует свои платные семинары и тренинги, но это тоже можно пролистывать.

#336 2016-07-12 13:26:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я бы на самом деле тоже не отказался. Группа или марафон - с удовольствием)

анон, я второй бегущий. Лови фейкомыло)

Скрытый текст

Тоже побегу только с завтравшнего дня, потому что сегодняшний удается хуже, чем я рассчитывал.

#337 2016-07-12 14:23:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Тоже побегу только с завтравшнего дня, потому что сегодняшний удается хуже, чем я рассчитывал.

анон, я тут поиграю в белый плащик, прошу прощения.

Скрытый текст

Аноны, у меня к вам вопрос по теме левел-апа. Какие есть супер-мотивирующие книги, чтобы читать вечером? Не Дуэк или Макгонагалл, а что-нибудь попроще. Я вот пытаюсь усилием воли сократить интернет вечерами, и надо чем-то занять мозг. Совсем художественная литература уже сто лет не цепляет, даже очень хорошие книги. Научное и типа Макгонагалл - потом не уснешь, будет анализировать. Нацелилась на биографии, например, или реальные истории, или что-то  такое, мотивирующее с реалистичной историей.
Пошла в библиотеку, взяла биографию Стивена Джобса и что-то приуныла. Он конечно крут, но примера с него мне брать не хочется. И вообще как то не мотивирует.
Может у вас есть  на примере книги, которые можете посоветовать? Только не трагедии, типа Списка Шиндлера или выживания в конц-лагере, плиз.

кар-кар-анон

#338 2016-07-12 14:38:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

анон, я тут поиграю в белый плащик, прошу прощения.

да ладно). Я не думаю, что один не отмеченный день мне настрой собьет, но почему - долго объяснять))

Слушай, а ты не хочешь почитать какую-нибудь автобиографию типа "Завтра я всегда бывала львом"? Оно, конечно, жутковатое, но на трагедию не тянет, а если тебе интересны психические расстройства - то не оторваться. Ну и вообще, сама по себе книга не мотивирующая, но я после нее, помню, задумался о том, что возможностей что-то изменить у меня больше, чем у авторши/героини, и можно уже начинать менять. Впрочем, это спорный вариант, конечно, но первое, что мне в голову пришло.

#339 2016-07-19 10:04:57

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, поддержите меня морально и скажите, если есть что сказать.

Получаю вторую вышку. Из родни бабушка с дедешкой, тетя с дедей, две двоюродные сестры и мама. Мама это отдельная история. Реакция бабушек-дедушек меня не задевает - у них другое мировосприятие. Дядя с тетей более-менее культурные. Но двоюродные сестры... С одной перестала общаться вообще - так она стала шерстить по интернету и разносить по родне все, что смогла накопать.  :facepalm:  У меня мало фоток, но где-то кто-то из друзей выкладывает. И получается что Анон вон на пати, вон в компании, вон на отдыхе. А по факту - анон бедные учит день и ночь, и работает, а редкие фотки за пару лет - ну да, прикиньте, захотелось куда-то выбраться, посидела оленем испуганным в сторонке, но в кадр попала, когда фото делали. Двоюродная сестра же ухитряется все приподнести так, как будто я пати-чика... Очень задевает, потому что неправда, а доказать никак не докажешь.

А сейчас вторая двоюродная сестра, с которой мы общались всегда хорошо, вдруг завела "а что это ты все учишься и никак не доучишься?". Аноны, я не думала, что меня это так сильно заденет. Я даже заплакала вчера от обиды.
Как будто я в конце третьего десятка лет рада сидеть среди молодежи и учить с нуля предметы. Но я хочу что-то сделать в жизни, не хочу в 50 лет страдать, что упустила возможности. Мне и так адски сложно. Был период времени ,когда я рыдала в туалете между парами, потому что у меня уже много лет не было выходных, и среди молодых вчерашних школьников я самая великовозрастная и дура по уровню знаний, а мой типа богатый жизненный опыт вообще никого не волнует и пользы не приносит.
Мне еще 1.5 года учиться, я не знаю, как не опустить руки, когда нет никакой поддержки, и даже родные топят мою лодку, которая  и так еле стоит на волнах.
Зимой надо ехать в родной город, а у меня это ощущается как петля на шее. Не хочу туда. Вот только дед болеет и боюсь, если не приеду, могу потом уже не увидеть его.

Поддержите аноны. Скажите, как вы научились относиться к неверию, насмешкам и издевкам родни, если есть такие?

#340 2016-07-19 10:12:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Поддержите аноны. Скажите, как вы научились относиться к неверию, насмешкам и издевкам родни, если есть такие?

Охотно. Анончик, во-первых, родне твоей не приходит в головы, что от учебы надо бы и отдыхать иногда? Один из самых эффективных способов учить предмет - периодически отвлекаясь на что-то другое. Ты учишься достаточно долго, значит, уже в колею вошел, и до окончания осталось не так много.
Лично я родню уже давно шлю по известному адресу, когда они пытаются сунуть нос в мои рабочие дела. Они нифига в этом не рубят, а я неплохой спец. Тем и держусь.
Ни пуха тебе, анон!  :chearleader:

Отредактировано (2016-07-19 10:12:22)

#341 2016-07-19 10:30:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Поддержите аноны. Скажите, как вы научились относиться к неверию, насмешкам и издевкам родни, если есть такие?

Анон, ты умничка! Я тоже на 2 вышке, и мне учиться дольше, и лет мне как тебе, думаю, и вообще ты молодец, что не стал бояться и откладывать.
Сестры у тебя убогие в плохом смысле этого слова. Мелочные, завистливые ограниченные твари - по крайней мере, в том, что касается ваших отношений. Я бы после таких предъяв охуел и поинтересовался, а фиг ли меня сталкерят. И что мне, в тереме запереться высоком и косу спустить для подъема конспектов одногруппников, чтобы сестры довольны были? Я бы спросил еще, с фига ли они считают, что их мнения вообще спрашивали. Я мирный терпила по жизни, но в таких случаях ору во все горло. И, наверное, прекратил бы любое общение. мне про сестру, я - а не хочу о ней слышать вообще, простите, конечно, пусть живет как хочет, а обо мне забудет.
На вопросы про "учишься - не доучишься" я бы задавала ответное "а что?" - и не отвечала бы сама. Ну правда, пусть обоснует претензию, я бы это даже без намека на наезд спросила бы. Удивленно так: "Ой, ачотакова? Почему ты у меня такое спрашиваешь, объясни, пожалуйста, я вопроса не понимаю". И пусть, действительно, попробует объяснить, почему она, молодая, как я понимаю, девка, к своей сестре лезет с претензиями ограниченной старухи, у которой "не принято" жить так, как живешь ты.
Прости, анон, если резко высказался, у меня от твоей простынки пригорело слегка. Меня лично не щемили и не щемят родственники особо, но в адрес других родных и близких я периодически слышу такое, и как пелена красная перед глазами.
Родню сложно переделать, поэтому желаю отрастить тебе толстую-толстую кожу, анончик. К сожалению, у меня кожа уплотнилась, когда я научился относиться к людям, которые себе такое позволяют, несколько свысока. Я их не презираю, но внутренне смотрю с недоумением и... да, свысока. Потому что только так могу чужое мнение не учитывать и чужое недовольство такого рода, как ты описал, интерпретировать не как свою проблему, а их изъяны.

Скрытый текст

#342 2016-07-20 09:44:16

Анон

Re: Левел ап?

Последних два анончика, огромное вам спасибо за поддержку и ваши истории.
Надо отращивать себе шкуру, наверное.

Я и так не на 200% уверена в том, что я делаю, но стараюсь, как лучше, реагирую по ситуации. И когда единственная родня поднимает на смех то, чем я горжусь (а я горжусь, что смогла начать и продолжлаю учебу, что не бросила, хотя это адски сложно) и начинает подбивать клинья там, где и так слабо (что будет после учебы - будет ли нормальная работа по специальности или не получится ничего), то просто вою от обиды и в буквальном смысле душевной боли.

Спасибо вам, котики

#343 2016-07-20 10:09:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И когда единственная родня поднимает на смех то, чем я горжусь (а я горжусь, что смогла начать и продолжлаю учебу, что не бросила, хотя это адски сложно) и начинает подбивать клинья там, где и так слабо (что будет после учебы - будет ли нормальная работа по специальности или не получится ничего), то просто вою от обиды и в буквальном смысле душевной боли.

Пожалуйста). Анончик, милый, держись. Знаешь, вот меня удивляет то, что люди еще зачастую не думают о том, что с работой сейчас вообще кавардак, и ничто ничего не гарантирует. Ну вот я работал преподом в колледже при филиале московского вуза, по специальности работал, казалось бы, круто, че. Ага, получал гроши и ездил через полгорода. В итоге фриланс и социальная работа, когда я бабкам и дедкам еду таскал с лекарствами да мусор выносил, мне принесли намного больше денег и морального удовлетворения, хотя и там, и там я не по специальности работал, да и не квалифицированный это труд по сути. Для кого-то это ужас, для меня - применение моего умения общаться со стариками и десятипальцевого слепого метода печати.  :lol:

Скрытый текст

Что-то опять я распизделся, простите, аноны). Убрал под спойлер особо лишнее)).

#344 2016-07-20 11:38:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Могу, кстати, запилить жутковатую, но зато с хэппи-ендом, кулстори на тему давящей родни, нервного срыва и психушки

А запили, анон.

#345 2016-07-20 12:05:03

Анон

Re: Левел ап?

Итак, кулстори.

Скрытый текст

#346 2016-07-20 14:16:52

Анон

Re: Левел ап?

Это история с хэппи-эндом практически!
Как часто я вижу, что люди позволяют себе (в нормальном смысле слова, не вождином) пересмотреть свою жизнь только после того, как загремят куда-нибудь, например, в психушку. До этого не могут, не смеют, "все не так серьезно, я же еще выдерживаю". А потом словно официальное разрешение получают. Понятно, почему так, но жаль, сколько сил можно было бы сэкономить.
сам из таких анон

#347 2016-07-20 15:28:49

Анон

Re: Левел ап?

Хаха, анон, история на мою чем-то похожа, тоже щас вернулся, доучиваюсь на ненужной мне специальности, плюс она еще и невыгодная. Ни уму, ни сердцу. Ни кошельку. Но у меня просто талантов никаких нет. И тоже какие-то любимые дела стал позволять себе только когда дна достиг. Но у меня родители ничего мне не навязывали, просто я никогда в себя не верил (пытаюсь научиться!). А девушка молодец, главное, что не побоялась все-таки мечты свои осуществлять )  Но там, где изначально талант, видимо он сам человека подталкивает, вопреки всему

#348 2016-07-20 19:24:37

Анон

Re: Левел ап?

Да вот, ребят, я историю про девушку запилил все-таки в этот отличный тред именно потому, что она, как ни странно, не совсем чужда теме левел-апа. У меня такое ощущение, что непозволение - это какая-то черта менталитета определенной группы населения. Что-то в западной поп-культуре я такого не встречал, точнее видел, но именно как пример неправильного поведения. А тут самоограничение по делу и без будто в норму входит. Ну то есть, к примеру, если американка на какие-нибудь курсы creative writing при наличии времени и денег пойдет без лишних размышлений, то лично я (и куча моих знакомых), даже если время есть и деньги даже лишние, буду сомневаться: ой, а зачем, да ну я же не писатель, да ну может и не пригодиться, да ну я лучше книжек качну и бесплатно... Вот нафига так делать, если интересно и хочется?!

Отредактировано (2016-07-20 19:25:28)

#349 2016-07-20 21:14:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Да вот, ребят, я историю про девушку запилил все-таки в этот отличный тред именно потому, что она, как ни странно, не совсем чужда теме левел-апа. У меня такое ощущение, что непозволение - это какая-то черта менталитета определенной группы населения. Что-то в западной поп-культуре я такого не встречал, точнее видел, но именно как пример неправильного поведения. А тут самоограничение по делу и без будто в норму входит. Ну то есть, к примеру, если американка на какие-нибудь курсы creative writing при наличии времени и денег пойдет без лишних размышлений, то лично я (и куча моих знакомых), даже если время есть и деньги даже лишние, буду сомневаться: ой, а зачем, да ну я же не писатель, да ну может и не пригодиться, да ну я лучше книжек качну и бесплатно... Вот нафига так делать, если интересно и хочется?!

у меня вечно так. Только пару лет назад стала делать, что на самом деле хочется и ходить на всякие курсы по душе. До сих пор жутко жалко денег, ведь типа необязательно и блажь. Можно было права сделать за эти деньги или машину купить. Но я не вожу и не хочу водить вот совсем. В моих мечтах я никогда не сижу за рулем, всегда у меня или частный водитель или я еду куда-то на такси - то есть я вообще не человек, который хочет сесть за руль. Сейчас в европе начинают выезжать на улицы первые партии машин, которые управляются роботами сами по себе, а человек просто сидит в ней. Пока для покупки такой машины нужны права, но может через пару лет даже я смогу на такой ездить.

А эти деньги я потратила на онлайн курс, на несколько поездок, на два спортивно-танцевальных курса длиной год каждый. И это реально был большой кайф. Гораздо больший, чем принесли бы мне ненужные и нежеланные права.

Но в глазах всех моих знакомых и всего мира - я сделала глупость и зачем мне мастер-классы по танцам у классного хореографа, если я не танцую профессионально. Да меня эти мастер-классы заразили энергией и радостью, эмоциями, и даже научили как обращаться с телом лучше, чем .... даже сравнить нес чем.

мимпоробегал-чтец

#350 2016-07-21 21:58:34

Анон

Re: Левел ап?

Не знаю, анончики, в тему ли я буду, но вот такая история у анона.
Анон пошёл работать сразу после института, звёзд с неба не хватал, но старался. Поработал полтора года и ушёл в декрет с увольнением. Анону было тяжело работать беременному, и муж сказал: Увольняйся пораньше".
С дитём посидел три года как положено, потом вышел на работу. Работа оказалась не сильно прибыльная, но всё обеспечивал муж, который всё время наращивал стаж и опыт. Анон сам не сильно старался развиваться, любил на работе просиживать в дайрях и больше был в фандомной жизни, чем в профессиональной сфере. А ещё часто менял места работы с самым разным профилем и умудрился к 35-ти годам знать много в разных сферах, но по верхам. И вышло так, что сейчас муж у анона в жопе, с этим кризисом работу найти тяжело. А у анона специальность такая, что работу найти проще. Но требуются навыки, которыми себя столько лет не утруждал.
И сейчас руки опускаются, как подумаю, сколько возможностей было упущено, как бы я сейчас зарабатывал, если бы в своё время занимался делом, а не тратил время на приятные мелочи и фандомную чушь.
Сейчас стараюсь наверстать упущенное, язык подтягиваю, учу программы, но всё кажется, что поезд ушёл и в жопе останусь до конца дней  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума