Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#2426 2017-02-11 16:41:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Про Инити - принес бы ты, анон, ссылку на сам пост у Ассиди. Сама Инити у меня ни доверия, ни симпатий не вызывает, безотносительно той истории.

Анон, ты издеваешься, снова ее днев перерывать? 0_о
Тебе надо, ты и рой, там целый цикл был постов, пока она с Инити была в отпуске.

#2427 2017-02-11 16:45:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Миакори и КО пришло время отдавать котоспасателям деньги за чемодан, 2500 рублей.

А не Нарвенда с Финроделем должна была 2500?

#2428 2017-02-11 16:46:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

С Конрада она вроде как свои же денежки и побрала, которые давала на работу, которую Конрад не выполнил.

Вообще-то выполнил. Она заказала даром сделать ей хендмейд. Оплатила только материалы. Даром. Вся работа даром. И она согласилась, что Конрад не будет спешить, первым делом выполняя ту работу, за которую платят. А во время истории с кошками, аккурат когда Конрад выпал из веника миакорского, с истерикой стала резко требовать деньги за материалы. Причем Конрад готов был отдать через три дня. когда будет зарплата. Нет, ей надо было прямсчаз.

#2429 2017-02-11 16:46:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, ты издеваешься, снова ее днев перерывать? 0_о
Тебе надо, ты и рой, там целый цикл был постов, пока она с Инити была в отпуске.

Ты так возбухаешь, будто тебя заставили рыться у Миакори в лотках.
Год какой хотя бы?

#2430 2017-02-11 16:48:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Про праздник не в теме.

Это то ли в теме Миакори, то ли говнолордов, но точно на ходиварке. Кароч там собирались на хате у девушки на праздник, и договорились, что либо принесут нямки вскладчину, либо то ли 200, то ли 300 рублей сдадут. Ассиди сначала пообещала еды, потом пришла с пустыми руками и сказала, что потом отдаст. Девушка же закатила шикарный стол  с шампанским, икрой, и в общем намного дороже, чем там скинулись, - ну из своих оплатила. Ассиди потом обещалась отдать эти несчастные 200-300 рублей. А через какое-то время у Ассиди был ДР, и она пригласила в том числе и эту девушку. Ну та естественно с подарком пришла, а Ассидь выставила на стол какие-то заветренные салаты и остатки нарезки (с кем-то еще праздновала, кто-то притащил). Потом в конце  девушка напомнила про долг, Ассиди сначала отказывалась отдавать, аргументируя, что "я на общем празднике у тебя икру с шампанским и остальным ела, а ты мой салатик схарчила, - давай типа мы квиты". Но когда девушка чисто из принципа отказалась, Ассиди устроила истерику, призвав в свидетели всех гостей, и ударила девушку по голове рукой с деньгами, обозвав ее жидовкой и рассказав что она думает о евреях в духе Миакори.

#2431 2017-02-11 16:48:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Год какой хотя бы?

Анон, это должно быть в теме Миакори в шапке, туда про Ассиди тоже таскали.
И я тоже подтверждаю: было.

#2432 2017-02-11 16:49:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Миакори и КО пришло время отдавать котоспасателям деньги за чемодан, 2500 рублей.

А не Нарвенда с Финроделем должна была 2500?


Вообще Миакори, потом Нарвенда типа взяла себе долг, а потом начались пляски в ее типичном стиле. Но дата отдачи была более-менее назначена, и именно при ее наступлении начался шантаж Конрада почти на ту же сумму.

#2433 2017-02-11 16:53:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Год какой хотя бы?

2012

#2434 2017-02-11 16:53:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

http://odna-zmeia.livejournal.com/2352.html
О делах Ролевых и фэндомных.

#2435 2017-02-11 18:38:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Что касается нехороших поступков и скелетов в шкафу, то они есть у всех. И в тусовке, и в цивиле, и во всякой богЭме, и у канонистов, и у глюколовов. Если после любой сказанной/сделанной неблаговидности прекращать общаться, то не общался бы никто и ни с кем.

Конечно, у всех. Анон не ангел и не с ангелами общается. Анон прощал своим друзьям некоторую хуйню, при этом обозначая, что оно хуйня. Но хуйня хуйне рознь, да. Да и нынешние мои знакомые как-то не склонны отмазываться в духе "я няша и нечаянно/тортик сам съелся", "ну мне же хотелось и было надо, я и взял (без спроса)" и "это не я, это вселенец!". А там это было рядовое совершенно дело. Вот там написано, что как трехлетка и даже дети постарше как-то уже понимают границы дозволенного - вот это близко к правде.
Многое из того, что в этой тусовке многим было норм, вообще-то, блять, совсем не норм. И сейчас бы анон за такое не то что прекратил общаться, а прямым текстом послал нахуй. А тогда было как бы норм. Размывались эти границы, планочка падала. Вот ты знаешь, что человек кого-то прямо кинул или обокрал, но у него же такие прекрасные стихи и он такой свой и все с ним мимими, и ты как-то тоже так, нуок. Тем более он был в переезде по глюку и не мог иначе, или ему было НАДО.

А насчет "разболтал квенту", так там бывало и такое, что эта квента или тема секрет полишинеля, ее знает полтусовки, она сто раз по пьяни разболтана и разве что на заборе не написана  =D Но почему-то она тайна. Уж хуй знает почему. Видимо, чтобы драмы в жизни побольше было.

#2436 2017-02-11 19:17:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Кароч там собирались на хате у девушки на праздник, и договорились, что либо принесут нямки вскладчину, либо то ли 200, то ли 300 рублей сдадут. Ассиди сначала пообещала еды, потом пришла с пустыми руками и сказала, что потом отдаст.........................

Анон, тут ведь бабушка надвое сказала, как оно было. Я верю только тому, что видел своими глазами и имел возможность сделать выводы. А в этой ситуации, которую я не видел, каждая сторона наверняка считает себя пострадавшей и рассказывает со своей колокольни. Закатывать истерику из-за копеек (или когда это был? Если начало 2000х, то вовсе даже не копейки) отвратительно. Но девушка могла оставить какие-то подробности за кадром. Даже не сознательно, а потому, что ей окнорм. Например, она чересчур настойчиво задолбала Ассиди напоминанием о деньгах, так что та психанула (насчет евреев вообще не верю, Ассиди сама еврейка, и друзей евреев у нее много). Или насчет дорогой еды у девушки и дешевой у Ассиди было преувеличение, а на самом деле вышло примерно одинаково по деньгам. Но истерику я не оправдываю, есличо.

#2437 2017-02-11 19:19:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

*Голосом Дроздова*
В данный момент мы наблюдаем удивительную сцену. Говнолорды собираются в веник прямо на холиварке. Посмотрите на этот экземпляр. Как типично он ачотаковает и ищет оправдания прутику своего веника. Так поступают все члены их стаи.

#2438 2017-02-11 19:27:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

"это не я, это вселенец!"

Анон, это говорилось по серьезным вопросам? Или в шутку по фигне? Если "Ты почему посуду не помыл? - А у меня вселенец приходил", это фигня. Вот если на "Куда исчезли 500 рублей из моего портфеля?" отмазываются вселенцем, это уже тушите свет, свинство и банальное воровство.

#2439 2017-02-11 19:28:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ассиди сама еврейка

Не пизди.

#2440 2017-02-11 19:29:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

По всем. Проебал работу? Это вселенец. Закатил некрасивый скандал? Это вселенец. Сделал человеку пакость? Это вселенец. Не покормил кошек неделю? Это вселенец. Проебал деньги на карточке, платить за квартиру нечем? Подайте, у меня вселенец блесточек накупил.

#2441 2017-02-11 19:31:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

"это не я, это вселенец!"

Анон, это говорилось по серьезным вопросам? Или в шутку по фигне? Если "Ты почему посуду не помыл? - А у меня вселенец приходил", это фигня. Вот если на "Куда исчезли 500 рублей из моего портфеля?" отмазываются вселенцем, это уже тушите свет, свинство и банальное воровство.

Ну вообще если чел систематически не выполняет обязательства по хозяйству, это не фигня.

#2442 2017-02-11 19:42:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ассиди сама еврейка
Не пизди.

На лицо ее посмотри.

#2443 2017-02-11 19:44:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А при чем тут вообще национальность этой ебанько?

#2444 2017-02-11 19:47:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

По всем. Проебал работу? Это вселенец. Закатил некрасивый скандал? Это вселенец. Сделал человеку пакость? Это вселенец. Не покормил кошек неделю? Это вселенец. Проебал деньги на карточке, платить за квартиру нечем? Подайте, у меня вселенец блесточек накупил.

Вот как-то так.
Ну и когда вселенец в стопиццотый раз "приходил" ровно когда нужно что-то делать (да хоть посуду мыть, хоть на работу идти, хоть мелкий долг отдавать) - как бы заебет даже по мелочи. Даже если тупо вовремя прийти глюки помешали и из-за этого все опоздали на электричку. Накапает. А уж со всеми этими скандалами переездными, если они бывали. Бля.
Там, знаешь, вот мелочь-мелочь, а вот и тушите свет.
Вроде как чотакова, друзья вписались, ну и правда чотакова, а потом оп - и они у тебя глючат круглосуточно, а ты им носишь ништяки (у меня такого не было, но видали и такое). И тоже - ну вроде сам разрешил, вроде как и они ни при чем, а если выгонять начать, то ты козлина, сам же пустил, они не вламывались. А потом они еще кого-то притащили и у тебя уже и 500 рублей пропало или гаджет какой, как в стори про Диэр. Да и вообще умение сесть на шею прямо вот поразительное было у некоторых. Только пусти.

#2445 2017-02-11 19:48:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

По всем. Проебал работу? Это вселенец. Закатил некрасивый скандал? Это вселенец. Сделал человеку пакость? Это вселенец. Не покормил кошек неделю? Это вселенец. Проебал деньги на карточке, платить за квартиру нечем? Подайте, у меня вселенец блесточек накупил.

Глобальненько как... На моей памяти вселенцами оправдывали мелкие проебы, пару истерик и одну драку. А, еще было "это не я напился, это вселенец напился". Не эти люди, другие. Хотя не вселенцами, но глюками, могли оправдать и крупные проебы: заглючился, стало нехорошо, не пошел на работу, не выполнил важное задание. Но так заглючивались больше не по эльфам с трансформерами, а, какбэ сказать, глюки по жизни. Ну типа наглючил человек, что у него или его родственника смертельная болезнь, и весь вечер из-за этого мается. Или что его кто-то ненавидит. Или еще какой-нить пожизняк.

#2446 2017-02-11 19:52:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Хотя не вселенцами, но глюками, могли оправдать и крупные проебы: заглючился, стало нехорошо, не пошел на работу, не выполнил важное задание.

Да и никакой разницы, вселенцы ли, глюки ли типа влияний астрала, переезды ли типа "за что меня бросили в этот мир и стерли память"... одинаковый итог. Работа проебана, дело не сделано, обещание не выполнено, долг не отдан, макарон тебе не оставлено  =D  Да даже если какая-то мелочь типа "заглючился, страдал, выпил все бухло, припасенное на твой ДР".

#2447 2017-02-11 19:53:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну типа наглючил человек, что у него или его родственника смертельная болезнь, и весь вечер из-за этого мается. Или что его кто-то ненавидит. Или еще какой-нить пожизняк.

Боженьки мои, я думала, что я старпер и видела уже примерно все, но такоэ? Это-то нахуя? Драмы в жизни не хватает?  :creepy:

#2448 2017-02-11 20:06:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну и когда вселенец в стопиццотый раз "приходил" ровно когда нужно что-то делать (да хоть посуду мыть, хоть на работу идти, хоть мелкий долг отдавать) - как бы заебет даже по мелочи.

Или предстоит серьезный разговор, или хочется внимания, которого не дают. Вот что это, по-твоему, анончик? Выверты подсознания? Сознательная актерская игра? Анон видел несколько случаев, на игру не похоже, ролевиками эти люди были средненькими, а тут выглядело достоверно. Может, действительно защитные реакции психики: человеку страшно, плохо, хочется внимания, и в ответ на это появляется глюк, вселенец или надуманная болезнь.

А вообще, зависит от людей. Анон в молодости жил недолго в такой коммуне, пока не обзавелся своим жильем. Были и глюки, и посиделки, и словески, и на работу все ходили по расписанию, и в доме порядок поддерживали, и жрачка была человеческая, и никто не творил неадекват и не списывал его на вселенцев. Короче, нормальная жизнь и глюки в качестве приятного дополнения, как кто-то кино смотрит по вечерам. А была анонова знакомая, способная заглючиться на что угодно, хоть на эльфов, хоть на котиков, хоть на голодающих детей Африки, и опоздать на встречу или вообще не прийти, или прийти пьяной в жопу.

#2449 2017-02-11 20:09:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да и никакой разницы, вселенцы ли, глюки ли типа влияний астрала, переезды ли типа "за что меня бросили в этот мир и стерли память"...

Не, анон, я о других глюках. Не те, которые "я участвовал в астральной битве и устал" или "за что меня бросили в этот жЫстокий мир", а глюки-по-жизни. Ну вроде "на меня соседка так посмотрела, я знаю, она меня ненавидит, хочет меня извести... о, я вижу! Я вижу, что ее в молодости изнасиловали! Поэтому она такая злая!" Тебе смИшно, а я этого навидался больше астральных военов и мелькоров с ландышами.

#2450 2017-02-11 20:15:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не, анон, я о других глюках. Не те, которые "я участвовал в астральной битве и устал" или "за что меня бросили в этот жЫстокий мир", а глюки-по-жизни. Ну вроде "на меня соседка так посмотрела, я знаю, она меня ненавидит, хочет меня извести... о, я вижу! Я вижу, что ее в молодости изнасиловали! Поэтому она такая злая!" Тебе смИшно, а я этого навидался больше астральных военов и мелькоров с ландышами.

А, просто такое глюками обычно не называли. Глюки - это прошлые жизни, как оно было у эльфов, я там был и все видел, память, астральные битвы и всякое такое. Переезд мог быть по глюкам. А могли быть глюки без переездов.

Переездом могли назвать и то, что ты описываешь, тогда это переезд пожизневый (вот про соседку как раз оно, или там про работу).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума