Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#2351 2017-02-10 16:32:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Бля( Почему и тут только два варианта  - либо глюколов в худшем проявлении, либо мерзкий цивил?

#2352 2017-02-10 16:40:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Бля( Почему и тут только два варианта  - либо глюколов в худшем проявлении, либо мерзкий цивил?

Потому что такова их картина мира. Цивилы гнусны и бездуховны, тусовка тоже разнообразна по качеству, но есть Настоящая Память и Настоящее Переселение Душ. Все, тупик  :dontknow:

Блин, я одного не понимаю. Хорошо, я не верю ни в какие переселения душ, иные миры и Мелькора со звездами в разных местах. Но я уже старенький анончик, и даже в этом вот мире у меня было достаточно много, ээ, жизненных этапов, причем большинство из них вполне симпатичные. Я родилась в стране А, потом достаточно случайно росла в стране Б с перерывами на страну Ц, переехала в страну Д, вышла замуж, вышла из замужа, поучилась в стране Е, переехала в страну Ж, вышла в другой замуж... в общем, покрутилась там-сям и живу дальше. Зачем мне из всей этой длинной увлекательной жизни фокусироваться на каком-то этапе, даже если он исключительно мил, и волочиться по текущей действительности лицом назад? Фарш-то обратно не того, и в случае с Мелькором и иными мирами это тоже довольно очевидно. Никаким чудесным образом тебя не снесет обратно ему под крылышко, хоть ты усрись. Так зачем вот эта дрочка на славное прошлое-то, как они ее сами себе объясняют? Хорошо, время от времени приятно встретить кого-то, кто жил в стране Б в тот же период, и ностальгически потрындеть про условное мороженое по пять копеек и автоматы с газировкой. Окей, отлично. Но сколько ты так протрындишь – час, два, пять? А потом-то надо возвращаться в текущую реальность, которая у них у всех достаточно неплоха сама по себе-то, положим: они в массе своей молоды, довольно здоровы, имеют некоторую позицию для старта, учебу, социальные связи...

В общем, никогда мне этого жанра не понять, видимо  :dontknow:

#2353 2017-02-10 16:46:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Бля( Почему и тут только два варианта  - либо глюколов в худшем проявлении, либо мерзкий цивил?

Я вот уже тоже начинаю мечтать посмотреть на другое. Но это не может быть историей про тусовку, а может быть только историей про одного человека (ну, ок, пару-тройку таких), который и не возвышенный недомытый дивнюк "звезды в волосах", и не гнусный вороватый цивил "дача, машина, шопкакулюдей". Я знаю людей, которые не противопоставляют. Но они о своей памяти или о том, что верят во что-то, хоть в другие миры, не орут. И не презирают работу и тех, кто работает и не хочет побираться по впискам или заводить хомячатники. И им работа не мешает писать стихи и сочинять миры. А любовь к другим мирам и сказкам не мешает убираться и строить себе дачи. Редкие люди с этаким срединным путем.
Однако они бывают.
А вот тусовки такой не получится. Тусовка - потому и тусовка, что нарочито отделяет "своих" от "цивилов". Сообщество, отделяющееся от общества.

Отредактировано (2017-02-10 16:48:36)

#2354 2017-02-10 17:27:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Тусовки не получится, компании друзей тоже не получится - если объединяющим будут только глюки. Должны быть и другие общие интересы.
Чтец ВМ, не хочешь еще что-нибудь зачесть?

#2355 2017-02-10 17:32:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Чтец ВМ, не хочешь еще что-нибудь зачесть?

А есть ещё что-то такого же плана, как пкх и вм?

Отредактировано (2017-02-10 17:32:35)

#2356 2017-02-10 17:35:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А есть ещё что-то такого же плана, как пкх и вм?

Анон с прошлой страницы скромно намякивает на "Самайн". Но там не про вождей, а просто срез времени и тусовки.

#2357 2017-02-10 17:37:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Давайте Ассиди зачтем. Есть у нее цикл расказов про Миакори ака Мистраден. Я когда-о читал, волосы дыбом вставали от пиздеца вот таких питерских глюколовок-астралопитеков. С удовольствием бы сравнил впечатления с другим анонами. Читается там довольно легко по сравнению с ПКХ.

Отредактировано (2017-02-10 17:38:07)

#2358 2017-02-10 17:37:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон с прошлой страницы скромно намякивает на "Самайн". Но там не про вождей, а просто срез времени и тусовки.

А можно ссылку, анончик? Чтоб я оценил, насколько хорошо смогу зачесть)

#2359 2017-02-10 17:39:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон с прошлой страницы скромно намякивает на "Самайн". Но там не про вождей, а просто срез времени и тусовки.

А можно ссылку, анончик? Чтоб я оценил, насколько хорошо смогу зачесть)

http://eressea.ru/ambar/litera/literac7.shtml

#2360 2017-02-10 17:39:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Есть у нее цикл расказов про Миакори ака Мистраден. Я когда-о читал, волосы дыбом вставали от пиздеца вот таких питерских глюколовок-астралопитеков. С удовольствием бы сравнил впечатления с другим анонами. Читается там довольно легко по сравнению с ПКХ.

Я готов ночью зачесть, только ссылочку доставь.

#2361 2017-02-10 17:39:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я готов ночью зачесть, только ссылочку доставь.

Сейчас поищу.

#2362 2017-02-10 17:47:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

http://eressea.ru/library/library/assidi/index3.shtml
Вот тут два рассказа про Миакори.
Там еще дофига про ролевиков. Диалоги выглядят как укуренный бред, но это реальные диалоги глюколовов-астралопитеков, они и правда вот так говорят.

Отредактировано (2017-02-10 17:55:23)

#2363 2017-02-10 17:58:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А чо с ним? Типичная тусовочная фэнтезюшка же, ни два, ни полтора.

#2364 2017-02-10 18:02:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

проглядел, анон, основного посыла не уловил, но если ты считаеь, что интересно, могу и зачесть)

#2365 2017-02-10 18:03:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Чтец Тенгвы с удовольствием разбавит эту унылоту чем-нибудь позадорней :)

#2366 2017-02-10 18:21:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Чтец Тенгвы с удовольствием разбавит эту унылоту чем-нибудь позадорней :)

Нет! Чтец, не уходи!
Я жду свадьбу =)

#2367 2017-02-10 18:22:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Чтец Тенгвы с удовольствием разбавит эту унылоту чем-нибудь позадорней :)

Нет! Чтец, не уходи!
Я жду свадьбу =)

Я могу с двух рук, анон :)

#2368 2017-02-10 18:24:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Какая-то противная эта Мистардэн. Командует, жрачку и сигареты отбирает, бухнуть не дура. Ассиди точно с ней дружит? Выглядит как злобный памфлет на врагиньку.

#2369 2017-02-10 18:51:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ассиди точно с ней дружит? Выглядит как злобный памфлет на врагиньку.

Дружит, дружит. Даже до сих пор, хоть и не так, что совсем не разлей вода и всегда вместе.

И ведь кто-то верил, что там реально сменилась личность, ойнимагу...

#2370 2017-02-10 18:53:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Какая-то противная эта Мистардэн. Командует, жрачку и сигареты отбирает, бухнуть не дура. Ассиди точно с ней дружит? Выглядит как злобный памфлет на врагиньку.

О, анон, который внес. радуется. что не одному ему так показалось.
Нет, зная эту тусовочку, это не памфлет. Ассиди считает, что это круто и высокодуховно, в том и пиздец. И, да. она дружит с Миакори до сих пор. И убивалась вот по ЭТОМУ из рассказов, как по "погибшей светлой личности", лично видел убивания.
Кстати, это вы еще до ништяка не дочитали, вот я где сблеванул! Обглодки за кем-то на улице подбирать, доооо, высокодуховненько!

Отредактировано (2017-02-10 18:54:30)

#2371 2017-02-10 19:16:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Дружит, дружит. Даже до сих пор, хоть и не так, что совсем не разлей вода и всегда вместе.

На голову не налазит. Понимаешь, анончик, я не знаю, как может быть окнорм, что тебя используют как кошелек и бесплатную рабсилу. Я ведь правильно понимаю, что "майар" списан с самой Ассиди? Мистардэн юзает ее по полной программе, хамит, унижает (к мужу вообще отвратительно относится, но речь не о нем) - и остается лучшей подругой? But how? Анон бы такую подружку послал если не при первой, то при второй попытке сесть на шею и вдобавок обхамить. Или ок, предположим, Мисти дает Ассиди какой-то профит, ну хоть глюки, и Ассиди не хочет с ней сраться. Тогда анон бы на месте Ассиди не выводил лучшую подругу в таком неприглядном свете, это ж первый шаг к срачке. Или выводил, если наболело, но так, чтобы реалии не узнавались с полпинка. Самой Мисти это норм, что ее так описывают? Желания набить Ассиди морду не возникло? И главное, это типо положительная героиня?

#2372 2017-02-10 19:17:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Кстати, это вы еще до ништяка не дочитали, вот я где сблеванул!

А что такое ништяк и что в нем блевотного? Анон знает хипповское выражение "все ништяк", типа все будет хорошо, все путем.

#2373 2017-02-10 19:19:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Так эт-та, анон. Это ж мило - вон, творица миров такая же высокомерная, как и впрошлойжизни. Как раньше гоняла слуг и подчиненных, так и теперь гоняет.Вся иерархия осталась прежней. А что теперь все измельчало и великие творцы ништяки подбирают... вот такая плохая жизнь. А сами они хорошие.

#2374 2017-02-10 19:20:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Кстати, это вы еще до ништяка не дочитали, вот я где сблеванул!

А что такое ништяк и что в нем блевотного? Анон знает хипповское выражение "все ништяк", типа все будет хорошо, все путем.

Ништяк - это недоеденное и недопитое, объедки и окурки.

#2375 2017-02-10 19:21:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А что такое ништяк и что в нем блевотного? Анон знает хипповское выражение "все ништяк", типа все будет хорошо, все путем.

Ништяк - это в целом любая полезная приятная хрень.
Но "питаться ништяками" - это питаться найденной едой (не купленной). Не обязательно объедками, но они тоже входят в понятие (например, если кто картошку-фри не доел и оставил, а хиппи, мимо крокодя, подрезал и доел - вот это питаться ништяками).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума