Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#2326 2017-02-09 18:33:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, эта холодная и холеная Татьяна Батьковна - не ГГ Меда, и она такой в начале описана неспроста.

Анон, вот другая героиня: Красивая, эффектная, неизменно в темно-синем с серебром и с презрительно прищуренными зеленовато-карими глазами. Что от такой ждать? Найди 10 отличий от первой. Там все героини в типаже femme fatale - красивые, шикарно одетые (в прикиде и по цивилу), для всех они - недосягаемые королевы, внутри - ранимые романтичные души, обиды которых не видит мир, поэтому они сделали ему "маску холода" (майрон) и упоенно жалеют себя сами и дрочат сами на себя же. Вся книжка про это же, а не про ролевиков и не про Эхно. А "чего от нее ждать", известно давно:

Скрытый текст

Имхо, ПКХ - про одиночество, а ВМ - про неумение жить в большом мире, среди других людей.

Отредактировано (2017-02-09 18:34:12)

#2327 2017-02-09 18:50:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А "чего от нее ждать", известно давно

Два чая этому анону, шикарная аналогия  :iloveyou:

#2328 2017-02-09 18:56:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Имхо, ПКХ - про одиночество, а ВМ - про неумение жить в большом мире, среди других людей.

Анон! Как точно все. Спасибо. И от меня два чая.
Офигеть, все под копирку, даже "я тввварь!"  =D Раньше так на эту тусовку Тэффи не натягивал, а тут село как влитое, аж перед глазами виденные примеры встали.

#2329 2017-02-09 19:05:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон с Тэффи, ты чудо :)
Все так. И с барышень серебряного века ничего не изменилось.

#2330 2017-02-09 19:13:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Раньше так на эту тусовку Тэффи не натягивал

Эм, я попрошу!
(анон, в юности настрочивший пародию на Ниенну по мотивам ровно-таки "Демонической")

#2331 2017-02-09 20:02:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Эм, я попрошу!
(анон, в юности настрочивший пародию на Ниенну по мотивам ровно-таки "Демонической")

Так это я не натягивал, а ты-то мог!
А можешь принести? Или хоть сымитировать, если не сохранилось?

#2332 2017-02-09 20:12:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А можешь принести? Или хоть сымитировать, если не сохранилось?

Двадцать лет спустя – ох, вряд ли. Но было довольно предсказуемо, в целом: "...и портрет Мелькора на левой подвязке" :)

#2333 2017-02-09 20:35:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Завтра дочитаю ВМ, аноны, как раз будет время :)

#2334 2017-02-09 22:44:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон читает ВМ и вот чего не понимает. "Женщина", "тетка"... им же лет по 25 максимум! Какое "женщина", мы себя в этом возрасте называли девушками, девчонками, а "женщина" - это уже когда хорошо за 30. Короче, сквикнуло.

#2335 2017-02-09 23:04:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон читает ВМ и вот чего не понимает. "Женщина", "тетка"... им же лет по 25 максимум! Какое "женщина", мы себя в этом возрасте называли девушками, девчонками, а "женщина" - это уже когда хорошо за 30. Короче, сквикнуло.

Анон, Лайхэ что-то в районе сорока, это немного другое поколение, и "девчонками" оно до полтинника не бегает, пока не клюкнет  :dontknow:

#2336 2017-02-10 07:42:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анону у Лайхе "Самайн" нравится. Тоже та еще клюква развесистая, явное "асибе", но дух времени присутствует.
Кто б зачел, а?

Отредактировано (2017-02-10 07:45:15)

#2337 2017-02-10 09:34:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

в темно-синем с серебром

А типаж - прям как из ПКХ.

#2338 2017-02-10 11:02:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

И все они такие "я выше вас".

Да вот только у большинства этот образ эффектной дамы с презрительным взглядом исключительно в голове.
На деле самые обычные девушки или женщины (без прикида и не поймешь, что это сама Охрениэль Лихолесская какая-нибудь), а то еще и явно зашуганные серые мышки (среди дивных часто попадаются) или нефоры неопределенного возраста, как та же Тэм.
Это как у Вождя в голове сиятельный Ян, а на деле колобок. Вот я бы эти самолюбования про серебро и презрительные взгляды на большое число делил.  =D

#2339 2017-02-10 11:40:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да вот только у большинства этот образ эффектной дамы с презрительным взглядом исключительно в голове.

Вот это, кстати, не поспоришь. Все равно очень бросается в глаза, что с какого рынка, потому что приличное околофэнтезевое – это какая-нибудь Артка, например, а она денег стоит. Ну и все равно торчат дешевые районные вкусы: волосы, макияж, недостаток стоматолога в организме, распродажное золотишко там-сям... в общем, увы, увы.

#2340 2017-02-10 12:03:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

недостаток стоматолога в организме

Так он тоже денег стоит!

Про макияж я не ебу, как-то не особо в тусовке морочились макияжами, когда я ее видал. Почти никто не красился.
Но вот в плане здоровья у дивных все было так себе. Волосы-то с кожей плохие были в первую очередь от многолетнего питания одними макаронами, потому что готовить цивильно, а что-то кроме макарон (картошки, хлеба) денег стоит. А денег нет. И на зубы нет. И вообще на тело обращать внимание некомильфо, а шмотки - налезают, уже хорошо. А если падают - ремешком подвяжем. В них, кажется, если что и волновало, то цвет. Чтоб чорные. А что они растянутые, застиранные или там в шерсти собачьей - это пофиг.  =D
Но внутри себя наверняка они себе наглючивали прекрасных длинноволосых эльфов.
А презрительный взгляд вообще надо еще суметь сделать, чтобы не казалось, как будто говна под нос сунули или нервным тиком покривило.  =D

#2341 2017-02-10 12:12:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вам, цивилам, только бы эдельвейсы оттоптать!  :troll:

#2342 2017-02-10 12:21:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вам, цивилам

А что цивилам, анон сам такой был, с посеченными хайрами в остатках краски (длинные зато! обрезать жалко же!), с характерным видом человека, хуево питающегося, недобирающего витаминов и пр.  =D
И с недостатком стоматолога тоже, ога, потому что бесплатный стремный, а на платного денег нет. Закончилось оно примерно вместе со студенчеством. При появлении нормальной работы. Да и времена пришли другие, стал популярен всякий ЗОЖ, так или иначе это в массы пошло, появились возможности, анон посмотрел вокруг, посмотрел в зеркало, охуел и стал решать накопленные проблемы. Не ради красоты, а ради здоровья.

Отредактировано (2017-02-10 12:22:02)

#2343 2017-02-10 12:29:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Про макияж я не ебу, как-то не особо в тусовке морочились макияжами, когда я ее видал.

Ну, я поскольку болталась с темными-темными, в основном, макияж там был популярен по принципу "я намажу все чорное сразу". Чтоб трагически. Ну и выглядело улетно, канеш :)

#2344 2017-02-10 14:36:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вересковый мёд, чтения, 4 часть. Финал.
Тут будет много цитат и совсем мало комментариев, простите.

Скрытый текст

#2345 2017-02-10 14:55:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Они не спят всю ночь, истерики, рыдания, страдания, и, омг, это ужасное слово "по-бабьи".

Анон думал, он сам это придумал, когда написал про впечатления того, как автор это показывает. Но нет, это написал и сам автор! Ойбля.

Анон пишет:

Обнажить перед кем-то душу - это всегда тошно и стыдно. Быть собой - нельзя. Ни перед кем. Даже - перед собой. В этом Ллэр на собственной шкуре убедилась еще в те далекие времена, когда становилась из Назгуленка Тайей...
Мири - не спекулянтка чужими тайнами, но плохо, что даже она что-то знает. Очень плохо. Любая твоя искренность - оружие против тебя в руках других.

Кому-то тут после вот этих вот цитат еще хочется с ними идентифицироваться и говорить, что они не покореженные все и у них нет орд тараканов?

#2346 2017-02-10 15:03:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Но все равно это адекватнее, чем орды вселенцев, каждый из которых не знает, чего натворил предыдущий.

#2347 2017-02-10 15:04:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да оба хуже.

#2348 2017-02-10 15:05:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да оба хуже.

+1

Чтец, спасибо, ты могуч!

#2349 2017-02-10 15:26:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Спасибо тебе, Мири - спасибо за твою теплоту к лучнику Энхо, наивному, смешному и восторженному, который умер вовсе не под стрелами злодеев-врагов, а в кровавой воде в грязноватой ванной с осыпавшимся кафелем...

Господи, какой беспомощно-выспренный пиздец.

#2350 2017-02-10 16:13:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Спасибо, чтец.  :)
Пиздец, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума