Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#2226 2017-02-05 23:54:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не, так-то даже интересно вообразить такую историю - какой-нибудь эльф/пришелец/любимый персонаж/whatever внезапно материализуется и мне надо его кормить, вписывать, адаптировать к окружающей реальности, искать способ отправить обратно... ну и он мне в ответ тоже что-нибудь делает, я не знаю, магии там учит, да хоть о Валиноре байки травит (хотя лучше научить чему-то крутому, конечно). Ну и плюс культурный шок, развитие отношений какое-никакое (это ж совсем чужой дядька, а с ним уживаться надо)...
Лично я воображал нечто подобное, но даже в бессмысленных фантазиях по дороге на работу у меня не было таких проебов, типа то видно его, то не видно, и в супермаркет мы ходим со здоровенным мечом :D

"Иван Васильевич меняет профессию", бггг. =D

#2227 2017-02-06 08:42:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

ну и он мне в ответ тоже что-нибудь делает, я не знаю, магии там учит

А вот прикинь, какой облом, если он-то маг реально, но вот мир тут, сука, не магический вообще, и у него привычное колдунство не пашет. Ну, например, его богам отсюда "дозвониться" никак. И вообще мироустройство другое. И все такое грубое и физическое. Это ж не только вписывать и адаптировать, это с ложечки кормить придется фактически. Хотя это распространенный кинк, ага. Спинку там тереть, кормить-лечить.
А он будет считать тебя охуеть крутым, вон как ты с материей-то управляешься, не иначе местную магию знаешь хорошо.

Чтец, спасибо, про пративные цивильные шмотки анон поржал с утреца.

#2228 2017-02-06 09:29:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А вот прикинь, какой облом, если он-то маг реально, но вот мир тут, сука, не магический вообще, и у него привычное колдунство не пашет. Ну, например, его богам отсюда "дозвониться" никак. И вообще мироустройство другое. И все такое грубое и физическое. Это ж не только вписывать и адаптировать, это с ложечки кормить придется фактически. Хотя это распространенный кинк, ага. Спинку там тереть, кормить-лечить.
А он будет считать тебя охуеть крутым, вон как ты с материей-то управляешься, не иначе местную магию знаешь хорошо.

Не, ну такое мне представлять было бы неинтересно, спинку тереть и с ложечки кормить без всякой отдачи это как-то скучно. По крайней мере не та тема чтоб прямо мечтать об этом :) Пусть магия работает не в полном объеме, это я согласен, но совсем бесполезного попаданца мне не надо.

#2229 2017-02-06 09:54:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

"А если бы я надел вашу одежду?"
Я даже ластик роняю от такого предложения. Эльф в цивильных шмотках?!

Если бы у меня был ластик, я бы его тоже уронила...
Первое, чем занялся бы анон, явись к нему попаданец откуда угодно - переодел бы и объяснил, как тут что работает. Уроки эльфийских (или ещё каких) языка и истории для меня - потом, потом, когда можно будет быть уверенным, что попаданец, будучи выпущен на улицу, не убьётся о первое непонятное явление или сам кого-нибудь не убьёт. Очевидная же норма безопасности.
Кстати, я весь текст не читала, но из приведённой чтецом цитаты следует, что Маэдрос сам пошёл и купил прописи. А откуда он вообще знает, что это такое? Многие учат новые для себя языки уже взрослыми - кому-то приходило в голову, что именно прописи нужны для изучения алфавита? Базовый-то навык письма есть.

#2230 2017-02-06 11:07:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Кстати, я весь текст не читала, но из приведённой чтецом цитаты следует, что Маэдрос сам пошёл и купил прописи. А откуда он вообще знает, что это такое? Многие учат новые для себя языки уже взрослыми - кому-то приходило в голову, что именно прописи нужны для изучения алфавита? Базовый-то навык письма есть.

Зашел он такой в магазин, ищет учебники. Подходит продавщица, спрашивает, что интересует. Ну, стыдно признаваться, что нужно что-то для изучения русского языка, здоровый мужик же. "Эээ, ну, типа, ребеночка надо читать и писать научить..."
Продавщица дает прописи и букварь для первоклассника.

#2231 2017-02-06 11:32:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, нафига вы логику-то ищете? Типичный ведь набор фантазий, как когда скучно идти от дома до метро и представляешь, что по дороге болтаешь... пусть с Маэдросом))

#2232 2017-02-06 12:25:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну, стыдно признаваться, что нужно что-то для изучения русского языка, здоровый мужик же. "Эээ, ну, типа, ребеночка надо читать и писать научить..."

Ты еще задайся вопросом, на каком языке он ей это говорит  =D

#2233 2017-02-06 12:27:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Продавщица дает прописи и букварь для первоклассника.

:facepalm: Учебник РКИ, начальный уровень. Соседка по каким-то таким учебникам мужа-иностранца учила, хотя сама не педагог ни разу. Выучился, сдал.

Отредактировано (2017-02-06 12:28:17)

#2234 2017-02-06 12:31:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да тут еще такой Маэдрос... ну, он типа уже отлежался в психиатрической клинике имени Намо, может поэтому все время как на таблетках, мимимишенька и даже не охуевает от своего попаданства ничуть.

#2235 2017-02-06 13:05:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а кто понял, зачем "Тенгва Мальта" вообще? Ну вот ПКХ та же - это своего рода исторический документ, картина определенного среза неформальной тусовки в определенный период ее существования. Можно обсуждать или осуждать ее литературные качества, но в общем и целом авторская задумка понятна. А "Тенгва Мальта"? Это же просто бессодержательный фичок "у меня завелся феаноринг", что само по себе вполне нормально, пока остается в рамках сочинения для себя и друзей. Каким образом она произвела такой резонанс, что ее до сих пор обсуждают?
И чтоб два раза не вставать: насколько допустима закавыченная прямая речь во всех диалогах?

#2236 2017-02-06 13:10:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Каким образом она произвела такой резонанс, что ее до сих пор обсуждают?

Мое предположение: сначала обсуждали в кругах толчков, и там помимо "уиии! феаноринг в ванной, как мило" был резонанс типа "феаноринг в ванной?! как можно про такое писать!!" Ну просто это же толчки... а уже после этакой бури в стакане конечно становится интересно, что ж такое ее вызвало. Как самостоятельный текст ТМ кмк совершенно уныла и не стоит внимания.

#2237 2017-02-06 13:39:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

У Тенгвы Мальты одно время был эпиграф или предисловие, где автор говорил, что Все Так и Было, что это не фичок, а "вместо дневника", и люди, конечно, вольны не верить, но... Сейчас от этого остался один эпиграф с цитатой Толкина "я выставил свое сердце под выстрелы". Думаю, это сильно повлияло на обширность обсуждений и огласку.

#2238 2017-02-06 13:44:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а кто понял, зачем "Тенгва Мальта" вообще?

подрочить же, ну
то ты сам никогда не представлял, что у тебя дома любимый герой чаек пьет

#2239 2017-02-06 13:45:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну просто это же толчки... а уже после этакой бури в стакане конечно становится интересно, что ж такое ее вызвало.

Ну вот да. Это толчки, в том все и дело.
Плюс еще то, о чем другой анон уже сказал.  =D Я, например, о ТМ узнал уже из каких-то постов с обсуждениями, местами пафосными и ржачными. Но не вспомню уже, где это было и у кого. Но там как всегда у толчков, вы понимаете.

#2240 2017-02-06 13:46:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да все фэндомные дамы дрочат одинаково, поэтому и)) Жена, помню, тоже писала фички со своим альтер-эго в роли любовницы того же самого персонажа, здесь же автор перенес не себя - Туда, а зазнобу - к себе.

#2241 2017-02-06 13:54:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В толчковой среде эльфийский лорд это же самый распространенный сексуальный фетиш, как та медсестричка в халатике, чулках и со здоровенным шприцем, так и здесь - двухметровый эльф в котте и с двуручником. Эти клятвы верности - банальный мотив подчинения альфа-самцу, и между строк сияет красная вывеска: "Хочу его!!"
Ничто не ново))

#2242 2017-02-06 13:57:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В толчковой среде эльфийский лорд это же самый распространенный сексуальный фетиш, как та медсестричка в халатике, чулках и со здоровенным шприцем, так и здесь - двухметровый эльф в котте и с двуручником.

Ну, вопрос в том, почему и зачем половина обожательниц начинает считать себя воплощением кумиров тогда :)

#2243 2017-02-06 13:58:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не лилии там какие-нибудь, не вишня, не ромашки, не полынь, в конце концов, а именно вереск?

Анон дрочил на него из-за "ВК" Толкина.  ;D

#2244 2017-02-06 14:16:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а кто понял, зачем "Тенгва Мальта" вообще?

подрочить же, ну
то ты сам никогда не представлял, что у тебя дома любимый герой чаек пьет

Рассказать, как все было на самом деле, конечно же!
:sacrasm:

#2245 2017-02-06 14:37:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вересковый мёд, чтения, 3 часть.

Скрытый текст

#2246 2017-02-06 14:44:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Какая дешевая форсед драма  :facepalm:

#2247 2017-02-06 14:46:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Охохох((
Чтец, спасибо!

#2248 2017-02-06 15:54:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Мне почему-то Вересковый мед зашел больше, чем ПКХ. Тут вождики как-то правдоподобнее смотрятся, приземленнее, чем томные страдающие пкх-шные няшки

#2249 2017-02-06 16:02:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мне почему-то Вересковый мед зашел больше, чем ПКХ. Тут вождики как-то правдоподобнее смотрятся, приземленнее, чем томные страдающие пкх-шные няшки

Мне кажется, тут дело в том, что в меде все немного со стороны, а в ПКХ глазами участника событий, фокал. Вот именно так как в ПКХ показано изнутри таких тусовочек все и смотрится. Это может бесить и вызывать неприятие, да. Особенно если ты сам никогда в такой тусовочке не бывал. Но если бывал, то это все нереально жизненно: вот такие ахи и охи, стродашки, а на деле - пиздец.

Отредактировано (2017-02-06 16:04:12)

#2250 2017-02-06 16:04:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну, вопрос в том, почему и зачем половина обожательниц начинает считать себя воплощением кумиров тогда

Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж (Шерон Стоун)

Анон пишет:

Какая дешевая форсед драма

Драма-то дешевая, но вены-то порезала по-настоящему. Вопрос не в форме драмы, а в ее серьезности для носителя. Другое дело, что от порезанных вен удалось скончаться, по-моему, одному только Петронию Арбитру, но в юности об этом не думаешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума