Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#2151 2017-02-02 01:52:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Бета Тенгва Мальты отвечает на невинную критику:
Как редактор оного текста )и почетный член-магистр) могу сказать, что - если отбросить так возмущающую ортодоксально-пуританскую часть фэндома тему про "феанорингов в душе" - что вовсем остальном он - на мой, наверно, не такой изысканный, как у избранных, вкус - прекрасен. В языковом смысле - точно - как-никак писал его один филолог, а вычитывал другой. Да, он про Первый Дом и Дом Финвэ в целом, и там мало неименных персонажей - но автор кагбе и не ставил целью перепись Эльфов тех Эпох. Да, автор испытывает самые горячие и нежные чувства к Майтимо и Первому Дому в целом - но совершенно их не оправдывает, а показывает в совокупности достоинств и недостатков.
Вообще вот тут есть мое редакторское предисловие www.diary.ru/~

#2152 2017-02-02 01:55:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Филолог! Не позорь свой диплом!

#2153 2017-02-02 10:39:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

н - на мой, наверно, не такой изысканный, как у избранных, вкус - прекрасен. В языковом смысле - точно - как-никак писал его один филолог, а вычитывал другой

Милый филолог, этот текст - нудное нечитабельное говно
диплом филфака не гарантирует ни умения писать, ни даже умения редактировать

#2154 2017-02-02 10:51:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон-читец Большой игры, у вас нумерация сбилась - две третьих главы, а эта на самом деле не 4, а 5(можете проверить по ссылкам в шапке)

Спасибо! А поправить нумерацию в моих постах вы можете? Я постараюсь больше не путаться.

#2155 2017-02-02 16:35:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

ведь попалась ей, тоже вождику мелкому, как раз такая Сфинкса, та, которая Вейдер

Анон, а можно поподробнее о Вейдере?

#2156 2017-02-02 16:41:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, а можно поподробнее о Вейдере?

В Миакоритреде в шапке раздел Миакори и пляски на костях. Вкратце: дружила и глючила она вместе с какой-то девушкой. довольно самодостаточной. юристом или журналистом, уже не помню. Глючили по ЗВ. Девушка была Вейдером в играх. Но потом девушка захотела привнести в ролевку что-то свое, свое видение, свой сюжет. Плюс у нее был реал. Закономерно, Миакори объявила ее Пустотником, вражиной и посралась с ней. Потом случилось вполне пореаловое несчастье. Деву-Вейдера убили. Натурально, в реале убили. История была в газетах даже. Жалко ее, молодая была. Так Миакори просралась в своем ЖЖ. Сплясала на костях погибшей и прокляла ее и поржала над ее смертью.
Особенно смачно эта еботень смотрится в связи с трауром по "смерти Мистраден", типа когда Миакори сменила вселенца и объявила. что прежний. Мистраден, помре. Как миакорины друзьяшки скорбели, ажно сообщество памяти запилили.

#2157 2017-02-02 16:46:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не забудь Пленницу Звездной империи, где Ассиди рассказывает эту историю с точки зрения глюколова.
Ее читали, кстати?

#2158 2017-02-02 16:49:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не забудь Пленницу Звездной империи, где Ассиди рассказывает эту историю с точки зрения глюколова.

Да, именно по мотивам этой истории написано. И там Вейдер поливается дерьмом тоже.

#2159 2017-02-02 17:00:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Особенно смачно эта еботень смотрится в связи с трауром по "смерти Мистраден", типа когда Миакори сменила вселенца и объявила. что прежний. Мистраден, помре. Как миакорины друзьяшки скорбели, ажно сообщество памяти запилили.

Да, только суть в том, что это ОНА померла/ушла в астрал без обратного билета (Мисти, которую все знали с самого начала и много лет, которая писала Глючные Стихи и все такое). Ну, как калининградская поэтесса Леночка, вместо которой поселился МЧГ Симон.
А тут вот Мисти все. И вместо нее стали какие-то грустные фашики, Миакори и прочее.
А скорбела больше всех Ассиди, у которой Мисти была лучшая подруга что так, что по глюкам (они там на пару миры спасали, глюки были не по анимешкам, а типа оригинальные). И которой эти фашики, анимешные персонажи и прочее вот вообще не впились. И вот Ассиди оплакивала Мистардэн аж ваще.

Отредактировано (2017-02-02 17:01:57)

#2160 2017-02-02 17:04:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ага, смотрелось пиздец. Реальную смерть реальной девушки мы обстебем, а по выдуманной Мистраден, которая Миакори надоела, и полезла ее реальная сущность наружу, будем плакать. Я обфейспалмился с этого.

Отредактировано (2017-02-02 17:04:52)

#2161 2017-02-02 17:35:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Зачел я эту мальту, аноны, пока болел и валялся без дела. Я из толчков, конечно, но недостаточно дивен для подобной... хм, литературы. Это же стыдобища жуткая, это все равно, что снять свой дроч на камеру и ничтоже сумняшеся на тытуб отнести  :fuuu:

#2162 2017-02-02 17:38:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да, только суть в том, что это ОНА померла/ушла в астрал без обратного билета (Мисти, которую все знали с самого начала и много лет, которая писала Глючные Стихи и все такое). Ну, как калининградская поэтесса Леночка, вместо которой поселился МЧГ Симон.
А тут вот Мисти все. И вместо нее стали какие-то грустные фашики, Миакори и прочее.

А почему? На ровном месте так не бывает же. Если не мерить категориями вселенцев, астрала и ты ды, а чисто по-человечески, ну вот была личность, вела себя так-то, писала то-то, любила клубнику, допустим, и ненавидела пиво. Ну короче, с полным набором того, что у любой личности есть. А потом вдруг хрясь, и человек изменился на 360 градусов. Называй это хоть вселенцем Офигиэлем, хоть как, но личность изменилась глобально и необратимо. Обычно это после очень серьезных стрессов бывает. Я не знаю в реале действующих лиц, но могу предположить, что дева-Вейдер по жизни и без всяких глюков могла чем-то навредить Мисти, или в общем вызвать такой негатив, что имя Мисти у хозяйки имени стало ассоциироваться с настолько кошмарной страницей ее жизни, что она предпочла его сменить и забыть.

#2163 2017-02-02 17:41:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, да не связано это по времени. Мистраден у них типа померла уже после смерти Ведера. До того вполне себе была. И единственно чем Вейдер навредила, так это отказалась ублажать Миакори, которая вела себя как Глиста. Там вся срачка между ними была завязана на то, что Вейдер хотела поиграть не только миакорины сюжетики, но и свои, с реально жестким Вейдером, самодостаточным, а не расползающейся амебой.

#2164 2017-02-02 17:44:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А потом вдруг хрясь, и человек изменился на 360 градусов. Называй это хоть вселенцем Офигиэлем, хоть как, но личность изменилась глобально и необратимо.

Анон, ну что ты как маленький. Никуда не изменилась эта конкретная личность! Миакори тоже пишет пафосне стишки и любит блокнотики с котиками, электрички, колу и ЧКА. Как и Мисти.  Да даже если бы разлюбила колу и котиков, а полюбила собачек! Та же самая это личность.
Просто быть Мисти надоело и обрыдло, захотелось резко поиграть в другое, а чтобы со старьем надоевшим не совались, было пафосно заявлено, что Мисти ушла и она тут больше не живет. Например.
Да и вообще популярно это было у глюколовов. Чуть что "у меня сменилась личность" и я не я, лошадь не моя, ничего не знаю.

Не, анон допускает, что личность может измениться и хрен его знает, что еще бывает на свете, хоть реинкарнация.
Может и личность может оказаться другой. Но не в этом случае.

#2165 2017-02-02 17:46:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я не знаю в реале действующих лиц, но могу предположить, что дева-Вейдер по жизни и без всяких глюков могла чем-то навредить Мисти, или в общем вызвать такой негатив, что имя Мисти у хозяйки имени стало ассоциироваться с настолько кошмарной страницей ее жизни, что она предпочла его сменить и забыть.

Нет, анон, Миакори на смерть Вейдера писала не о своих обидах, а о том, что сдох враг, который плясал на могилах ее народа, плясал на могиле ее матери (живой матери, анон), мерзкий пустотник и хаосит. Вейдер была юристом, вела экономическое дело, стала жертвой заказного убийства. Миакори продолжала глючить про свое.

#2166 2017-02-02 17:47:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

а не расползающейся амебой.

...с любовной линией с героиней Миакори.

#2167 2017-02-02 17:49:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

...с любовной линией с героиней Миакори.

Ну да. это и имел в виду, типично глистовий сюжет со спасением Вейдера-амебы славной Мистраденой. Вне этого сюжета ни персонаж Вейдер, ни она сама Миакори не интересовали.
А Вейдер по прочтении того, что от той истории сохранилось в сети, мне очень понравилась. Адекватная была девушка. И интересная. Жаль, что погибла.

Отредактировано (2017-02-02 17:50:29)

#2168 2017-02-02 17:56:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

От Зеркальца об этой истории https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=790507#p790507

Скрытый текст

Собранная реаловая история с Ириалонной-Вейдером
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=782880#p782880

Скрытый текст

Отредактировано (2017-02-02 17:56:47)

#2169 2017-02-02 18:18:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

сдох враг, который плясал на могилах ее народа, плясал на могиле ее матери

По посту анон понял, что речь идет не о живой реальной матери Миакори, а о матери вселенца.

Анон пишет:

Мистраден у них типа померла уже после смерти Ведера. До того вполне себе была.

По посту, опять же, выходит, что она исчезла за год-полтора до смерти Вейдера.

Но все равно кой-что не вяжется. Если бы Мистарден или как ее надоела Миакори, и та сама придумала себе нового вселенца, не было бы обвинений в том, что ее вселенку "убили". Вообще, чтоб настолько возненавидеть человека, чтобы не успокоиться даже после его реаловой смерти - это я не знаю, как надо человеку поднасрать в жизни. Семью разбить, под тюрьму подвести, ну такое вот.

#2170 2017-02-02 18:30:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Семью разбить, под тюрьму подвести, ну такое вот.

Это у цивилов.
А у глюколовов серьезным считается, я не знаю там, то, что ты оказался Предателем, Разрушившим Мир где-нибудь там в астрале. Чуть ли не серьезнее цивила там всякого.

#2171 2017-02-02 18:42:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

По посту анон понял, что речь идет не о живой реальной матери Миакори, а о матери вселенца.

Именно так. Я в скобках и уточнял, что мать Маикори жива.

Анон пишет:

Вообще, чтоб настолько возненавидеть человека, чтобы не успокоиться даже после его реаловой смерти - это я не знаю, как надо человеку поднасрать в жизни. Семью разбить, под тюрьму подвести, ну такое вот.

Ох, анон, читал я ту "Звездную пленницу". Там описаны люди без жизни и без надежд в жизни, и все эти игры для них - по настоящему. ПКХ по сравнению с ней откровенна и эмоциональна, Тенгва мальта - трогательна и наивна, а Звездная пленница уныла, угрюма, дотошно-подробна и зверино-серьезна. Сорри за несопоставимое, у меня от нее было ощущение "Бесов", что фигня, фигня, фигня, а в конце кого-то кокнут. Но она обрывается - не открытым концом, а просто недописана.

Отредактировано (2017-02-02 18:44:56)

#2172 2017-02-02 18:43:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Пленницу читали, но недочитали (или я не нашел остального)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=781133#p781133 1
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=782592#p782592 2

#2173 2017-02-02 19:06:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но все равно кой-что не вяжется. Если бы Мистарден или как ее надоела Миакори, и та сама придумала себе нового вселенца, не было бы обвинений в том, что ее вселенку "убили".

Ано-он, это же глюколовы! У них пострадашки. Чем трагишнее, тем лучше. Миакори это та же Глиста.

#2174 2017-02-02 20:02:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Дочитал Тенгва мальту. Фантазии такого рода многим знакомы, когда едешь вечером усталый, привалился к окну и думаешь: "Вот бы хоть что-нибудь случилось бы... Вьюх - и мимо троллейбуса пролетел бы Бэтмен, прошуршав над головой, как вампира черный плащ. Ты бы высунулся в форточку, проморгаться и убедиться, что просто задремал - и увидел бы, как в московском небе, налево от луны, между слабыми звездами и огоньками вертолетов, расплывается ядовито-зеленый, как отравленный дым, знак Загадочника. И вот тут бы тебе стало страшно и ты пожелал бы, чтоб вернулся тот мирный вечер, где ты спокойно ехал усталый домой, но глазами ты видишь знак Загадки и понимаешь, что он никогда не работает один"... и т.д. и т.п. Потом твоя остановка - и ты бросаешь фантазию и выходишь. А человек записал. Норм. А вот бурную реакцию ролевого коммьюнити не понял: от неумеренных восхвалений до уничижительного глума, когда было жаль автора. :dontknow: На анонимном чтиве нашелся индийский брат-близнец нашего 48-го, разлученный с ним в младенчестве, и порадовал меня не меньше нашего: Цепляющий текст. Большим количеством сильных и искренних чувств цепляющий. Бессюжетный, да - но это его не портит. (с) Но это не порт... подождите-ка :hug:

Отредактировано (2017-02-02 20:03:42)

#2175 2017-02-02 20:15:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Цепляющий текст. Большим количеством сильных и искренних чувств цепляющий.

Да дивный кто-то это писал. У них главный показатель - "цепляет". Сам слышал - мол, да, у Тэмки три аккорда и корявые стихи, но цепляет, и это все искупает.
В целом не страшно, пока субъективность "цепляния" не забывается, и оно как оправдание корявостям в целом не выставляется. Не "меня цепляет и я слушаю/читаю, хоть и понимаю, что так-то хрень", а "это охуенно, а вы не шарите! вон как цепляет! цивилы просто не понимают Сказку и не могут оценить, уроды бездуховные!".

Отредактировано (2017-02-02 20:15:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума