Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#951 2017-01-12 00:07:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну это же обычная вообще история, обычней не бывает.

Ну да, ничо особенного, совершенная классика жанра  :dontknow:

#952 2017-01-12 00:41:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

bUs3VWsBPxo.jpg

#953 2017-01-12 00:59:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Спасибо чтецу, пойду припаду к треду с начала.

#954 2017-01-12 05:51:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Кстати, а Ниэнна-то вообще на игры ездила или только глючила по впискам со своей свитой?

#955 2017-01-12 07:07:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Как душевна пафосная физия с бутылкой на заднем плане.

#956 2017-01-12 09:14:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Кстати, а Ниэнна-то вообще на игры ездила или только глючила по впискам со своей свитой?

Ездила, конечно, и сама делала.

#957 2017-01-12 10:16:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я из любопытства посмотрел на ютубе записи с концерта Ниенны, это ж ебаный пиздец, товарищи! Сидио теткк не стуле и пару минут невнятно бухтит что-то о настройке гитары, а потом начинается шоу "этот стон у нас песней зовется". Ни голоса, ни обаяния. Неужели эти концерты собирали толпы поклонников?

#958 2017-01-12 10:21:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я из любопытства посмотрел на ютубе записи с концерта Ниенны, это ж ебаный пиздец, товарищи! Сидио теткк не стуле и пару минут невнятно бухтит что-то о настройке гитары, а потом начинается шоу "этот стон у нас песней зовется". Ни голоса, ни обаяния. Неужели эти концерты собирали толпы поклонников?

Ты какие посмотрел? Вообще она тетка адски харизматичная, когда не пьяная (что бывало нечасто, впрочем), ну и гигантская драматическая актриса в ней пропадает, безусловно. Другой вопрос, что попытка сделать из сопрано контральто никогда еще добром не кончалась, ну и получаются вот эти невнятные удавленные низы. Но на харизме все рванье камзола на груди отлично проезжает, если вживую.
(хотя можно припомнить знаменитый отзыв с концерта, который неоднократно уже оборжали: http://darkness-box.livejournal.com/24329.html)

#959 2017-01-12 12:25:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И этот горб... анон бы ей всего дал, что у него было.

У тебя странные фетиши  :cool:

#960 2017-01-12 12:33:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ездила, конечно, и сама делала.

Блин, пафосная Ниэнна со своим знаменитым боевым раскрасом посреди лесной грязи сидит на пенечке у костра - наверное, это то еще зрелище было.

#961 2017-01-12 12:38:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Блин, пафосная Ниэнна со своим знаменитым боевым раскрасом посреди лесной грязи сидит на пенечке у костра - наверное, это то еще зрелище было.

Да ничо особенного, в общем-то. Могу фотографий подкинуть, если доберусь до старого внешнего диска, где-то у меня чо-то было. Хотя его давно вывалили в рпг-ностальгию наверняка, там где-то выше по треду ссылка была.

#962 2017-01-12 12:41:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Страница не найдена.

#963 2017-01-12 12:42:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Страница не найдена.

Скобку из ссылки убери, скрипт глюкнул, видимо.

#964 2017-01-12 12:46:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Хотя его давно вывалили в рпг-ностальгию наверняка, там где-то выше по треду ссылка была.

Поискала, вот тебе навскидку:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-12 12:55:43)

#965 2017-01-12 12:51:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Страница не найдена.

Скобку из ссылки убери, скрипт глюкнул, видимо.

Ага, спасибо, добрый анончик.
Там Лапочка в комментах, какая прелесть!

#966 2017-01-12 12:53:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Там Лапочка в комментах, какая прелесть!

Лапочка дааа. Лапочка долго добивалась внимания и понимания с Ниенниной стороны, пока та не озверела вконец. До сих пор помню какой-то очередной адский Лапочкин фанфик, к которому вся королевская конница пыталась объяснить ей, что щеки, то ли искусанные, то ли покусанные морозом – не дохуя удачный образ, но успеха не имела, разумеется.

#967 2017-01-12 13:00:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да там полное ебала жаба гадюку вообще :) Потому что отзыв написан одной из тех, кто снял фильм по ПКХ, и там как раз фигурирует тот концерт Ниэнны. Плакали, кололись, но снимали и в фильм свой пихнули.

Я как раз тот анон, которому оный фильм доставил конкретной такой узнаваемой реалистичностью образов.
А сама ПКХ, конечно, пропитана мэрисьюшностью и напоминает больше юрийные анимешки типа Oniisama e (прямо ну очень), чем тусовки в реале. От тусовки только антураж по сути и взят, подставлен вместо японской школы, например. Не думаю, что нарочно, но все равно.
В реале патамушта все было далеко не так тонко и звонко, творчески и нитаково. В реале были и колобки в роговых очках, и кривые феньки вместо тонкой ювелирки, и засраные вписки, и с вождизмом все шло не так по накатанной. В реале за годы накопилось бы уже достаточно расхомяченных и кто-нибудь бы точно устроил очную ставку вождику прямо при свидетелях, типа "ты пиздел то и это, сука, а вот и пруфы". Не каждый подросток готов сначала продаться с потрохами, а потом замалчивать это.

#968 2017-01-12 13:04:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В реале за годы накопилось бы уже достаточно расхомяченных и кто-нибудь бы точно устроил очную ставку вождику прямо при свидетелях, типа "ты пиздел то и это, сука, а вот и пруфы". Не каждый подросток готов сначала продаться с потрохами, а потом замалчивать это.

Да нет, на самом деле, не думаю. По той же истории околониенновской тусовки помню тех, кто много лет спустя еще отлично переезжался при случае (см. тот же "Вересковый мед" от Лайхэ, написанный в середине двухтыщных, но тем не менее), тех, кто все отрицал и носился по другим тусовкам, тех, кому стало насрать по причине образования своей собственной другой жизни – ну и кому из них нужно что-то там вытрясать из кого-то? Как максимум, ностальгически похныкать под пиво.

#969 2017-01-12 13:18:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

вписки, и с вождизмом все шло не так по накатанной. В реале за годы накопилось бы уже достаточно расхомяченных и кто-нибудь бы точно устроил очную ставку вождику прямо при свидетелях

Если бы вождили так тупо, сливая разным людям одну и ту же лажу и при этом позволяя им общаться между собой - вождик в итоге точно огреб бы. Тем более в тусе не только тупые хомы, но и люди поадекватнее, им это все было норм? Не знаю, мне кажется, что в итоге кинутые хомяки устроили бы вождю темную. У героини разве не осталось на руках записей типа их общих глюков, которые Лави пишет в начале? Это какое-никакое, а доказательство пиздежа. Ну и странно, что все эти хомы так безумно хотят вождя и отдаются почти по щелчку пальцев.

#970 2017-01-12 13:19:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

тех, кому стало насрать по причине образования своей собственной другой жизни

Ну вот эти чуваки обычно не скрывают ничего. А в ПКХ такое ощущение, что если в это в 15 лет попал, то и в 25 будешь в этом же вариться или максимум создашь Свою Стаю. Не, я понимаю, что там не предполагалось вотэтоповоротов. Но в реале бы стопудово были.
А насчет вытрясаний - так как раз те, кому не пофиг все эти глюки, весьма серьезно к ним относятся и если даже простят, скажем, что-то бытовое (типа проебанную вещь), вранья про прошлую жизнь не простят  =D Я немножко в курсе глюколовских срачей рубежа веков, так вот там все очень сириозно было местами.

#971 2017-01-12 13:23:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

У героини разве не осталось на руках записей типа их общих глюков, которые Лави пишет в начале? Это какое-никакое, а доказательство пиздежа.

Осталось. В том все и дело.
Вот, нашел:

Те старые листки убраны подальше, с глаз долой, но сил нет избавиться, выбросить, и иногда Айринэ снова вытаскивает их на свет - из дальнего угла, из старой потрепанной сумки, покрывшейся слоем пыли. Пыль стоит столбом, девушка отчаянно чихает и жмурится. Высыпаются другие, ненужные бумажки; летят какие-то старые фотографии - уж и имен не вспомнить; вываливаются и раскатываются по полу бисеринки от порванных фенечек. Вот оно - картонная папка, завязанная выцветшей ленточкой. И дрожат руки, и перед глазами уже заранее все плывет, но девушка развязывает ленточку, достает исписанные листы и конверты и, бормоча: - ...развлечение из разряда "сам себе мазохист"... И хорошо и делаю... - начинает читать.

Сейчас нет настроения вытаскивать на свет пыльную сумку - да и зачем, ведь она знает все записи наизусть. Наверное, надо ту, другую, даже поблагодарить - оставила такие превосходные образцы, можно сказать, руководство к действию, и осечки ни разу не было, все срабатывает идеально. Сейчас надо дописать и отправить, в голове уже готов текст, мало чем отличающийся от стандартного, набить - займет пару минут, не больше... Но Айринэ снова закуривает и откидывается в кресле.

И у второй девушки тоже, еще раньше, намного раньше. Так и выяснилось, что Лави всем одинаковое пиздит.

- А что там у вас вообще такого было? Как вы... пересеклись?
Йолли помедлила, затем встала и подошла к шкафу, ломко опустилась на колени. Открыла нижний ящик и зарылась в него: на свет появились какие-то тетрадки, блокноты, отдельные листки, лоскутки, фотографии... Наконец девочка извлекла красную картонную папку, положила на колени и с минуту вглядывалась в нее. Потом смахнула с обложки пыль, встала:
- Пошли на диван - там места больше.
Айрэнэ подхватила свой бокал с пивом и последовала за девочкой, села рядом. Та положила папку ей на колени, но развязывать тесемки не спешила - сидела, опустив голову, и только пальцы беспокойно постукивали по картону.
- Э-эй, кысь... - тихонько позвала Айрэнэ, и девочка очнулась:
- А... Держи. Читай... - поставила локти на колени и закрыла лицо ладонями.
Айрэнэ аккуратно развязала тесемки, открыла папку: внутри оказались листы, покрытые до боли знакомым почерком. Ухватив верхний лист, девушка поднесла его поближе к глазам. Прочла первую строку.
"...мы уходили в леса. Остатки нашего народа..."
Текст расплылся перед глазами, и в сердце пока несильно, но ощутимо толкнулась игла - не болью еще, но напоминанием о боли. Айрэнэ сердито сморгнула слезы, для верности вытерла глаза рукавом. Вновь уставилась в текст.

#972 2017-01-12 13:24:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну вот эти чуваки обычно не скрывают ничего. А в ПКХ такое ощущение, что если в это в 15 лет попал, то и в 25 будешь в этом же вариться или максимум создашь Свою Стаю. Не, я понимаю, что там не предполагалось вотэтоповоротов. Но в реале бы стопудово были.

Ну вот я как раз такой чувак. Сто лет никого из старых тусовок в глаза не видела, никем не интересуюсь и никуда не побегу никому ничего излагать – потому что а зачем? Ну да, мы были те еще пафосные дураки в свое время, но это нормально для нашего тогдашнего возраста – быть пафосными дураками и тереться вокруг харизматичной тетки с красивой легендой. Ну да, теперь вокруг нее, вероятно, трется новое поколение пафосных дураков – ну и на здоровье, как бы. Единственное, чем она всерьез и непоправимо угрожает психике – алкоголизмом, если они там все еще пьют теми же лошадиными дозами. Если нет, все остальное здоровая психика может и должна переварить без особого ущерба для себя, а нездоровая, увы, найдет себе не одно, так другое такое же  :dontknow:

#973 2017-01-12 13:28:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну вот я как раз такой чувак. Сто лет никого из старых тусовок в глаза не видела, никем не интересуюсь и никуда не побегу никому ничего излагать – потому что а зачем?

А мне случалось и излагать. Сам не бегал никуда, ко мне приходили и спрашивали про какую-нибудь условную А.
А я рассказывал тогда коротко, но емко. Что ты, каэшн, можешь с А. тусоваться по каким-нибудь общим делам, например по хэндмейду или по игре, но если она начнет грузить глюками и охомячивать - то так, сяк и этак, короче не надо на это вестись, она это грузит всем и каждому.
Ифсе. Этого достаточно на самом деле.
В ПКХ за много лет нашлась только одна Сфинкса (редкость! по шаблону не обрабатывается!), в реале таких Сфинкс... ну, как минимум, не все такие недоглаженные и одинокие. Не у всех так плохо с границами. Не всем надо кому-то в рот смотреть. Полно тех, кто покивает, но не охомячится.

Отредактировано (2017-01-12 13:30:09)

#974 2017-01-12 13:29:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Сам не бегал никуда, ко мне приходили и спрашивали про какую-нибудь условную А.
А я рассказывал тогда коротко, но емко. Что ты, каэшн, можешь с А. тусоваться по каким-нибудь общим делам, например по хэндмейду или по игре, но если она начнет грузить глюками и охомячивать - то так, сяк и этак, короче не надо на это вестись, она это грузит всем и каждому.

А, ну ко мне не приходили, – я достаточно быстро после всего съебалась в другую страну и выпала из всех местечковых тусовок. Если бы пришли, наверное, как-то так же и рассказала бы.

#975 2017-01-12 13:44:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В ПКХ за много лет нашлась только одна Сфинкса (редкость! по шаблону не обрабатывается!), в реале таких Сфинкс... ну, как минимум, не все такие недоглаженные и одинокие. Не у всех так плохо с границами. Не всем надо кому-то в рот смотреть. Полно тех, кто покивает, но не охомячится.

Ну такие просто достаточно быстро отваливаются, вот и все. И в расчет особо не берутся. Тут особенность состояла в том, что героине самой впилось присвоить эту новую девицу, а так-то, когда вокруг девиц пучок пятачок – плюнул да дальше пошел, в общем-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума