Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#926 2017-01-11 13:56:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Продолжаем.
В предыдущем куске чтений были какие-то дикие опечатки, простите ;_;
Хочу, к слову, оговориться: я люблю ПКХ, пусть и не отношу к вершинам литературы; несмотря на некоторые косяки текста, я нахожу в нем много интересного.
Но некоторые вещи меня раздражают, и, может быть, я иногда буду об этом говорить)

ПКХ, чтения, 3 часть.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-11 13:57:03)

#927 2017-01-11 14:01:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А мне тут в голову совсем прозаичная мысль пришла: интересно, как соседи относились к тому, что у них под боком такой базар-вокзал, где на гитарах играют в ночи, поют в любое время суток, курят не переставая, ходят толпами и орут во всё горло в общем коридоре? Лично я не обрадовалась бы такому притону по соседству.

#928 2017-01-11 14:32:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

услышала своё новое имя - Аэниэ

Интересно, как она услышала этот набор звуков.

#929 2017-01-11 14:48:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

услышала своё новое имя - Аэниэ

Интересно, как она услышала этот набор звуков.

Объясняю, как глючить. Закрываешь глаза. Расслабляешься. Отбрасываешь (как только осознаешь) все мысли, которые производишь осознанно. Через какое-то время в голове всплывают всякие бессвязные образы, звуки и слова, и если у тебя магическое мышление, можешь поверить, что их думаешь и вспоминаешь уже не ты, а они "откуда-то сами приходят".

#930 2017-01-11 14:56:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Объясняю, как глючить.

Мне кажется, лучше всего это делать ужратым в жопу, сознание легче расплывается, и образы получаются упоротее. Да, я попробовал))

#931 2017-01-11 15:20:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

0_d3324_92e124c2_orig
Воу-воу!

Ой, это Анарион на фотке темненькая? Какая прелесть *_* умилился весь)

#932 2017-01-11 15:43:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ой, это Анарион на фотке темненькая?

Ага, у нее сейчас дочери примерно столько же, очень похожа)

#933 2017-01-11 17:58:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мне кажется, лучше всего это делать ужратым в жопу, сознание легче расплывается, и образы получаются упоротее.

А ещё эффективнее клея нанюхатъся, вот тогда глючи и плющит так, что чего толъко не увидишъ и не услышишъ.
Глючитъ без стимуляторов наверно сложно и скорее всего невозможно полноценно.

#934 2017-01-11 18:14:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Глючитъ без стимуляторов наверно сложно и скорее всего невозможно полноценно.

Просто надо долго тренироваться. Медитации осваивать, всё такое.
Я когда-то очень давно прочла интересную мысль: алкоголь и наркотики так действуют потому, что организм сам вырабатывает такие вещества и заточен под их действие. Только вырабатывает он в очень малых дозах. Если бы психотропы были совсем чужды организму, они бы не были психотропами.
А во время медитации организм вырабатывает много таких веществ, вот и получается эффект.

#935 2017-01-11 18:20:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да уж, меня на йоге учили-учили медитироватъ, полный фейл - или засыпаю или отвлекаюсъ.  :lol:
Но инструктор-кореец сказал что это нормалъно, этому учатся годами регулярных тренировок, причём монахи. У обычных людей это ещё болъше времени занимает.
А вот как ролевики осваивают эту технику легко, элегантно, между делом и без стимуляторов, это наверно надо предрасположенностъ иметъ, вряд ли они годами практикуют медитацию.

#936 2017-01-11 21:06:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это у них не медитация. Монахи осваивают другое совершенно, не надо путать.

А у дивнюков это не оно, это фантазии. И погружение в них. Чему весьма способствует внушаемость и присутствие других участников процесса. Никакие там не вещества. Богатое воображение и все.

#937 2017-01-11 21:29:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Никакие там не вещества. Богатое воображение и все.

Тогда понятно. Если бы они были чутъ болъше адекватнее и чутъ менъше меркантилънее, то им можно было бы даже позавидоватъ, богатое воображение это здорово.

#938 2017-01-11 21:42:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Чтец, спасибо!

#939 2017-01-11 22:05:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

И, кстати, средний дивнюк-глюконавт с магией и прошлыми жизнями был куда упоротее среднего обычного ролевика, который по лесу бегает с дрыном  =D Эти множества пересекались, но даже не наполовину, на самом деле. Полно было тех, кто ни на какие крупные игры не катался (или пару раз попробовал и забил и вообще не был известен среди собственно толкинистов), но зато глючил на вписках.
Например, потому что на игру не пустят играть, допустим, Феанора, да и зачем пытаться, когда ты и есть сам Феанор? Или ты и играть не умеешь. Или попробовал и не понравилось. Или на игре не поглючишь так, как дома с хомяками и пивом. Или тонкому-звонкому "вождю" не пристало по болотам ползать.
Дивнюки были в среднем маргинальнее, упоротее, грязнее и пр. Кто Миакори упомянул, тот не зря упомянул. Хотя Миакори - это вообще пиздец даже для дивнюка.

ПКХ все же собирательный образ.

#940 2017-01-11 22:09:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Хотя Миакори - это вообще пиздец даже для дивнюка.

Это сейчас. А тогда она была молоденькая, хорошенькая и умненькая. Анон сам видел, поэтому говорит. Анон был вполне себе потрясён.

#941 2017-01-11 22:11:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну... молоденькая, да. Но сигареты и жратву стреляла, за чужой счет пожить и пожрать была не дура, а насчет умненькой - те же сейлормуны, мелькорятки и котятки в голове были, только тогда это не так жутко смотрелось по сумме причин. По молодости в частности.

#942 2017-01-11 22:19:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну... молоденькая, да. Но сигареты и жратву стреляла, за чужой счет пожить и пожрать была не дура, а насчет умненькой - те же сейлормуны, мелькорятки и котятки в голове были, только тогда это не так жутко смотрелось по сумме причин. По молодости в частности.

Когда анон её видел, она говорила о Пинк Флойд и пыталась лечить руками... И этот горб... анон бы ей всего дал, что у него было.
Но постеснялся подойти. Анон младше Миакори на пару лет, и анону тогда было шестнадцать.

#943 2017-01-11 22:26:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Продолжаем.

ПКХ, чтения, 4 часть.

Скрытый текст

#944 2017-01-11 22:41:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А ей так нужна была очередная хомячка - аж вот так мудохаться с её мамой, столько энергии вкладывать? Для чего?

#945 2017-01-11 22:47:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А ей так нужна была очередная хомячка - аж вот так мудохаться с её мамой, столько энергии вкладывать? Для чего?

Лави типа пригревала у себя тех, кто поспособнее - пока этого вроде не упомянулось, но помимо хендмейда Аэниэ хорошо рисует, и в будущем будет крафтить кое-что и для Лави. Видимо, поход к маме не был для неё настолько уж обременителен, а подтянуть к себе поближе потенциально полезного чела хотелось.
Но в целом в повести всё преувеличено, анон (начиная как раз с вождиков, которые носились со своими талантливыми хомячками).
Ну и заодно - какой жест для хомячка!

Отредактировано (2017-01-11 22:48:11)

#946 2017-01-11 22:59:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Почему у них такие непроизносимые и неблагозвучные имена? Неужели нелъзя что-то поинтереснее придуматъ, гулятъ так гулятъ по идее.

#947 2017-01-11 23:05:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Хорошенькие все какие ^_^ справа ваще огонь.

Даа, Элгэ всегда была главная красотка на раене :)

Анон пишет:

Ой, это Анарион на фотке темненькая? Какая прелесть *_* умилился весь)

Даа, а я смотрю на Крэйла и Арандиля примерно с тем же мимими, но они-то как раз и посейчас не особо изменились вроде :)

Анон пишет:

ПКХ все же собирательный образ.

Собирательный, канеш, но как-то все-таки история распада ниенновской Твердыни и позднейшие подвиги Тэм оттуда слегка торчат, воля ваша.

#948 2017-01-11 23:54:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

история распада ниенновской Твердыни и позднейшие подвиги Тэм

А расскажите в двух словах, а?

#949 2017-01-12 00:04:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А расскажите в двух словах, а?

Ну, гм. Все довольно несложно и прекрасно изложено у Лайхэ в "Вересковом меде". Когда мир был юн, а Ниенна с безумными глазами топила за Учителя, сопутствующая рррромантика отлично заходила: все клялись друг другу в братстве-сестринстве, брали красивые имена, изъяснялись в жанре "ехал пафос через пафос", ну и далее со всеми остановками. Потом ррромантика как-то поиздержалась, Ниенна завела себе гнусного щекастенького муженька, страшно собой довольного, которого в момент объявила соавтором, села на жопу в Строгино и предалась семейной жизни. Ну и остальные тоже худо-бедно что-нибудь завели, ну и пафос через пафос слегка притух, а вместо него начались классические срачи братьев с сестрами и наоборот. В итоге исходная конструкция предсказуемо наебнулась, и тут на сцену из развалин вышла Тэм с собственной уже тусовочкой, в которой, по слухам, царили все вот эти нравы неприятные, но тут уж я пас, я подробностей своими глазами не видела. Ну и когда Миримэ выкатила ПКХ, многие покивали со знанием дела, чем и дополнили эффект.

#950 2017-01-12 00:06:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну, гм.

Спасибо. Ну это же обычная вообще история, обычней не бывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума