Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#901 2017-01-10 10:33:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Блин, клево было бы чтения нетленки-то устроить...

Если кто возьмётся, буду чтеца на руках носить. У меня эта книга - целый этап в жизни, даже перечитывать боюсь, чтобы себе эдельвейсы не потоптать. Так как смутно догадываюсь, что там не так всё славно, как я помню)

#902 2017-01-10 10:59:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А кто из монстров еще монстрячит? Ну типа Высокой из ПКХ, чтоб хомяки свитой следом в плащах со звездами.

Да вроде уже никто, все монстры постарели, хомяки выросли, а свежая кровь не в Нескучник бегает, а в интернете сидит. Ну и нужно понимать, что в ПКХ многое приукрашено, включая все эти плащи со звездами. В реале все было куда как менее возвышенно и романтично.

#903 2017-01-10 11:12:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

О, анончик, а можно поподробнее про те года?
В Нескучнике сначала был Эгладор, потом Эльфятник, потом Поганище? Или поганище это труба ака подземный переход на выходе из метро? и еще была тусовка у памятника, тоже у метро.
А то читаешь старые тексты и холивары, вообще не вдупляешь кто на ком стоял.

#904 2017-01-10 11:29:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я могу зачесть именно что зачесть, по ключевым моментам, но глубокого анализа с точки зрения достоверности не выдам - в девяностые я был ещё слишком юн и тот срез в тусовке не застал.

#905 2017-01-10 12:58:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я могу зачесть именно что зачесть, по ключевым моментам

Давай, анончик! Любить буду, рахат-лукум кормить буду!

#906 2017-01-10 13:22:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ок, если к вечеру не подтянется кто-то более погруженный в ролевую тусовку, то я начну :)

#907 2017-01-10 18:04:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я так понял после прочтения ПКХ, что там все-таки описан сферический вождизм в вакууме, а не какая-то реальная история. Все хомяки, как под копирку, невероятно тупы и ведутся на рассказанную без особых изменений историю (ну серьезно, я не верю, что никто из них, особенно будучи прокинутым через хуй, не общался с другими пострадавшими и, поняв всю суть наебалова, не пошел бить вождихе лицо), прыгая главной героине в постель по щелчку пальцев, все вожди невероятно талантливы и обаятельны, все истории отношашек протекают по одному отлаженному шаблону, так что где-то на второй половине книги лично я начал зевать от скуки. До последнего я, правда, надеялся, что сейчас будет какое-то ВНЕЗАПНО, что внесет какое-то разнообразие в сюжет, но так и не дождался. Ну и сам собой разумеющийся вопрос - что хотел сказать автор?

#908 2017-01-10 20:28:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

так что где-то на второй половине книги лично я начал зевать от скуки.

И я. Подозреваю, к середине книги Мэри Сью окончательно пожрала автора и понеслась вскачь на боевом драконе сквозь штабеля хомяков, наглухо заперев тонкую и ранимую душу от суровой реальности.

#909 2017-01-10 20:31:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вроде других желающих не обнаружилось.
Повторюсь: если появится чтец, более осведомленный о реальных нравах тусовки того времени, я уступлю)
Так же, если по ходу чтений у анонов будут дополнения, жгите!

ПКХ, чтения, 1 часть.

Скрытый текст

#910 2017-01-10 20:35:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Все они такие прекрасные и необычные, аж зубы сводит  :blue: хоть фото из миакори-треда вноси для подборки типа "ожидание-реальность".

#911 2017-01-10 21:45:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Что меня еще порадовало, так что это, что в тексте все как на подбор стройные, хрупкие и звонкие, а мужики-то и вообще просто эльфы. Как оно бывает в реальности, все в курсе, думаю.
Кстати, ведь фанатский фильм по ПКХ есть, и вот там-то идиотизм ситуации просто пробивает днище, когда типичные ролевики в плохих париках пытаются изображаться няшек из повести.

#912 2017-01-10 22:01:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Пока есть время, пробегусь дальше.

ПКХ, чтения, 2 часть.

Скрытый текст

#913 2017-01-10 22:26:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Все они такие прекрасные и необычные, аж зубы сводит  :blue: хоть фото из миакори-треда вноси для подборки типа "ожидание-реальность".

А внесите, я от Миакори-треда отстал и уже там не ориентируюсь. Помню только золоченый трон, на котором финрод бессмертный правит.

#914 2017-01-10 23:48:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну, в общих чертах промывка мозгов описана неплохо. Правда, в реале, я подозреваю, оно не сразу происходит, а постепенно.
Кстати, я только сейчас просек, что вождихе-то уголовка светила за это все. Они же вроде переспали дальше по тексту?)

Отредактировано (2017-01-10 23:49:03)

#915 2017-01-11 00:01:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ой, как хорошо написано. Спасибо чтецу, припал впервые, жду ещё.

#916 2017-01-11 01:05:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Кстати, я только сейчас просек, что вождихе-то уголовка светила за это все. Они же вроде переспали дальше по тексту?)

Ну они переспали уже вроде после того, как ГГ 16 стукнуло.

#917 2017-01-11 05:51:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Все они такие прекрасные и необычные, аж зубы сводит  :blue: хоть фото из миакори-треда вноси для подборки типа "ожидание-реальность".

Зачем сразу Миакори? Что-то такое надо внести. http://rpg-nostalgia.livejournal.com/tag/1996

#918 2017-01-11 07:31:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Крепкая худощавая девушка с пушистыми темными волосами... Кек, глядя на фотки Тэм тех лет, прототип Лави прям становится очевиден (девушка с флагом).
0_ca484_c7f39aa4_orig

#919 2017-01-11 07:41:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я бы худощавой на этой фотке назвал только третью справа. Может быть...

#920 2017-01-11 07:44:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я бы худощавой на этой фотке назвал только третью справа. Может быть...

Ну ты делай скидку на то, что в Повести все тонкие и звонкие без исключений, там только один полный персонаж прописан и у него одна строчка диалога.
Вот еще Тэм, самая низкая, не считая сидящей:
2103936_original.jpg

#921 2017-01-11 08:12:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Хорошенькие все какие ^_^ справа ваще огонь.
*полистав еще фоточек* нет, миакори прямо-там уникальное говно.

Отредактировано (2017-01-11 08:24:19)

#922 2017-01-11 08:35:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

0_d3324_92e124c2_orig
Воу-воу!

#923 2017-01-11 08:55:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А зачем они все с флагами?

#924 2017-01-11 12:43:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А зачем они все с флагами?

Ну отыгрыш такой.

#925 2017-01-11 13:13:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Что-то такое надо внести.

Ну классно люди упарывались, чо. Костюмы, канеш - ой, но никому же это не мешало, так и всё. А люди - ну живые люди.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума