Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#876 2015-03-26 02:55:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон охреневает с того, что некоторые всерьез верят, будто вождизм только в виртуале.

Анон, этот разговор был к посту 2015-03-24 13.50.50
Разумеется, не только в виртуале. Выдуманный "светлый образ" есть и там, и там.

#877 2015-03-26 04:48:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это ещё одна типичная логическая ошибка: ложная дилемма

А мне-то ответ будет? Или ты считаешь, что тут один анон?  :facepalm:

#878 2015-03-26 06:07:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ещё одна типичная логическая ошибка: ложная дилемма

А мне-то ответ будет? Или ты считаешь, что тут один анон?  :facepalm:

А ты считаешь, что тебе обязан отвечать тут каждый?
Ну упс. Не справочная.

#879 2015-03-26 06:48:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А ты считаешь, что тебе обязан отвечать тут каждый?

Кузя, залогинься.

#880 2015-03-26 06:50:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Одно дело, когда разговаривают аноны. Другое, когда неймфаг самопиарится и продвигает свою психуелогию с быкованием про логеку.

#881 2015-03-26 07:34:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Потому что живём мы, всё-таки, пока ещё тут, в физической реальности. И избавиться от неё полностью — не получится.

Анон пишет:

подмена реальных отношений виртуалом, когда в реале человек не способен создать и сохранить отношения — это признак социальной дезадаптации. Сюда можно отнести и эскапизм, и инфантилизм. Потому что живём мы, всё-таки, пока ещё тут, в физической реальности. И избавиться от неё полностью — не получится. Как бы ни хотелось.

Да ты сам иди и оботрись своей ложной дилеммой. Для тебя самого - либо какая-то абсолютная подмена реала виртуалом (неизвестно, правда, за счёт чего так предполагается обеспечение существования физического тела), либо какая-то "жизнь в реале", видимо, вообще без виртуальной составляющей. А то, что виртуал можно использовать для того, что нужно, и в нужной для того мере - походу, новость.

#882 2015-03-26 11:26:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

особенно очаровательно психологические простыни Жука смотрятся рядом с его откровениями в аспи-треде
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=151&p=5

#883 2015-03-26 11:27:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да ты сам иди и оботрись своей ложной дилеммой. Для тебя самого - либо какая-то абсолютная подмена реала виртуалом (неизвестно, правда, за счёт чего так предполагается обеспечение существования физического тела), либо какая-то "жизнь в реале", видимо, вообще без виртуальной составляющей. А то, что виртуал можно использовать для того, что нужно, и в нужной для того мере - походу, новость.

поэтому я вот пишу о том, как я люблю своего выдуманного персонажа - и знаю, что меня кто-то именно за это любит, потому что это красиво - любить в сети, и я это умею...

Анон пишет:

когда идёт подмена реальных отношений виртуалом, когда в реале человек не способен создать и сохранить отношения — это признак социальной дезадаптации.

А теперь потуши афедрон и начни думать башкой. Сомневаюсь, правда, что она у тебя есть.

Отредактировано (2015-03-26 11:27:48)

#884 2015-03-26 12:55:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ты сам иди и оботрись своей ложной дилеммой. Для тебя самого - либо какая-то абсолютная подмена реала виртуалом (неизвестно, правда, за счёт чего так предполагается обеспечение существования физического тела), либо какая-то "жизнь в реале", видимо, вообще без виртуальной составляющей. А то, что виртуал можно использовать для того, что нужно, и в нужной для того мере - походу, новость.

поэтому я вот пишу о том, как я люблю своего выдуманного персонажа - и знаю, что меня кто-то именно за это любит, потому что это красиво - любить в сети, и я это умею...

Анон пишет:

когда идёт подмена реальных отношений виртуалом, когда в реале человек не способен создать и сохранить отношения — это признак социальной дезадаптации.

А теперь потуши афедрон и начни думать башкой. Сомневаюсь, правда, что она у тебя есть.

Сорре, вторая цитата моя, а с вами кто-то другой бодается. Мне как раз понравилось с вами общаться.

Офф. А я вчера приобщилась к знанию о Галуасте и испугалась, что меня за неё тут приняли.

#885 2015-03-26 13:01:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

и да, быстрофикс, я не писала, что я только в сети умею красиво любить), и реал у меня весьма реальный, и в нём я много чего делаю

#886 2015-03-26 13:17:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

особенно очаровательно психологические простыни Жука смотрятся рядом с его откровениями в аспи-треде
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=151&p=5

УГ какое-то. Представляется Чикатило почему-то.

#887 2015-03-26 13:19:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

И кого-то мне он напоминает, мда.  :blabla:
Из других флудильных тредиков.

#888 2015-03-26 13:20:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И кого-то мне он напоминает, мда.

Мне тоже. Например, некую персону из анк-треда.

#889 2015-03-26 13:29:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Насчет анк-треда не знаю, а вот в гендерных темках что-то такое пробегало.

#890 2015-03-29 14:57:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Так что за история с белыми носками, которую тут постоянно поминают?

#891 2015-03-29 15:05:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Так что за история с белыми носками, которую тут постоянно поминают?

Поищи у Вождя в треде Северус Снейп или СС - и обрящешь.

#892 2015-11-17 19:35:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, добрый всем вечер/ночь/день.
Я вот даже не знаю, в эту тему мне или нет... Я была хомяком. Правда, мой вождь был не из интернетных дайри-геев. Настоящий живой мужчина. Собрал нас таких хомочек целый табун. К его чести - ни с кем из нас не спал, относился, скорее, как наставник к ученикам. Но моменты охомячивания... Звезду с неба подарит, через лужу перенесет. К слову, много раз он действительно помогал, чуть ли не в критических ситуациях - довез мою мать до больницы, другой девушке  съездил в аптеку среди ночи.
Все, что от нас требовалось - обожание его. Желательно, молчаливое. Без особой надежды на ответную реакцию. Как только превращаешься в хомяка - смирись с тем, что на твоих глаза буду окучивать новую, а ты превратишься в безгласого обожателя. Как только кто-то из нас был готов сорваться с крючка - включался режим галантного джентльмена и опять - звезды и луна к твоим ногам, ты лучшая, я все искал свое счастье, и кажется, нашел...
Вспоминаю - выть охота.
В общем, в этом хомячьем состоянии просуществовала года три. Потом вырвалась, но до сих пор внутри - пустота. И лютая боль. Потому что табун хомячков все так же смотрит на него влюбленными глазами.

#893 2015-11-17 19:50:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Настоящий живой мужчина

Ах... С...ах.. Настоящим... ах... живым хуем??? Какая прелесть, какая редкость: настоящий живой мужчина!

#894 2015-11-18 05:03:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

много раз он действительно помогал, чуть ли не в критических ситуациях - довез мою мать до больницы, другой девушке  съездил в аптеку среди ночи.

Ну и какой же тогда здесь вождизм?

#895 2016-03-17 15:46:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

О, аноны, а есть вот еще тип более классический: прекрасный йуноша-бард (настоящий, с хуем).
И даже музыку нормальную и пишет и играет. И вообще в целом талантлив, и все бы хорошо.

Только набегающих поклонниц старательно кормит поначалу очень теплым отношением, каждая чувствует себя единственной, неповторимой и вообще. Ну а потом стандартно - через некоторое время круглоночные чаты куда-то исчезают, внимание от йуноши все меньше, ибо следующие кандидатки набежали. В истории персонажа: девушки, считающие себя "Его Девушками" (конечно, это все тайно, чтобы не спугнуть Истинное Чувство) в примерно 10 городах по паре, неоднократные истории о сравнении разными девушками смс-ок от сабжа и с ужасом осознования, что они совпадают до знаков препинания, нахождение тех же смс-ок на пикаперских сайтах, и пр. и пр. и пр. Девы вплоть до того, что переезжали в родной город сабжа, чтобы быть ближе.

В общем, все бы хорошо, был бы обычный "люби гитариста - триста слез", если бы не вот эта доза внимания каждой поначалу.

Анон пострадал урывком, потому что к этой особой олимпиаде к самому началу подошел и как-то влип, а потом охуел и отлип, но наблюдать вереницу новых и новых дев (да и не дев) задалбывает.

Я так, просто пожаловаться. Лоб от фейспалма болит.

#896 2017-01-09 15:15:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а меня тут потянуло на олдскул, и я прочитал непосредственно повесть о каменном хлебе. Не понял финала, какой-то он оборванный. Что автор сказать хотел? Вождик влюбился в неохомяченную девочку? Передумал охомячивать?
И вообще, кто знает это говно мамонта, там правда реальные прототипы, которые баттхертили потом на автора?

#897 2017-01-09 20:06:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вождик влюбился в неохомяченную девочку? Передумал охомячивать?

This. Но автор типа оставляет интригу, написала ли ГГ своей Сфинксе и начала цикл охомячивания заново или не написала и встала на путь исправления.

Анон пишет:

И вообще, кто знает это говно мамонта, там правда реальные прототипы, которые баттхертили потом на автора?

Автор отнекивается, но из самых очевидных прототипов - Ниэнна и Тэм.

#898 2017-01-10 03:01:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Автор говорит, что образы сборные и абстрактные, но вообще там много кто опознается из тогдашней тусовки.

#899 2017-01-10 09:48:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Блин, клево было бы чтения нетленки-то устроить...

#900 2017-01-10 10:28:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А кто из монстров еще монстрячит? Ну типа Высокой из ПКХ, чтоб хомяки свитой следом в плащах со звездами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума