Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#51 2014-04-16 21:54:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

бОльшая часть не замечает в себе достоинств, меньшая - их не имеет. И вот меньшей части ничем дырищу не закрыть, потому что они люди-дырищи

Можно развивать в себе достоинства.
Допустим, хомяк тупой и не может поддержать интересный разговор. Пусть читает, учится, развивает интеллект. Это вполне реально, если у него не хроническая умственная отсталость.
И так во всем.

#52 2014-04-16 21:56:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

имхо, попытка снова сделать себя особенными,

В этом нет ничего особенного, такие совсем ничтожества всю жизнь хомячкуют, в реале в том числе. Если бы мы жили в средние века, хомячки бы рожали с 14 лет и умирали бы в 30 от родов надцатого отпрыска, так и не узнав, что они были хомячками, а сейчас много свободного времени, мало физического труда, для хомячка это тяжело, потому что ему нечем заняться всю жизнь, а еще его грамоте научили, а не надо было.

#53 2014-04-16 22:14:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Можно развивать в себе достоинства.

плюсую

#54 2014-04-16 22:30:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Если бы мы жили в средние века, хомячки бы рожали с 14 лет и умирали бы в 30 от родов надцатого отпрыска, так и не узнав, что они были хомячками, а сейчас много свободного времени, мало физического труда, для хомячка это тяжело, потому что ему нечем заняться всю жизнь, а еще его грамоте научили, а не надо было.

на диету! и бегать! худей, блеать!

#55 2014-04-16 22:37:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

на диету! и бегать! худей, блеать!

А что, худые не бывают хомячками?

#56 2014-04-16 23:07:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

И худыми бывают, и красивыми,и талантливыми. Но как выше сказали - недолюбленные мы, хомяки.
Расхомячиться в одиночку очень сложно. Нужна поддержка, притом не замена объект зависимости и поклонения, а те, кто реально поможет.
Я пробовал. Но при не первой уже попытке порвать эту липкую сеточку окружающая компания  дружно начинает уверять, что как я могу так о нем говорить\так с ним поступать\такое думать и так далее, ведь "вы такая красивая и крепкая пара!"
А когда я себя на том ловлю, что из-за любимой его разбитой чашки я дергаюсь и и трясет меня куда сильнее, чем из-за в мясо обваренной ноги (чо с ней,заживет), то вот реально становитс страшно по здравой оценки ситуации

#57 2014-04-16 23:14:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Поглаживания и взаимные ласки - довольно скучная штука, как этому можно придаваться годами.

Это если ты здоровый человек, анон, и если у тебя нет проблем с принятием себя. А если есть и ты сам себя вечно грызёшь и дерьмом поливаешь, то ни одно поглаживание не сделает тебе хорошо надолго, их постоянно хочется всё больше и больше. И сколько бы их не было, всё равно не веришь, что это правда, что тебя, такую мразь, могут любить. Пусть даже так хреново любить, как это делают вожди. А если нормально к этим людям относиться, нормальной здоровой любовью любить - то они убегают, потому что это невыносимо. Слишком сильные ощущения. Ну как после голодовки накормить мяском(( Такая вот грустная история

Анон тоже считает себя никому не нужным ничтожеством, но воспринимает вождеподобных только в качестве объекта для исследований.
Находить несоответствия в показаниях - увлекательная штука.
Однажды анон прочитал все статьи Далина, чтобы составить список несоответствий и понять, что же там не так.

#58 2014-04-17 00:07:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

    на диету! и бегать! худей, блеать!

А что, худые не бывают хомячками?

Мне кажется, анон просто заподозрил толстого тролля. ХЗ, почему.

#59 2014-04-17 00:08:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Или это было к тому, что "сейчас мало физического труда"

#60 2014-04-17 00:12:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А я сначала был мимокрокодилом, зацепился в уютненьких за один блевничок, заинтересовался. Анон был наивной няшкой, первый раз в руки мышку взял и в интернетики полез. Хозяин блевничка - магуй, с тяжким нищасным децтвом, сатрапом и деспотом матерью, тяжкой болезнью и не одной в анамнезе, пережитым насилием, лишениями, преодолениями, певец ротом, пейсатель клавиатурой, творец руками мусора из мусора - дико анона заинтересовал. Ибо был не просто трансгей, а гермик. Анон с вООт такими глазами его читал. Потом комментил, потом сам не заметил, как захомячился, стал лишаться, если серебристое сияние больше дня не осязал в экране, потом... Потом случилось страшное, мой вошть выгнал свою тогдашнюю НК, и анон как-то незаметно занял ее место. История тянулась несколько лет, вокруг нас стали собираться хомячки, восхищались какая мы пара. Вошть предложил сойтись поближе, анон смотался в его город. Самое поганое в том, что мой вошть был в самом деле тонкий и звонкий, но где были глаза анона, в какой жопе, если я не видел ничего кроме серебристого сияния? А вот не видел. Ради вождика бросил все, рванул в другой город. И тут оказалось, что не все так гладко. Анон стал ловить какие-то шероховатости и недоговорки, слава Йсу, мы тогда еще так и не съехались. Глазки анону открыла прежняя любовь вождя, правда, небескорыстно, и тоже нервы помотала и крови попила. Но расхомячился анон очень резко, когда узнал всю правду из уст самого вождя. Вот так-то, аноны.

#61 2014-04-17 00:19:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

И тут оказалось, что не все так гладко. Анон стал ловить какие-то шероховатости и недоговорки, слава Йсу, мы тогда еще так и не съехались. Глазки анону открыла прежняя любовь вождя, правда, небескорыстно, и тоже нервы помотала и крови попила. Но расхомячился анон очень резко, когда узнал всю правду из уст самого вождя. Вот так-то, аноны.

Анон, ну нельзя же так, самую интригу-то и не раскрыл. Какую правду ты услышал от вождя, и на что тебе открыла глаза прежняя нк?

#62 2014-04-17 00:27:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, ну нельзя же так, самую интригу-то и не раскрыл. Какую правду ты услышал от вождя, и на что тебе открыла глаза прежняя нк?

Там было весело-весело, анон, ты нипавериш - весь блевничок, все истории про лишения-преодоления-болезни и напасти, магуйство и прочую херь были туфтой. Воще. Все. А особенно анона убила, просто размазала фраза воштя, шо он был когда-то странной, игрушкой деревянной когда он был обычной девочкой, скажем, Леной, его никтонилюбил и внимания не уделял, а каг только он стал Вождем, сразу она его за муки полюбила все полюбили и стали няшить и каваить.

#63 2014-04-17 00:46:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я был хомкой.
Однажды в дневнике моего вождя появилась запись: "Автора дневника больше нет в живых... он ушел от нас, трагическое стечение обстоятельств, сбила машина, блабла, пишет его безутешный нк".
Запись провисела 2 дня, собирая потоки комментов с рыданиями. Нарыдавшись, хомяки стали думать, как помочь семье трагически погибшего вождя, куда слать цветы и вообще где искать могилку. Стали поднимать все его контакты, телефоны, дошло практически до деанона, и тут-то вождь триумфально вернулся, написал "Я в шоке, мой дневник взломали! Простите все..." после чего собрал еще миллион комментов.
Но вот меня тогда расхомячило очень резко.

#64 2014-04-17 01:46:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

што такое гермик?..

#65 2014-04-17 02:22:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

@анон, гермафродит. ВИ наш всеми любимый тоже эту туфту про себя гнал. Парные органы, блять. И поэтому Манька с сиськами не манька, а непременно мужик. И похрен, что выглядит Манькой, ведет себя как Манька, как Манька социализирована и как кун социализироваться в обществе даже и не пытается и женский гормональный фон с первичными и вторичными признаками. Где-то там есть недоразвитые яйца, так что оно мужик! А то что основная часть организма демонстрирует тяновость и чел как тян живет и даже в сексе за тян это не в счет. Я наблюдал этот цирк в живую и ты не поверишь сколько лохушек ведется на такое отказываясь включать мозг и ставить врушку на место.
Так что песня всяких ненужных по жизни людям Машек жаждущих профита и признания на пустом месте про то, что они гермафродиты звучит достаточно часто в околотраповых тусах.
Это типа более престижно чем быть банальным трансвеститом. Хотя хуя в обоих случаях как не было так и нет. Но во втором случае лохи охотнее верят в хуй в душе и более покорно закрывают глаза на пиздеж и откровенный наеб самозваного принца.
Такой вот сексисткий выверт.

#66 2014-04-17 02:24:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

и тут-то вождь триумфально вернулся, написал "Я в шоке, мой дневник взломали! Простите все..." после чего собрал еще миллион комментов

Бля... Чуть не блеванул на клаву

#67 2014-04-17 03:01:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А бывает так, чтоб перс был одновременно и микровождем, и чьимто хомкой?

#68 2014-04-17 03:39:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Бывает. У меня был опыт с мутантом. Вождь и НК в одном лице. Для всяких влюбляющихся хом Вождь, а перед более прокаченными Вождями НК если приблизят или покорно фапающая хома.
Такой вот ходячий пиздец.
Прозрение наступило, что это Вождь тогда, когда я весь влюбленный решил почитать днявку его бывшей которая имела доступ к телу, но своего счастья не оценила, и наткнулся в старых постах на чудные признания как по шаблону повторяющие то, что происходило со мною и что я считал только своим, особенным, волшебным и эксплозивным. И в коментах к одному такому страдательному из-за сучизма Вождя и собственной неземной любви которая жрет, а не греет пришла еще одна бывшая Вождя с утешениями и рассказами, что так и с нею было, а потом отпустило, и с другими кто влюблялся в него. Конвейер сексуального переноса блять в полный пост.
И вот тут я понял в какое дерьмо вляпался посчитав его сказкой которую ждешь всю жизнь и меня затошнило.
А потом я осознал кем был в глазах Вождя и к чему были фразочки, гримасы и прочее загадочное и непонятное.
Все резко стало яснопонятно.
И больно.
Но зато излечился. И получил прививку на всю жизнь.
Хомы это люди которым не повезло с родителями. Недолюбленные матерями.
Вожди тоже. И те и другие отыгрывают сценарий тех же травматичных отношений, что были у них в начале жизни. Только Вождь за агрессора мамку, а хома снова за карапуза пытающегося получить недополученное.
Почему они не могут с нормальными людьми в адекватных отношениях?
Потому что они четко заточены, что только вот это дерьмо с обязательной болью и есть любовь.
На другое у них не стоит.
Вырваться из порочного круга можно лишь осознав что ты делаешь, зачем и почему.
И кто истинный виновник, с кем ты пытаешься взять реванш и почему если не Вождь то жертва и никак иначе.
Только редко кто это делает.
Ни хроническим хомам, ни хроническим Вождям нормальная жизнь и вменяемые люди с любовью не нужны.
Им плохо от любви и больно.
Она не усваивается организмом.
Люди, готовые их любить и строить равные здоровые отношения выпиливаются.
Иногда их пытаются поломать под любимый шаблон и они уходят от этого пиздеца своим ходом.


Людям у которых осознанный хомячизм и прихомазохизм в хронической форме все же лучше поискать себе специалиста мозгоправа умеющего работать с сексуальным переносом. Возможно удастся скорректировать такую любимую вами шаблонную травматичную схему взаимоотношений и снять с иглы соцзависимости без которой вы не можете.
Можно и самому, но это сложнее.
Начните с попыток общения с обычными обывателями.
На которых у вас разумеется не стоит и которые как и вы любви великой не достойны.
А вы вот сделайте исключение и проявите пусть не любовь но дружелюбие и внимание.
Только помните - это должен быть адекватный чел с неубитой самооценкой.
Не затюканный аутсайдер потенциальный хомяк.
Не скатывайтесь в Вождизм.
Пытайтесь строить равные отношения с равным.
Хотя бы дружеские для начала с легким флиртом.
Через нихачу.
Ну и параллельно решите из-за чего сильнее всего комплесуете, из-за чего там вас нельзя любить и прокачивайте это.
Нищеброд? Найдите более сложную работу где тяжелей, но больше платят или две дополнительных.
Урод?
Спортзал ждет тебя. А так же диета с мерзкой но полезной жратвою, работа чтоб на салоны и шмотки хватало и процедуры.
Тупица?
Иди учиться. Желательно туда где тяжелей всего на престижную профессию и в престижный вуз.
Бездарь?
Учись и становись спецом в своей области. Опыт и труд лечат от бездарности.
Пьянь?
Кодируйся, друдись, бегай по утрам.
Реши для себя кто достоин твоей любви и стань им.
Любой червяк может расправить крылья если оно ему надо.
Хотя червяком быть проще, а хомой при Вожде и приятнее, чем работать над собою и бороться со своими страхами и ненавистью к себе.
Результат потому что когда еще будет, а Вождь это доза прямо сейчас.
Вообще пока человек чувствует себя ущербным он будет выбирать исключительно ущербных, не в физическом и мат. плане, так моральных уродов, воплощая принцип подобное к подобному и принимать всякое дерьмо по отношению к себе как должное, позволяя себя топтать. Потому что сам для себя решил, что не достоин другого. И людей считающих иначе к себе не подпустит.
Перестать быть хомой не полюбив себя невозможно. А вот если любишь себя с Вождем на одном поле не сядешь. Людям которые искренне верят, что любить им себя не за что нужно обратится к специалисту и решать эту проблему так же как лечат любую другую болезнь.
Потому что это - болезнь.
Здоровые люди все любимы. В первую очередь собою. Поэтому и в чужую любовь верят и умеют ее принимать и отвечать на нее. Их же не мучает вопрос "за что". Они и так в курсе.

#69 2014-04-17 04:13:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И, к тому же, здоровая любовь - это как у всех. А стать как все страшно. Остается страдать, преодолевать и выдумывать себе муки и ими мучится.

Золотые слова, анонче, золотые слова.
Анон сколько ни встречал таких личностей, тяга быть никакфсе наблюдалась в количествах. Иногда принимая ну очень гротексные формы - сами себе напридумывают херни и сами же ее потом героиццки преодолевают.

#70 2014-04-17 04:46:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Потому что "как все" любви недостойны. Они знаю, они начинали жизнь с того, что были как все и их не любили. И ответ они на вопрос почему меня не любят нашли удобный для себя. Потому что я как все!
А вот буду не как все меня и полюбят. И хомы с тем же комплексом, что любить надо за что-то, а не просто так, слетающиеся как мухи на дерьмо лишь подтверждают их теорию. Далее любой Вождь открывает для себя простую истину, что быть не обязательно достаточно казаться и с этого момента начинается Вождизм.
Вранье, пиздеж, эмоциональный шантаж, звезденье, провокация.
Если Вождь сетевой житель, то по схеме ВИ.
Если реаловый то как в каменном хлебе. Или у Аматуи и прочих.
Глюколовство, ролевки, прошлые жизни, астрал и прочие заебы форевер.
Элитность, аристократизм, имитация богатства.
Отрицание реальности и уход в мир фантазий где Вождь богичен дружным табуном.

#71 2014-04-17 08:00:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон с простыней в 04.39, ты все очень круто написал и правильно, только в одном я с тобой не соглашусь: сначала надо работать над собой и улучшать себя и только потом идти в отношения, потому что:
1) как-то нехорошо использовать других людей как подопытный полигон и учиться на них общаться на равных
2) пока не изжит хомяково-вождевый сценарий целиком и полностью, даже самые равные отношения имеют шанс незаметно стать неравными, и пошло-поехало сначала
3) когда хомяк сам, без посторонней помощи (в смысле, с психотерапевтом, но без очередных друзей, великой любви и прочих значимых персон), оказывается один на один со своими проблемами и преодолевает их, это огромный плюс к уверенности в себе. С такой уверенностью уже можно спокойно идти к людям и дружить на равных.
Вообще для бывшего хомяка еще неплохо полностью сменить круг общения и избавиться от людей, которые помнили его захомяченным.

#72 2014-04-17 08:01:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Потому что "как все" любви недостойны. Они знаю, они начинали жизнь с того, что были как все и их не любили. И ответ они на вопрос почему меня не любят нашли удобный для себя. Потому что я как все!А вот буду не как все меня и полюбят. И хомы с тем же комплексом, что любить надо за что-то, а не просто так, слетающиеся как мухи на дерьмо лишь подтверждают их теорию. Далее любой Вождь открывает для себя простую истину, что быть не обязательно достаточно казаться и с этого момента начинается Вождизм.Вранье, пиздеж, эмоциональный шантаж, звезденье, провокация.Если Вождь сетевой житель, то по схеме ВИ. Если реаловый то как в каменном хлебе. Или у Аматуи и прочих.Глюколовство, ролевки, прошлые жизни, астрал и прочие заебы форевер.Элитность, аристократизм, имитация богатства.Отрицание реальности и уход в мир фантазий где Вождь богичен дружным табуном.

Лютобешено плюсую, анонче! Ты прям как с меня писал!

#73 2014-04-17 08:07:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я пробовал. Но при не первой уже попытке порвать эту липкую сеточку окружающая компания  дружно начинает уверять, что как я могу так о нем говорить\так с ним поступать\такое думать и так далее, ведь "вы такая красивая и крепкая пара!"

Сейм шит.
Только на мозг приседали про друзей "но мы же друзья, я твой друг, а ты не ценишь, как ты можешь такое думать, как ты можешь так говорить".

#74 2014-04-17 08:24:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Каждый Вождь обязательно обладал следующими качествами:
-брюнет
-томные, загадочные фото
-биологически девочка, но, конечно, трасгей
-отыгрывал обязательно либо Снейпа, либо любого из Малфоев, один отыгрывал одноглазого злодея из "ями" (не помню его имени)
-ужасное загадочное прошлое с драками, изнасилованиями и т.д., один даже хвастался убийством (лол)

кстати, я была блондинкой и не трансгеем))) да и людей на бабло не разводила. даже чаще сама угощала. но это был особый хитроумный план - чтобы люди считали, что мне должны. получалось отменно. поэтому дальше я могла расслабиться и ничего не делать. а люди вокруг меня прыгали. кстати, я вспомнила, почему не была трансгеем. потому что в моей "свите" были мальчики-натуралы, да и девочкам мне даже тогда было стыдно мозг парить.
было у нас слегка глюколовства, но я не была главной. мы как-то вместе случайно начали этим заниматься, а потом поняли, что творим хуйню, и остановились.
а вот пассий меняла очень даже бодро. и каждый в компании мечтал, что я буду именно с ним, когда очередная девочка или мальчик отвалятся.

думаю о том периоде жизни и понимаю, что до полноценного вождя я не доросла, но была где-то на грани. удобно было пользоваться другими, не думать об их настоящих потребностях, хотя поначалу все внимание уделялось потенциальному хомячку. совсем недавно поняла, что о своих потребностях я в тот период тоже не думала. мне надо было все время пыжиться, чтобы производить впечатление. поэтому на многое другое не хватало ни времени, ни сил.
когда я перестала быть микровождиком, то только тогда поняла, сколько сил душевных уходило в никуда. сразу стало жить легче. без серебристого сияния, но с настоящими друзьями, с которыми отношения строятся на равных.
кстати, еще одно наблюдение. окончательно перестать быть вождем ой как тяжело. иногда это прорывается, а ты не замечаешь. просто давишь человека по привычке, а он тебя любит все больше. так стыдно, стараюсь избавляться((
хорошо, что мозгов хватило остановиться и понять, что

#75 2014-04-17 08:25:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

хорошо, что мозгов хватило остановиться и понять, что

это не отношения, это использование людей. и себя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума