Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#7426 2023-11-06 02:40:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Плюс чуть ли не единственная из них с высшим образованием

Да почти все толчки с вышкой были, ты чего  O_o

#7427 2023-11-06 08:16:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Некстати вспомнился "Дом в котором", который вообще-то про субкультуру живущих в детдоме инвалидов. И автор как-то сумел описать их жизнь не через говно и пиздец, а захватывающе настолько, что даже говно и пиздец (которых не может не быть в подобном учреждении) отходили на второй план.

Но это же фэнтезийная Йашка :lol: 
Это все равно что сказать, что Хогвартс это про субкультуру закрытых школ

#7428 2023-11-06 09:26:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да почти все толчки с вышкой были, ты чего 

+1
У Ассиди конфликт был с тусовкой, потому что высасывала говно и драму из общения с нормальными людьми, ну вот привлекали её именно такие сюжеты, в которые отлично вставлялись элементы чужих историй.

#7429 2023-11-07 02:03:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В начале нулевых Ассиди влезла в толкинистскую тусовку - на подписной лист по фэнтези и глюкам, коорый вела компания, близкая к Арде на Куличках. И потом в тусовку Гарета, вокруг сайта "Тол-Эрессэа". На листе она столкнулась с Кинн, которая ее долго терпела, а потом раскатала в тонкий блинчик. Выглядело это так. Ассиди всячески рекламировала Мисти с ее глюками про живые поезда и прочую околоанимешную хренотень. Кинн, покривившись, разобрала эти глюки по источникам - откуда что Мисти уперла, и вышло, что ничего своего творческая Мисти не придумала. Ассиди обиделась. Потом Кинн заявила, что глюки-то ладно, фиг с ними, но где творческий результат у творческой Мисти? Где текст, рисунок, комикс, что-нибудь вообще? Ассиди возмутилась и написала: мол, Мисти бедная, в отличие от богатой Кинн, жить ей трудно, времени нет, а вот если Кинн хочет результата, пусть даст Мисти вписку, кормит ее и поит, и тогда Мисти выдаст ей дофига клевых глюков. Кинн, понятное дело, охуела, а когда выхуела, понятными простыми словами объяснила Ассиди, где она видела этот способ.

Отредактировано (2023-11-07 02:13:22)

#7430 2023-11-07 02:06:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Продолжаю. Потом Ассиди полюбила ездить на небольшие толкиновские игрушки. Результат: https://odna-zmeia.livejournal.com/2352.html и https://jeff-kari.livejournal.com/43076.html.

Два года спустя грянул скандал с сообществом ру-сс: https://katherine-kinn.livejournal.com/77345.html, Рамендик защищает Мисти: https://ramendik.livejournal.com/49193.html

По жалобам в абьюз-тим ЖЖ от старотолкинистской компании сообщество закрыли, Ассиди на всех обиделась и "ушла из толкинизма" (толкинисты перекрестились!).

Отредактировано (2023-11-07 02:12:36)

#7431 2023-11-07 02:43:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Эх, как давно это было! *ностальгия* Разборки на форумах, дуэли на стихах... А нынче всё по поговорке "Весна покажет, кто где срал".

#7432 2023-11-07 21:50:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Продолжаю. Потом Ассиди полюбила ездить на небольшие толкиновские игрушки. Результат: https://odna-zmeia.livejournal.com/2352.html и https://jeff-kari.livejournal.com/43076.html.

Два года спустя грянул скандал с сообществом ру-сс: https://katherine-kinn.livejournal.com/77345.html, Рамендик защищает Мисти: https://ramendik.livejournal.com/49193.html

По жалобам в абьюз-тим ЖЖ от старотолкинистской компании сообщество закрыли, Ассиди на всех обиделась и "ушла из толкинизма" (толкинисты перекрестились!).

Анон, ты пиздец криповый, через буквально 20 лет помнить детали тусовочного срачика вплоть до сохранённых ссылок на полумертвые соцсети.  :affraid:

#7433 2023-11-07 22:05:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон вполне мог там комментировать и просто найти свои комменты, вроде в ЖЖ такое было возможно? Ну или просто в свое время подписаться на эти треды и не отписаться обратно.
Но мощные срачики через 20 лет очень хорошо вспоминаются, почему бы и нет. Я и почти тридцатилетней давности что-то помню, например.
дранон

#7434 2023-11-08 02:39:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

через буквально 20 лет помнить детали

Охренеть. Докопаться до того, что у человека хорошая память  :facepalm:

дранон

#7435 2023-11-08 02:46:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

через буквально 20 лет помнить детали

Охренеть. Докопаться до того, что у человека хорошая память  :facepalm:

дранон

Ну так каждый мерит по себе, и если у чела плохая память и он не помнит, что сам говорил год назад, не говоря уж о том, что говорили другие, то конечно люди с хорошей памятью его пугают. Это не с ним что-то не то, это с ними!

#7436 2023-11-08 06:20:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, ты пиздец криповый, через буквально 20 лет помнить детали тусовочного срачика вплоть до сохранённых ссылок на полумертвые соцсети. 

Набросить "Ассиди была просто слишком хороша для всего этого быдла" - это не крипово, а принести пруфы на то, что всё было не так - крипово? Отдаёт предвзятостью.

#7437 2023-11-08 23:19:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, ты пиздец криповый, через буквально 20 лет помнить детали тусовочного срачика вплоть до сохранённых ссылок на полумертвые соцсети. 

Из вас двоих криповый вовсе не тот анон.

#7438 2023-11-09 15:37:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я тоже предпочитаю держать такую информацию где-нибудь на харде, потому что люди одни и те же, они могут менять фандомы, но сами не меняются, и если мне начнут рассказывать, что некая няша из фандома някалок очень милая и хочет со всеми дружить в десна, чего это я её сторонюсь, то я смогу скинуть пруфы, что эта няша ранее была хуяша в фандоме хуякалок, где сплясала на все деньги, выносила подзамочные записи и рассказывала чужие секреты, выведанные под видом дружбы, и делала это далеко не подростком, так что теперь веры ей нет. А то любят такие потом рассказывать, что это не они травили, а их, и вообще всё было не так - именно в надежде, что у окружающих память золотой рыбки и все забыли и простили.

#7439 2023-11-09 16:21:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ассиди не была "слишком хороша", она была на одной волне со всеми остальными. Ее знали наверно все, даже анон у нее вписывался пару раз. Тусовка состоит не из одной только Миакори, так что "с высшим образованием и работает" совсем не редкость.
Конкретно Ассиди всегда производила впечатление очень инфантильной и зацикленной на себе, как будто она маленькая девочка. Из-за этого случались всякие ссоры в том числе, плюс она до последнего стояла горой за Миакори, причем скорее по старой памяти (фэндомные интересы у них разошлись в какой-то момент).

Отредактировано (2023-11-09 16:22:25)

#7440 2023-11-09 16:57:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Продолжаю. Потом Ассиди полюбила ездить на небольшие толкиновские игрушки. Результат: https://odna-zmeia.livejournal.com/2352.html и https://jeff-kari.livejournal.com/43076.html.

Два года спустя грянул скандал с сообществом ру-сс: https://katherine-kinn.livejournal.com/77345.html, Рамендик защищает Мисти: https://ramendik.livejournal.com/49193.html

По жалобам в абьюз-тим ЖЖ от старотолкинистской компании сообщество закрыли, Ассиди на всех обиделась и "ушла из толкинизма" (толкинисты перекрестились!).

Анон, ты пиздец криповый, через буквально 20 лет помнить детали тусовочного срачика вплоть до сохранённых ссылок на полумертвые соцсети.  :affraid:


Ну, на память не жалуюсь, а поиск по старому ЖЖ работает хорошо - https://ljsear.ch/.
А ЖЖ очень удобная соцсеть в смысле структуры постов и комментов, и до сих пор можно найти нужное - только повозиться приходится. Раньше-то у яндекса был хороший поиск по блогам, а сейчас говно какое-то.

#7441 2023-11-20 21:14:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон встретил тут в отдельно взятом фандомном чатике личинку вождя. Узнал сразу, наблюдал несколько месяцев с попкорном, как волны обожания постепенно сменялись охлаждением и охуеванием, когда вождик все больше расслаблялся и являл свою истинную сучность.

Результат был немного предсказуем и для личинки, и для чата - вожделло трагично свалил, основной костяк чата немногим ранее тоже, образовав, впрочем, свою отдельную чатоячейку и отлично там поживая.

Для полноты картины у личинки даже успел завестись еще один вождь покруче и повзрослее (у меня на него даже звоночек сработал сииильно потом), и когда он сожрет и выплюнет козявку - вопрос времени. Жаль, я этого уже не увижу)

А что меня порадовало, так это совсем молодой и прогрессивный коллектив, где если кто и захомячился, то расхомячился обратно без проблем. И вождику хуев насовал. И потом в личке догнал и насовал еще. Всегда и везде бы так :yeah:

#7442 2023-11-25 23:09:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а можно тут поделиться кулстори о вождике не из околоролевой тусы? Я тут наслушался знакомого, который оказался его хомяком, и разохуеть не могу, а в какой тред нести - не знаю.

#7443 2023-11-26 00:01:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Мне было бы очень интересно, анончик! :please:

#7444 2023-11-26 00:55:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Присоединяюсь!
Анон, делись прямо здесь, здесь тема подходящая.

#7445 2023-11-26 00:56:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а можно тут поделиться кулстори о вождике не из околоролевой тусы? Я тут наслушался знакомого, который оказался его хомяком, и разохуеть не могу, а в какой тред нести - не знаю.

Заноси, анонче, из которой сферы явление, полагаю, механизм схожий

#7446 2023-11-26 02:13:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А что меня порадовало, так это совсем молодой и прогрессивный коллектив, где если кто и захомячился, то расхомячился обратно без проблем. И вождику хуев насовал. И потом в личке догнал и насовал еще. Всегда и везде бы так

Неужто выросло молодое свободное поколение

#7447 2023-11-26 02:14:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а можно тут поделиться кулстори о вождике не из околоролевой тусы? Я тут наслушался знакомого, который оказался его хомяком, и разохуеть не могу, а в какой тред нести - не знаю.

Неси, а то тут чот тихо

#7448 2023-11-26 13:02:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Неужто выросло молодое свободное поколение

Не скажу за всё поколение, но этот анон много общается с молодыми ролевиками (примерно от шестнадцати до двадцати лет) и видит, что они намного более уверены в себе и меньше склонны охомячиваться, чем наше поколение (35-40 лет сейчас). Была недавно в нашей тусовке история с вождиком, который в свои сорок решил приосаниваться за счёт шестнадцатилетних. В итоге те, на кого он наезжал, сначала не стали кормить его эго, извиняться и расшаркиваться, признавая его величие, а потом пришли к нам (паре ролевиков постарше с опытом в тусовке) и спросили: "А то, что он делает - это же ненормально, нам не кажется?". Мы обсудили ситуацию и все вместе пришли к выводу, что это ненормально и он вождик и говно.
В итоге младое поколение забанило вождика во всех соцсетях и живёт дальше счастливо, просто на его игры не ездит. Игры говно, так что они ничего не потеряли.

#7449 2023-11-26 16:04:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Неужто выросло молодое свободное поколение

У меня, если что, не ролевики были, просто фандомные из китаефд
Но плюсую к анону с

Анон пишет:

они намного более уверены в себе и меньше склонны охомячиваться, чем наше поколение (35-40 лет сейчас)

#7450 2023-11-26 18:59:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Имхо, интернет просто сейчас свободнее, чем раньше. И выбора больше.
Не понравился тебе вождик - забанил, нашёл другого.
:dontknow:
Это в прошлом ролевики и иже с ними были эдакими кучками избранных, а сейчас это нормально, многие дети сейчас увлекаются фандомами, играют, рисуют. И это хорошо, я считаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума