Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#7401 2023-07-11 13:41:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Интересно, почему большинство произведений про тусовку такие... отвратные? Такое ощущение, что авторы реально соревнуются, кто больше чернухи вывалит.

Наверное, потому, что писать/читать про нормальную тусовочную жизнь неинтересно, зачастую она даже в 90-е не слишком отличалась от жизни обычного человека, чем-либо увлеченного. Типа такого:

Скрытый текст

Ни драмы, ни повода заявить: "Кокой ужос!" Даже кто-то из великих подмечал, что про нормальную жизнь читать будет скучно.

#7402 2023-07-11 13:55:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ни драмы, ни повода заявить: "Кокой ужос!" Даже кто-то из великих подмечал, что про нормальную жизнь читать будет скучно.

Да ладно. В эту историю просто надо линию про отношения со своим рыцарем по игре и по жизни, линию про отношения с бабушкой, у которой добываются кружева, бусы и старые куртки двоюродного брата, всякие квесты про подработку и одалживания и великую мечту героя сыграть Галадриэль, которая в финале исполняется, но надо шить прикид... Вполне бодро можно было бы.

#7403 2023-07-11 13:56:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

что писать/читать про нормальную тусовочную жизнь неинтересно

Вообще-то интересно, именно потому, что субкультура отличается от жизни обычных людей. И интересно как раз почитать про особенности этой субкультуры, а не про засранные квартиры (их и у обычных людей полно) и бухающих в хлам токсиков. Или авторы просто не знают, где найти изюминку и проблему для сюжета кроме как в радостном вываливании разного трэша?

#7404 2023-07-11 13:59:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Некстати вспомнился "Дом в котором", который вообще-то про субкультуру живущих в детдоме инвалидов. И автор как-то сумел описать их жизнь не через говно и пиздец, а захватывающе настолько, что даже говно и пиздец (которых не может не быть в подобном учреждении) отходили на второй план.

#7405 2023-07-11 14:32:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вообще-то интересно, именно потому, что субкультура отличается от жизни обычных людей.

Ну, может быть. Но для анона это все вписалось в жизнь как-то совсем органично: типа, вот учился в школе, жил дома, читал книжки, обсуждал их в КЛФ, потом поступил в институт, стал жить в общежитии, через те же КЛФ узнал о ролевых играх, стал ездить на игры. Такие последовательные этапы жизни. Возможно, это просто личное восприятие.

Отредактировано (2023-07-11 14:35:09)

#7406 2023-07-11 14:32:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, если хотите про тусовочную ролевую жизнь и без чернухи, мне когда-то зашло "О людях, эльфах и волшебных камнях" Марии Гуцол:
https://author.today/work/135253

#7407 2023-07-11 15:42:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

"О людях, эльфах и волшебных камнях"

А кстати, классное) Спасибо!

#7408 2023-07-12 02:08:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не уверен, что сюда, но всё-таки.
Уже какое-то время краем глаза слежу за скандалом вокруг Коллин Бэллинджер, которую обвиняют в груминге.
И... несмотря на то, что про неё говорилось, а говорилось много чего, я в упор не вижу там "грумера". Вижу совершенно типичного Вождя, просто на другом уровне популярности, чем большинство Вождей местечковых. Абсолютно те же приёмы-манипуляции, натравливания хомячков и вот это всё.

Отредактировано (2023-07-12 02:26:18)

#7409 2023-07-12 02:42:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Типа такого:

Скрытый текст

.

Интересно на самом деле. Люблю повседневность людей и литературных персонажей, которые чем-то отличным от среднестатической жизни занимаются.

#7410 2023-07-12 03:21:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ни драмы, ни повода заявить: "Кокой ужос!"

На самом деле, даже добавление в эту историю глюколовства никакого ужОса не сотворит. Беда как бы не в нём, глюклов не обязательно становится мудаком десоциализированным.

#7411 2023-07-12 04:17:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

На самом деле, даже добавление в эту историю глюколовства никакого ужОса не сотворит.

Да в общем-то и не сотворит. Анон-с-повседневностью тоже глюколов, просто не рассказывает об этом каждому встречному и поперечному. Главное, не тянуть глюки в пореаловые дела и наоборот. А то заявить начальству, что не сдал вовремя проект, потому что сражался в астрале с черным магом Мюярсоючыхлом - это как-то такое себе. Как и считать своего начальника здешним воплощением этого Мюярсоючыхла.

#7412 2023-07-12 09:21:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

верующие тоже по-своему глюколовы, но им почему-то можно и социально одобряемо...

#7413 2023-07-12 09:54:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Уже какое-то время краем глаза слежу за скандалом вокруг Коллин Бэллинджер, которую обвиняют в груминге.
И... несмотря на то, что про неё говорилось, а говорилось много чего, я в упор не вижу там "грумера".

Почитал про это, согласен с тобой. Вижу, что она не очень умная, потому что умный публичный человек не будет с несовершеннолетним в принципе разговаривать о сексе. И, видимо, она бесцеремонная и плевать хотела на чужие границы. Но груминга тоже не вижу.

#7414 2023-07-12 14:57:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Главное, не тянуть глюки в пореаловые дела и наоборот.

Вот да, как и со всем остальным - вопрос уместности.

#7415 2023-07-16 22:47:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, если хотите про тусовочную ролевую жизнь и без чернухи, мне когда-то зашло "О людях, эльфах и волшебных камнях" Марии Гуцол:
https://author.today/work/135253

Спасибо тебе, анон, за то, что я снова упоролся за Первый Дом...  ;D

#7416 2023-08-31 13:47:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

История буржуинского Вождя, на Ильича похож недюжинно: нулевые, я-тругендерный-мужик, глюколовство, культ имени себя, наёбывание рандомов на деньги и другие интересные приключения

The Historic Fandom Schemes Of BitOfEarth.net

#7417 2023-08-31 16:48:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Думаю, что писавшие это трэшем и чернухой не считали, просто описывали свой срез тусовки, который видели. Да, вождизм это плохо, много кто это и тогда декларировал, но всё вокруг: творчество, глюколовство, тусовочные отношения, им, имхо, были норм со всей их токсичностью. Не знаю как авторы ПКХ и ВМ, но вот когда "Пленницу" ассиди и прочие её рассказы сюда внесли, то хорошая мысль прозвучала, что они-то как раз грязных кухонь, подъездов и общей неухоженности, как и трэша токсичного не замечают. Ассиди та же это не только как норму описывала, но и восхищалась, не этим, а духовностью неотмирных существ, как её понимала, а прочее так, досадные мелочи... Ну и автор ПКХ где-то тоже писала, что видит недостатки текста, но сейчас не перепишет, предполагаю, потому что тогда видела тусовку вблизи, а может и считала, что описываемое во многом ок.

#7418 2023-10-21 22:37:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, если хотите про тусовочную ролевую жизнь и без чернухи, мне когда-то зашло "О людях, эльфах и волшебных камнях" Марии Гуцол:
https://author.today/work/135253

Спасибо, анон, у меня были замечательные ночь и утро за чтением!

#7419 2023-10-22 09:24:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Спасибо, анон, у меня были замечательные ночь и утро за чтением!

Рад, что понравилось!  :friends:

#7420 2023-10-22 13:38:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, анон, у меня были замечательные ночь и утро за чтением!

Рад, что понравилось!  :friends:

др анон тоже благодарит за рек, читаю прям щас, на 15й главе, оч нравится :chearleader:

#7421 2023-10-26 12:51:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

История буржуинского Вождя, на Ильича похож недюжинно

Лол, жаль на русском про эту личность нет, но все равно интересно было

#7422 2023-11-04 17:41:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Что такое "груминг", "грумер"? Я знаю такое только, когда кошек и собак моют и стригут.

#7423 2023-11-04 17:47:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Что такое "груминг", "грумер"?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 … 0%B5%D0%B9

#7424 2023-11-05 06:35:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ассиди та же это не только как норму описывала, но и восхищалась, не этим, а духовностью неотмирных существ, как её понимала, а прочее так, досадные мелочи...

Анон читает с торможением, но считает нужным сказать, что Ассиди в этой компашке нестандартный персонаж. Она там была одной из немногих, кто работал реальную работу, глюколовство на работе не разводила итд. Плюс чуть ли не единственная из них с высшим образованием, да ещё каким. Учитывая это самое образование, с мозгами в плане интеллекта там все отлично, наткнулась бы в те времена на толкинутых из более, скажем так, образованных и менее маргинальных слоев, было бы совсем другое развитие в тусовочной среде.

Отредактировано (2023-11-05 06:35:41)

#7425 2023-11-05 17:02:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Учитывая это самое образование, с мозгами в плане интеллекта там все отлично

Анон, наличие образования не всегда сочетается с умом. Ассиди в общении производит впечатление человека, скажем так, неумного и недалекого. Судя по дайрику - впечатление то же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума