Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#7376 2023-04-09 18:45:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Те кто попроще отъезжали в дурку и в клинику на лечение, попадали в тюрягу. Близкая тусовка или разосралась или ушла сиять отдельно.

А-а. Понятно. Он им должен был гарантировать не только личностный рост, но и комфорт с безопасностью. Шарман. Страна розовых поней как я её понимаю. И на хуй сесть, и марку съесть, и чтобы у нас всё было, а нам за это ничего не было. Красивая идея, чёрт возьми, жалко что нереальная.

#7377 2023-04-09 18:53:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А-а. Понятно.

Там суть в том, что Кизи было за 30, а пастве 16-25.

#7378 2023-04-09 19:02:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Там суть в том, что Кизи было за 30, а пастве 16-25.

Это ты прочёл на русском антинаркотическом сайте?  :facepalm:

#7379 2023-04-09 19:05:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Там суть в том, что Кизи было за 30, а пастве 16-25.

Это ты прочёл на русском антинаркотическом сайте?  :facepalm:

В книжке)

#7380 2023-04-09 19:12:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В книжке)

Ойвсё. Ещё бы питерскую "ведьму" Ирину внёс, её тоже всё в этом обвиняли, а у неё просто организм такой был, что когда все уже в отрубях, ей самый кайф был.

#7381 2023-04-09 19:15:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ойвсё.

Я тебя не понимаю. Гуру был старше (и хитрожопее, следовательно) хомяков, так понятнее?

#7382 2023-04-09 19:19:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

"Гуру" занимался своими делами и не спрашивал паспорт у тех, кто к нему приходил. И народ там был самый разный, его ровесников и ровесниц хватало. И да, у девушек, которые на нём гроздями висли, тоже не спрашивал о возрасте. А то, что когда жрёшь кислоту, может протечь крыша, народ вообще-то обычно в курсе.

#7383 2023-04-09 19:22:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А то, что когда жрёшь кислоту, может протечь крыша, народ вообще-то обычно в курсе.

Это было на заре движения, догадывался о протечке крыши только гуру, при этом использовал людей для своих целей, мотивируя "протекла крыша у самых слабых, а я сияю".

#7384 2023-04-09 19:47:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

У него резистентность была высокая, чисто физически. Но если кто желает в этом видеть злой умысел - ну на здоровье. Не понимаю в чём тут "вина" Кизи. Спецом он никого не подсаживал, не старчивал и силой не заставлял, а уж следить за желающими сходить в те сияющие края явно никто не обязан. Всё на личной за себя ответственности всегда, раз ты уже дорос до такого возраста что знаешь что это и хочешь попробовать.

#7385 2023-04-10 13:11:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а какие есть книжки, рассказы, повести на тему жизни тусовки, настоящей или приукрашенной.

Я как-то наткнулся на автора, у него несколько повестей о жизни тусовки. Там и настоящий эльф есть, попаданец в наш мир.
"Пасынки Илуватара".

https://ficbook.net/readfic/1249467

И есть ещё продолжения - "Круги на воде". Но оно так, вроде бы сперва круто и здорово, а потом навевает уныние и разочарование в людях.

#7386 2023-05-04 22:49:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вообще не представляла, что в 2023м году жизнь столкнет меня с мини-вождем. Мини - потому что особо не известен, но что касается глубины пиздеца в его голове, то Ян бы просто закурил на фоне в сторонке.

По стандарту мини-вождь является дайригеем, который на текущий момент состоит в виртуальных отношениях с другим дайригеем, женоненавистник и писатель фанфиков, чей талант не поддается описанию. Но уникальным его делает тот факт, что человек словно застрял в 2004 году в фазе «мрачных» субкультур, хотя ему уже почти 30. Гордо отправлял мне фотографии своих сбитых и порезанных рук с посылом «сейчас ты охуеешь» и «смотри как красиво».

Изначально человек был нормальным и теплым, так что я толком не поняла, что произошло: то ли я наблюдала трансформацию в вождя из первых рядов, то ли человек вначале знакомства просто изображал нормального, чтобы позже было проще посадить меня на бутылку. Факт в том, что спустя пару месяцев после начала нашей дружбы, он резко изменил манеру общения и из милой пироженки превратился в томного китайского лорда с длинными ололоконами.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-04 23:02:04)

#7387 2023-05-04 23:32:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да уж. В который раз убеждаюсь, что когда кажется, что есть звоночек, то это не кажется.

#7388 2023-05-04 23:50:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

пустя неделю осуждающе прошлась по этому новому другу в разговоре с мини-вождем, выражая свою настороженность вечной беспомощностью этого нового персонажа

А был ли мальчик? Это я к тому, что вождик мог и выдумать вторую персону. Мда, бывают же люди. Но хоть есть вероятность, что фото рук были не его.

#7389 2023-05-05 01:06:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А был ли мальчик? Это я к тому, что вождик мог и выдумать вторую персону. Мда, бывают же люди. Но хоть есть вероятность, что фото рук были не его.

Был, тоже фикрайтер с «моралью Джокера» (навыдуманные цитаты), так что, подозреваю, это тот случай, когда встретились два ебанутых одиночества, как Ян и НК.
И руки настоящие, по татухам узнаваемые. Даже не знаю, что было бы хуже - выдумка или то, как оно есть, лол. Травмы, которые мини-вождь себе наносил выглядели скорее робко, чисто чтобы «покрасоваться», ничего реально серьезного.

Анон пишет:

Да уж. В который раз убеждаюсь, что когда кажется, что есть звоночек, то это не кажется.

С одной стороны да, с другой - как же не хочется превращаться в параноика и во всем искать подвох…

Отредактировано (2023-05-05 01:06:41)

#7390 2023-05-05 02:57:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

С одной стороны да, с другой - как же не хочется превращаться в параноика и во всем искать подвох…

К сожалению, это как круги по воде - ни с того ни с сего не бывают :pink: Но можно сделать вид, что показалось.

#7391 2023-05-05 10:00:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А я, кстати, не знаю можно ли считать это вождизмом, наверное, да, но был в конце нулевых /в 2010-х такой писец слэш-ориджиналов руками по имени Гиги Джо :troll: он жестко дрессировал читателей на развернутые отзывы и устраивал истерики, оскорблял и угрожал перестать выкладываться, если люди писали однострочные отзывы. Надо было прям абзацами анализировать каждую главу))  Но даже с развернутым комментарием был риск нарваться на отборные маты за то, что не так понял посыл аффтара.
Со временем вокруг сколотилась компашка преданных комментаторов. Аффтар тысячу раз менял имена, но те читатели оставались с ним. Еще аффтар заявлял, что он мужик, конечно же, который живет в Испании. И поддерживал образ грубого мужлана который самоотверженно строчит слэш.
Потом, после десятка смененных имен, сабж внезапно стал писать гет, ну а потом и вовсе заглох. Где он и чем занимается сейчас - хз. Но его наезды и дрессировку читателей помню как вчера.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-05 10:02:46)

#7392 2023-05-05 10:25:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

он жестко дрессировал читателей на развернутые отзывы и устраивал истерики, оскорблял и угрожал перестать выкладываться, если люди писали однострочные отзывы. Надо было прям абзацами анализировать каждую главу))  Но даже с развернутым комментарием был риск нарваться на отборные маты за то, что не так понял посыл аффтара.

Он был не один такой! Я ещё одного такого знал, но тот выкладывался в закрытках.

#7393 2023-05-05 15:00:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Мой вождь прилюдно не срался из-за неправильных отзывов, зато в личке с другими людьми своих читателей поносил только так.
Казалось бы, у тебя довольно большая аудитория, радуйся вниманию, но нет, всегда мало и неправильно хвалят.

#7394 2023-07-09 21:51:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а какие есть книжки, рассказы, повести на тему жизни тусовки, настоящей или приукрашенной. Не обязательно, чтобы была такая безнадега, как в ПКХ, главное - чтобы про ролевиков, толчков, глюколовов или эльфов по жизни.

"Самозванец" одно из лучших ИМХО, про ролевую тусовку конца девяностых. Образы там шикарные. Глюколовы и ЭПЖ есть

#7395 2023-07-09 22:12:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

"Самозванец" одно из лучших ИМХО, про ролевую тусовку конца девяностых.

А автор? По какому запросу искать?

#7396 2023-07-10 03:49:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А автор? По какому запросу искать?

Вот https://www.rulit.me/books/samozvanec-p … 779-1.html

#7397 2023-07-10 04:45:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А автор? По какому запросу искать?

Вот https://www.rulit.me/books/samozvanec-p … 779-1.html

Спасибо, проблевался.

#7398 2023-07-10 05:54:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Херь на постном масле. Унылая и тягомотная, как трижды пережеванная жвачка.

Отредактировано (2023-07-10 05:55:02)

#7399 2023-07-10 18:40:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

анон из интереса прочитал этого Самозванца примерно на треть и совершенно без подъеба, из любопытства хочу спросить анона, который посоветовал: а она тебе за что нравится?
и хочу ещё спросить - а "Сказки темного леса" грибноэльфовские ты любишь?

#7400 2023-07-11 13:24:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я попробовал читать этого Самозванца, но это какой-то блевотный простигосподи постмодернизм в плохом смысле этого слова. Такое ощущение, что автор писал это, оттопырив мизинчик, мол, поглядите, какой цирк уродов.

Интересно, почему большинство произведений про тусовку такие... отвратные? Такое ощущение, что авторы реально соревнуются, кто больше чернухи вывалит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума