Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#7351 2023-03-26 00:06:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А как же томные лорды? С ними и гет, и слэш были популярны.
Я ролёвки не застала, но сомневаюсь, что Харука была лордовождиком, разве что ледивождиком для принявших себя лесби и би.

#7352 2023-03-26 06:25:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мимоанону интересно: вот эти девушки, которые ебались с ж!эльфолордами, у них было к ним влечение, определенное ориентацией, или это как в тюрьме или закрытой школе: кто под рукой, с тем и секс, разбавленный фантазией?

Я считала себя гетеро, потому что вселенец-то, в кого я влюблена, был мужиком. А потом пришла вселенец-женщина, мы зажгли, и я переобулась в би. Как у других, я не знаю))

#7353 2023-03-26 13:41:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И кто они обычно были в ролевках?  Дай догадаюсь... Харуки и Сейи с Ятенами?

Не угадал) Лорды Тёмного Королевства. Обычно вокруг каждого Кунсайта собиралась тусовочка, именуемая косбэнд, даже если они толком и не косплеили.

#7354 2023-03-26 14:28:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не знаю, можно ли считать это прямым вождизмом, но часто бывало, что косбэнды устраивали между собой выяснения, кто трушнее. Дескать, мы-то вот настоящие лорды и сенши, а вон те - не настоящие. То есть, такая небольшая пожизнёвая ролёвочка с погружением. Естественно, вокруг самых ярких представителей толоклись хомячки и сочувствующие, и нередко этих хомячков могли натравить в сетевых разборках  на днявочки противника.

Было несколько конкурирующих косплееров Усаги/Серенити, которые тоже собирали вокруг себя кучку почитателей, чтобы те осыпали их комплиментами и засирали конкурентку.

#7355 2023-03-26 14:35:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не знаю, можно ли считать это прямым вождизмом, но часто бывало, что косбэнды устраивали между собой выяснения, кто трушнее.

Ого, а в каких годах это происходило?

#7356 2023-03-26 14:52:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В ДС2 тоже Кунсайты в основном вождили

#7357 2023-03-26 14:53:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ого, а в каких годах это происходило?

Вторая половина нулевых, емнип
Остатки срачей можно найти где-то на развалинах дайри

#7358 2023-03-26 15:18:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В ДС2 тоже Кунсайты в основном вождили

Интересно, а много сходства с персонажем было внешне...

#7359 2023-03-26 15:54:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это где-то в конце нулевых, 2007-2010


Анон пишет:

Интересно, а много сходства с персонажем было внешне...

Они старались) Волосы высветляли до состояния бесцветной мочалки, сверху заливали Тоникой для придания жемчужного оттенка.

#7360 2023-03-26 16:02:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А в солярий, в солярий ходили?

#7361 2023-03-26 17:35:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Они старались) Волосы высветляли до состояния бесцветной мочалки, сверху заливали Тоникой для придания жемчужного оттенка.

Поразительно.
Впрочем, я видел нескольких зойсайтов и все были рыжими (на этом сходство заканчивалось), кунсайтов не встречал (или они представлялись как-то иначе). Это меня, кстати, удивляло, потому что в те годы (нулевые) в моём окружении никому особо не приходило в голову какого-то сходства добиваться. Феаноры с рыжим каре и сиськами третьего размера, снейпы-блондинки с формами ещё пышнее, а когда мне сказали, что для роли Малфоя мне нужны светлый парик и утяжка, я охренел, потому что зачем, (дальнейшее читать с придыханием) важен Отыгрыш, важно Душу персонажа передать, какая разница, что снаружи.
Когда я первый раз увидел эльфийского лорда в парике, утяжке и недешёвом прикиде, я понял, что мир необратимо изменился.

#7362 2023-03-26 17:42:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А в солярий, в солярий ходили?

не поверишь, пользовались автозагаром О__О
на солярий деньги были нужны.

#7363 2023-03-26 18:16:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Они старались) Волосы высветляли до состояния бесцветной мочалки, сверху заливали Тоникой для придания жемчужного оттенка.

Мне кажется, было бы несправедливо требовать большего, учитывая, что в каноне сейлоры 99% времени выглядят как обычные люди (с поправкой на то, что в их мире обычны волосы и глаза всех цветов радуги) и половина злодеев регулярно переодевается в цивильное ради маскировки. =)

#7364 2023-03-26 18:52:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А, кстати, к сейлорам требований особо и не было, на играх пользовались париками. Правда, помню, некоторые Усаги пытались доказать, что их родной цвет волос самый трушный.

#7365 2023-04-06 17:53:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а какие есть книжки, рассказы, повести на тему жизни тусовки, настоящей или приукрашенной. Не обязательно, чтобы была такая безнадега, как в ПКХ, главное - чтобы про ролевиков, толчков, глюколовов или эльфов по жизни. Возможно, с примесью городского фэнтези и "реальной" магии.

Я вообще мечтаю о фанфике-городском фэнтези о ЭПЖ с реальной магией. Если кто такой писал или видел - где припасть можно?

Отредактировано (2023-04-06 17:54:36)

#7366 2023-04-06 18:36:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а какие есть книжки, рассказы, повести на тему жизни тусовки, настоящей или приукрашенной. Не обязательно, чтобы была такая безнадега, как в ПКХ, главное - чтобы про ролевиков, толчков, глюколовов или эльфов по жизни.

Про житье хиппарей можно почитать, как они объединялись вокруг гуру. "Электропрохладительный кислотный тест" Тома Вулфа рекаю, про Кизи. Как он набирал наивных последователей и кидал, а окружение верило в его херь, поддерживало. Но там своеобразно написано, по стилю.

#7367 2023-04-06 21:03:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я вообще мечтаю о фанфике-городском фэнтези о ЭПЖ с реальной магией.

Вроде, какой-то из текстов, чтения которых в шапке есть, про что-то такое (или там магия была только во снах? Очень давно читал, помню только общую канву, что там был какой-то фтм, брошенный "братом", открывшим в себе цивилку, и с кем-то боролся).

Сам такое начинал писать в студенчестве, но где сейчас те тетрадки...

#7368 2023-04-06 21:52:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а какие есть книжки, рассказы, повести на тему жизни тусовки, настоящей или приукрашенной. Не обязательно, чтобы была такая безнадега, как в ПКХ, главное - чтобы про ролевиков, толчков, глюколовов или эльфов по жизни.

Тут есть, анон: https://eressea.ru/library/differ/fandom.shtml Некоторые тексты написаны совсем по-дилетантски, но и получше есть. Много смешного про глюколовов.

#7369 2023-04-07 00:16:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я вообще мечтаю о фанфике-городском фэнтези о ЭПЖ с реальной магией. Если кто такой писал или видел - где припасть можно?

Мария Галина, "Хомячки в Эгладоре". Даже не фанфик, фентези.

#7370 2023-04-07 13:52:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

снейпы-блондинки с формами ещё пышнее

У нас в компании такой Рой Мустанг был, из ФМА

#7371 2023-04-08 02:50:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

У нас в компании такой Рой Мустанг был, из ФМА

У нас и Снейп, и Зойсайт, и Маэдрос, и кто только не. Я хомячился во всех по очереди (но о том, что с лордом можно не только томно вздыхать, гуляя за ручку, и дарить друг другу мелкую бижутерию, но и в постель упасть, я узнал очень поздно и сильно удивился. И пожалел об упущенных возможностях).

#7372 2023-04-08 07:24:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

И тут у анона разблокировалось воспоминание о знакомой, которая пафосно вещала про невероятный роман с кем-то, кого она называла Лордом Кунсайтом. Анон, слушая эти росказни, уныло думал, что вот какие интересные мужчины другим девушкам попадаются, вокруг меня-то только стрёмные гопники (мы росли в городке на 10к населения в жопе Сибири, понятно, какой контингент там был...)
И анон только что понял, что она, судя по всему, всегда с девушками встречалась (кроме "Кунсайта" были и другие, как минимум, один, кого она называла "Рихард", когда увлеклась Рамштайном).
Блииин :lol:

#7373 2023-04-08 11:17:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Великий вождик по имени Кунсайт  :lol: я не из фандома, и забавно звучит.

#7374 2023-04-09 17:55:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Про житье хиппарей можно почитать, как они объединялись вокруг гуру. "Электропрохладительный кислотный тест" Тома Вулфа рекаю, про Кизи. Как он набирал наивных последователей и кидал, а окружение верило в его херь, поддерживало. Но там своеобразно написано, по стилю.

А как же он их кидал, аноне? Я что-то не усмотрела там кидалова, расскажи плиз.

#7375 2023-04-09 18:03:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А как же он их кидал, аноне? Я что-то не усмотрела там кидалова, расскажи плиз.

Те кто попроще отъезжали в дурку и в клинику на лечение, попадали в тюрягу. Близкая тусовка или разосралась или ушла сиять отдельно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума