Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#7326 2023-03-18 23:56:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Знаю человека, который вроде и знал, что возлюбленный биологически Ж

Тоже такую знаю, она ещё и врала поначалу, что это мужик, только потом выяснилось, что все ее партнёры всегда женщины.

#7327 2023-03-19 00:53:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мимоанону интересно

Каждый случай индвидуален.

Скрытый текст

#7328 2023-03-19 10:58:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончики, имхо, но тут помимо внешности лорда и влюблённости в него, есть ещё один нюанс: такая девочка, как в ВМ, искренне старается верить, что не только она тут не в том теле, что для лорда тоже всё по-настоящему. И проблема там не столько в том, как теперь видеть в леди лорда, сколько в том, что она чувствует себя обманутой, использованной, а ещё и, как Ниенна пела,  нет никаких миров, никаких островов"... И это приходится признать.
В сущности, если бы лорд просто зачем-то отыгрывал леди на играх, девочке было бы почти норм, да там и было по сюжету. Проблема была как раз в том, что для девочки это жизнь, по ощущениям, возможно более реальная, чем реал, от которого хочется убежать, а для лорда - игра. Так-то и видеть в женщине мужчину вполне им удаётся, и принимать, что злой ужасный социум, а то и игровые обстоятельства, требуют, чтобы лорд иногда становился леди :)

#7329 2023-03-20 14:04:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

такая девочка, как в ВМ, искренне старается верить, что не только она тут не в том теле, что для лорда тоже всё по-настоящему. И проблема там не столько в том, как теперь видеть в леди лорда, сколько в том, что она чувствует себя обманутой, использованной, а ещё и, как Ниенна пела,  нет никаких миров, никаких островов"...

Кстати, да.
Я давно думаю на тему подобных разочарований. Сперва начинается с простого: ребёнку говорят, что Деда Мороза не существует. За других не буду говорить, а я вот испытал горькое такое чувство, что у меня отняли что-то такое большое, светлое и прекрасное. Для определённой категории людей, таких вот идеалистов, "крапивинских мальчиков" важна такая идеальная составляющая. Образ прекрасного принца для юной романтической девы. И когда выясняется, что принц-то не настоящий, а тебя просто наебали - это очень больно. особенно, когда ты в эту сказку включался с головой.
Мне кажется, реалистам это проще, они всегда держат в голове, что всё происходящее - просто игра.

#7330 2023-03-20 14:09:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Иллюзии о чём? Светлый образ вождя, как человека, никогда не игнорящего и не пьющего? Но такое и так вряд ли могло быть.

О том, что она верный паж необычного человека, Творящего Сказку, а не просто девочка на побегушках у обычной циничной тетки.

Она же буквально была девушкой на побегушках, и над ней подтрунивали. А цинизм в чём вскрылся?

#7331 2023-03-20 15:21:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А кто над ней подтрунивал, анончик? Если верно помню, открыто никто. Лорд с Мириэль? Так они между собой. Даже когда Мириэль были неприятны всякие расшаркивания, она ничем этого не проявляла, просто дожидаясь, когда свита разбредётся. И в целом могло сложиться даже приятное впечатление, лорд к себе на шажок приблизил, вот когда на "ты" обращаться позволил, автор текста, по которому девочка ловит глюки, соглашается с глюками в основном, поддерживает, благодарит, книжку дарит... Всё ок, вполне мило на взгляд девочки, пришедшей за поддержкой и сказкой, а не ищущей подвох.

#7332 2023-03-20 22:06:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Странно, но анону захотелось попасть в эти охуительные глючные тусовки :sadcat: я родился в конце 1996 года и во время самых горячих событий либо вообще не существовал, либо был детсадовцем. А атмосфера-то привлекает...

#7333 2023-03-20 22:34:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Странно, но анону захотелось попасть в эти охуительные глючные тусовки :sadcat: я родился в конце 1996 года и во время самых горячих событий либо вообще не существовал, либо был детсадовцем. А атмосфера-то привлекает...

Тут таких много. Атмосфера действительно чудесная.

#7334 2023-03-20 23:27:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Странно, но анону захотелось попасть в эти охуительные глючные тусовки :sadcat: я родился в конце 1996 года и во время самых горячих событий либо вообще не существовал, либо был детсадовцем. А атмосфера-то привлекает...

Анон, я когда только упал во все это интернет-творчество, то тоже был очарован. Не знаю, как смотришь ты, но из моего опыта: очарован был именно очень сильно романтизированным образом всех таких творческих людей в своем особом волшебном мире, где у них все вот эти переживания, истории, переплетения, страсти... И хорошо, что я тоже по возрасту промазал в это упасть, и географически был далеко, чтобы тусоваться в таких тусовках. Потому что потом присмотрелся, и оказалось, что яблочко-то насквозь червивое. Общался в интернете, завидовал тем, кто может так тусить, а я маленький и из далеких краев, только про это читаю, но через сказку очень быстро стали просвечивать срачи, скандалы и круговое натирание содержимого труселей глубоко неудовлетворенных жизнью людей.
Не надо оно тебе того, анон, не надо оно тебе того. Перекрестись, что пронесло, и никакие ушлые тетки тебе мозги не дурили, до роскомнадзоров не доводили, и реальная жизнь не улетела в трубу.

Отредактировано (2023-03-20 23:28:05)

#7335 2023-03-21 13:32:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Странно, но анону захотелось попасть в эти охуительные глючные тусовки

Понимаю тебя! Я родился сильно раньше, но никак не вышел на ролевиков, просто не было контактов. А так как я был домашней наивной девочкой, то сейчас пяткой крещусь, что не влип в какую-нибудь историю. Поскольку я именно из тех ромашек, которые при столкновении с разочарованием в людях и крушением мечты, могут реально самовыпилиться на эмоциях.

#7336 2023-03-21 13:45:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я тоже был очарован ролевиками, но при первом приближении охуел от разницы того, какая сказка у них в головах и какая помойка извне — в быту, в отношениях между собой, в отношении к "цивилам".

#7337 2023-03-21 15:18:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я был в классической глючной тусовке вокруг ёбенькой микровождицы (но поскольку мы были в разных городах, то встречались раз в пару месяцев, а общались в основном по телефону), мне всё нравилось, но у меня такой говняный характер, что как раз разница между фантазиями и реальностью мне и требовалась - чтобы я одновременно мог быть и внутри (потому что я глюколов и говнолорд по натуре), и мысленно приосаниваться над тусовкой, потому что в моей общаге хотя бы клопов нет и вообще я же индеец Зоркий глаз, я же вижу, что все в говне. Если бы они все походили на одного товарища, который прям натурально эльфийский лорд - культурный, вежливый, ответственный, спортивный, с чистой красивой хатой, всегда хорошо одетый, короче, на уровень выше меня, - я бы не посмел к ним и близко подойти.
Но стоит отметить, что тот человек и свиты вокруг себя не создавал, похоже, у него была здоровая психика и не было потребности в таких отношениях. Так что эльфийские лорды существуют, а вот эльфийские лорды с вождизмом и стаями - очень вряд ли.

#7338 2023-03-21 15:28:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

+1 к тем, кто иногда тоскует об упущенной тусовочной юности.
+1 к тем, кто радуется, что пронесло.

#7339 2023-03-21 19:37:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А атмосфера-то привлекает...

Уфа-анон в конце 99-го узнал о местном клубе и тусовке, подруга туда ходила до конца 00-х. Охуевал от рассказов об их ролевочной жизни, фанфиков, турниров на палках, занавесочных шмоток, срачливости, воровства, мальчиков в теле тетенек  :lol:  сам не ходил, потому что денег не было на всю мишуру и сборы, да и народ какой-то с гонором, неприятное впечатление оставлял, хотя пересекались мы с ними только на днюхах.

#7340 2023-03-24 11:05:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Толкинотусовки всегда были мимо меня, хотя фильмы в детстве нравились, но на этом и все. А там, оказывается, вон какие страсти.
Интересно, в каких фандомах сейчас такие лордовожди водятся? Наверное, распространение интернета и циничности уже не дает верить в это вот все наивной молодежжи.
Мне кажется, подобное возможно среди маленькой прослойки подростков-янгэдалтов, которые презирают интернет, предпочитают книги и по своему складу характера витают в фантазиях  =D  потому что, посиди они хоть чуть в твиттере, веры бы в светлых эльфов не осталось.

#7341 2023-03-24 17:02:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Наверное, распространение интернета и циничности уже не дает верить в это вот все наивной молодежжи.

Про памяти о прошлой жизни, может, и не даёт, а вот всякие маршрутки неплохо вождят, насколько я знаю.
Вообще если человек не уверен в себе, переживает трудные времена, то на небольшое количество ласки и принятия он ведётся очень легко. А под каким соусом подавать ("мы встречались в прошлой жизни", "моя третья личность считает тебя особенной", магуйско-эзотерическим или даже просто ролёвками без особого выхода из роли) и где именно это будет происходить (в реальности или в интернете) - дела не меняет. Через интернет даже удобнее, можно быть на связи практически непрерывно (а ещё, если немного постараться, никто не узнает, что светлый человечек живёт в засранном клоповнике и сам обычно выглядит как-то не очень светло, так что и этим впечатление не испортить).

#7342 2023-03-24 18:17:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

всякие маршрутки неплохо вождят, насколько я знаю.

Подобные персоны типа Богачевой еще разве не собирают вокруг просто типичных спасателей? Они не влюбляются в них и не смотрят с открытым ртом в восхищении, а просто жалеют и спасают.

#7343 2023-03-24 18:24:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Наверное, распространение интернета и циничности уже не дает верить в это вот все наивной молодежжи.

Так это... Вождь, который Фальк, уже в интернете вождил же. А циничность у молодёжи — та же наивность, только в профиль. Подростки всегда думают, что идеи "люди могут притворяться добрыми", "миром правят деньги" и "можно заниматься сексом без любви" делают их невероятно умными.

#7344 2023-03-24 22:59:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Они не влюбляются в них и не смотрят с открытым ртом в восхищении, а просто жалеют и спасают.

Почему не влюбляются? Люди прекрасно влюбляются в образы, которые им в кинки заходят. Парни (разного возраста) умудряются влюбляться в инстадив, девочки точно так же влюбляются в кинковые образы, особенно если образ хотя бы немножко тянет на мужской (ну там пятая личность человека - мужик, например. На женственных женщин девушки статистически реже западают, конечно).
Разница, пожалуй, в том, что современные подростки знают про транссексуалов, поэтому, с одной стороны, они не так легко верят в то, что человек, выглядящий как женщина, имеет хуй в штанах (вождю и драве верили, сейчас таких доверчивых отыскать сложнее), с другой - они уже не считают, что мужчина определяется содержимым штанов, так что в целом ничего не поменялось, кто мог бы запасть на девушку, играющую трагичного прекрасного принца - те это делают с тем же успехом, что и раньше.

#7345 2023-03-25 09:15:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

На женственных женщин девушки статистически реже западают, конечно)

Не скажи. Многим хочется такой же быть, сразу стиль и косметос перенимают. Анонова подруга в подростковом возрасте так запала на старшую женщину-вождилу, причем настоящую инвалидку - та вся прям мудроженственая, ухоженная, волосы хорошие, по миру поездила, сожитель богатый.

#7346 2023-03-25 10:14:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Наверное, распространение интернета

Распространение интернета наоборот ускоряет и расширяет аудиторию вождиков, аскать можно намного шире, врать проще, а когда человека лично не видят то создавать выдуманный образ еще удобнее.
Да и не забываем про профи-вождей (тот же Курпатов, да хоть любово сектовода вспомнить, Мегре с кедрами Кастаньеда), только раньше доступ к медиа (телик, книги, радио) был не у всех, а теперь транслируй сам что хочешь в личный мини-телек в телефоне

Отредактировано (2023-03-25 10:19:13)

#7347 2023-03-25 13:17:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Распространение интернета наоборот ускоряет и расширяет

Хм, ну, я думал по аналогии, что раньше дети до 10 лет могли в Деда Мороза верить, а теперь уже в 1 классе знают, что все обман, с вождями примерно то же  =D и я все-таки именно про тех, кто встречается ирл. Во-первых, сейчас сами по себе сходки в реальной жизни естественным путем уменьшились. А если где и остались, то сложно сохранить магическое мышление, чтобы верить, что перед тобой стоит Охрениэль с прошлыми жизнями.

#7348 2023-03-25 15:44:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

раньше дети до 10 лет могли в Деда Мороза верить, а теперь уже в 1 классе знают, что все обман

В деда мороза, может, и до 10 верят, а в магию можно верить до глубокой старости. А вера в эльфийские прошлые жизни ничем не отличается от веры в силу заговоров на успешную продажу квартиры.

Анон пишет:

сходки в реальной жизни естественным путем уменьшились

Тебе за тридцать, да? А то подростки прекрасно встречаются ирл до сих пор, и в другие города ездят так же, как мы в своё время. Разница только в том, что раньше в реальности тусили только общительные, а интроверты сидели по углам, а сейчас и самые одинокие одиночки могут в интернете найти компанию и через неё начать в реал выбираться.

Анон пишет:

А если где и остались, то сложно сохранить магическое мышление, чтобы верить, что перед тобой стоит Охрениэль с прошлыми жизнями.

Это никак не зависит от наличия интернета. У плоскоземельщиков есть интернет. У антиваксеров с чипами есть интернет. У тарологов и их клиентов есть интернет.
Плюс к старым-добрым прошлым жизням добавилась возможность вождить в области психического здоровья, я имею в виду как раз псевдо-дрлщиков, псевдо-шизофреников и других личностей, которые подросткам кажутся очень интересными (но мы в их возрасте про диссоциативное расстройство даже не слышали, так что нам приходилось по старинке действовать, иномирных сущностей подселять).

#7349 2023-03-25 23:30:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Интересно, в каких фандомах сейчас такие лордовожди водятся?

Сейчас не знаю, а в своё время в "Сейлормун" много вождиков было, правда, не таких масштабных.

#7350 2023-03-26 00:00:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

И кто они обычно были в ролевках?  Дай догадаюсь... Харуки и Сейи с Ятенами?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума