Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#7301 2023-02-28 13:29:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Так-то побыть лидером, к которому прислушиваются, было очень приятно.


Оффтоп

Скрытый текст

А почему крипует, анон, чем? Так-то происходило и происходит, ну с поправкой на время, вместо встреч в скромной квартирке общение в соцсетях, например. Но, имхо, крипота не в самой возможности власти, а в том, как она используется конкретно вождями. Хотя у автора, имхо, они ещё ничего, в жизни бывают куда хуже. Не в том смысле, что способны на великие злодейства, это уже ближе к лидерам сект, а просто безответственнее, не столь талантливы и часто куда глупее. У автора, помимо прочих достоинств, всем этим лидерам хотя бы рефлексия свойственна. Понятно, зачем она там, позволяет автору передать суть устами персонажей, но всё равно, в реальной тусовке она если и есть, то вожди куда старше той же Айрэнэ.

#7302 2023-02-28 13:32:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

рефлексия

Угу, и они из-за нее творят еще больший пиздец и еще больше бухают. И стродают.

Отредактировано (2023-02-28 13:32:32)

#7303 2023-02-28 13:38:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Бухают и страдают, возможно, да, хотя глючники и без рефлексий с этим неплохо справлялись :)
А почему думаешь, что пиздец именно из-за рефлексии? Не будь её, могло быть лучше? Кмк, она тут не влияет никак, просто есть как особенность, положительное качество, дающее надежду, что когда-то они осознают, что так нельзя.

#7304 2023-02-28 16:49:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не из-за нее пиздец, а в том числе из-за нее. Пиздец, он же такой, он разных масштабов бывает. И если вместе сплелась куча факторов, усиливающих пиздец, то ПИЗДЕЦ, чо.

Короче, не осознают  :lol:

#7305 2023-03-17 20:44:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я не понял, а из-за чего вообще персонаж Верескового мёда решила вены вскрыть?

#7306 2023-03-17 21:37:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

*задумался, как объяснить, и заржал* ну, наверно, надо понимать контекст той эпохи, эта особого сорта ебанутость, увы.

#7307 2023-03-17 21:43:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Плюсую предыдущему оратору. А вот никак иначе не объяснишь. Какой-то игровой "лорд" напялил женское для игры, и "оруженосца" принудил. Сказка поломалась, всйо  :omg:

#7308 2023-03-17 21:46:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я не понял, а из-за чего вообще персонаж Верескового мёда решила вены вскрыть?

Иллюзии разбились очень больно, и это наложилось на общий тяжелый жизненный фон (от которого она и бежала в иллюзии) и шарашащие подростковые гормоны.

#7309 2023-03-17 22:11:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не понял, а из-за чего вообще персонаж Верескового мёда решила вены вскрыть?

Ты про балладу Стивенсона или про что?

Нет, он про книгу по теме данного треда, см Шапка.

Отредактировано (2023-03-17 22:11:58)

#7310 2023-03-17 22:12:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я не понял, а из-за чего вообще персонаж Верескового мёда решила вены вскрыть?

Ты про балладу Стивенсона или про что?

Нет, он про книгу по теме данного треда.

Да, я уже понял. Свой комментарий удалил. Надо, видимо, на будущее, влетая с мороза, сначала разобраться и шапку посмотреть.

#7311 2023-03-17 22:14:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Наверное, в их время ещё не было достаточно фичков с кроссдрессингом, чтобы понять, что эльфийский лорд в женском — это ещё кинковее, чем просто эльфийский лорд...

#7312 2023-03-17 22:16:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Наверное, в их время ещё не было достаточно фичков с кроссдрессингом, чтобы понять, что эльфийский лорд в женском — это ещё кинковее, чем просто эльфийский лорд...

Проблема в том, то эльфийский лорд женского пола в женском уже не выглядит как лорд даже при всем желании и доброй воле, а только как леди.

#7313 2023-03-17 22:31:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не понял, а из-за чего вообще персонаж Верескового мёда решила вены вскрыть?

Иллюзии разбились очень больно, и это наложилось на общий тяжелый жизненный фон (от которого она и бежала в иллюзии) и шарашащие подростковые гормоны.

Иллюзии о чём? Светлый образ вождя, как человека, никогда не игнорящего и не пьющего? Но такое и так вряд ли могло быть.

#7314 2023-03-17 22:37:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Иллюзии о чём? Светлый образ вождя, как человека, никогда не игнорящего и не пьющего? Но такое и так вряд ли могло быть.

О том, что она верный паж необычного человека, Творящего Сказку, а не просто девочка на побегушках у обычной циничной тетки.

#7315 2023-03-18 01:15:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Проблема в том, то эльфийский лорд женского пола в женском уже не выглядит как лорд даже при всем желании и доброй воле, а только как леди.

На то он и эльфийский.

#7316 2023-03-18 02:26:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вообще вся фишка этих лордов была в том, что они позволяли прям верить в сказку, в идеального мужчину. Идеальный мужчина для романтичной девочки - это красивый, куртуазный, при этом асексуальный, разумеется, всегда трезвый и истинный лыцарь (сама девочка при этом может воспринимать себя и как его даму, и как его оруженосца, требования к рыцарю от этого не меняются). Собственно, лучше всего этот образ выдают женщины, потому что они-то знают, чего девочки хотят и им в принципе почему-то проще не лезть в трусы и не нажираться, чем цис-мужчинам в тусовке.
Но поскольку образ идеален, он ломается от каждой мелочи, так что лорд не имеет права напиваться до поросячьего визга, становиться женщиной (девочки обычно гетеросексуальны), трахаться. Сделавший это лорд по сути не просто переоделся или выпил, он сломал весь мир, в котором девочка пряталась от реала, потому что мир накручивается вокруг их отношений и держится только на лорде.

Асибе.

#7317 2023-03-18 02:34:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

На то он и эльфийский.

Это, анон, повышенный уровень сложности задачки.
Смотри: ты простая девочка, которая влюбилась в образ, созданный другой женщиной (тут не важно, речь идёт про любовь девушки к мужчине или оруженосца к лорду, оно всё примерно в одной плоскости, потому что дальше вздохов и стихов девочка не собирается). Ты прекрасно знаешь, что это женщина, у тебя есть глаза. Но при этом ты убеждаешь себя в том, что тело вторично.
Но при этом если эта женщина надевает женское платье - ну, как бы, своим бесстыжим глазам не верить становится совсем тяжко. Некоторые умудряются, но большинство в этот момент чувствует, что его просто наёбывали всё это время, тут никогда не было прекрасного эльфийского принца, а была женщина, которая выглядит как женщина, в душе является не принцем, а женщиной, и, в общем, это довольно болезненное осознание. Можно добавить ещё то, что ты в каком-то смысле начинаешь ощущать, что человек, которого ты, казалось, хорошо знал, на самом деле тебе не знаком (раз ты проглядел в нём "женскую душу"), это какая-то посторонняя тётка заняла место твоего прекрасного принца.

Отредактировано (2023-03-18 02:36:20)

#7318 2023-03-18 03:04:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

То есть это что-то вроде того, как некоторым страшно мешает наличие у любимого актёра жены, хотя объективно шансы самой выйти за него замуж нулевые, слэшным фанфикам жена тоже объективно не помеха?

#7319 2023-03-18 03:12:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ага, типа того. Объективная реальность накладывается на идеальный образ и рушит его, сказка, старая, как мир.

#7320 2023-03-18 03:21:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да, вроде того. Потому что физическая часть не особо важна (мало кто всерьёз верит в то, что выйдет за актёра и ещё меньше влюблённых эльфийских дев собираются спать с человеком, у которого вообще-то женское тело), но очень важно, чтобы человек своим поведением максимально соответствовал тому, как поклонница его представляет и не увеличивал и без того немалое количество вещей, которые приходится игнорировать (актёр далековато и лорд не очень тянет на лорда физически).
Кстати, поэтому же, слыхал я, азиатским айдолам могут запрещать иметь отношения. Образ человека-мечты должен поддерживаться непрерывно, суровый реал у фанатов (фанаток, влюблённых эльфийских дев и оруженосцев) и так есть, а от айдола (любимого актёра, лорда) ожидается, что он поможет полностью забыть об этом, это такой сказочный уголок, куда уходишь комфортиться.

#7321 2023-03-18 04:01:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

и ещё меньше влюблённых эльфийских дев собираются спать с человеком, у которого вообще-то женское тело

Я извиняюсь, но круговое натирание пиписек между "эльфийскими лордами" даже в фандомной писанине прорывается постоянно, чего уж о приземленной реальности говорить. А то по вашим комментарием рисуется мир невинных дев, которые исключительно в духовном обожании упражняются.
Еще на моменте про "им в принципе почему-то проще не лезть в трусы" хотелось высказаться, и раз тема продолжается, то думаю все же стоит это сделать. Востребованно там лезть в трусы. Просто начать таким духовным барышням "и не страшно, и не грешно" именно с эльфом без мужского полового, да по большой внеземной. В остальном книжные девочки с эльфийскими лордами мало чем отличаются от девочек из беременна в 16: все тот же коктейль из жажды жить, переживать, чувсвовать и удовлетворять первичные половые.

#7322 2023-03-18 13:43:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Востребованно там лезть в трусы.

Именно. Причём лезут в трусы и гетеро-девочки гетеро-девочкам, сексуальное поведение и сексуальная ориентация не всегда одинаковы.

#7323 2023-03-18 23:28:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я извиняюсь, но круговое натирание пиписек между "эльфийскими лордами" даже в фандомной писанине прорывается постоянно, чего уж о приземленной реальности говорить. А то по вашим комментарием рисуется мир невинных дев, которые исключительно в духовном обожании упражняются.

Вероятно, зависит от тусовки. В той, в которой вращался я, либо этого не было, либо я умудрился быть не в курсе и долгое время был абсолютно уверен в том, что эльфы не трахаются (а когда знакомая спросила, спал ли я с лордом, невестой которого числился, я очень сильно охуел от самой идеи).
Но в принципе даже если и с сексом - всё равно хочется же, чтобы это был прекрасный эльфийский лорд в женском обличье, а не просто какая-то женщина в платье.

#7324 2023-03-18 23:35:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Мимоанону интересно: вот эти девушки, которые ебались с ж!эльфолордами, у них было к ним влечение, определенное ориентацией, или это как в тюрьме или закрытой школе: кто под рукой, с тем и секс, разбавленный фантазией?
Я сам просто один раз влюблялся в женщину из среды глючников, но знал, что это женщина, на всех уровнях осознавал, поэтому сложно представить - а как у других?

#7325 2023-03-18 23:54:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мимоанону интересно: вот эти девушки, которые ебались с ж!эльфолордами, у них было к ним влечение, определенное ориентацией, или это как в тюрьме или закрытой школе: кто под рукой, с тем и секс, разбавленный фантазией?
Я сам просто один раз влюблялся в женщину из среды глючников, но знал, что это женщина, на всех уровнях осознавал, поэтому сложно представить - а как у других?

Думаю, у кого как. Я би, мне было пофиг на пол, поэтому был восторженно влюблен и готов ебаться, отлично сознавая, что мой лорд в реале женщина. (Ебаться не вышло, но по другим причинам.) Знаю человека, который вроде и знал, что возлюбленный биологически Ж, а вроде и даже в разговорах про секс говорил так, что казалось, будто ебался с мужиком, и по всему казалось, что женский пол лорда для этого человека – досадная и неприглядная оплошность природы, которую надо максимально не замечать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума