Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#7276 2023-01-06 23:58:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Бля, они реально все как под копирку, мой знакомый вожделло такой же ;D Ну и, разумеется, вождик, несмотря на то, что взрослая тетя за 35, как 15 лет назад отношалась и общалась с людьми исключительно от 16 до 20, так и сейчас продолжает.

Реально как с одного завода.  :casper: Ну и когда у взрослого человека весь круг общения состоит только из подростков - это звоночек, видимо, почему-то он не умеет общаться со сверстниками. Повод задуматься.

Отредактировано (2023-01-06 23:59:16)

#7277 2023-01-07 00:05:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А вы встречали хоть одного вождя, который бы реально развождился - сожалел о былом бесоебстве и изменился в более-менее нормального человека?

#7278 2023-01-08 14:49:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Если это действительно вождик, он таким родился и таким помрёт. Даже если изо всей свиты останутся пара калек. Замашки будут те же

#7279 2023-01-08 14:57:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

почему-то он не умеет общаться со сверстниками

Скорее, сверстники, в отличии от подростков, имея жизненный опыт не ведутся на вождистские уловки, пыль в глаза пустить труднее. Менее опытных проще обмануть

#7280 2023-01-08 14:59:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А вы встречали хоть одного вождя, который бы реально развождился - сожалел о былом бесоебстве и изменился в более-менее нормального человека?

Последние лет шесть человек подавал надежды и вроде бы как да, а потом с улюлюканьем съехал обратно в режим вождя за несколько месяцев чем вызвал неимоверный ахуй почти всего своего окружения

#7281 2023-01-08 15:22:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А вы встречали хоть одного вождя, который бы реально развождился - сожалел о былом бесоебстве и изменился в более-менее нормального человека?

Встречал человека, который серебристо сиял и собирал вокруг себя свиту подростков, сам будучи немного их постарше, а потом повзрослел и перестал. А у совсем взрослых - не видел такого, те вождили до последнего.

#7282 2023-01-08 15:24:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не встречал таких. Они и не умеют и не хотят по-другому. Даже если свиту собрать не удаётся, у них те же методы в общении с одним хомяком, или просто с любым, кого они хотели бы хомяком видеть. Бывает, что вот так по личкам сидят, уходя из публичного доступа, тогда круг сужается, но у наблюдавших их давно может складываться впечатление, что всё изменилось, но если заморочиться и поближе подойти - то же самое. Знал вот одну вождеподобную, у которой два-три хомяка в доступе уже лет двадцать, они разные, но меняются раз в несколько лет, а больше их не становится. И эта дама просто бесконечно ленива, она сначала перешла в личку, а потом почти перестала пытаться привлекать внимание новых, старые в процессе расхомячивания, как понимаю. Самый старожил с ней лет восемнадцать, вот от него я всё это знаю. И по его словам, там дело не в осознании чего-то, а в том, что вождь деградирует, чудовищно ленив и ему уже нечем привлекать новых и удерживать старых. Возможно, когда разойдутся эти, никого и не останется. Но не потому, что вождь не хочет свиту и сиять, а потому что на минимальные постоянные усилия уже не может собраться.

#7283 2023-01-08 15:30:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А у совсем взрослых - не видел такого, те вождили до последнего.

Аноны, а расскажите ламповых историй про вождей уже в почтенном возрасте. Или когда это перерастало в нечто серьезное типа лидера секты, кмк это самое близкое к вождям. Очень любопытное явление, ведь на каких-то человеческих потребностях вожди играют.

#7284 2023-01-08 15:33:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Самый старожил с ней лет восемнадцать, вот от него я всё это знаю.

Анон, а известно что удерживает человека рядом, почему он все еще хомячит - ведь отношения с вождем, как я понимаю, это не дружба и приятельство, а какое-то обслуживание чужих интересов.

#7285 2023-01-08 15:34:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А вы встречали хоть одного вождя, который бы реально развождился - сожалел о былом бесоебстве и изменился в более-менее нормального человека?

Насчет сожаления не уверен, но отсидев почти два года в тюрьме, бывший вождик как-то перестал собирать вокруг себя кучку восторженных подростков.

#7286 2023-01-08 15:47:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

ведь отношения с вождем, как я понимаю, это не дружба и приятельство, а какое-то обслуживание чужих интересов

Вождь додаёт человеку чувства принятия, недостающего внимания, принадлежности к чему-то, смысла. Примерно так же делают всякие секты, гуру и нарциссы.

Обслуживание интересов вождя, да, но в обмен на что-то важное, что хомяк не может получить другими способами. А токсично это потому, что 1) происходит разрушительными для хомяка методами, в том числе чтобы не соскочил, или просто из наплевательства 2) цена нечестная (и если хомяк это осознает, то может соскочить) 3) опирается на враньё и манипуляции.

#7287 2023-01-08 16:03:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Самый старожил с ней лет восемнадцать, вот от него я всё это знаю.

Анон, а известно что удерживает человека рядом, почему он все еще хомячит - ведь отношения с вождем, как я понимаю, это не дружба и приятельство, а какое-то обслуживание чужих интересов.

Ох, я сам в недоумении, анон. Там хомяк в разы успешнее, активнее и элементарно состоятельнее вождя. Правда, его деньги - деньги родителей. Этакая история Вождя и НК наоборот. Начинали, как и многие, с общих глюков. Это нулевые и я был свидетелем, правда, они потом в другой город перебрались. Там вождь очень качественно умеет морочить голову вселенцами, они у него убедительнее, чем у маршрутки-Любы, но, кмк, смотря с дистанции и через года, думаю, что не намного. Там, возможно, со стороны хомяка были ещё личные чувства, но фиг разберёшь, потому что дикая путаница со вселенцами и не понять, чувства к вождю или к его вселенцам. Что характерно, этот хомяк многострадальный и дома у себя вождя поселил, и в поездки заграничные с ним катался, прожили они так несколько лет. Теперь живут в разных местах, но всё равно видятся. Теперь он ссылается на то, что вождь бедный, несчастный и больной, без его поддержки не справится. Уговаривает вождя поработать, ради его же, вождя, блага. Но это, конечно, созависимость классическая. Зато, хотя бы, в квартире не держит, то есть, может дистанцироваться, хотелки оплачивает по минимуму, но оплачивает. И, возможно, тут не в разочаровании дело, а в том, что после ковида родители финансово просели... Грустно, в общем, это всё. Помимо него были и другие восторженные, которым больше или меньше времени нужно было, чтобы разобраться, что вождь не в процессе восстановления, а что им предлагается поучаствовать в дне сурка и этот день профинансировать. Но, что характерно, будь вождь не только лидером секты, а хотя бы чуть менее ленивым, давно бы уже мог нааскать себе хоть на жильё маленькое и не так от всех зависеть. Вождь явно тяготится своей зависимостью от хомяков, а у них должен жить, больше негде... Упустить столько возможностей в Москве и Питере - это уметь надо. Так что вожди хотя и близки к лидерам сект, не дотягивают до них во многом, в том числе, по способности к систематической минимальной активности. И это, конечно, к лучшему. Хотя и объясняется, имхо, не романтической натурой, а ленью, эгоизмом и неумением подолгу держать в фокусе внимания кого-то, кроме себя.

#7288 2023-01-08 17:37:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а расскажите ламповых историй про вождей уже в почтенном возрасте. Или когда это перерастало в нечто серьезное типа лидера секты, кмк это самое близкое к вождям. Очень любопытное явление, ведь на каких-то человеческих потребностях вожди играют.

Творческие люди сколько угодно. Рассказывают молодежи, которая хочет творить, какнада. В замен отвези-привези, дай деняк в долг, на проведение мероприятия, а лучше сам в честь Учителя организуй, чтобы Учитель сверкнул и еще дурочки прибежали в паству. А еще это с духом магуйства! Вот в тебе чернота и негатив, ща мы это с тобой проработаем творчеством и ух!

#7289 2023-02-27 20:09:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

анон тут перечитывает чтения ПКХ (чтецу - сирдец!), и не может отделаться от одной идейки, дай думаю вам принесу, может попустит.

сфинкса "видит" ненарисованный мост на рисунке айрэнэ. и такс - тоже "видит" что-то этакое на том рисунке, но с таксом айрэнэ почему-то не стала развивать эту тему, хотя казалось бы, общие "глюки"...

так вот, что-то мне ужасно хочется не просто развождо, а чего-то "дивного" (ну сказочки хочется, романтики, и чтобы немного в духе пкх), чтобы сфинкса и такс внезапно сблизились (не обязательно романтически, но для пущего цинизма можно и да) на почве "общего мира" и общих "видений", чтобы оказались на одной волне.

а айрэнэ вдруг осталась бы у разбитого корыта. сначала просто слегка не у дел (ну скажем сфинкса резко сдала назад из-за попыток айрэнэ ускорить события, айрэнэ что-то там в "глюках" грубо додумала, что не совпало с видением сфинксы, попыталась сблизиться рывком, поторопилась), а потом вообще, совсем, эти двое бы оставили ее за бортом, уютно устроившись в своем мирке, том самом мирке с мостами...

было бы иронично, ведь мир этот "увидела" она и воплотила кусочек рисунком - тоже она, и она считает эти "глюки" настоящими, вроде как. и вот два человека из "того" мира узнают друг друга и сближаются, вот только ни один из этих людей не она сама, и происходит все это прямо у нее на глазах...

мораль - не играй в вождя, не захомячивай людей и тогда встретишь "своего" человека  :please:

#7290 2023-02-27 20:47:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Интересно, анон, действительно оригинальная альтернатива. Не хочешь написать?

#7291 2023-02-28 00:13:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Меня в принципе в каноне очень удивляет, что Такс, выписанный таким себе отличным парнем - и красивым, и сильным, и талантливым, да и с каким-то моральным стержнем - беззаветно влюблен в истеричку-Айрэнэ и смиренно терпит весь ее овердраматичный блядушник с захомячиванием малолетних девочек. Кмк, у Лави ситуация была более реалистично показана: серая мышь-Гэль, с которым отношения у Лави чисто партнерские и который сам с радостью потрахивает юных хомячих женушки, и красавчик-Тиаль, который вроде как номинально "в свите", но на самом деле делает, что хочет, и влюбленным пажом Лави не является.

#7292 2023-02-28 00:52:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончик, Такс и Айрэнэ вместе не живут, в отличие от Лави и Гэля. То есть, у Такса вполне может быть и какая-то своя жизнь, которой мы не видим в кадре. А в кадре просто хорошие отношения, правда, непонятен статус Такса в свите. Он друг, ну разок случился секс, было ли продолжение - вопрос. Мог по-прежнему оставаться другом. Он там ничего не терпит, а просто периодически приходит, и показан вполне самодостаточным.

#7293 2023-02-28 02:49:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Меня в принципе в каноне очень удивляет, что Такс, выписанный таким себе отличным парнем - и красивым, и сильным, и талантливым, да и с каким-то моральным стержнем - беззаветно влюблен в истеричку-Айрэнэ и смиренно терпит весь ее овердраматичный блядушник с захомячиванием малолетних девочек.

Я б тоже в такое не поверил, если б в реале в тусовках не встречал.

#7294 2023-02-28 02:56:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну хрен знает. Такс притащил ей комп (на дворе - нищие девяностые), Такс терпит все ее истерики, защищает на каких-то вписках и таскает на своем горбу ужратую, пиздится на турнирах до неиллюзорных травм ради престижа ее "стаи", шуршит по хозяйству, как "тяговая сила", как его сама Айрэнэ зовет, ни разу словом не попрекает, хоть и отлично видит, чем она занимается с хомками. У них там явно не просто легкий и ненапряжный дружеский секс был, Айрэнэ жутко пересрала от перспективы, что их отношения перед свитой всплывут и он ее Аей назовет. Он не "периодически приходит", Такс буквально один из самых близких Айрэнэ людей, на уровне с Тхэсс, а то, что они вместе не живут - так с ней вообще никто на постоянку не живет.

#7295 2023-02-28 07:35:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

серая мышь-Гэль, с которым отношения у Лави чисто партнерские

А мне казалось, что Гэль, банально, цивил, который из любви к Лави слегка-слегка замаскировался под тусовочного и въезжает в ее все эти  траблы с малолетками. У него же и профессия цивильная, ювелир же?

#7296 2023-02-28 10:13:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ювелир это и тусовочная профессия тоже, тогда уже начинали всяким ролевикам эльфийские венцы делать.

#7297 2023-02-28 10:50:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А вы встречали хоть одного вождя, который бы реально развождился - сожалел о былом бесоебстве и изменился в более-менее нормального человека?

Я был нано-вождиком, и когда перерос это, сожалел о многом. На самом деле не о факте вождизма, а о том, как я всрато все организовывал и какой истеричкой был. Так-то побыть лидером, к которому прислушиваются, было очень приятно.

#7298 2023-02-28 11:48:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я был нано-вождиком

Аналогично.
И да, сожалею, что просрал социальный капитал — людей, которые хорошо ко мне относились.
Сейчас вел бы себя не так.

#7299 2023-02-28 12:03:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А я не жалею, что больше не общаюсь с этими людьми. У нас была мега-странная туса и весь народ с припиздью. Мне сейчас с ними было бы просто не о чем говорить. Но да, немного грызет до сих пор, что я хоть и вождил, но по факту был еще припизднутее них.

нановождик #1

#7300 2023-02-28 13:11:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Так-то побыть лидером, к которому прислушиваются, было очень приятно.


Оффтоп

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума