Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#7226 2022-04-28 15:35:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А есть тут, кто хочет глючить по анимешным мирам, но без говна типа хомяковождизма? Просто поглючить. Жизнь заела(

Заела ( Я не знаю твои вкусы в аниме, а мои мб специфичны, но напиши мне тут в личку, если хочешь, обсудим и найдем общее, я думаю (а если что, мб ты рекнешь что-нибудь и я посмотрю, тоже неплохо будет)

Без хомяковождизма точно.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-04-28 15:36:35)

#7227 2022-05-20 07:39:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вроде, обычно это делается так: кто-то отважный делает чат, оставляет тут свой хсный ник, ему в личку скидывают контакты в телеге (или он свой по запросу выдаёт).

Аноны, как-то заморозилась тема, есть кто-то тут еще, кто за чат?  :slow1: Я могу отважно сделать, в принципе, а там посмотрим, только маякните, что есть желающие, хоть один

#7228 2022-05-21 00:25:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я хотел бы.

#7229 2022-05-21 01:19:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я тоже.

#7230 2022-05-22 09:03:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

И я.

#7231 2022-06-03 20:12:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

И я.

#7232 2022-06-05 15:48:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я хотел бы.

Анон пишет:

Я тоже.

Анон пишет:

И я.

Анон пишет:

И я.

Короче, народ, кто хочет в телегу, напишите мне тут в личку как вас искать (ну и просто про себя напишите немножко, если хотите)
Я добавлю и создам все.

Скрытый текст

#7233 2022-06-15 10:46:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон знал преподавательницу колледжа, которая студентов заставляла разучивать свои стихи и рассказывать ей, прямо специальные факультативные часы внедряла. Собирала в аудитории для выступления. Еще она сильно дрочила на душу (тм), попсовый нью-эйдж, ну так, с точки зрения советского человека, которому вдруг можно стало. Тоже вождизм.

#7234 2022-06-15 12:04:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Если заставляла, а не они сами рвались, то это не вождизм, а охуевший преподаватель.

#7235 2022-06-15 13:33:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Если заставляла, а не они сами рвались, то это не вождизм, а охуевший преподаватель.

Но они не сопротивлялись.

#7236 2022-06-15 13:41:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но они не сопротивлялись.

Может там была ситуация «расскажи этой ебанутой стишок - получи оценку получше»? Я б такой ситуации тоже выучил стих, это ж тупо проще))

#7237 2022-07-22 10:29:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

кажется анон в реальной жизни встретил мини-вождя. прошу оценить степень опасности, не хочу быть охомяченным
по вождебинго - 16 из 27, что какбы мало или много?
трансовости как таковой нет, но есть приосанивания что носит мужскую одежду и на двоих с партнером одни штаны

но что касается таланта, это прям ух, умеет ВСЕ! и театр, и рисование, и писание, и сам психолог (хотя очень большие непролеченные проблемы с родителями) и таролог, и швец-жнец-вот это все.
в фандомах постоянно и везде в отличии от вождля, он не дерзкий няша, а нагибатор.

в интернете нон-стоп, проник уже во все чаты, короче куда не открою - везде как бот пишет отчет как покушал, покакал, посмотрел того-сего и простыни как они не правы
партнер его тоже следом маячит и ретранслирует исключительно то же самое

с работой не складывается, сидит на шее у партнера. это наверное главное отличие от вождя, но не всем богатый папа достался.

анона взяли в оборот, но пока я еще вижу негативные стороны, но на днях в одном чате активно призывали встать на сторону мини-вождя в фандомном вопросе, анон сделал вид что не видел (и вообще работал), а после были пространные простыни про молчаливых людей.
ну и еще подбешивает что мини-вождь реально якобы эксперт во всем. даже в узкой специальности анона типо переворачиватель морских котиков на правую сторону  O_o

#7238 2022-07-22 10:35:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

кажется анон в реальной жизни встретил мини-вождя. прошу оценить степень опасности, не хочу быть охомяченным

Судя по описанию, ну его в хуй. Своди общение к минимуму и потом постепенно к нулю. Ничего ему не давай, в общих с ним проектах по возможности не участвуй. Если территория сильно заражена вождиком и он повсюду, совет "не участвуй в проектах" может быть  трудновыполним, это понятно.

Давно он так вождит? Есть ли хомяки? Сколько ему лет?

Анон пишет:

анона взяли в оборот

Бомбардируют любовью, вниманием и "ты особенный", или уже начали тянуть с тебя ресурсы? Что хуесосить помаленьку начинают,  уже вижу.

#7239 2022-07-22 10:58:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Своди общение к минимуму и потом постепенно к нулю

сейчас буду думать как это сделать... потому что он во всех оффлайновых встречах внезапно оказался, хотя год назад я даже почти его не видел и не знал. получается мы видимся чуть ли не каждую неделю... а в телефоне он вообще ВЕЗДЕ
бля  :smoke:

Анон пишет:

Ничего ему не давай

...
поздно

Анон пишет:

в общих с ним проектах по возможности не участвуй

я сменил фандом, поэтому в этом как раз проще. а в реаловых пока у него нет прожектов где нужны массовки

Анон пишет:

Давно он так вождит? Есть ли хомяки? Сколько ему лет?

главный его хомяк - его партнер. вождит уж лет десять как, просто у нас до того лета интересы не пересекались. хомяков у него полно в фандоме где он сейчас сияет

Анон пишет:

Бомбардируют любовью, вниманием и "ты особенный", или уже начали тянуть с тебя ресурсы?

в самом начале меня пытались облапать и его партнер на его глазах делал какие-то намеки, но я в этом плане кремень-титан одиночества, да и надеюсь показалось. посяганий больше не было.
а вот то что я внезапно уже несколько раз финансово поучаствовал в его делах на безвозмездной основе... вот уже кстати осознал это только сейчас. не то что бы я последнюю рубашку с себя снял, но как-то это так мимоходом получилось, сам сижу сейчас не понимаю. в ответ кстати даже спасибы не было, как будто само собой разумеющееся.  :smoke:

#7240 2022-07-22 11:07:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

в самом начале меня пытались облапать и его партнер на его глазах делал какие-то намеки, но я в этом плане кремень-титан одиночества, да и надеюсь показалось. посяганий больше не было.
а вот то что я внезапно уже несколько раз финансово поучаствовал в его делах на безвозмездной основе... вот уже кстати осознал это только сейчас. не то что бы я последнюю рубашку с себя снял, но как-то это так мимоходом получилось, сам сижу сейчас не понимаю. в ответ кстати даже спасибы не было, как будто само собой разумеющееся

Хахахаха, анон, ты тогда намекни или скажи прямо, что у тебя возникли финансовые трудности и неплохо было бы получить деньги взад. Или просто в долг попроси ("ну, я же тебе тогда помогал, помоги ты мне теперь..."). И дальше любуйся, как вождик сам от тебя отвалится

#7241 2022-07-22 11:10:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

...
поздно

Ну тогда больше ничего ему не давай. Если что-то дал с возвратом и ещё рассчитываешь на возврат, настраивайся на то, что возвращать придётся долго, покоцанное и со скандалом.

Анон пишет:

но как-то это так мимоходом получилось, сам сижу сейчас не понимаю.

Да, они это умеют. Не вини себя, он профессиональная пиявка и хорошо знает, как обрабатывать людей.

Анон пишет:

в ответ кстати даже спасибы не было, как будто само собой разумеющееся.

Это тоже часть их метода. Типа, вознаграждение для хомяков - сама возможность что-то дать вождику.

Отредактировано (2022-07-22 11:12:54)

#7242 2022-07-22 15:22:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Хахахаха, анон, ты тогда намекни или скажи прямо, что у тебя возникли финансовые трудности и неплохо было бы получить деньги взад. Или просто в долг попроси ("ну, я же тебе тогда помогал, помоги ты мне теперь..."). И дальше любуйся, как вождик сам от тебя отвалится

мне после того как все это осознала, вообще не хочется с человеком никаких обязательств иметь, особенно с деньгами. хз что там выдумает потом? там были два раза деньги за покушатц в кафе и услуги которые обычно стоят денег, но выполнил их бесплатно. так что хер с ним. просто надо себя как-то держать и не быть добреньким.

Анон пишет:

Это тоже часть их метода. Типа, вознаграждение для хомяков - сама возможность что-то дать вождику.

мне просто везло до этого, обычно если делала добро человеку, в ответ получала то же самое. ну среди друзей и знакомых. причем это не обязательное условие, но обычное дело. пусть не деньгами, но благодарность была или там ведро сливы например. чисто номинальное.
а тут я поняла что ваще пусто. сказала бы просто спасибо и все, я б не бухтела даже.

#7243 2022-07-22 15:55:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

прошу оценить степень опасности

А в чем опасность, сорри? Он же не может тебя заставить ничего делать против твоей воли. Ну, ты несколько раз ему помог, ничего не получил взамен, всё на этом, аллес. Если полезет с просьбами, можно прямым текстом сказать: утром деньги, вечером стулья. Все попытки присосаться просто игнорить. Отвалится. С чего вообще опасаться какого-то безработного чмошника? В крайнем случае он может напиздеть про тебя в тусовке, что ах вот ты такой плохой отказался ему помочь. Ну так и там наверняка не все поголовно хомяки и идиоты, видят, что сабж из себя представляет. И наверняка многих он уже достал хуже сраного борщевика.

#7244 2022-08-08 21:47:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Хомяки клюют на уверенность. Стоит встать на табуреточку и начать с умным видом вещать какую-то хуйню, желательно еще обвиняя кого-то, так тут же под записью появляются поддерживающие комментарии, и эти комментаторы вскоре ходят по остальному дневничку и замечают, что человек-то прекрасный, надо ему денег на кофюшко дать. Склонные к захомячиванию фиялки обычно во всем сомневаются и своего мнения не имеют, так что их привлекают те, кто жизнью научен, они-то точно подскажут им, как жить и у какого банка карточку заводить, чтобы удобнее было на кофюшко кидать.

#7245 2022-08-09 01:30:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

13. Дохуя гей, но трахается как лесби-радфем

Как лесби радфем - это как??

#7246 2022-08-10 20:43:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Склонные к захомячиванию фиялки обычно во всем сомневаются и своего мнения не имеют, так что их привлекают те, кто жизнью научен, они-то точно подскажут им, как жить и у какого банка карточку заводить, чтобы удобнее было на кофюшко кидать.

Боже, да. (
И если потом что-то указывает хомяку на то, что его вождь - говно, он закрывает глазки лапками и пищит, потому что это рушит мир и лишает его, хомяка, надёжной опоры: если то, что говорил этот уверенный человек, неправда, тогда что вообще истинно в этом зыбком мире?
Но однажды хомяк понимает, что совпадений накопилось слишком много и вождь всё-таки не мудрый Учитель,  и тогда в жизни хомяка начинается кризис, поскольку из мира, где всё было ясно и чётко, он выпал в мир, где во всём приходится сомневаться вдвое сильнее, чем раньше.
И когда хомяк видит нового вождя - он сперва принюхивается, помня прошлый опыт, но потом потребность в чётком и безопасном (потому что он понятен) мире перевешивает, и хомяк с радостным писком бросается к ногам нового хозяина.

#7247 2022-08-10 20:52:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

:lol:
А поведайте такие кулстори из жизни, о хомяках двух (или более) вождей.

#7248 2022-08-11 08:41:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

:lol:
А поведайте такие кулстори из жизни, о хомяках двух (или более) вождей.

+1

#7249 2022-08-11 10:26:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

анона взяли в оборот, но пока я еще вижу негативные стороны, но на днях в одном чате активно призывали встать на сторону мини-вождя в фандомном вопросе, анон сделал вид что не видел (и вообще работал), а после были пространные простыни про молчаливых людей.
ну и еще подбешивает что мини-вождь реально якобы эксперт во всем. даже в узкой специальности анона типо переворачиватель морских котиков на правую сторону 

Анон, понимаешь, силой же тебя в хомяки никто не утащит, ты лучше подумай чем тебя человек так привлекает, что ты аж опасаешься попасть под его влияние, всем нам нужны и друзья, и интересная жизнь, и разнообразие, но это можно получить самому в разных местах, не припадая к "вождю" как к источнику интересного.

#7250 2022-09-08 13:50:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Скажите, а бывают ли компании "глюколовов" (или визионеров, как хотите), или каких-нибудь эльфов по жизни, более-менее вменяемые и без токсичных отношений? Интересуют ДС и ДС2. Хочу волшебства и романтики того мира...

Если да, то что там обычно за народ? Какой возраст, взгляды на мир и ситуацию в нем, какой примерно портрет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума